開催クラス ポイントランク  エントリー方法   ゼッケンについて  青木レッスン  スポンサー   ライセンス  ハルナまで  過去のリザルト
 

2012ノブアツ杯最終戦 リザルト 

【最終ポイント集計】⇒こちら

【最終戦笹本カメラマン写真】⇒こちら

シニアオープン 10周
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 2 ナカムラ兄 北関東SPナカムラモータース KSR110改 08:54.6 51.783 1 1 石坂 和弘 49.457
2 8 OKP 裏ハル&TAGOS&マカナ高崎 NSR150 09:01.9 7.29 52.752 2 83 タケル 50.583
3 1 石坂 和弘 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN NSR125F 06:20.1 DNF 50.979 3 8 OKP 51.232
DNF 83 タケル HARUNAレーシングチーム S80 01:01.6 DNF 55.236 4 2 ナカムラ兄 51.567
DNS 71 重い方のタイチ DGZ+K団+ツバサ17 NSR-nani . DNS . 5 74 マスター 01:02.9
DNS 74 マスター チームJAMレーシング NSR80改 . DNS . 6 71 重い方のタイチ .
DNS 84 阿部義孝 Takezo+G☆WORKS+A-STYLE TCM121 . DNS . 7 84 阿部義孝 .
DNS 19 ピンク ウラハル&TAGOS S80 . . DNS 19 ピンク .
ジュニアオープン 10周
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 22 つっつ GALS!&中井キッズRC NSR50 08:43.0 50.946 1 22 つっつ 49.962
2 70 高橋 直輝 Tema Yusuke 清徳島 NSRmini 09:05.6 22.591 51.805 2 20 タツヤ 50.873
3 65 冨澤 誠 MAKO'S NSF100 09:08.3 25.278 53.002 3 99 リュ〜チン 52.955
4 27 すみっち 住谷自工☆ホンダドリーム桐生 NSF 09:08.7 25.689 53.124 4 70 高橋 直輝 53.286
5 73 geru かみなりかぞくRT CBR150R 09:24.7 41.651 55.611 5 65 冨澤 誠 53.291
6 99 リュ〜チン RS-YOKOTA NSR50 08:48.9 1 Lap 53.472 6 5 総長 53.791
7 11 シモヤマ タイチ ワイルドライオン・ウインドジャマーズ・BATTLAX Dio-ZX 09:12.7 1 Lap 59.491 7 27 すみっち 54.062
8 20 タツヤ RT中古改+磯工RC+shark NSR 07:04.9 DNF 51.148 8 73 geru 55.242
DNS 5 総長 越後 丸和会to姐御様 NSF100 . DNS . 9 11 シモヤマ タイチ 57.672
DNS 32 杉本 隆志 町田スピードスターズ NSF . DNS . 10 48 yma NoTime
DNS 48 yma esi speed CBR150R . DNS . DNS 56 まこと .
DNS 56 まこと WAVE☆ホンダドリーム桐生 CBR150 . DNS . DNS 62 登坂 貴 .
DNS 62 登坂 貴 TEAM ISA NSF100 . DNS . DNS 80 たむちん .
DNS 80 たむちん 北関東SPナカムラモータース KSR110改 . DNS . DNS 81 小堀和亮 .
DNS 81 小堀和亮 町田スピードスターズ NSF . DNS . DNS 32 山中琉聖 .
サイドカー  8周
Pos. No. ドライバー
パッセンジャー
チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 5 保坂・大塚 ありがとう TomBoy CR 08:04.6 58.515 1 10 粕谷・藤原 58.391
2 10 粕谷・藤原 チーム赤蜻蛉(トンボ) TomBoy CR85 08:11.9 7.29 59.182 2 5 保坂・大塚 59.000
3 1 安田・木下 バッドボーイズ TomBoy CR85 08:17.7 13.135 01:01.2 3 1 安田・木下 01:00.2
4 3 高橋・飯島 パワーパイプRC パワーパイプCBR150 08:18.2 13.585 01:01.1 4 3 高橋・飯島 01:01.3
5 6 越塚・野口 ヤンキーブラボ- パワーパイプCBR150 08:27.5 22.931 01:02.0 5 6 越塚・野口 01:02.0
6 4 渡辺・保坂 コンビネーションRT レトロ CR 08:52.0 47.421 01:03.1 6 4 渡辺・保坂 01:05.1
7 25 清野・栗原 ヴァンダレーシングアツギ TomBoy 08:45.5 1 Lap 01:08.4 7 25 清野・栗原 01:07.1
SS125B+レディース 7周 ※レディース
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 87 リーブのマスター G☆WORKS&RS-ITOH Aprilia RS4 07:12.5 59.959 1 11 きよ 57.532
2 26 原嶋 誠 G☆WORKS RACING Aprilia RS4 07:13.1 0.601 58.896 2 88 ゆき 57.64
3 8 サイグサ KANEBAN Aprilia RS4 07:29.0 16.489 01:01.6 3 24 にしこ 59.492
4 ※12 チーコ GALS!Hiroko−SRT CBR150 07:34.3 21.864 01:00.8 4 55 大澤 幸子 59.716
5 ※55 大澤 幸子 RS-ITOH&WITH RUN CBR150 07:44.1 31.574 01:02.3 5 43 KAZ2号 01:00.1
6 ※20 ほっちゃん SP忠雄RT YZFR-125 07:44.5 32.072 01:02.9 6 26 原嶋 誠 01:00.3
7 43 KAZ2号 ブルドッカータゴス Aprilia RS4 07:59.4 46.878 01:01.7 7 12 チーコ 01:00.5
8 39 KAZ1号 ブルドッカータゴス Aprilia RS4 08:03.8 51.276 01:06.6 8 8 さいぐさ 01:02.1
9 ※73 クシャトリア . CBR150 08:08.2 55.734 01:05.8 9 87 リーヴのマスター 01:03.3
10 ※84 さゆ wrt.花娘(はなこ) CBR150 08:14.9 01:02.4 01:07.9 10 20 ほっちゃん 01:04.2
11 19 タッキー ブルドッカータゴス Aprilia RS4 08:20.3 01:07.8 01:09.0 11 39 KAZ1号 01:05.8
12 11 キヨ G☆WORKS RACING YAMAHA YZF-R125 07:47.0 1 Lap 58.689 12 73 クシャトリヤ 01:06.2
13 94 Tomo かみなりかぞくRT&PEINE Aprilia RS4 04:44.6 3 Laps 01:08.1 13 19 タッキー 01:06.2
14 ※88 ゆき ブルドッカ―タゴス女子部 KX80 01:05.6 6 Laps 01:01.6 14 84 さゆ 01:08.2
15 ※24 二シコ ブルドッカータゴス女子部 CBR150 2.398 7 Laps . 15 94 Tomo 01:08.3
16 ※92 ヨン . レンタル . DNS . 16 92 ヨン 01:19.4
SS125A+ルーキーズ 10周  ※SS125A
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 ※29 キムラ ひさし G☆WORKS RACING&PETRONAS YZF-R125 09:24.3 55.651 1 17 吉田 翼 55.51
2 17 吉田 翼 AokiTCS+Moty's+日光 CBR150 09:37.9 13.693 56.766 2 83 タケル 55.767
3 48 田所 隼 HTR三舟+Aoki Trek Sports Club CBR150R 09:45.8 21.541 57.713 3 29 キムラ ひさし 55.905
4 10 カズキ KRT+HYOD CBR150 09:52.1 27.805 58.031 4 13 山澤英樹 56.019
5 ※13 山澤英樹 G☆WORKS&PETRONAS&ドリーム鴻巣+NEO YZF-R125 09:54.7 30.412 56.626 5 48 田所 隼 56.085
6 ※52 石坂 和弘 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN NSR125F 10:09.3 45.053 59.603 6 10 カズキ 56.988
DNF 15 ジョーイ・ボーイ 9レコード+マジックマテリアル+SRT CBR150R 08:00.8 DNF 58.735 7 15 ジョーイ・ボーイ 58.636
DNF 83 タケル HARUNAレーシングチーム CBR150 08:36.5 DNF 56.251 8 52 石坂 和弘 59.025
Kids50/70 7周
Pos. No. ニックネーム チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 1 スパーク MOTO BUM+千葉北2りんかん&ケチオ店長 CRF50 07:16.7 01:00.9 1 88 隼斗 01:03.3
2 88 隼斗 SENDAI FRARE RT+タイヤナビ CRF50 07:17.8 1.084 01:01.1 2 27 Tetsu 01:03.5
3 18 カイト AokiTrekSportsClub CRF50 07:23.2 6.448 01:02.3 3 1 スパーク 01:03.5
4 4 MISE チームJamレーシング DR-Z70 07:24.7 7.943 01:01.9 4 11 横山 尚太 01:03.6
5 21 acky Bike曲乗団@Aoki Trek sports club DR-Z70 07:34.5 17.776 01:01.7 5 4 MISE 01:03.7
6 56 伊能 直矢 なおかざRacingFactory CRF50 07:47.6 30.853 01:02.7 6 87 ▽のり▽ 01:03.8
7 87 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 DR-Z70 07:58.2 41.507 01:06.1 7 18 カイト 01:03.8
8 11 横山 尚太 マコトレジャーハウスRT CRF50 08:12.4 55.686 01:00.6 8 56 伊能 直矢 01:05.0
9 48 ZEN RT.zen速zen進 DR-Z50 08:13.2 56.53 01:07.6 9 21 acky 01:05.0
10 38 ハブクラーケン マジムン&aokiTSC DR-Z70 08:16.6 59.859 01:08.0 10 41 本郷 雅也 01:05.2
11 8 TATSUYA モイデスピード CRF50 08:19.9 01:03.2 01:09.0 11 99 トモキ 01:06.0
12 9 SAKULA AokiTrekSportsClub CRF50 08:20.7 01:04.0 01:08.9 12 12 SAKULA−PAPA 01:07.4
13 12 SAKULA−PAPA 榛名観光タクシー&AokiTSC DR-Z70 08:21.2 01:04.5 01:07.7 13 38 ハブクラーケン 01:08.0
14 7 ポッチャリ☆レイカ 町田スピードスターズ CRF50 08:22.2 01:05.5 01:09.2 14 7 ポッチャリ☆レイカ 01:10.5
15 27 Tetsu Aoki Trek sports club CRF50 07:17.2 1 Lap 01:02.5 15 48 ZEN 01:10.6
16 41 本郷 雅也 町田スピードスターズ CRF50F 07:51.0 1 Lap 01:03.0 16 8 TATSUYA 01:11.4
DNF 99 トモキ 漢カワサキ KSR埼北組 CRF50 02:24.4 DNF 01:09.2 17 9 SAKULA 01:13.8
DNS 74 ちょっちゅまん チームJAMレーシング DRZ-70 . . . 18 74 ちょっちゅまん DNS
HRCトロフィー+Jr 10周  ※Jr
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 ※7 小椋 藍 DIJON Racing NSF100 08:52.9 52.342 1 7 小椋 藍 52.100
2 ※75 福田 雄一郎 TEAM HERO RACING NSF100 08:53.5 0.662 52.225 2 25 リュウティマン 52.364
3 ※25 リュウティマン HARUNA+江木レーシング NSF100 08:54.2 1.32 52.251 3 70 ナオキ 53.144
4 ※70 ナオキ GPS+ガレージaz+日光サーキット NSF100 09:04.5 11.662 53.606 4 5 総長 53.255
5 ※45 レイ ACF+遠藤☆R&T Racing NSF100 09:04.6 11.781 53.232 5 75 福田 雄一郎 53.572
6 63 柴 英統 チーム・オレンジ+コバーン塾♪ NSF100 09:05.1 12.224 53.304 6 63 柴 英統 53.822
7 5 総長 越後 丸和会to姐御様 NSF100 09:05.6 12.737 53.52 7 1 かも 53.899
8 ※18 カイト アオキトレックスポーツクラブ NSF100 09:17.0 24.177 54.052 8 18 カイト 54.336
9 1 かも ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 NSF100 09:17.8 24.916 54.809 9 40 上野 智子 54.369
10 27 すみっち  住谷自工☆ホンダドリーム桐生 NSF100 09:20.1 27.236 55.004 10 45 レイ 54.638
11 40 上野 智子 京乃匠家&ソレイユOFC+az NSF100 09:21.3 28.494 55.015 11 27 すみっち  54.826
12 77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC NSF100 09:46.0 53.171 57.175 12 14 ぐんにい 56.483
13 4 MISE チームJamレーシング NSF100 08:57.6 1 Lap 57.693 13 4 MISE 57.75
14 84 櫻井 崇 . NSF100 08:57.9 1 Lap 57.514 14 77 大関 貴之 58.203
15 14 ぐんにい ウラハル&KRF NSF100 09:04.3 1 Lap 57.512 15 64 をすぎ 58.779
16 64 をすぎ team まっしろしろすけ NSF100 09:16.9 1 Lap 59.604 16 84 櫻井 崇 59.337
17 86 Fくん かるがもR NSF100 DNS . . 17 86 Fくん DNS
フレッシュマンオープンC 7周
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 79 河辺 浩司 アチーバーwithだいず将軍 NSR50 06:55.6 57.691 1 69 ポルコ 01:00.5
2 43 よこちゃん 北関東SPナカムラモータース KSR110 07:12.0 16.409 01:00.2 2 79 河辺 浩司 01:01.4
3 57 AchieverDX暫定隊長 アチーバー NSR50 07:27.2 31.677 01:01.7 3 57 AchieverDX暫定隊長 01:05.5
4 47 櫻井 宗広 RTTMS XR100M 07:38.9 43.328 01:02.3 4 43 よこちゃん 01:06.3
5 99 すぎゆう 群大バイク部 NSR50 07:39.6 44.029 01:02.0 5 73 クシャトリヤ 01:06.4
6 73 クシャトリア . CBR150 07:54.2 58.622 01:05.7 6 47 櫻井 宗広 01:06.9
7 96 へいすけ 黒崎商店&ゆもみちゃんレーシングパーティー NSR50 07:56.7 01:01.2 01:04.7 7 91 小原哲 01:08.6
8 94 たか TCMC レンタル 07:58.8 01:03.3 01:05.9 8 94 たか 01:09.4
9 84 さゆ wrt.花娘(はなこ) cbr150 08:01.8 01:06.3 01:07.2 9 96 へいすけ 01:10.3
10 6 千葉 昌代 あまくちRacing NSR50 07:07.8 1 Lap 01:08.4 10 84 さゆ 01:11.3
11 93 うちだ 丸七 レンタル 07:23.4 1 Lap 01:11.1 11 95 スワベ 01:11.5
12 69 ポルコ ヨンカルロ・Hondaドリーム NSF100 05:09.7 DNF 58.503 12 6 千葉 昌代 01:14.0
13 75 きいろ Team攻+ALTEC KSR110 02:24.1 DNF 01:07.8 13 93 うちだ 01:16.7
14 91 小原哲 エゴキッズ レンタル DNF DNF . 14 75 きいろ Notime
15 95 スワベ 群大バイク部 レンタル DNF DNF 01:07.4 DNS 62 登坂 貴 Notime
DNS 62 登坂 貴 TEAM ISA TZM50 DNS . DNS 99 すぎゆう Notime
フレッシュマンオープンB 7周
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 99 かずっぺ 町田スピードスターズ NSF125 06:38.0 55.314 1 99 かずっぺ 56.119
2 80 トモ ACF+遠藤☆R&T Racing . 06:41.8 3.777 55.871 2 80 トモ 57.356
3 67 宮田宏行 ACHIEVER NSF100 06:54.7 16.737 56.121 3 6 ナカムラ義理の弟 57.884
4 88 ネオ ブルドッカータゴス+城南クラブ KX80 06:55.1 17.114 56.445 4 67 宮田宏行 58.012
5 6 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース KSR80改 06:56.2 18.165 58.105 5 4 MISE 58.094
6 4 MISE チームJamレーシング NSF100 06:56.2 18.223 58.332 6 88 ネオ 58.565
7 84 櫻井 崇 . NSF100 07:07.6 29.568 59.351 7 43 BK 58.627
8 92 もいで モイデスピード レンタル 07:07.8 29.82 59.043 8 92 もいで 59.485
9 65 岡部 怜 07:19.1 41.121 01:00.2 9 84 櫻井 崇 01:00.1
10 89 nha esi speed KX85 07:32.7 54.672 01:02.2 10 65 岡部 怜 01:01.8
11 98 室長 Scuderia NSF100 07:35.9 57.893 01:02.7 11 98 室長 01:02.9
12 66 ゴリラ 北関東SPナカムラモータース ゴリラ改 07:37.0 59.023 01:04.2 12 89 nha 01:04.1
13 77 マキオカ - KSR110 06:44.5 1 Lap 01:06.0 13 77 マキオカ 01:04.9
DNS 9 Big1夢花 ゼロ★ファイターズ NSR+ゴリラ . . . 14 66 ゴリラ 01:06.9
DNS 43 BK 高橋農園 S80 . . . DNS 9 Big1夢花 .
フレッシュマンオープンA 8周
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 56 まこと WAVE☆ホンダドリーム桐生 CBR150R 07:37.8 55.93 1 38 555 54.348
2 42 近藤 仙尚 RTムラムラ NSF100 07:38.0 0.256 55.356 2 42 近藤 仙尚 55.073
3 38 555 Falcons+小城塾+住谷自工 XR100 07:54.7 16.922 54.177 3 56 まこと 57.43
4 77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC NSF100 07:57.8 20.041 56.978 4 14 ぐんにい 58.521
5 75 木村幸雄 あねさん’Sと黒崎商店 NS50R 08:00.2 22.428 58.174 5 75 木村幸雄 59.337
6 14 ぐんにい ウラハル&KRF NSF100 08:01.1 23.347 58.487 6 91 おそくに 59.845
7 54 スパーク MOTO BUM+千葉北2りんかん&ケチオ店長 NSR50 07:40.1 1 Lap 01:03.3 7 54 スパーク 01:00.5
DNF 91 おそくに HiGasHi レンタル 2.727 DNF . 8 77 大関 貴之 01:01.0
DNS 48 yma esi speed CBR150R DNS . 9 48 yma 01:03.1
74daijiro大人クラス 7周
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 5 シモヤマタイチ ワイルドライオン・ウインドジャマーズ・BATTLAX 74daijiro 08:04.9 01:07.1 1 5 シモヤマ タイチ 01:10.5
2 85 SHUN1パパ TeamバイチャレR 74daijiro 08:05.1 0.256 01:07.4 2 10 田所 隼 01:10.6
3 10 田所 隼 HTR三舟+Aoki Trek Sports Club 74daijiro 08:16.9 12.045 01:07.3 3 11 加藤大地 01:11.4
4 41 イダトット team BLUE-FOX 74daijiro 08:26.2 21.301 01:09.5 4 74 にしこ 01:12.1
5 11 加藤大地 モトアームS快速アーバンゆもみちゃん 74daijiro 08:28.8 23.872 01:09.4 5 41 イダトット 01:12.6
6 12 KAZ2号 ブルドッカータゴス 74daijiro 08:30.6 25.671 01:10.8 6 85 SHUN1パパ 01:13.2
7 74 にしこ ブルドッカータゴス女子部 74daijiro 08:35.9 31.028 01:10.2 7 1 大関 貴之 01:14.0
8 6 ゆき ブルドッカ―タゴス女子部 74daijiro 08:38.5 33.572 01:12.4 8 6 ゆき 01:14.7
9 1 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 74daijiro 08:41.4 36.492 01:11.4 9 7 KAZ2号 01:16.6
10 19 タッキー ブルドッカータゴス 74daijiro 09:05.7 01:00.8 01:14.3 10 19 タッキー 01:19.2
74daijiro 7周
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 52 横尾桂汰 HARUNAレーシング 74daijiro 07:10.1 01:00.4 1 52 横尾桂汰 01:01.9
2 4 翔希 40ccMax 74daijiro 07:21.6 11.509 59.986 2 4 翔希 01:01.9
3 87 SHUN1 TeamバイチャレR 74daijiro 07:52.8 42.692 01:05.9 3 43 ガンボーイ 01:02.7
4 46 チビたく JARI Racing Jr 74daijiro 08:13.1 1 Lap 01:19.1 4 87 SHUN1 01:10.0
DNF 4 ガンボーイ Club Paris RSCTeamバイチャレR 74daijiro 02:12.9 DNF 01:05.3 5 46 チビたく 01:24.6
体験 3周予選
Pos. No. ライダー チーム マシン Total Time BestLap 予選 No. 名前 BestLap
1 10 シュウマ 筑波いたずら軍団&フェニックス 74Daijiro 03:46.6 01:08.9 1 8 TATSUYA 01:12.2
2 99 くるみ チームJamレーシング CRF50 03:53.4 6.771 01:08.1 2 81 佐藤 明弥 01:12.6
3 2 ナカムラ兄Jr. 北関東SPナカムラモータース PW50 03:55.3 8.731 01:11.2 3 10 シュウマ 01:13.0
4 8 TATSUYA モイデスピード CRF50 04:00.9 14.344 01:11.8 4 99 くるみ 01:13.0
5 9 kanan Aoki TrekSports Club QR50 04:11.1 24.505 01:16.9 5 2 ナカムラ兄Jr. 01:18.7
6 16 Rira Aoki TrekSports Club CRF50 04:13.3 26.683 01:17.8 6 16 Rira 01:27.1
7 65 たくみ MOTO BLAST浜松 PW50 04:14.3 27.675 01:17.7 7 9 kanan 01:27.3
8 81 佐藤 明弥 アチーバーJr CRF50 04:17.2 30.629 01:13.7 8 65 たくみ 01:31.2
9 11 テツママ Bike曲乗団AokiTSC女子部 TT-R50 05:05.9 01:19.3 01:33.7 9 11 テツママ 01:42.1
DNS 22 SORA Team MOTO SHOP 深谷 PW50 . DNS . DNS 22 SORA .