【2012年4月29日 ノブアツ杯第2戦】

 第2戦エントリーリスト  笹本カメラマンギャラリー バイクブロス     Web!ke

 開催クラス  エントリー方法  オープンクラスゼッケン   青木レッスン  スポンサー  ライセンス ハルナまで  過去のリザルト  
SS125-A 決勝 SS125−A予選
No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 13 和尚山澤 G☆WORKS&PETORONAS&ドリーム鴻巣 48.194 09:59.3 29 木村 寿史 48.284
2 29 木村 寿史 G☆WORKS&PETRONAS R48.132 09:59.7 0.424 13 和尚山澤 48.434
3 55 小室 直久 G☆WORKS RACING&PETRONAS 48.313 09:38.8 1 Lap 55 小室 直久 48.465
SS125決勝 SS125予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 87 リーヴのマスター G☆WORKS&RS-ITOH 51.164 08:53.2 87 リーヴのマスター 51.313
2 5 藤本! RSタイチ営業部 51.324 08:55.4 2.15 43 KAZ2号 51.505
3 43 KAZ2号 ブルドッカータゴスダブルKAZ 51.26 08:56.6 3.371 39 KAZ1号 51.951
4 39 KAZ1号 ブルドッカータゴスダブルKAZ 52.358 09:06.9 13.701 5 藤本! 52.198
5 54 内藤真澄 knight-project 52.465 09:15.5 22.215 54 内藤真澄 52.781
6 31 HIRO中村 PiaggioGroupJapanApriliaRaing 53.579 09:23.2 29.949 31 HIRO中村 53.273
7 8 さいぐさ KANEBAN 53.959 09:28.5 35.259 8 さいぐさ 54.378
8 94 Tomo PEINE 01:00.0 09:39.2 1 Lap 94 Tomo 01:00.0
ルーキーズ150決勝 ルーキーズ150予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 10 カズキ 関川輪業+HYOD R45.826 09:28.5 17 吉田 翼 46.39
2 17 吉田 翼 AokiTSC+Moty's+日光 R45.803 09:29.5 0.992 10 カズキ 46.395
3 83 タケル HARUNA RACING TEAM 47.343 09:46.8 18.346 83 タケル 47.158
4 78 RYUYA Aoki Trek Sports Club 47.37 09:47.2 18.728 78 RYUYA 47.747
7 48 田所 隼 HTR三舟+AokiTrekSportsClub 47.926 10:00.1 31.674 48 田所 隼 48.363
8 15 ジョーイボーイ 9RECORDS+SRT+アドバンテージ 48.794 10:07.4 38.982 15 ジョーイボーイ 48.553
HRCトロフィー決勝 ※Jr HRCトロフィー予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 7 めだまアイ※ MFR&めだまF&桶川塾 46.873 09:48.9 7 めだまアイ※ 46.859
2 70 ナオキ※ GPS+ガレージaz+日光S 46.728 09:49.1 0.184 70 ナオキ※ 46.968
3 75 福田 雄一郎※ TEAM HERO RACING 48.093 10:04.9 15.959 75 福田 雄一郎※ 47.565
4 1 かも ハウスロッカーズ夢組かるがも紅(こう) 48.324 10:10.5 21.584 1 かも 48.643
5 3 八丁堀 Falcons☆モトアーム・S+NEO 48.182 10:13.0 24.082 3 八丁堀 49.296
6 25 リュウティマン※ HARUNAレーシングチーム 49.187 10:20.2 31.286 5 総長 49.363
7 5 総長 越後 丸和会 48.845 10:20.5 31.589 25 リュウティマン※ 49.427
8 27 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム 49.617 10:26.7 37.798 27 すみっち 49.448
9 36 バーディラッシュ ヨンカルロ・Hondaドリーム 50.097 10:32.5 43.585 4 MISE 50.149
10 4 MISE チームJAMレーシング 50.235 10:32.9 43.943 36 バーディラッシュ 50.782
11 16 田所 隼※ AokiTrekSportsClub 51.604 09:58.8 1 Lap 39 コウダイ 51.231
12 39 コウダイ JARI&天然童子RT +MotoPod 51.377 09:58.9 1 Lap 16 田所 隼※ 51.541
13 77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 51.577 09:59.4 1 Lap 77 大関 貴之 51.643
Kids50・70 決勝 ※50 Kid's50・70
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 1 スパーク☆コータ! モトバム+千葉北2りんかん&ケチオ店長 54.914 07:36.9 1 スパーク☆コータ! 54.65
2 56 伊能 直矢 なおかざRacingFactory 54.966 07:37.0 0.196 56 伊能 直矢 55.355
3 18 カイト AokiTrekSportsClub 55.269 07:42.7 5.885 18 カイト 55.363
4 4 MISE チームJAMレーシング 56.553 07:50.4 13.597 4 MISE 55.961
5 12 SAKULA-PAPA RYU 榛名観光タクシー&AokiTSC 56.865 07:52.8 15.967 12 SAKULA-PAPA RYU 56.354
6 27 Tetsuya aoki Trek Sports Club 56.949 07:56.1 19.256 41 マッサ 56.595
7 41 マッサ 町田スピードスターズ 56.546 08:00.3 23.47 27 Tetsuya 56.72
8 19 おかP ウラハル&TAGOS 59.115 08:17.9 41.022 19 おかP 01:00.7
9 38 ピンク ウラハル&TAGOS 59.529 08:18.2 41.338 38 ピンク 01:01.0
10 9 SAKULA AokiTrekSportsClub 01:03.0 07:39.9 1 Lap 9 SAKULA 01:02.2
シニアオープン決勝 シニアオープン予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 11 吉田 翼 AokiTSC+Moty's+日光 44.69 09:32.5 11 吉田 翼 R44.687
2 7 モト Dream Works Racing +M&T 45.496 09:38.4 5.851 7 モト 45.656
3 2 ナカムラ兄 北関東SPナカムラ 45.951 09:39.5 6.986 2 ナカムラ兄 46.141
4 16 ナカムラ弟 北関東SPナカムラ 46.053 09:47.5 14.942 10 カズキ 46.178
5 83 タケル HARUNA RACING TEAM 46.259 09:48.0 15.411 16 ナカムラ弟 46.472
6 10 カズキ 関川輪業+HYOD 46.329 09:49.1 16.524 8 おかP 46.752
7 8 おかP ウラハル&TAGOS 46.702 09:58.1 25.552 83 タケル 56.652
M50決勝 M50予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
8 12 今井 誠 スポーツランド長岡 48.082 10:09.8 12 まこにい 47.792
9 18 山浦 直樹 神速+南海部品上田店+もとや釣具店 48.678 10:17.5 7.653 18 ナオキング 49.115
10 24 小椋 華恋 MFR 49.397 09:34.6 15.121 17 アイスマン 49.522
11 81 関根健二 MAKONY FACTORY 49.949 09:51.0 33.397 24 小椋 華恋 49.904
12 17 比田井 攻 神速 48.899 05:22.0 5 Laps 81 関根健二 50.055
サイドカー決勝 サイドカー予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 1 木下・安田 TomBoy CR85 51.84 09:39.8 10 粕谷・藤原 53.422
2 10 粕谷・藤原 TomBoy CR85 51.653 09:40.4 0.651 1 木下・安田 53.471
3 5 大塚・保坂 TomBoy CR 52.952 09:50.1 10.373 3 高橋・飯島 54.925
4 4 渡辺・瀬尾 レトロ CR 55.43 10:18.9 39.1 4 渡辺・瀬尾 55.795
5 3 高橋・飯島 パワーパイプ CR80 56.482 10:22.9 43.135 6 越塚・野口 57.517
6 6 越塚・野口 パワーパイプ CBR150 56.628 10:38.3 58.525 14 篠宮・大村 01:04.5
7 14 篠宮・大村 ラッジガレージCR 01:03.9 09:58.7 2 Laps 5 大塚・保坂 notime
ジュニアオープン決勝 ジュニアオープン予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 12 Bright☆ モトコネクションRT×BrightLogic 46.886 10:02.0 74 マスター 46.73
2 8 ピンク ウラハル&TAGOS 47.886 10:05.3 3.224 12 Bright☆ 47.331
3 22 つっつ まつりS.C with中島&ギャルスRacing 47.772 10:05.8 3.733 22 つっつ 47.653
4 94 安川 佳宏 エゴキッズ 49.717 10:29.6 27.594 8 ピンク 49.036
5 74 マスター チームJAMレーシング 48.97 02:00.4 10 Laps 94 安川 佳宏 50.35
DNS 5 総長 越後 丸和会 DNS 5 総長
※Bright☆選手→シニアへ 安川選手→フレッシュマンへ(任意)
フレッシュマンオープン決勝 フレッシュマンオープン予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 45 レイ RS.YOKOTA+R&T Racing 48.644 09:34.9 45 レイ 48.528
2 72 関本智也 エゴキッズ 49.166 09:37.6 2.732 70 高橋 直輝 49.706
3 71 遅い方のタイチ DGZ+K団+ツバサ17 48.923 09:38.6 3.784 27 すみっち 49.802
4 70 高橋 直輝 Team Yusuke 清徳島 49.094 09:39.7 4.861 72 関本智也 49.806
5 27 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム 49.69 09:43.0 8.116 4 MISE 49.965
6 4 MISE チームJAMレーシング 50.263 09:47.4 12.522 71 遅い方のタイチ 50.258
7 94 もいで 50.916 09:58.2 23.355 14 ぐんにい 50.499
8 34 加治屋 将一 Smile Water 50.642 09:59.5 24.683 48 yma 50.615
9 54 江野澤 政範 モトランドカジカワ+江緑園 51.309 10:03.1 28.232 36 バーディラッシュ 50.708
10 48 yma ESI speed 50.875 10:03.3 28.412 94 もいで 50.819
11 23 ジャーマネ JARI RACING 50.499 10:03.4 28.582 34 加治屋 将一 51.352
12 36 バーディラッシュ ヨンカルロ・Hondaドリーム 51.415 10:04.1 29.276 23 ジャーマネ 51.452
13 14 ぐんにい ウラハル&KRF 50.569 10:04.5 29.62 77 大関 貴之 51.488
14 77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 51.707 10:08.9 34.01 54 江野澤 政範 52.133
15 92 原口勝成 52.935 10:25.9 51.045 92 原口勝成 53.574
※レイ選手、遅い方のタイチ選手→ジュニアへ 原口選手、大関選手→フレッシュマンBへ(任意)
フレッシュマンオープンB決勝 フレッシュマンオープンB予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 93 きよ しゅうちゃんレーシング☆KINGDOM 51.323 08:28.1 39 コウダイ 51.244
2 56 まこと WAVE☆ホンダドリーム桐生 51.36 08:29.5 1.399 93 きよ 51.664
3 54 江野澤 政範 モトクエスト+セイクレット+江緑園 51.824 08:33.1 5.04 31 清水 瞭 51.796
4 91 おそくに HiGasHi 51.572 08:34.6 6.568 56 まこと 52.49
5 35 高橋成年 51.597 08:36.0 7.921 86 Fくん 52.577
6 92 NINO HiGasHi 51.93 08:36.5 8.444 62 登坂 貴 52.614
7 39 コウダイ JARI&天然童子RT +MotoPod 52.037 08:37.1 9.035 54 江野澤 政範 52.615
8 31 清水 瞭 スーパーBELLレーシング 51.831 08:37.4 9.349 35 高橋成年 52.73
9 11 高橋 隼人 モトアーム.エス 52.396 08:42.5 14.467 92 NINO 52.78
10 66 ゴリラ 北関東SPナカムラ 52.445 08:42.8 14.746 66 ゴリラ 53.168
11 37 跳ね仔馬 RT Y.T王国 54.667 08:55.8 27.737 11 高橋 隼人 53.574
12 99 すぎゆう E3 54.075 08:59.3 31.252 91 おそくに 53.68
13 62 登坂 貴 TEAM ISA 52.501 08:59.5 31.409 6 ナカムラ義理の弟 54.902
14 96 へいすけ RS榛名 + 黒崎商店 55.186 09:02.8 34.693 37 跳ね仔馬 55.078
15 6 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラ 54.469 09:05.4 37.316 96 へいすけ 55.081
16 41 ヒエン NERV相模原支部 55.821 09:14.7 46.626 99 すぎゆう 55.541
17 49 岸山 博善 J-tric 57.626 09:21.0 52.988 41 ヒエン 56.099
18 69 ポルコ ヨンカルロ・Hondaドリーム 57.972 08:28.6 1 Lap 49 岸山 博善 57.847
19 86 Fくん かるがもR 53.411 03:23.8 6 Laps 69 ポルコ 58.792
※きよ選手→フレッシュマンへ
レディース150決勝 レディース150予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 55 大澤 幸子 RS-ITOH&WITH RUN 49.574 08:51.6 55 大澤 幸子 49.32
2 12 石井 千優 GALS☆Hiroko+SRT 49.829 08:55.9 4.358 43 ロールパンナ 50.151
3 43 ロールパンナ エゴキッズ 50.529 08:58.3 6.68 93 ロメ子 50.296
4 28 ゆき姐 ブルドッカ−タゴス女子部 50.83 09:03.7 12.092 12 石井 千優 50.606
5 74 久根口 貴子 41PLAN&ハラツヨ★ワークス 52.562 09:25.5 33.913 28 ゆき姐 51.637
6 84 さゆ wrt 花娘(はなこ) 54.675 09:42.8 51.178 74 久根口 貴子 52.241
7 27 ゆっきい 住谷自工☆ホンダドリーム 54.923 09:46.5 54.911 84 さゆ 54.838
8 91 ほっちゃん 千葉北ポケバイGAL‘s 57.23 09:25.9 1 Lap 27 ゆっきい 55.881
9 94 Tomo PEINE 59.662 09:37.1 1 Lap 91 ほっちゃん 01:00.1
10 93 ロメ子 レーシングチーム アマノジャク3軍 50.087 07:18.2 2 Laps 94 Tomo 01:00.3
11 92 みかん ホワイトライム 01:01.8 08:55.4 2 Laps 92 みかん 01:04.4
体験クラス決勝 体験クラス予選
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. BestLap
1 27 ハルキ エゴキッズ 01:01.3 03:46.7 99 トモキ 01:00.1
2 99 トモキ KSR埼北組 01:01.1 03:47.9 1.226 27 ハルキ 01:02.7
3 4 くるみママ チームJAMレーシング&JARIレーシング 01:04.6 03:58.7 12.008 7 くるみ 01:04.7
4 48 ZEN RT.zen速zen進 01:04.2 03:58.9 12.236 4 くるみママ 01:04.8
5 38 けいちゃん JARI+ホンダドリーム桐生 01:05.2 04:00.9 14.224 38 けいちゃん 01:05.0
6 74 チョッチュマン チームJAMレーシング 01:11.3 04:26.1 39.418 48 ZEN 01:05.6
7 16 ハルトル・バウティスタ AokiTrekSportsClub 01:15.3 04:30.3 43.643 74 チョッチュマン 01:08.8
8 46 チビたく JARI RACING Jr 01:11.8 03:47.1 1 Lap 46 チビたく 01:08.8
9 7 くるみ チームJAMレーシング&JARIレーシング 40.281 3 Laps 16 ハルトル・バウティスタ 01:15.4