ホーム  開催クラス  エントリー方法  オープンクラスゼッケン   青木レッスン  スポンサー  ライセンス ハルナまで  過去のリザルト  
 
【ノブアツ杯第3戦 リザルト】

曖昧になっていたフレッシュマンオープン
フレッシュマンオープンBの
基準タイムを明確に致します。

ご了承ください


WEB!KE  バイクブロス 笹本カメラマン

 

体験クラス 3周 (60秒以上・ご父兄の参加もOK!)

決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
1 48 ZEN 01:00.9 03:07.5 RT.ZEN速ZEN進 1 48 ZEN 01:01.1
2 99 トモキ 01:00.7 03:11.4 漢カワサキ KSR埼北組 2 99 トモキ 01:01.1
3 2 ナカムラ兄Jr. 01:11.1 03:38.8 北関東SPナカムラモータース 3 23 けいちゃん 01:03.6
4 26 Riran 01:13.3 03:48.6 t-tmsr.TMD 4 46 チビたく 01:10.5
5 46 チビたく 01:13.1 03:49.0 JARI RACING Jr 5 2 ナカムラ兄Jr. 01:11.5
6 8 りなちゃん 01:16.4 04:01.2 千葉北ポケバイGAL'S 6 8 りなちゃん 01:16.2
7 23 けいちゃん 01:02.2 04:02.4 JARI+ホンダドリーム桐生 7 56 よ〜〜ちゃん 01:18.1
8 56 よ〜〜ちゃん 01:18.7 04:04.2 千葉北ポケバイBOY'S 8 9 Kanan 01:22.0
9 9 Kanan 01:18.8 04:09.1 t-tmsr.TMD 9 26 Riran 01:24.4
10 10 ヤスコ 01:19.0 04:09.5 クレタ 10 10 ヤスコ NoTime

フレッシュマンオープンB 8周 

決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
1 91 おそくに 50.637 06:53.8 HiGasHi 1 91 おそくに 50.699
2 56 まこと 50.757 06:56.4 WAVE☆ホンダドリーム桐生 2 39 コウダイ 51.514
3 54 江野澤 政範 51.243 06:59.2 モトクエスト+セイクレット江緑園 3 86 Fくん 51.614
4 93 NHA 50.795 07:01.3 ESI Speed 4 54 まこと 51.674
5 86 Fくん 51.599 07:02.5 かるがもR 5 6 ナカムラ義理の弟 51.696
6 39 コウダイ 51.008 07:03.7 JARI&天然童子RT +MotoPod 6 56 江野澤 政範 51.708
7 6 ナカムラ義理の弟 52.836 07:14.0 北関東SPナカムラ 7 93 NHA 52.539
8 74 林原 侑 52.392 07:14.7 ちびくろの会masa軍団+長岡技大2輪部 8 94 コニシ 53.058
9 95 清瀧 53.124 07:17.9 S.RF.清瀧レーシングファクトリー 9 74 林原 侑 53.091
10 47 櫻井 宗広 53.166 07:20.3 RTTMS 10 99 すぎゆう 53.511
11 76 ユウ 52.832 07:20.7 チームJAMレーシング 11 95 清瀧 53.573
12 92 NINO 55.549 07:37.8 Hi Gas Hi 12 47 櫻井 宗広 54.118
13 49 岸山 博善 55.296 07:38.1 J-tric 13 76 ユウ 54.241
14 69 ポルコ 55.653 07:38.7 ヨンカルロ・Hondaドリーム 14 92 NINO 54.384
15 41 ヒエン 55.286 07:39.7 NERV相模原支部 15 69 ポルコ 54.998
16 99 すぎゆう 54.451 07:39.2 群大バイク部 16 41 ヒエン 55.804
DNF 52 りょう 56.714 05:25.7 菅原塾&松本クリニック 17 49 岸山 博善 55.989
DNF 94 コニシ 52.498 04:32.0 エゴキッズ 18 52 菅原 陵 56.423

おそくに選手・まこと選手・NHA選手⇒フレッシュマンへ(強制)
※の付いた選手は次回新設予定のフレッシュマンCへ参加資格あり


74daijiro+Kids50・70 8周

クラス 決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
74 1 14 五十嵐 翔希 51.259 06:57.2 - 1 14 五十嵐 翔希 51.569
74 2 52 横尾桂汰 52.173 07:04.4 HARUNAレーシング 2 52 横尾桂汰 52.91
Kids50 3 56 伊能 直矢 54.998 07:27.9 なおかざRasingFactory 3 1 スパーク☆コータ! 54.535
Kids50 4 41 本郷 雅也 55.253 07:31.7 町田スピードスターズ 4 56 伊能 直矢 54.74
Kids50 5 27 Tetsuya 55.571 07:35.5 aoki Trek Sports Club 5 41 本郷 雅也 55.046
Kids70 6 4 MISE 57.279 07:48.3 チームJAMレーシング 6 27 Tetsuya 55.723
Kids70 7 19 GO高橋  58.591 06:59.9 BDSS powered by YM 7 4 MISE 55.838
Kids50 8 1 スパーク☆コータ! 54.788 07:02.1 モトバム+千葉北2りんかん&ケチオ店長 8 19 GO高橋  58.657
Kids70 9 38 ピンク 58.988 07:06.2 ウラハル&TAGOS 9 38 ピンク 59.407
Kids70 10 29 クシャトリヤ 01:00.3 07:11.6 10 29 クシャトリヤ 01:00.2

SS125-B(50秒以上) 10周

決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
1 43 KAZ2号 50.764 08:38.5 ブルドッカータゴスダブルKAZ 1 43 KAZ2号 51.297
2 24 旦那 51.397 08:44.8 ARS&G☆ 2 39 KAZ1号 52.042
3 39 KAZ1号 51.541 08:45.3 ブルドッカータゴスダブルKAZ 3 24 旦那 52.85
4 44 福田 充徳 52.18 08:53.9 PiaggioGroupJapanApriliaRacing 4 8 さいぐさ 53.25
5 8 さいぐさ 53.025 08:58.2 KANEBAN 5 44 福田 充徳 53.394
6 22 Hiromi 57.108 08:50.5 nide 6 22 Hiromi 58.377
7 94 Tomo 58.213 08:55.8 PEINE 7 94 Tomo 58.781

フレッシュマンオープン  10周

決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
1 62 登坂 貴 49.346 08:21.6 TEAM ISA 1 62 登坂 貴 49.232
2 73 geru 48.983 08:22.1 CART with かみなりかぞく 2 14 ぐんにい 49.808
3 72 関本智也 49.442 08:24.0 エゴキッズ 3 73 geru 49.843
4 33 MASA 49.269 08:26.6 ゼロ★ファイターズ 4 4 MISE 49.972
5 14 ぐんにい 49.768 08:28.3 ウラハル&KRF 5 72 関本智也 50.058
6 91 tma 50.181 08:33.1 ESI Speed 6 91 tma 50.127
7 27 すみっち 50.219 08:34.0 住谷自工☆ホンダドリーム 7 36 バーディラッシュ 50.31
8 92 安川 佳宏 50.084 08:35.1 EGO KIDS 8 33 MASA 50.317
9 4 MISE 50.48 08:36.3 チームJAMレーシング 9 27 すみっち 50.486
10 48 yma 49.657 08:36.7 ESI speed 10 9 Big1夢花 50.674
11 88 ネオ 51.115 08:42.3 ブルドッカ-タゴス城南倶楽部 11 92 安川 佳宏 50.876
12 9 Big1夢花 50.944 08:42.6 ゼロ★ファイターズ 12 48 yma 50.906
13 36 バーディラッシュ 50.855 08:43.1 ヨンカルロ・Hondaドリーム 13 34 加治屋 将一 51.11
14 23 ジャーマネ 50.62 08:43.4 JARI RACING 14 77 大関 貴之 51.276
15 77 大関 貴之 50.84 08:43.7 モトインター&AokiTSC 15 44 福田 充徳 51.38
16 50 リク 50.709 08:47.8 菅原塾&松本クリニック 16 88 ネオ 51.381
17 44 福田 充徳 50.922 08:48.2 チュートリアルRT 17 94 岩弘康男 51.407
18 94 岩弘康男 52.27 08:59.2 エゴキッス 18 23 ジャーマネ 51.414
19 34 加治屋 将一 51.267 09:09.9 Smile Water 19 50 リク 52.106

登坂選手・geru選手・関本選手・MASA選手・ぐんにい選手・yma選手⇒ジュニアへ(強制)
岩弘選手⇒フレッシュマンBへ(任意)


HRCトロフィー 12周

クラス 決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
Jr 1 7 めだまアイ 46.929 09:29.9 MFR&ハラツヨ★ワークス&桶川塾 1 7 めだまアイ 47.172
Jr 2 70 ナオキ 46.95 09:30.1 GPS+ガレージaz+日光S 2 70 ナオキ 47.389
Jr 3 75 福田 雄一郎 47.857 09:42.0 TEAM HERO RACING 3 75 福田 雄一郎 47.669
Jr 4 69 鈴木 光来 48.623 09:53.3 4 45 レイ 48.298
Jr 5 25 リュウティマン 48.746 09:53.8 HARUNA+江木レーシング 5 25 リュウティマン 48.47
6 1 かも 49.007 10:00.8 ハウスロッカーズ夢組みかるがも紅(こう) 6 69 鈴木 光来 48.505
7 77 大関 貴之 50.564 10:17.7 モトインター&AokiTSC 7 1 かも 48.708
8 36 バーディラッシュ 50.026 10:18.4 ヨンカルロ・Hondaドリーム 8 4 MISE 49.876
9 27 すみっち 49.957 10:19.8 住谷自工☆ホンダドリーム 9 44 福田 充徳 49.912
10 4 MISE 49.936 09:30.6 チームJAMレーシング 10 27 すみっち 49.964
11 86 Fくん 51.321 09:39.1 かるがもR 11 36 バーディラッシュ 50.154
12 5 総長 48.831 09:39.4 越後 丸和会 12 77 大関 貴之 50.199
13 39 コウダイ 51.128 09:43.3 JARI&天然童子RT +MotoPod 13 5 総長 50.454
14 44 福田 充徳 50.529 09:48.2 チュートリアルRT 14 86 Fくん 51.248
Jr 15 45 レイ 48.141 10:17.9 ACF+遠藤☆R&T Racing 15 39 コウダイ 51.315

サイドカー 10周

決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
1 5 保坂・大塚 54.896 09:19.9 1 5 保坂・大塚 54.559
2 6 越塚・野口 55.204 09:26.1 ヤンキーブラボー 2 6 越塚・野口 56.084
3 4 渡辺・渡辺 55.958 09:42.3 コンビネーションレーシング 3 4 渡辺・渡辺 57.239
DNS 1 木下・安田 4 1 木下・安田
DNS 10 粕谷・藤原 チーム赤蜻蛉 5 10 粕谷・藤原

レディース150 10周

決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
1 55 大澤 幸子 49.011 08:22.5 RS-ITOH&WITH RUN 1 55 大澤 幸子 48.86
2 12 石井千尋 49.208 08:29.8 2 12 石井千尋 49.559
3 94 つっつ 49.784 08:33.8 まつりSC with 中島&GALS! RC 3 94 つっつ 49.939
4 28 ゆき姐 50.24 08:39.4 ブルドッカ-タゴス女子部 4 28 ゆき姐 50.043
5 13 ロールパンナ 50.621 08:42.6 5 92 ロメ子 51.527
6 92 ロメ子 51.247 08:48.8 アマジャ3軍 6 91 千葉 昌代 53.361
7 27 ゆっきい 54.089 08:51.8 住谷自工☆ホンダドリーム 7 20 ほっちゃん 53.666
8 57 haha 01:03.0 08:41.3 ブルドッカータゴス女子部 8 27 ゆっきい 54.661
DNF 20 ほっちゃん 52.981 06:22.9 SP忠男レーシングチーム 9 57 haha 01:03.2
DNF 91 千葉 昌代 53.144 07:16.9 あまくちRacing DNS 13 ロールパンナ NoTime

ルーキーズ150+SS125-A 12周

クラス 決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
Rookies 1 10 カズキ 46.6 09:55.6 KRT+HYOD 1 17 吉田 翼 46.322
Rookies 2 78 RYUYA 47.062 10:01.0 Aoki Trek Sports Club 2 83 タケル 46.831
Rookies 3 17 吉田 翼 46.622 10:01.2 AokiTSC+Moty's+日光 3 10 カズキ 46.948
SS125A 4 29 木村 寿史 48.484 10:20.3 G☆WORKS RACING&PETRONAS 4 78 RYUYA 47.036
Rookies 5 48 田所 隼 48.446 10:22.7 HTR三舟+AokiTrekSportsClub 5 13 山澤英樹 48.558
Rookies 6 15 ジョーイ・ボーイ 48.637 10:25.1 9RECORDS+アドバンテージ+SRT 6 48 田所 隼 48.704
SS125A 7 31 志賀デビルマン 49.515 10:37.4 PiaggioGroupJapanApriliaRcing 7 15 ジョーイ・ボーイ 48.729
Rookies 8 50 リク 49.494 10:26.9 菅原塾&松本クリニック 8 29 木村 寿史 48.765
SS125A DNF 13 山澤英樹 48.543 09:30.9 G☆WORKS&PETORONAS&ドリーム鴻巣+NEO 9 50 リク 48.972
SS125A DNF 52 石坂 和弘 49.453 04:44.9 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN 10 52 石坂 和弘 49.055
Rookies DNF 83 タケル 47.017 09:13.6 HARUNA レーシングチーム 11 31 志賀デビルマン 49.601


ジュニアオープン+M50 12周

クラス 決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
JO 1 19 ピンク 47.647 10:14.2 ウラハル&TAGOS 1 74 マスター 47.087
JO 2 22 つっつ 47.803 10:16.0 まつりSC with 中島&GALS! RC 2 19 ピンク 47.269
M50 3 48 ハギ- 48.145 10:19.9 漢塾 3 70 高橋 直輝 47.717
M50 4 24 小椋 華恋 48.096 10:20.3 MFR&ハラツヨ★ワークス 4 22 つっつ 47.82
M50 5 20 大山達也 48.466 10:22.6 中古改+磯江RC+SHARK 5 7 ちゅるを 48.245
M50 6 18 ナオキング 48.49 10:24.3 神速+南海部品上田店 6 48 ハギ- 48.512
JO 7 71 遅い方のタイチ 48.878 10:33.7 DGZ+K団+ツバサ17 7 20 大山達也 48.653
M50 8 17 アイスマン 48.889 10:33.9 神速 8 18 ナオキング 48.788
JO 9 80 たむちん 49.096 10:39.3 北関東SPナカムラモータース 9 24 小椋 華恋 48.815
M50 10 36 からあげ 49.181 10:42.8 深夜隊、そよ風の会、鬼走会 10 71 遅い方のタイチ 48.952
JO 11 30 まっ白「しろ」 49.843 10:44.3 Wイヌイ+アサヒ石油+(株)エイブル 11 80 たむちん 49.102
JO 12 93 きよ 50.361 10:48.6 G☆WORKS + KINGDOM 12 36 からあげ 49.246
JO 13 70 高橋 直輝 47.492 10:54.7 Tema Yusuke 清徳島 13 17 アイスマン 49.279
JO DNF 5 総長 53.638 01:28.7 越後 丸和会 14 5 総長 49.293
M50 DNF 7 ちゅるを 49.61 07:53.8 ちゅるをーFRL−藤岡組 15 93 きよ 49.69
JO DNS 74 マスター チームJAMレーシング 16 30 まっ白「しろ」 50.028

ピンク選手⇒シニアへ(強制)
きよ選手⇒フレッシュマンへ(任意)


シニアオープン 12周

決勝 No. ニックネーム 決勝ベスト Total Time チーム名 予選 No. 名前 予選タイム
1 11 吉田 翼 44.856 09:24.6 AokiTSC+Moty's+日光 1 11 吉田 翼 44.898
2 2 ナカムラ兄 45.963 09:32.4 北関東SPナカムラモータース 2 2 ナカムラ兄 46.251
3 1 石坂 和弘 45.736 09:32.8 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN 3 1 石坂 和弘 46.274
4 10 カズキ 46.504 09:41.3 KRT+HYOD 4 20 佐々木 將旭 46.561
5 78 RYUYA 46.647 09:42.3 Aoki Trek Sports Club 5 78 RYUYA 46.872
6 8 おかP 47.797 09:56.4 ウラハル&TAGOS 6 10 カズキ 46.908
7 20 佐々木 將旭 46.399 10:04.7 MOTO RACING 7 8 おかP 47.865
DNS 83 タケル HARUNA レーシングチーム 8 83 タケル NoTime