【2012 最終ポイントランク】


オープンクラス

 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total
1 17 吉田 翼 AokiTSC Moty's 日光 25 25 25 23 98
2 2 ナカムラ兄 北関東SPナカムラ 20 23 30 73
3 8 おかP ウラハル&TAGOS 10 10 12 10 28 70
4 1 石坂 和弘 FRP Takezoゴルフ部+N-PLAN 20 20 18 58
5 10 カズキ イエローフィン+HYDO 18 12 18 48
6 16 ナカムラ弟 北関東SPナカムラ 15 18 14 47
7 83 タケル HARUNAレーシングチーム 12 15 20 47
8 7 モト Dream Worksレーシング 23 23 46
9 22 つっつ まつりS.C with中島&ギャルズ 3 4 5 4 11 27
10 19 ピンク ウラハル&TAGOS 5 6 15 26
11 2 ナカムー 野郎’s+沖縄 25 25
12 12 Bright☆ モトコネクションRTxBright Logic 5 6 8 19
13 71 遅いほうのタイチ DGZ+K団+ツバサ17 1 4 6 11
14 20 佐々木 將旭 MOTO Racing 10 10
15 70 高橋 直輝 Tema Yusuke 清徳島 10 10
16 65 冨澤 誠 MAKO'S 9 9
17 78 RYUYA AokiTrekSportsClub 8 8
18 42 近藤 仙尚 RTムラムラ 1 7 8
19 56 まこと WAVE☆ホンダドリーム桐生 8 8
20 11 赤見 剛志 北関東SPナカムラ 6 6
21 38 555 Falcons+小城塾+住谷自工 6 6
22 53 ユッキー わい&わい 5 5
23 5 総長 越後丸和会 4 4
24 72 関本 智也 エゴキッズ 1 2 1 4
25 45 レイ RS。YOKOTA+R&Tracing 3 3
26 62 登坂 貴 TEAM ISA 3 3
27 32 杉本 隆志 町田スピードスターズ 3 3
28 58 マルコ ヨンカルロ・Hondaドリーム 2 2
29 73 geru CART with カミナリカゾク 1 1

ルーキーズ150

 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total
1 10 カズキ イエローフィン+HYDO 18 25 25 18 20 106
2 17 吉田 翼 AokiTSC Moty's 日光 15 18 15 15 30 93
3 48 田所 隼 HTR三船+AokiTrekSportsClub 10 8 10 10 23 61
4 78 RYUYA AokiTrekSportsClub 25 10 18 53
5 83 タケル HARUNAレーシングチーム 8 15 25 48
6 15 ジョーイボーイ 9RECORD+SRT+アドバンテージ 6 8 8 22
7 50 リク 菅原塾&松本クリニック 6 6
                   
                   
                   
                   

HRCトロフィーJr

 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total  
1 7 めだまアイ MFR&めだまF&桶川塾 25 25 25 30 105
2 70 ナオキ GPS withガレージaZ 25 18 18 18 15 94
3 75 福田雄一郎 Team Hero Racing 18 15 15 15 23 86
4 45 レイ ACF+遠藤☆R&Tracing 6 10 13 29
7 25 リュウティマン HARUNA+江木レーシング 8 20 28
5 16 田所 隼 AokiTrekSportsClub 15 10 25
6 18 カイト AokiTrekSportsClub 11 11
7 69 鈴木 光来 10 10
                   
                   
                   

サイドカー

 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total
1 5 大塚・保坂 TomBoy CR 15 25 25 30 95
2 1 木下・安田 TomBoy CR85 25 15 20 60
3 10 粕谷・藤原 TomBoy CR85 18 18 23 59
4 6 越塚・野口 パワーパイプ CBR150 6 18 8 13 45
5 4 渡辺・瀬尾 レトロ CR 10 15 11 36
6 3 高橋・飯島 パワーパイプ CR80 8 6 15 29
7 13 山本・深井 ヤンキーブラボー 10 10
8 25 清野・栗原 ヴァンダレーシングアツギ 9 9
9 14 篠宮・大村 ラッジガレージCR 4 4

HRCトロフィー


 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total  
1 1 かも ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 25 25 25 10 20 105
2 5 総長 越後丸和会 18 15 4 25 23 85
3 27 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム桐生 15 10 10 3 15 53
4 63 柴 英統 チームオレンジ+コバーン塾 18 30 48
5 77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 4 3 18 11 36
6 3 八丁堀 Falcons☆モトアーム・S+NEO 18 15 33
7 4 MISE チームJAMレーシング 6 6 8 1 9 30
8 36 バーディーラッシュ ヨンカルロHondaドリーム 8 15 23
9 40 上野 智子 京乃匠家+ソレイユ+az 8 13 21
10 14 ぐんにい ウラハル&KRF 6 7 13
11 18 けろ〜にょ♪ ホンダドリーム桐生RT 328MD 10 10
12 44 福田 充徳 チュートリアルRT 8 2 10
13 39 コウダイ JARI & 天然童子RT ?+MotoPod 3 4 3 10
14 84 櫻井 崇 2 8 10
15 86 Fくん かるがもR 6 6
16 64 をすぎ teamまっしろしろ 6 6
17 51 えいりょう Y'S CRAFTレーシング 4 4

レディース


 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total
1 55 大澤 幸子 RS-ITOH&WITH RUN 25 25 25 25 23 123
2 12 チーコ GALS☆HIROKO 18 18 18 18 30 102
3 84 さゆ wrt花娘(はなこ) 15 6 11 32
4 43 ロールパンナ エゴキッズ 15 8 23
5 73 クシャトリア 10 13 23
6 ほっちゃん SP忠雄RT 3 20 23
7 27 ゆっきい 住谷自工☆ホンダドリーム桐生 8 4 4 6 22
8 28 ゆき姐 ブルドッカータゴス女子部 10 10 20
9 つっつ まつりS.C with中島&ギャルズ 15 15
10 24 にしこ ブルドッカータゴス女子部 15 15
11 86 taka-j 10 10
12 74 久根口 貴子 41PLAN&ハラツヨ☆ワークス 8 8
13 千葉 昌代 あまくちRacing 8 8
14 ロメ子 レーシングチームアマノジャク3軍 1 6 7
15 92 ちーちゃん 花娘(はなこ) 6 6
16 57 haha ブルドッカータゴス女子部 3 3
17 94 Tomo PIENE 2 2

Kids50

 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total  
1 1 スパーク☆コータ!※ MotoBUM+千葉北2りんかん 25 25 10 25 30 115
2 18 カイト!! AokiTrekSportsBLOG 18 15 18 20 71
3 56 伊能 直矢 なおさがRacing Factory 18 25 10 13 66
4 27 Tetsuya AokiTrekSportsClub 8 10 15 15 48
5 88 隼人 SENDAI FLARE RT+タイヤナビ 4 8 23 35
6 41 マッサ 町田スピードスターズ 8 18 26
7 9 SAKULA AokiTrekSportsClub 6 6 4 7 23
8 7 タイチ AokiTrekSportClub 15 15
9 11 横山 尚太 11 11
10 77 Shinya AokiTrekSportsClub 10 10
11 48 ZEN RT.zen速zen進 9 9
12 8 TATSUYA モイデスピード 8 8
13 99 トモキ 漢カワサキKSR埼北組 6 6
14 7 ポッチャリ☆レイカ 町田スピードスターズ 6 6

Kids70

 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total
1 4 MISE チームJAMレーシング 15 25 25 25 30 120
2 12 SAKULA-PAPARYU 榛名観光タクシー&AokiTSC 18 18 18 13 67
3 21 acky Bike曲乗り団@AokiTSC 25 23 48
7 87 のり 漢カワサキKSR埼北組 15 20 35
4 ピンク ウラハル&TAGOS 10 15 25
5 Go高橋 BDSS powered by ヤングマシン 18 18
6 おかP ウラハル&TAGOS 15 15
13 38 ハブクラーケン マジムン&aokiTSC 15 15
8 74 タイチシニア AokiTSC福井支部 10 10
9 クシャトリア 10 10
10 46 ユウキ チームJAMレーシング 10 10
11 19 美舞パパ 8 8
12 29 マルコ ヨンカルロ・Hondaドリーム 6 6

74daijiro  


 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total 4戦開催に至らなかった為シリーズ表彰ありませんでした
来季は全戦開催出来るよう頑張ります
2 4 五十嵐 翔希 18 23 41
5 52 横尾 桂汰 HARUNAレーシング 10 30 40
1 3 佐々木 將旭 MOTO Racing 25 25
7 SHUN1 TeamバイチャレR 20 20
4 11 岡部 怜 15 15
8 チビたく JARI Racing Jr 15 15
6 38 宮崎 隼 あまくちRC+三井学級 8 8

SS125

 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total
1 29 木村寿史 G☆WORKS Racing 18 18 25 25 30 116
2 13 和尚山澤 G☆WORKS&PETRONAS&ドリーム鴻巣 25 18 23 66
3 55 小室 直久 G☆ワークス 25 15 15 55
4 11 石坂 和弘 FRP Takezoゴルフ部+N-PLAN 15 10 20 45
5 43 KAZ2号 ブルドッカータゴスダブルKAZ 6 8 8 9 31
6 87 リーブのマスター G☆WORKS&RS-ITOH 10 3 15 28
7 39 KAZ1号 ブルドッカータゴスダブルKAZ 3 4 4 4 8 23
8 8 さいぐさ カネバン 4 1 2 2 11 20
9 26 原島 誠 ARS&G☆ 6 13 19
10 志賀デビルマン Piaggio group Japan apliria racing 18 18
11 31 福田 充徳 Piaggio group Japan apliria racing 8 3 11
12 5 Go高橋 BDSS Powered by ヤングマシン 6 5 11
13 19 ホワティー川田 ブルドッカータゴス 10 10
14 藤本! RSタイチ営業部 8 8
15 19 タッキー ブルドッカータゴス 7 7
16 24 旦那 ARS&G☆ 6 6
17 11 きよ G☆WORKS RACING YAMAHA 6 6
18 54 内藤 真澄 knight-project 3 3
19 15 斎藤 慎二 TEAM Shirota 2 2
20 HIRO中村 Piaggio group Japan apliria racing 2 2
21 94 Tomo PEINE 1 1
22 22 Hiromi nide 1 1

M50 

 
Pos. No. 名前 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 第5戦 Total 4戦開催に至らなかった為シリーズ表彰ありませんでした
来季は全戦開催出来るよう頑張ります
1 12 今井 誠 スポーツランド長岡 25 15 40
2 20 大山 達也 中古改+礒江RC+SHARK 15 25 40
3 18 ナオキング 神速+南海部品上田店+もとや釣具店 18 10 10 38
4 24 小椋 華恋 MFR 15 18 33
5 48 ハギー 漢塾 25 25
6 17 アイスマン 神速 8 8 8 24
7 24 めだまアイ BMC&DIJON Racing 18 18
8 81 関根健二 MAKONY FACTORY 10 5 15
9 31 マッキ- RT深夜隊☆群馬競走組 6 6
10 36 からあげ 深夜隊、そよ風の会、鬼走会 6 6