2011年3月6日 開幕戦決勝結果
 
 【2011エントリー用紙ダウンロード(PDF)】  【2011WEBエントリー】   【レース総合規定書(PDF)】 レース車輌規定(PDF)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 ■レース写真⇒トレックスポーツ写真部・大関部長のサイト

      ※注意!あくまでも個人レベルの趣味なので全てのライダーは写っていません!
      ※転用(ブログ等に使用する)の場合は「写真:大関」と加えて下さい


 
 
M-50  8台     コースレコード 46秒359 高橋和人
No 名前 チーム マシン タイム
1 9 栗原 桂祐 AF Takezo+練習王子&並木自動車 NSF100 46秒868
2 1 ルパン TAG☆POWER RACING+あね NSR50 46秒859
3 31 破壊王 大洗サーキット+xado NSR50 47秒012
4 6 サトキング YS→AME→山田組+パンルーR NSR50 47秒999
5 48 ハギ- 漢塾 NSR50 48秒043
6 19 将軍 うつ病無気力レーシング NSR50 48秒866
7 11 丸山 和昭 越後丸和会 NSR50 48秒689
8 4 鈴木 修一 ロックンロールライダース NSR50 51秒187
 
 
HRCトロフィー コースレコード都倉 豊 47秒947 
No 名前 チーム マシン
1 3 かも ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 NSF100 48秒535
2 11 丸山 和昭 越後丸和会 NSF100 49秒065
3 1 メガネンコ2号 Falcons☆モトアームS&NEO・TERU NSF100 49秒301
4 66 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム前橋 NSF100 51秒696
DNS 4 松原 豊 NSF100 NoTime
DNS 83 やすベ〜 Falcons☆タイヤセンター熊谷 NSF100
 
HRCトロフィーJr   コースレコード栗原 佳祐 46秒623
1 7 めだまアイ ※ KTR-SC NSF100 47秒303
2 27 松本 直樹 ※ GPS with ガレージaz NSF100 47秒268
3 25 田中 龍生 ※ HARUNAレーシングチーム NSF100 48秒342
4 16 ハヤブサの隼 ※ AokiTrekSportsClub NSF100 49秒546
5 78 リュウヤ   ※ NSF100 49秒515
DNF 17 吉田 翼  ※ Aoki TrekSportsClub NSF100 47秒350
 
74daijiro  10台      コースレコード 佐々木 將旭 50秒087
No 名前 チーム マシン タイム
1 5 角田 樹良 使い手Racing+HYOD 74daijiro 50秒316
2 21 アユム BCR 74daijiro 50秒206
3 1 佐々木 將旭 たけすぃ〜R+MG★Stars 74daijiro 50秒269
4 3 タケル HARUNAレーシングチーム 74daijiro 50秒824
5 11 かずき イエローフィン+HYOD 74daijiro 50秒800
6 70 高橋 直輝 Team Yusuke 清徳島 74daijiro 51秒667
7 99 横田 侑季 Kohara Racing Tecnology 74 daijiro 52秒964
8 52 横尾 桂汰 HARUNAレーシング 74daijiro 53秒740
9 46 大石 卓史 74daijiro 53秒898
10 22 REN 74daijiro 52秒671
 
ポケバイノーマル 12台  コースレコード 木内 優太 54秒467
                        ⇒
更新 ジョーイ 54秒027
No 名前 チーム マシン タイム
1 13 ジョーイ ジオイ軍+アドバンテージ  460EX 54秒027
2 12 チーコ Luna-chi 54秒389
3 17 平野 ルナ Luna-chi 460EX 54秒300
4 1 レイ R&Tブラザーズ 420EX 54秒279
5 4 しょ〜た 91R TK351 54秒195
6 10 栗原 聖弥 NL460 54秒423
7 3 ゆ〜た 91R TK351 54秒755
8 38 長谷川 建人 420 55秒053
9 7 おね〜ね! 向小金小学校 460EX 56秒402
10 5 RYUTA 460EX 56秒356
11 2 トモ R&Tブラザーズ TK351 56秒338
12 99 リキ丸 TEAMムラタ 420EX 64秒250
 
ポケバイオープン 13台 コースレコード 豊島 智博 51秒888
                        ⇒
更新 大塚天地 50秒785
No 名前 チーム マシン タイム
1 4 しょ〜た 91R 460 50秒863
2 19 大塚 天地 RSヨコタ 46GP1 50秒785
3 3 ゆ〜た 91R 460 51秒359
4 2 トモ R&Tブラザーズ 460EX 51秒429
5 38 長谷川 建人 本郷小学校 460S 52秒531
6 1 レイ R&Tブラザーズ 460EX 52秒668
7 48 鈴木 翔也 420EX 52秒467
8 12 チーコ Luna-chi 52秒795
9 17 平野 ルナ Luna-chi 52秒586
10 11 木村 航平 チームダイモン 54秒461
11 5 RYUTA 460EX 54秒850
12 7 おね〜ね! 向小金小学校 420EX 55秒804
13 99 リキ丸 TEAMムラタ 460EX 61秒429
 
KidsJr   コースレコード 吉田 翼 53秒054
No 名前 チーム マシン タイム
1 18 琉神カイト〜 AokiTrekSportsClub CRF50 55秒061
2 54 スパーク☆コータ! MotoBUM+千葉北2りんかん CRF50 55秒043
3 7 TAICHI AokiTrekSportsClub CRF50 57秒478
4 9 サクラ AokiTrekSportsClub CRF50 59秒280
5 27 チビッコ番長 AokiTrekSportsClub TT-R50E 65秒424
 
Kids大人部門 コ−スレコード加藤大地 55秒640
1 2 加藤 大地※ モトアームS&快速アーバンゆもみちゃん DR−Z70 55秒640
2 5 ACKY※ バイク曲乗り団&AokiTSC DR−Z70 57秒126
3 10 RYU※ 榛名観光タクシー&Aoki・TSC DR−Z70 57秒126
4 4 みせ※ t'sJam DR−Z50 59秒044
5 21 ハブクラーケン※ マジムンwithKAZ&Aoki・TSC DR−Z70 60秒258
6 44 44マグマム※ 48R+TWH+AokiTSC CRF50 67秒179
 
レディース 9台 コースレコード めだまカレン 49秒310
No 名前 チーム マシン タイム
1 24 めだまカレン KTR-SC CBR150 49秒310
2 74 久根口 貴子 41PLAN&RP馬行 CBR150 51秒554
3 28 萩原 由紀 ブルドッカータゴス★女子部 CBR150 52秒068
4 7 ふるっち☆ チームもりくま CBR150  55秒433
5 10 かーちゃん Ricercare CBR150 57秒640
6 27 ゆっきいー 住谷自工☆ホンダドリーム前橋 CBR150 62秒575
7 9 ぐぐ Teamオートバイ+NITRON+Neo CBR150 65秒184
8 21 けいたん。 JARIサポーターズ☆ホンダドリーム前橋 CBR150 58秒906
DNS 48 小板橋 里恵 ブルドッカータゴス★女子部 CBR150
 
フレッシュマンオープン
No 名前 チーム マシン タイム
1 28 萩原 文明 ブルドッカータゴス CBR150 52秒659
2 1 RK-Jin RK JAPAN CBR150 52秒744
3 10 コトブキ モトチャンプは毎月6日発売! CBR150 53秒513
4 26 ナイト モトコネクション00 NSF100 53秒681
5 74 マスター Teamジャムレーシング NSR80 53秒155
6 37 HIDE JARIサポーターズ☆ホンダドリーム前橋 NSF100 53秒717
7 12 栗原 千浩 53秒459
8 21 郁子匠(うべたくみ) ライディングスポーツ CBR150 53秒918
9 46 櫻井 宗広 XR100 53秒796
10 19 Kawachin モトコネクション74 NSR80 53秒788
11 76 エンドー991 東京中日スポーツ CBR150 55秒812
12 7 正田 哲雄 上毛新聞 CBR150 56秒246
13 5 ゴエモン NSF100 53秒654
14 88 浅見 豊  完走最速楽走 KSR110 62秒594
 
ジュニアオープン 
No 名前 チーム マシン タイム
1 96 國峰 啄磨 JARI+t'sJam+ホンダドリーム前橋 NSF100 47秒385
2 2 中村 正司 北関東SP ナカムラ KSR110 46秒988
3 11 石坂 和弘 team DBD racing NSF100 48秒903
4 48 田中 大介 ブルドッカータゴス CBR150 49秒735
5 4 ごう BDSS Powered by YoungMachine CBR150 50秒882
6 27 ぴんく ブルドッカータゴス CBR150 50秒754
7 72 岡田 正弘 ブルドッカータゴス CBR150 51秒584
8 66 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム前橋 NSF100 51秒360
9 69 マッキー 群馬競走組そよ風の会☆深夜隊 NSR50 51秒585
10 8 アキラ モトコネクション28 TZM50 52秒009
11 34 Bright(ブライト) モトコネクション83 KSR110 52秒441
12 9 ヒロ Teamオートバイ+NITRON CBR150 53秒776
13 16 ハヤブサの隼 AokiTrekSportsClub NSF100 53秒809
14 15 家根谷 大晟 NSR50 51秒028
15 6 田村 晃  北関東SP ナカムラ KSR110 50秒880
 
 ★協賛各社
 
 
★コースレコード
M-50⇒46秒359 高橋 和人
NSF100⇒47秒947 都倉 豊 
NSF100Jr⇒46秒623 栗原 佳祐
74Daijiro⇒50秒087 佐々木 將旭
ポケバイN⇒54秒027 ジョーイ
ポケバイO⇒50秒705 大塚天地
Kid's   ⇒53秒054 吉田 翼
サイドカー⇒48秒719 前田+藤田
★サポーターショップ 
ホンダドリーム前橋 
モトアーム・S 
ブルドッカー・タゴス 
 i‐FACTORY
The Cleaners Club Cup 
SP忠男レーシング
G-Tribe
中村モータース
スカイロード
モトショップシロタ
ホンダドリーム高崎
t'sJAM
Jari Racing
榛名観光タクシー
 テクニカルサポーターショップ
ステージレザー
NEO
クシタニ高崎店
FRPtakezo
Naps前橋店
南海部品高崎・前橋店
DELTA 74daijiro 
日本ライフ社 
★メディアサポーター
 ライディングスポーツ 
 モトチャンプ 
 チャンネル148
 
★How to get to Haruna MSL

大きな地図で見る
 大会運営事務局
 (有)トレックスポーツ
↓メールのでのお問い合わせ↓
 
トレックスポーツは青木宣篤が
運営するレース専門会社です
 
 ■ライセンスについて
 【レース前日の練習
  レース参加にはライセンスは不要です】

しかし、その他の日に練習をする場合は
ライセンスが必要になります

既に走っている方はお気づきと思いますが
ハルナの路面はギャップ(凸凹)が少なく
グリップも非常に高いです

世界中のGPサーキットを見ても
この水準を保つのは大変なこと

これには大変な金額をかけて
路面舗装の改修を通常10年以上と
されている寿命を6-7年という非常に
短いスパンで行っているからです。

カートは比較的路面に優しいです。
バイクも基本的に優しいです
転ばなければ


突起物が路面を引っかいてしまうと
アスファルトを傷付け
結果ギャップになっていきます

補修費と思って是非ライセンスを取得し
走行を楽しんで下さい。

ライセンス 新規:5000円 
他のライセンス保有してる方:4000円
1年更新:2000円