2011年8月7日 第4戦+74GP決勝結果
 
■トレックスポーツ写真部・大関部長写真館■
写真サイトへ 
■笹本カメラマン第4戦写真UP■
写真サイトへ
 
74GPエキスパート
順位 No, 氏名 フリガナ チーム名 予選 決勝 トータル
1 2 佐々木 歩夢 ササキ アユム BCR 49.864 49.642 12'34.2
2 5 角田 樹良 カクタジュラン 使い手+HYOD 50.085 50.002 12'42.3
3 7 佐々木 將旭 ササキノブテル たけすぃ〜R+MG☆Star's 50.661 50.83 12'52.7
4 17 五十嵐 翔希 イガラシショウキ 50.432 50.386 12'52.8
5 11 伊藤 和輝 イトウ カズキ イエローフィン+HYOD 50.367 50.622 12'53.0
6 70 高橋 直輝  タカハシ ナオキ Team Yusuke 清徳島 51.225 50.792 12'53.5
7 15 港 理樹 ミナト マサキ KTR-SC & めだまファミリー 51.512 51.159 12'59.7
8 46 大石 卓史 オオイシ タクト 51.631 51.538 13'04.5
9 27 大和 颯 ヤマト シュウ 51.824 51.875 13'12.3
10 22 岡部 怜 オカベ レン 51.826 52.08 13'12.4
11 4 田中 龍生 タナカリュウキ HARUNAレーシングチーム 51.791 51.995 13'12.7
12 52 横尾 桂汰 ヨコオ ケイタ HARUNAレーシング 52.256 51.896 13'12.8
13 25 鈴木 光来 スズキ コウキ 52.079 52.019 13'13.0
14 26 阿部 恵人 アベ ケイト 51.358 51.124 13'19.3
74GPビギナー
順位 No, 氏名 フリガナ チーム名 予選 決勝 トータル
1 45 川崎 祥吾 カワサキショウゴ 53.432 53.249 10'47.9
2 38 宮崎 隼 ミヤザキ シュン 53.37 53.372 10'52.5
3 99 堀内 麻人 ホリウチ マアト 53.677 53.302 10'52.8
4 57 古里 太陽 フルサトタイヨウ club PARIS☆SYS 54.396 53.71 10'55.8
5 14 港 春樹 ミナト ハルキ KTR-SC & めだまファミリー 56.007 55.343 11'14.9
6 56 松本 崚 マツモト リョウ 55.986 55.453 11'16.7
7 19 岡田 琉聖 オカダ リュウセイ 55.749 55.403 11'16.9
8 88 木内 万絢 キウチ マヒロ チーム バイチャレR 57.316 57.081 10'47.8
9 95 森島 洋平 モリシマ ヨウヘイ 59.633 59.982 11'13.8
体験
順位 No, 氏名 フリガナ チーム名 予選 決勝 トータル
1 43 彌榮 郡 ミエ グン club PARIS & SYS Racing 65.918 65.89 3'23.194
2 77 金山真也 カナヤマシンヤ 70.129 69.864 3'32.577
3 3 醍醐 侑希 ダイゴ ユキ 75.052 71.412 3'38.480
4 11 関本 治紀 セキモト ハルキ エゴキッズ 72.192 73.329 3'45.182
5 71 加賀山サクラ カガヤマサクラ Notime Notime Notime
6 1 秋庭 楓香 アキバ フウカ 123.461 106.665 3'35.955
 
M-50 8台 コースレコード 46秒359 ルパン
順位 No 名前 チーム マシン 予選タイム
1 1 ルパン TAG☆POWER+N-plan+あね NSR50 47.304
2 19 ユーキ Nozawaれーしんぐふぁみりー NSR50 47.756
3 48 ハギ- 漢塾 NSR50 48.164
4 7 ちゅるを ちゅるを・FRL・藤岡組 NSR50 48.385
5 9 Keisuke AF Takezo+練習王子&並木自動車 NSF100 47.334
6 11 総長 越後 丸和会 NSR50 48.841
7 79 ナオック TEAM-モトハウス マツモト章 NSR50 49.498
8 18 ナオキング 神速+南海部品上田店 NSR50 48.517
 
HRCトロフィー※Jr コースレコード 生田目 修47秒481 Jr.栗原 佳祐46秒623
順位 No 名前 チーム マシン 予選タイム 決勝タイム トータルタイム
1 17 吉田 翼   ※ Aoki TrekSportsClub+Moty's NSF100 46.865 46.593 9'24.895
2 7 めだまアイ  ※ 桶川塾&ハラツヨワークス&めだまファミリー NSF100 47.095 46.591 9'26.203
3 70 ナオキ    ※ GPS with ガレージaZ NSF100 48.321 48.006 9'42.686
4 3 かも ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 NSF100 48.403 48.458 9'48.306
5 1 式波(しきなみ) Falcons☆モトアームエス&NEO NSF100 48.188 48.385 9'51.898
6 78 リュウヤ   ※ Aoki TrekSportsClub NSF100 48.758 48.731 9'51.697
7 15 生田目 修 GPS with ガレージaZ NSF100 48.114 48.084 9'55.552
8 16 田所 隼   ※ AokiTrekSportsClub NSF100 48.765 49.238 9'59.229
9 11 総長 越後 丸和会 NSF100 48.621 49.316 9'59.476
10 27 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム前橋 NSF100 50.135 50.164 10'11.386
11 8 アキラ 岡田屋本舗&モトコネクションRT NSF100 50.734 50.358 10'11.823
12 18 杉山正幸 NSF100 49.895 49.847 10'11.663
13 4 MISE (みせ) t'sJamレーシング NSF100 50.641 50.985 9'30.358
レディース  コースレコード 47秒439 めだまカレン
順位 No 名前 チーム マシン 予選タイム 決勝タイム トータルタイム
1 24 めだまカレン KTR-SC&ハラツヨワークス CBR150 47.866 47.844 6'26.589
2 72 女屋 恵美子 エゴキッズ+ホンダドリーム前橋 CBR150 50.522 49.705 6'49.404
3 74 久根口 貴子 41PLAN&RP馬行 CBR150 51.106 50.972 6'52.437
4 4 飯塚 早苗 レーシングチーム アマノジャク CBR150 レンタル 52.196 52.078 7'03.535
5 10 ぐぐ Teamオートバイ CBR150 レンタル 59.438 58.257 6'56.122
6 27 ゆっきいー 住谷自工☆ホンダドリーム前橋 CBR150 55.729 56.306 7'02.131
DNF 16 クレタ保田 UNDER400 CBR150レンタル 54.918 Notime DNF
DNF 21 愛ちゃん CBR150 レンタル 52.495 Notime DNF
Kids ※キッズ コースレコード 吉田 翼 53秒054
順位 No 名前 チーム マシン 予選タイム 決勝タイム トータルタイム
1 54 スパーク☆コータ!※ MotoBUM+千葉北2りんかん  CRF50 54.94 54.859 7'27.7
2 18 琉神海斗 ※ AokiTrekSportsClub CRF50 56.52 56.558 7'38.4
3 2 加藤 大地 モトアームエス&快速アーバンゆもみちゃん DR−Z70 56.76 56.381 7'40.9
4 4 MISE t'sJamレーシング DR−Z50 57.64 57.281 7'47.2
5 12 SAKULA-papaRYU 榛名観光タクシー&Aoki・TSC DR−Z70 57.82 57.541 7'49.3
6 9 SAKULA ※ AokiTrekSportsClub CRF50 60.51 59.807 8'06.3
7 15 ハブクラーケン マジムンwithKAZ&Aoki・TSC DR−Z70 59.66 59.591 8'06.5
8 27 Tetsuニーナ ※ AokiTrekSportsClub CRF50 61.41 60.511 8'15.8
9 44 Phantom44 48R+TWH+AokiTSC CRF50 66.21 67.001 8'03.5
フレッシュマンオープン   
順位 No 名前 チーム マシン 予選タイム 決勝タイム トータルタイム
1 41 関野 洋樹  Team G sense CBR150レンタル 51.466 Notime Notime
2 72 関本 智也 エゴキッズ CBR150 51.494 50.603 50.603
3 4 MISE t'sJamレーシング  NSF100 50.883 51.078 51.078
4 11 高橋 隼人 モトアームエス KSR110 53.137 53.802 53.082
5 10 岩弘 康男 エゴキッズ CBR150レンタル 52.379 52.357 52.357
6 69 安川 佳宏 エゴキッズ XR100モタード 53.188 52.964 52.964
7 21 タカ チーム アイエスエイ TZM50 52.938 52.964 Notime
8 16 yma47 ESI speed CBR150レンタル 52.891 52.061 52.061
9 46 ゆうすけ チームJAMレーシング NSR50 53.704 52.942 52.942
10 12 中村 浩史  Teamオートバイ KTM125 DUKE 55.132 54.623 54.623
11 96 へいすけ RS榛名@黒崎商店 NSR50 54.058 54.293 54.293
12 88 浅見 豊  完走最速 KSR110 59.053 58.057 58.057
13 28 NoriNori RT★アフロ団 北関東出張所 CBR150 52.499 52.961 52.961
14 7 福田 充徳 チュートリアル CBR150レンタル 52.021 50.945 50.945
DNF 14 牟田 光宏 NSF100 50.841 Notime DNF
DNF 77 大関 貴之 インターモト&AokiTSC NSF100 51.721 Notime DNF
ジュニアオープン 予選タイム 決勝タイム トータルタイム
1 21 リュウヤ    Aoki TrekSportsClub CBR150レンタル 48.175 48.175 9'43.095
2 10 舟橋 潤 Team G sense CBR150レンタル 48.736 48.192 9'46.026
3 74 マスター Teamジャムレーシング NSR80 49.188 49.410 10'01.900
4 4 ごう B・D・S・S RT  CBR150レンタル 50.231 49.152 Notime
5 3 Bright(ブライト) モトコネクションRT KSR110 48.866 Notime Notime
6 9 フミヤ NSR 48.893 Notime Notime
7 49 ぴんく ブルドッカータゴス CBR150 49.111 49.303 10'10.922
8 8 アキラ 岡田屋本舗モトコネクションRT NSF100 50.447 50.376 10'19.359
9 34 りんめい@ モトコネRT〜廃人倶楽部〜 NSR80 50.123 50.111 10'18.686
10 7 ふじもと! RSタイチ CBR150レンタル 49.025 Notime Notime
11 16 田所 隼 Aoki TrekSportsClub NSF100 48.551 48.743 10'22.606
12 37 ひで JARIサポーターズ☆ホンダドリーム前橋 NSF100 50.998 51.368 9'41.367
13 88 めだまヒゲおやじ CR80 49.601 DNF DNF
14 48 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム前橋 49.254 DNF DNF
DNS 5 田村 晃 北関東SPナカムラ KSR110 DNS DNS DNS
シニアオープン コースレコード45秒208 国峰 啄磨 NEW 予選タイム  決勝タイム トータルタイム
1 1 国峰 啄磨 JARIRacing  NSF 45.730 45.208 9'11.069
2 2 ナカムラ兄 北関東SPナカムラ KSR 46.395 46.631 9'28.133
3 21 Soushi i-Factory+Daijiroあいふぁくとりー CBR150 47.010 47.007 9'29.139
4 72 モト BCR NSF100改 46.870 Notime Notime
5 11 石坂 和弘 team DBD racing NSR125F 46.810 46.619 9'37.427
6 26 ナイト モトコネクションRT NSF100 48.013 48.726 9'54.624
DNF 7 村瀬 健琉 HARUNAレーシング CBR150レンタル 46.772 46.972 DNF
DNS 71 イプシロン! アール商店 NSF124 DNS DNS DNS