開催クラス ポイントランク  エントリー方法   ゼッケンについて  青木レッスン  スポンサー   ライセンス  ハルナまで  過去のリザルト
 
ノブアツ杯第4戦 リザルト 

エントリーリスト完全版byKenKen

体験 3Lap
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
Kids50へ(強制) 1 48 ZEN RT.ZEN速ZEN進 58.953 - 03:07.9 48 ZEN 59.851
2 4 くるみママ チームJamレーシング 01:01.4 5.547 03:13.5 7 くるみ 01:02.2
3 17 こぼり れいか 町田スピードスターズ 01:02.2 8.347 03:16.3 4 くるみママ 01:03.1
4 7 くるみ チームJamレーシング 01:01.2 8.749 03:16.7 17 こぼり れいか 01:03.9
5 46 チビたく JARI Racing Jr 01:04.2 14.111 03:22.0 81 佐藤 明弥 01:05.8
6 38 ちび 町田スピードスターズ☆本郷塾1期生 01:07.1 22.173 03:30.1 46 チビたく 01:07.3
7 81 佐藤 明弥 アチーバーJr 01:06.4 29.516 03:37.4 38 ちび 01:08.4
8 22 SORA Team MOTO SHOP 深谷 01:19.0 54.402 04:02.3 6 riran 01:11.4
9 9 kanan t-tsm HRK.TMD 01:18.8 54.551 04:02.5 9 kanan 01:17.6
10 6 riran t-tsm HRK.TMD 01:18.1 54.838 04:02.8 22 SORA 01:28.3

74Daijiro+Kids50/70 8Lap
クラス Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
74 1 4 五十嵐 翔希 40ccMAX 51.221 - 06:57.0 4 五十嵐 翔希 51.877
74 2 52 横尾 桂汰 HARUNA レーシング 52.731 9.434 07:06.4 52 横尾 桂汰 52.725
50 3 1 スパーク☆コータ MOTO BUM+千葉北2りんかん&ケチオ店長 54.255 24.682 07:21.7 1 スパーク☆コータ 54.323
50 4 18 カイト Aoki Trek sports club 55.082 30.903 07:27.9 27 Tetsu 55.990
50 5 27 Tetsu Aoki Trek sports club 55.599 34.919 07:31.9 41 本郷 雅也 56.093
70 6 4 MISE チームJamレーシング 56.402 42.799 07:39.8 18 カイト 56.458
50 7 56 伊能 直矢 なおかざRacingFactory 55.411 48.466 07:45.5 4 MISE 56.713
70 8 12 SAKULA-PAPA 榛名観光タクシー&AokiTSC 57.383 51.524 07:48.5 56 伊能 直矢 57.302
70 9 87 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 57.332 53.098 07:50.1 87 ▽のり▽ 57.333
74 10 43 関本治紀 エゴキッズ 57.552 56.166 07:53.2 43 関本治紀 57.373
50 11 88 隼斗 SENDAI FRARE RT+タイヤナビ 57.945 1 Lap 06:58.7 12 SAKULA-PAPA 57.600
50 12 99 トモキ 漢カワサキ KSR埼北組 01:00.4 1 Lap 07:14.7 88 隼斗 58.359
50 13 9 SAKULA AokiTrekSportsClub 01:02.1 1 Lap 07:28.0 99 トモキ 01:00.2
70 14 46 ユウキ チームJAMレーシング 01:01.6 1 Lap 07:31.7 9 SAKULA 01:02.9
50 DNF 41 本郷 雅也 町田スピードスターズ 55.499 DNF 04:44.8 46 ユウキ 01:04.3

シニアオープン 12Lap
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
1 2 ナカムー 野郎’S+沖縄 44.957 - 09:04.8 2 ナカムー 44.789
2 17 吉田 翼 AOKI TREK SPORTS CLUB +Moty's + 日光 44.699 2.359 09:07.1 17 吉田 翼 44.846
3 83 タケル HARUNA RACING TEAM 45.186 4.031 09:08.8 83 タケル 45.248
4 1 石坂 和弘 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN 46.220 19.877 09:24.7 1 石坂 和弘 45.994
5 19 ピンク ウラハルMSC 46.651 22.304 09:27.1 19 ピンク 46.112
6 16 ナカムラ  北関東sp ナカムラ 46.471 22.513 09:27.3 16 ナカムラ弟 46.233
7 8 おかぴー ウラハル&TAGOS 46.344 23.313 09:28.1 8 おかぴー 46.313
ジュニアへ↓(任意 8 12 Bright☆ モトコネクションRT×BrightLogic 47.758 1 Lap 09:12.5 10 カズキ 46.867
DNS 10 カズキ KRT+HYOD DNS - 12 Bright☆ 47.724

ジュニアオープン 10Lap
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
シニアへ↑(強制) 1 71 遅い方のタイチ DGZ+K団+ツバサ17 46.755 07:54.8 71 遅い方のタイチ 46.951
2 53 ユッキー わい&わい 47.024 2.211 07:57.1 70 高橋 直輝 47.204
3 22 つっつ GALS!&MATSURI with 中井kids Racing 47.057 2.463 07:57.3 22 つっつ 47.228
シニアへ↑(強制 4 74 マスター チームJAMレーシング 46.823 4.773 07:59.6 74 マスター 47.339
5 70 高橋 直輝 Team Yusuke 清徳島 47.007 5.218 08:00.1 62 登坂 貴 48.750
6 92 小椋 華恋 49.865 30.281 08:25.1 5 総長 49.061
7 72 関本智也 エゴキッズ 49.862 31.034 08:25.9 72 関本智也 49.530
8 62 登坂 貴 TEAM ISA 49.140 31.12 08:26.0 92 小椋 華恋 49.864
Aへ↓(任意 9 48 yma esi speed 49.693 41.57 08:36.4 48 yma NoTime
DNS 5 総長 越後 丸和会 DNS

フレッシュマンオープンA 10Laps
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
ジュニアへ↑(強制 1 32 杉本 隆志 町田スピードスターズ 48.75 - 08:15.2 53 ユッキー 48.221
2 6 ナカムラ 弟 北関東sp ナカムラ 50.13 12.5 08:27.7 32 杉本 隆志 49.116
3 42 近藤 仙尚 RTムラムラ 49.603 12.757 08:27.9 14 ぐんにい 49.396
4 14 ぐんにい ウラハル&KRF 49.691 13.139 08:28.3 24 エビちゃん 49.665
5 38 555 Falcons+住谷自工 50.220 15.515 08:30.7 6 ナカムラ弟 49.678
Bへ↓(任意) 6 4 MISE チームJamレーシング 50.245 17.044 08:32.2 27 すみっち  49.869
7 56 まこと WAVE☆ホンダドリーム桐生 49.915 17.651 08:32.8 4 MISE 49.881
Bへ↓(任意) 8 95 おそくに Hi Ga sHi 50.606 22.219 08:37.4 56 まこと 49.917
Bへ↓(任意) 9 97 きよ G☆WORKS RACING 50.141 22.268 08:37.5 38 555 49.962
Bへ↓(任意) 10 88 ネオ ブルドッカ-タゴス城南倶楽部 50.335 22.866 08:38.0 82 松! 50.292
11 27 すみっち  住谷自工★ホンダドリーム桐生 49.815 23.368 08:38.6 84 櫻井 崇 50.419
Bへ↓(任意) 12 82 松! タゴス&ジョッキーズ 50.344 23.767 08:39.0 77 大関貴之 50.461
Bへ↓(任意) 13 77 大関貴之 モトインター&AokiTSC 50.513 24.878 08:40.1 88 ネオ 50.507
Bへ↓(任意) 14 84 櫻井 崇 50.199 27.685 08:42.9 97 きよ 50.702
Bへ↓(任意) DNF 24 エビちゃん チーム バイブレーション 50.058 DNF 05:06.0 95 おそくに 50.710
Aの昇格・降格は順位、タイム、マシンを考慮して悩んだ末に決定しました 9 Big1夢花 52.526

フレッシュマンオープンB 8Laps
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
Aへ↑(強制 1 63 クシダ 北関東ひとりぼっち 49.797 - 06:47.0 42 近藤 仙尚 49.578
Aへ↑(強制 2 74 ユウスケ チームJAMレーシング+ライコランド高崎店 49.947 0.146 06:47.2 63 クシダ 50.246
Aへ↑(強制) 3 31 清水 瞭 SBR 49.598 0.536 06:47.6 74 ユウスケ 50.279
ジュニアへ↑(強制 4 81 小堀 和亮 町田スピードスターズ 48.812 1.178 06:48.2 81 小堀 和亮 50.298
5 93 岸山 博善 - 50.745 8.986 06:56.0 31 清水 瞭 50.493
6 6 ナカムラ義理の弟 北関東sp ナカムラ 51.388 18.416 07:05.4 93 岸山 博善 51.634
7 11 高橋隼人 モトアーム.エス 51.997 18.992 07:06.0 6 ナカムラ義理の弟 52.298
8 9 Big1夢花 ゼロ★ファイターズ 51.807 20.503 07:07.5 11 高橋隼人 52.608
9 39 コウダイ JARI&天然童子RT +MotoPod 51.907 20.887 07:07.9 62 登坂 貴 52.893
Cへ↓(任意) 10 62 登坂 貴 TEAM ISA 52.463 23.778 07:10.8 76 ユウ 52.935
Cへ↓(任意) 11 76 ユウ チームJAMレーシング 52.658 38.343 07:25.4 39 コウダイ 52.995
Cへ↓(任意) 12 43 よこちゃん 北関東sp ナカムラ 54.958 43.081 07:30.1 43 よこちゃん 55.561

フレッシュマンオープンC 8Lap
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
Bへ↑(任意 1 47 櫻井 宗広 RTTMR 53.225 - 07:14.6 47 櫻井 宗広 53.542
2 73 クシャトリヤ - 53.530 3.781 07:18.4 96 へいすけ 54.000
3 69 ポルコ ヨンカルロ・Hondaドリーム 53.753 9.654 07:24.3 69 ポルコ 55.019
4 41 ヒエン NERF 相模原支部 55.099 18.296 07:32.9 49 岸山 博善 55.603
5 49 岸山 博善 - 54.984 18.795 07:33.4 41 ヒエン 56.092
6 27 ゆっきい 住谷自工☆ホンダドリーム桐生 54.868 32.163 07:46.8 73 クシャトリヤ 56.255
7 96 へいすけ RS榛名+黒崎商店 54.390 33.165 07:47.8 27 ゆっきい 56.258

レディース150+SS125B 10Lap
クラス Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
レディース 1 55 大澤 幸子 RS-ITOH&WITH RUN 48.538 08:20.7 55 大澤 幸子 48.776
レディース 2 12 ちーこ GALS ! HIROKO-SRT 49.063 2.448 08:23.2 43 KAZ2号 50.514
SS125B 3 43 KAZ2号 ブルドッカータゴス 50.771 15.952 08:36.7 12 ちーこ 50.583
レディース 4 24 にしこ ブルドッカータゴス女子部 50.121 17.317 08:38.0 87 リーヴのマスター 50.911
SS125B 5 26 原嶋 誠 ARS&G☆ 50.512 19.832 08:40.6 39 KAZ1号 51.238
SS125B 6 31 高橋剛 Piaggio Group Japan aprilia racing 51.427 26.557 08:47.3 26 原嶋 誠 51.254
SS125B 7 39 KAZ1号 ブルドッカータゴス 51.403 27.226 08:47.9 24 にしこ 51.820
SS125B 8 87 リーヴのマスター G☆WORKSRACING & PETORONAS 51.442 28.687 08:49.4 31 高橋剛 52.269
SS125B 9 8 さいぐさ KANEBAN 52.071 33.095 08:53.8 8 さいぐさ 52.281
レディース 10 73 クシャトリヤ 51.875 39.71 09:00.4 94 千葉 昌代 52.718
レディース 11 94 千葉 昌代 あまくちRacing 52.901 46.148 09:06.9 73 クシトリヤ 53.286
レディース 12 27 ゆっきい 住谷自工☆ホンダドリーム桐生 54.452 1 Lap 08:26.8 27 ゆっきい 54.515
HRCトロフィー 12Laps
クラス Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
Jr 1 7 めだまアイ B.M.C. & DIJON Racing 46.966 09:29.2 7 めだまアイ 47.13
Jr 2 70 ナオキ GPS+ガレージaz+日光S 47.503 7.161 09:36.4 75 福田 雄一郎 47.674
Jr 3 75 福田 雄一郎 TEAM HERO RACING 47.545 7.385 09:36.6 70 ナオキ 47.976
4 5 総長 越後 丸和会 48.397 21.334 09:50.5 45 レイ 48.000
5 63 柴 英統 チーム・オレンジ+コバーン塾 48.694 24.463 09:53.7 5 総長 48.656
6 3 八丁堀 Falcons☆モトアーム・エス‐NEO 48.614 24.934 09:54.1 1 かも 48.825
7 1 かも ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 48.501 29.001 09:58.2 3 八丁堀 48.837
8 40 上野智子 京乃匠家+ソレイユ+az 49.012 29.32 09:58.5 63 柴 英統 49.112
9 14 ぐんにい ウラハル&KRF 49.534 34.711 10:03.9 14 ぐんにい 49.771
10 51 えいりょう Y'S CRAFT レーシング 49.513 36.283 10:05.5 40 上野智子 49.851
11 27 すみっち  住谷自工★ホンダドリーム桐生 49.157 36.419 10:05.6 51 えいりょう 49.921
12 84 櫻井 崇 49.735 38.333 10:07.5 27 すみっち 50.007
13 4 MISE チームJamレーシング 49.931 39.022 10:08.2 84 櫻井 崇 50.136
14 77 大関貴之 モトインター&AokiTSC 50.942 1 Lap 09:32.1 26 ファイヤー大内 50.213
15 26 ファイヤー大内 ファイヤー大内 50.095 1 Lap 09:32.3 4 MISE 50.294
16 39 コウダイ JARI&天然童子RT +MotoPod 52.414 1 Lap 09:50.2 77 大関貴之 50.47
Jr 17 45 レイ ACF+遠藤☆R&T Racing 47.468 1 Lap 09:55.6 64 をすぎ 51.514
18 64 をすぎ team まっしろしろすけ 51.226 1 Lap 10:14.0 39 コウダイ 52.791

M50 12Lap
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
1 20 タツヤ RT中古改+磯工RC+shark 47.829 - 09:42.5 24 めだまアイ 47.939
2 24 めだまアイ B.M.C. & DIJON Racing 47.767 0.132 09:42.6 20 タツヤ 47.959
3 12 まこにぃ 長岡スピードランド 47.934 0.657 09:43.1 12 まこにぃ 48.085
4 18 ナオキング 神速+南海部品上田店 49.294 17.1 09:59.6 18 ナオキング 49.265
5 17 アイスマン 神速 49.414 18.037 10:00.5 17 アイスマン 49.480
6 31 マッキー RT深夜隊☆群馬競争組そよ風の会☆夜遊会 50.781 39.927 10:22.4 81 関根 健二 50.061
7 81 関根 健二 MAKONY FACTORY 49.811 40.349 10:22.8 31 マッキー 50.790
ルーキーズ150+SS125-A
クラス Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
Rookies 1 83 タケル HARUNA RACING TEAM 46.466 - 09:25.1 83 タケル 46.658
Rookies 2 10 カズキ KRT+HYOD 46.598 2.665 09:27.8 10 カズキ 46.722
Rookies 3 17 吉田 翼 AOKI TREK SPORTS CLUB +Moty's + 日光 46.861 8.943 09:34.1 17 吉田 翼 46.871
Rookies 4 48 田所 隼 HTR三舟+Aoki Trek Sports Club 47.864 16.844 09:42.0 48 田所 隼 47.725
SS125A 5 29 木村 寿史 G☆WORKS RACING&PETRONAS 47.997 17.961 09:43.1 29 木村 寿史 48.254
Rookies 6 15 ジョーイ・B 9レコード+SRT 47.974 18.41 09:43.5 15 ジョーイ・B 48.392
SS125A 7 13 山澤英樹 G☆WORKS&PETRONAS&ドリーム鴻巣+NEO 48.071 21.569 09:46.7 13 山澤英樹 48.400
SS125A 8 55 小室 直久 G☆WORKS&PETRONAS 47.999 21.858 09:47.0 55 小室 直久 48.751
SS125A 9 52 石坂 和弘 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN 48.803 29.783 09:54.9 52 石坂 和弘 49.420

サイドカー 10Lap
Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time No. 名前 予選
1 5 大塚・保坂 - 52.136 - 08:54.3 5 大塚・保坂 52.751
2 10 粕谷・藤原 チーム赤蜻蛉(アカトンボ) 52.100 4.527 08:58.9 1 木下・保田 53.517
3 1 木下・保田 - 52.676 15.955 09:10.3 13 山本・深井 54.651
4 13 山本・深井 ヤンキーブラボ- 54.171 17.33 09:11.7 3 高橋・飯島 56.203
5 6 越塚・野口 ヤンキーブラボ- 55.550 36.755 09:31.1 6 越塚・野口 56.349
6 3 高橋・飯島 パワーパイプRC 55.950 43.018 09:37.4 10 粕谷・藤原 NoTime
DNS 4 渡辺・渡辺 コンビネーションRT - DNS - 4 渡辺・渡辺 NoTime