2012ノブアツ杯 開幕戦リザルト&ポイントランキング

完全リザルトはこちら⇒MyLaps 笹本カメラマンサイト Web!keサイト バイクブロス/原付ライド
 
 
シニアオープン  
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap     予選 予選Best      
1 17 吉田 翼 AokiTSC Moty's 日光 45.335   石坂 和弘 46.135
2 7 モト Dream Worksレーシング 45.931 0.343   モト 46.253
3 1 石坂 和弘 FRP Takezoゴルフ部+N-PLAN 46.362 3.857   吉田 翼 46.898
4 10 カズキ イエローフィン+HYDO 46.932 14.313   ナカムラ弟 47.255
5 16 ナカムラ弟 北関東SPナカムラ 46.229 14.773   カズキ 47.436
6 83 タケル HARUNAレーシングチーム 46.678 24.542   おかP 49.244
7 8 おかP⇒
ジュニア降格OK
ウラハル&TAGOS 48.182 33.23   タケル  
                 
                 
                 
                 
※おかP選手⇒ジュニア降格OK(任意) 
 
ジュニアオープン      
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best
1 11 赤見 剛志
シニアへ
北関東SPナカムラ 47.807 22.88   赤見 剛志 48.304
2 12 Bright☆ モトコネクションRTxBright Logic 47.027 23.283   Bright☆ 48.372
3 5 総長 越後丸和会 48.708 26.735   総長 49.148
4 19 ピンク ウラハル&TAGOS 49.879 41.771   Joyboy 49.216
5 15 Joyboy 9RECORDS+アドバンテージ+SRT 49.733 42.07   ピンク 50.323
6 27 すみっち⇒
フレッシュ降格OK
住谷自工☆ホンダドリーム桐生 49.923 59.305   すみっち 50.658
                 
                 
                 
※すみっち選手⇒フレッシュマン降格OK(任意) 
 
ルーキーズ150           
Pos  No.  名前   チーム名 BestLap  差    予選  予選Bset
1 78 RYUYA AokiTrekSportsClub 46.863   RYUYA 47.007
2 10 カズキ イエローフィン+HYDO 46.798 0.658   カズキ 47.335
3 17 吉田 翼 AokiTSC Moty's 日光 48.36 22.639   タケル 48.016
4 48 田所 隼 HTR三船AokiTrekSportsClub 49.788 40.654   吉田 翼 48.976
5 83 タケル HARUNAレーシングチーム 48.763 2 Laps   田所 隼 49.739
                 
                 
                 
       ]          
                 
 
 
フレッシュマンオープン  
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best  
1 22 つっつジュニアへ まつりS.C with中島&ギャルズ 50.07   豊島 怜 50.087  
2 58 マルコ⇒ジュニアへ ヨンカルロ・Hondaドリーム 49.812 0.32   つっつ 50.373
3 72 関本 智也 エゴキッズ 50.507 2.183   マルコ 50.585
4 9 big1夢花 ゼロ☆ファイターズ 50.923 10.354   ぐんにい 51.031
5 90 acky Bike曲乗り団@AokiTSC 51.109 10.785   関本 智也 51.201
6 14 ぐんにい ウラハル&KRF 51.296 11.463   big1夢花 51.266
7 34 加治屋 将一 Smile Water 51.253 11.708   MISE 51.487
8 28 NoriNori
Bへ降格OK
RT☆アフロ団 北関東出張所 53.316 35.19   高橋 直輝 51.78
9 77 大関 貴之
Bへ降格OK
モトインター&AokiTSC 53.309 35.993   acky 51.936
10 44 福田 充徳 チュートリアルRT 51.17 36.124   555 51.956
11 45 豊島 怜 RSヨコタ+R&T Racing 49.5 1 Lap   福田 充徳 51.971
12 70 高橋 直輝 Team Yusuke 清徳島 51.949 2 Laps   加治屋 将一 53.842
DNF 38 555 Falcons+住谷自工ホンダドリーム桐生 51.765 DNF   大関 貴之 53.867
DNF 4 MISE チームJAMレーシング 52.235 DNF   NoriNori 54.327
DNS 61 のりぞう DNS   のりぞう
DNS 88 ネオ ブルドッカータゴス城南倶楽部 DNS  
※NoriNori選手・大関選手タイムで降格OK(任意)
※つっつ選手・マルコ選手はジュニアへ(強制)
※マルコ選手はタイムで昇格 

 
フレッシュマンオープンB
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best  
1 36 バーディラッシュ⇒フレッシュマンへ ヨンカルロ・Hondaドリーム 51.646   バーディラッシュ 52.695
2 56 まこと WAVE☆ホンダドリーム 52.222 8.38   まこと 53.347
3 91 おそくに 54.776 24.237   コウダイ 53.546
4 47 櫻井 宗広 54.509 24.471   いしや 55.223
5 39 コウダイ JARI & 天然童子RT ?+MotoPod 53.537 25.064   おそくに 55.295
6 6 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラ 54.466 30.614   櫻井 宗広 55.392
7 37 跳ね仔馬 RT Y.T王国 56.162 32.675   ナカムラ義理の弟 55.872
8 21 いしや 56.465 36.065   へいすけ 56.126
9 51 松永 優 北関東SPナカムラ 56.439 36.434   跳ね仔馬 56.715
10 96 へいすけ RS榛名+黒崎商店+モトアームS 55.918 36.993   松永 優 57.141
11 18 けろ〜にょ♪ ホンダドリーム桐生RT 328MD 58.218 51.868   けろ〜にょ♪ 59.085
12 99 すぎゆう 59.496 1 Lap   すぎゆう 01:00.3
13 41 ヒエン NERV相模原支部 58.357 1 Lap   ヒエン 01:00.7
14 46 チョッチュマン チームJAMレーシング 01:09.2 2 Laps   チョッチュマン 01:11.1
バーディラッシュ選手⇒フレッシュマンへ(強制) 
 
HRCトロフィー ※Jr  
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選
1 70 ナオキ※ GPS withガレージaZ 47.654   ゆういちろう 47.834
                
2 1 かも 都倉  ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 48.622 11.977   ナオキ 47.908
3 5 総長 越後丸和会 48.602 18.632   かも 48.622
4 75 ゆういちろう ※ Team Hero Racing 47.762 35.784   総長 48.674
5 27 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム桐生 50.357 37.561   八丁堀 49.798
6 16 田所 隼※ AokiTrekSportsClub 50.746 39.522   福田 充徳 51.132
7 18 けろ〜にょ♪ ホンダドリーム桐生RT 328MD 50.579 41.426   田所 隼 51.403
8 44 福田 充徳 チュートリアルRT 50.996 45.3   けろ〜にょ♪ 51.603
9 4 MISE チームJAMレーシング 51.55 49.046   MISE 51.783
10 77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 52.145 1 Lap   コウダイ 53.348
11 39 コウダイ JARI & 天然童子RT ?+MotoPod 53.284 1 Lap   大関 貴之 53.883
DNS 3 八丁堀 Falcons☆モトアーム・S+NEO DNS   すみっち NoTime
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
 
 
サイドカー  
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best           
1 10 粕谷・保田 赤蜻蛉(あかとんぼ) 52.135   粕谷・保田 52.936
2 3 高橋・飯島 パワーパイプ 55.435 33.853   高橋・飯島 54.962
3 6 塚越・野口 ヤンキーブラボー 01:02.4 1 Lap   渡辺・渡辺 56.517
DNF 4 渡辺・渡辺 コンビネーションレーシング DNF   塚越・野口 01:00.3
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
 
レディース  
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best       
1 55 sachi RS-ITOH&WITH RUN 53.316   sachi 51.953
2 12 チーコ GALS☆HIROKO 54.956 12.444   チーコ 54.817
3 84 さゆ wrt花娘(はなこ) 55.251 20.177   さゆ 55.684
4 86 taka-j 55.908 24.147   taka-j 55.939
5 27 ゆっきい 住谷自工☆ホンダドリーム桐生 56.53 29.204   ゆっきい 56.063
6 92 ちーちゃん 花娘(はなこ) 01:00.4 1 Lap   ちーちゃん 01:01.6
DNS 88 ゆき組 ブルドッカータゴス&女子部 DNS   ゆき組  
                 
                 
                 
                 
 
 
Kids50+70・ポケバイノーマル ※50  ※※70  



Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best
1 14 トモ RSヨコタ+R&T Racing 54.449   トモ 54.376
2 21 acky※※ Bike曲乗り団@AokiTSC 54.256 3.79   スパーク☆コータ! 54.797
3 1 スパーク☆コータ!※ MotoBUM+千葉北2りんかん&ケチオ店長 54.362 4.796   acky 55.076
4 17 ルナ キッズ・ダイモン 55.435 9.21   カイト!! 55.434
5 18 カイト!!※ AokiTrekSportsBLOG 55.433 9.628   ルナ 56.541
6 8 ほっちゃん 千葉北ポケバイ GAL's 56.514 20.064   SAKULA-PAPA RYU 56.584
7 7 タイチ※ AokiTrekSportClub 56.628 20.994   タイチ 56.969
8 12 SAKULA-PAPA RYU※※ 榛名観光タクシー&AokiTSC 56.929 24.741   MISE 57.048
9 77 Shinya※ AokiTrekSportsClub 57.315 29.975   Shinya 57.199
10 4 MISE※※ チームJAMレーシング 57.745 30.103   Tetsuya 57.459
11 27 Tetsuya※ AokiTrekSportsClub 57.761 30.397   タイチシニア 57.75
12 74 タイチシニア※※ AokiTSC福井支部 57.412 31.487   ほっちゃん 58.371
13 10 小河原 涼 59.357 45.4   小河原 涼 59.408
14 19 美舞パパ※※ 59.218 45.984   美舞パパ 59.495
15 29 マルコ※※ ヨンカルロ・Hondaドリーム 01:01.2 01:08.0   マルコ 01:01.0
16 9 SAKULA※ AokiTrekSportsClub 01:01.9 1 Lap   SAKULA 01:03.3
17 88 隼人※ SENDAI FLARE RT+タイヤナビ 01:02.2 1 Lap   隼人 01:04.2
 
 
74daijiro+ポケバイノーマル  ※ポケバイ   
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best

1 3 佐々木 將旭 MOTO Racing 50.269   佐々木 將旭 50.303
2 4 五十嵐 翔希 50.286 0.174   五十嵐 翔希 50.681
3 14 トモ※ RSヨコタ+R&T Racing 51.168 8.462   トモ 51.544
4 11 岡部 怜 51.997 16.448   岡部 怜 51.85
5 52 横尾 桂汰 HARUNAレーシング 51.898 16.552   横尾 桂汰 51.99
6 38 宮崎 隼 あまくちRC+三井学級 53.908 35.319   宮崎 隼 53.636
7 56 ほっちゃん※ 千葉北ポケバイ GAL's 55.301 1 Lap   ほっちゃん 55.805
8 10 小河原 涼※ 57.339 1 Lap   小河原 涼 57.727
                 
                 
                 
 
 
SS125  
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best  
1 51 小室 直久 G☆ワークス 48.684   小室 直久 48.963
2 26 ミスターK G☆WORKS Racing 48.799 0.499   ミスターK 49.045
3 11 石坂 和弘 FRP Takezoゴルフ部+N-PLAN 49.314 2.852   石坂 和弘 49.276
4 19 ホワティー川田 ブルドッカータゴス 51.342 26.12   ホワティー川 51.658
5 31 福田 充徳 Piaggio group Japan apliria racing 51.506 28.424   福田 充徳 52.448
6 5 Go高橋 BDSS PoweredByヤングマシン 54.819 1 Lap   KAZ1号 54.565
7 8 さいぐさ カネバン 55.109 1 Lap   Go高橋 55.194
8 39 KAZ1号 ブルドッカータゴスダブルKAZ 54.824 1 Lap   さいぐさ 56.184
9 15 斎藤 慎二 TEAM Shirota 56.11 1 Lap   斎藤 慎二 56.405
10 94 Tomo PEINE 59.714 1 Lap   Tomo 01:01.0
 
体験
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap   予選 予選Best  
1 32 山岸 美舞 01:02.7   山岸 美舞 01:03.7
2 73 はるき エゴキッズ 01:05.0 9.463   くるみ 01:05.7
3 41 くるみママ チームJAMレーシング&JARIレーシング 01:07.6 19.942   KEIKO 01:06.3
4 99 トモキ 男カワサキKSR埼北組 01:09.0 21.324   くるみママ 01:06.5
5 38 KEIKO JARI+ホンダドリーム桐生 01:07.9 21.863   はるき 01:08.0
6 4 くるみ チームJAMレーシング&JARIレーシング 01:09.6 21.983   トモキ 01:08.9
7 29 みつ 01:08.8 24.014   みつ 01:13.3
8 1 ハルトル・バウティスタ AokiTrekSportsClub 01:12.5 35.499   ちびたく 01:13.7
9 46 ちびたく JARI Racing ジュニア 01:12.7 36.251   ルトル・バウディスタ 01:17.4
10 8 りなちゃん 千葉北ポケバイ GAL's 01:22.8 01:10.5   りなちゃん 01:24.5
11 11 てつママ Bike曲乗り団女子部・AokiTSC 01:33.7 1 Lap   てつママ 01:36.5
12 15 小河原 崇 01:51.7 1 Lap   よ〜〜ちゃん 01:51.9
13 56 よ〜〜ちゃん 千葉北ポケバイ BOY's 01:33.0 1 Lap   小河原 崇 01:54.1
DNS 19 吉岡 大志 DNS   吉岡 大志