【2013ノブアツ杯開幕戦 リザルト】

エントリーリスト  上毛GP新聞byKenKen 笹本カメラマン
 
体験クラス 60秒以上 3Lap
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 18 たつや モイデスピード CRF50 03:20.3 01:04.0 99 01:08.6
2 4 アキミ アチーバーJr CRF50 03:21.0 01:03.6 2 01:09.6
3 2 中村紳之介 北関東SPナカムラモータース PW50 03:22.0 01:05.2 18 01:12.3
4 99 くるみ JAM&JARIレーシング CRF50 03:22.8 01:04.6 4 01:12.7
5 19 もち♪ Team mama-sun DR-Z70 03:32.9 01:08.1 22 01:13.7
6 31 杉本 莉菜 町田スピードスターズ&カムイ八王子 CRF50 03:33.3 01:07.6 31 01:19.2
7 22 そら Team MOTO SHOP 深谷 PW50 03:33.7 01:07.9 19 01:20.7
8 9 匠眞 アチーバーJr. PW50 03:59.2 01:14.9 55 01:22.1
9 55 大ちゃん Kechioファクトリー QR50 04:03.0 01:18.5 9 01:24.9
10 16 和眞 アチーバーJr. 74daijiro 03:19.2 01:33.8 16 01:44.1
フレッシュマンオープンC(53秒以上) 8Lap ※ラップタイム規定により7秒加算
Pos. 次戦 No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 ↑B強制 13 じゃきい アチーバー NSF100 07:13.3 ※52.643 13 59.711
2 ↑B強制 47 福地 タイジ . NS50 07:16.6 ※52.103 41 01:01.3
3 ↑B強制 55 コーディー ぎりぎりレーシング CBR150 07:16.9 ※51.321 10 01:02.0
4 32 きいろ きいろさんとALTEC KSR110 07:20.3 53.568 7 01:02.1
5 7 斎藤 昇 アチーバー NSR50 07:24.9 54.277 32 01:04.6
6 ↑B任意 10 櫻井宗広 RTTMS XR100M 07:21.9 ※52.667 34 01:02.8
7 41 飛燕 NERV相模原支部 NSR50 07:53.4 57.504 55 01:06.8
8 34 千葉 昌代 あまくちRacing NSR50 07:53.6 57.35 47 01:12.2
Kids50・70 8Lap
Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 70 21 acky Aoki Trek sports clubキッズバイク部 DR-Z70 07:44.0 56.768 41 01:03.7
2 70 1 MISE JAM&JARIレーシング DR-Z70 07:46.3 57.033 21 01:03.7
3 70 87 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 DR-Z70 07:52.6 57.328 32 01:04.4
4 70 12 SAKULA-PAPA  榛名観光タクシー&AokiTSC DR-Z70 07:52.6 57.641 29 01:04.6
5 50 27 Tetsu Aoki Trek sports clubキッズバイク部 CRF50 07:52.8 57.566 1 01:05.3
6 50 41 本郷 雅也 町田スピードスターズ CRF50 07:53.7 57.145 87 01:05.6
7 50 88 隼斗 SENDAI FLARE RT+タイヤナビ CRF50 07:57.9 58.037 50 01:06.2
8 50 32 ZEN ZEN速ZEN進 DR-Z50 08:04.4 58.461 12 01:06.5
9 70 19 ソウルマン G☆WORKS RACING DR-Z70レンタル 08:17.5 01:00.7 88 01:06.6
10 50 18 たつや モイデスピード CRF50 08:28.4 01:01.7 19 01:06.9
11 70 15 ハブクラーケン マジムン&aokiTSC DR-Z70 08:28.9 01:01.6 15 01:07.6
12 50 4 アキミ アチーバーJr CRF50 08:45.0 01:03.7 27 01:09.2
13 50 50 トモキ 漢カワサキ KSR埼北組 CRF50 07:44.6 01:04.6 18 01:10.2
14 50 7 ポッチャリ☆レイカ 町田スピードスターズ CRF50 07:45.5 01:04.7 99 01:10.2
15 50 16 Rira Aoki Trek Sports Club CRF50 07:56.3 01:06.1 9 01:12.1
16 50 9 SAKULA Aoki TrekSportsClub CRF50 07:56.7 01:06.1 7 01:12.8
17 50 99 くるみ JAM&JARIレーシング CRF50 07:57.1 01:06.1 16 01:12.9
18 50 5 Kana Aoki Trek Sports Club QR50レンタル 08:31.4 01:22.4 4 01:14.7
19 70 29 KAI Teamサザンサーキット+とどちゅ〜ん。 DR-Z70 01:01.6 59.115 5 01:23.5
レディース150&OPEN+SS125B 8Lap 
Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 L-150 22 つっつ GALS & 中井InterCircuit-Kids CBR150R 06:45.0 49.705 87 57.447
2 L-150 55 大澤 幸子 TEAM SAWA+N-PLAN CBR150R 06:51.4 50.496 22 57.575
3 SS125B 87 リーヴのマスター REVE RACING&RS-ITOH aprilia RS4 06:53.7 50.852 55 59.308
4 SS125B 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing apriria RS4 06:54.1 50.687 26 59.31
5 L-open 88 ゆき姐 タゴス一味ペンペン団 KX80 06:58.7 50.625 21 01:00.4
6 SS125B 43 CAZ ブルドッカータゴス aprilia RS4 07:02.7 51.593 8 01:00.9
7 SS125B 5 ソウルマン G☆WORKS RACING YZF-R125 07:05.5 51.94 5 01:01.1
8 L-open 9 ロールパンナ . NSR80 07:05.8 51.508 43 01:02.6
9 SS125B 8 サイグサ KANEBAN apriria RS4 07:21.8 53.671 88 01:04.1
10 L-150 91 ロメ子 アップライズR&アマノジャク CBR150レンタル 07:25.4 52.979 4 01:04.7
11 L-150 29 早乙女☆アルト タゴス&スカル小隊 CBR150R 07:31.4 55.129 91 01:10.6
12 L-open 34 千葉 昌代 あまくちRacing NSR50 07:41.1 55.623 57 01:11.1
13 SS125B 4 リク Team Bar Oliviero w/Panolin DG Haruna SP 06:47.9 55.829 29 01:12.0
14 SS125B 21 大澤 竜哉 TEAM SAWA YZF-R125 07:16.0 49.931 34 NoTime
15 SS125B 57 haha ブルドッカータゴス女子部 aprilia RS4 07:19.1 01:00.5 9 NoTime
74daijiro+74大人 8Lap
Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 74 48 桂汰 HARUNAレーシング 74 daijiro 07:06.7 52.579 48 01:03.4
2 74 43 ガンボーイ club PARIS 74 daijiro 07:26.7 54.861 43 01:08.1
3 74 26 ハルキ エゴキッズ 74 daijiro 07:26.5 01:02.7 26 01:08.9
4 74大人 5 クロ Team二輪塾+Universal 74 daijiro 07:40.0 01:04.3 77 01:11.3
5 74大人 77 なかむ team BLUE-FOX 74 daijiro 07:40.0 01:04.0 5 01:13.4
6 74大人 41 井田 勇治 team BLUE-FOX 74 daijiro 07:40.4 01:04.1 41 01:14.4
フレッシュマンオープンB(51秒以上) 10Lap
Pos. 次戦 No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 ↑A(強制) 51 林 真 MAKOS OVER 08:44.7 ※49.968 51 57.058
2 29 河辺浩司 アチーバーwithだいず将軍 NSR50 08:45.9 51.601 67 57.92
3 ↑A(強制) 25 コロ助 Takezo+A-STYLE+G-Works NS50F 08:57.2 ※50.295 29 58.903
4 67 宮田宏行 ACHIEVER NSF100 09:00.0 52.581 25 59.997
5 ↑A(任意) 52 Ryo セクシ−塾 NSR50 09:03.7 ※50.536 6 01:01.0
6 11 高橋 隼人 モトアーム.S KSR110 09:04.2 53.16 52 01:01.1
7 66 ゴリラ 北関東SPナカムラモータース ゴリラ改 09:04.7 52.95 11 01:01.6
8 95 モイデ モイデスピード CBR150レンタル 09:05.5 52.761 62 01:01.9
9 32 きいろ きいろさんとALTEC KSR110 09:05.9 53.057 95 01:06.7
10 91 ロメ子 アップライズR&アマノジャク CBR150レンタル 09:06.1 52.687 66 01:07.7
11 62 登坂 貴 チーム アイ エス エイ TZM 09:07.3 53.087 32 01:08.3
12 39 コウダイ JARI&天然童子RT +MotoPod NSF100 09:15.3 53.994 91 01:08.9
13 6 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータス KSR80改 57.509 55.809 39 01:09.1
HRCトロフィー&Jr 12Lap
Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 Jr 54 スパーク☆コータ! MOTO BUM+千葉北2りんかん&ケチオ店長 NSF100 09:47.1 48.419 1 54.503
2 1 都倉 豊 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 NSF100 09:55.1 49.106 54 55.165
3 2 総長 越後丸和会 NSF100 09:56.7 48.827 18 55.473
4 51 えーりょう Y'S CRAFT&かるがもレーシング NSF100 10:03.5 49.726 51 56.892
5 14 ぐんにい ウラハル & KRF NSF100 10:03.8 49.365 86 57.048
6 Jr 18 海ティー AokiTrekSportsClub NSF100 10:06.8 49.452 14 58.276
7 84 サクライクン . NSF100 10:11.0 49.938 4 58.731
8 4 MISE JAM&JARIレーシング NSF100 10:18.9 50.723 84 58.93
9 64 をすぎ TYK78 競走部 NSF100 10:34.0 51.56 64 59.181
10 86 マイマイ かるがもR NSF100 09:58.5 53.66 2 NoTime
フレッシュマンオープンA(49秒以上) 10Lap
Pos. 次戦 No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 ↑Jr.(強制) 37 かずっぺ 町田スピードスターズ . 08:20.3 49.034 56 53.622
2 14 ぐんにい ウラハル & KRF NSF100 08:21.1 49.24 37 57.733
3 56 まこと フォレスト榛名レンタルガレージ+
WAVE&ホンダドリーム桐生
CBR150R 08:31.0 50.343 14 58.294
4 73 ユウ チームJAMレーシング NSR80改 08:32.2 49.942 84 58.398
5 23 ヒデ JARIRACING NSF100 08:33.7 49.595 82 59.042
6 82 マツク・マサケス お尻ぺんぺん団タゴス一味 CBR150 08:39.0 50.912 73 01:00.2
7 21 たむちん 北関東SPナカムラモータース TZM50R改 08:39.0 50.252 23 01:01.3
8 12 オガファク ガンマの大冒険♪ RG125ガンマ 08:40.1 50.587 94 01:02.7
9 9 ロールパンナ . NSR80 08:40.5 50.443 21 01:03.1
10 48 yma esi speed CBR150R 08:47.2 50.962 12 01:06.4
11 84 サクライクン . NSF100 08:49.3 50.13 48 01:08.9
12 94 おそくに HiGasHi CBR150レンタル 08:54.6 51.22 9
ルーキーズ150+SS125A 12Lap
Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap No. BestLap
1 Rookies 17 吉田 翼 Aoki Trek Sports Club + Moty's CBR150R 09:30.9 47.026 29 53.303
2 Rookies 83 タケル HARUNA RACING チーム CBR150 09:35.7 47.345 17 54.068
3 Rookies 16 田所 隼 Aoki Trek Sports Club+HTR三舟 CBR150R 09:42.4 47.907 16 54.558
4 SS125A 2 山澤英樹 G☆WORKS+ドリーム鴻巣+NEO+you auto YZF-R125 09:44.1 R47.711 22 54.588
5 SS125A 29 キムラ G☆WORKS RACING&PETORONAS YZF-R125 09:44.5 48.035 73 55.229
6 Rookies 22 つっつ GALS & 中井InterCircuit-Kids CBR150R 09:45.7 47.747 83 55.42
7 SS125A 19 石坂 和弘 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN CBR125 09:46.3 48.057 19 55.566
8 SS125A 51 小室 直久 ReveRacing&RS-ITOH aprilia RS4 09:58.9 49.322 30 55.853
9 SS125A 30 青田 眞一 G★WORKSracing&ペトロナス YZF-R125 10:10.1 50.176 2 55.895
10 SS125A 73 TAMA TEAM東松山 YZF-R125 10:19.2 50.812 51 55.997
ジュニアオープン 10Lap
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 65 冨澤誠 MAKO'S&百万回転 NSF 08:09.4 47.681 70 50.266
2 26 ナイト モトコネクションRT CRF150 08:12.9 47.982 65 50.678
3 71 小堀和亮 町田スピードスターズ NSF 08:15.6 48.131 71 53.577
4 62 登坂 貴 チーム アイ エス エイ NSF 08:24.8 49.377 62 56.957
5 48 yma esi speed CBR150R 08:27.2 49.517 93 NoTime
6 70 高橋 直輝 Team Yusuke 清徳島 NSRmini 08:28.1 47.947 26 NoTime
7 93 ちょろずみ MASA軍団&BDタゴス CBR150レンタル DNF 49.501 31 NoTime
8 31 杉本 隆志 町田スピードスターズ&カムイ八王子 NSF DNF NoTime 48 NoTime
サイドカー 8Lap
Pos. No. ドライバー・パッセンジャー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 2 木下悦雄・藤原亜由子 Team「k&F」 TOMBOY CR 07:20.9 54.163 6 54.91
2 6 高橋良夫・飯島透 POWER PIPE RT POWER PIPE CBR150 07:22.6 54.153 2 55.262
3 1 大恁男・大怦ヌ奈 MTY CR80 07:35.4 55.54 5 59.187
4 5 渡辺富士男・瀬尾直英 コンビネーションRT レトロCR 07:36.4 55.613 4 01:01.5
5 4 越塚進一・野口 徹 ヤンキーブラボー POWER PIPE CR 08:06.3 59.545 25 01:05.2
6 25 清野正光・栗原亨 ヴァンダレーシング  TOMBOY 08:12.6 01:01.6 1 NoTime
シニアオープン+M50 12Lap
Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選No. BestLap
1 シニア 16 ナカムラ弟 北関東SPナカムラモータース KSR110改 09:14.9 45.482 16 46.178
2 シニア 17 SS ガンマの大冒険&GEN'S Factory RG125Γ 09:16.2 45.271 2 46.648
3 シニア 2 ナカムラ兄 北関東SPナカムラモータース KSR110改 09:17.2 45.484 17 46.997
4 シニア 8 OKP 裏ハル&TAGOS&マカナ高崎 NSR150sp 09:26.9 45.994 83 48
5 シニア 63 総長 越後丸和会 NSR80 09:27.5 46.039 63 48.127
6 シニア 83 タケル HARUNA RACING チーム CBR150 09:35.4 47.337 33 49.078
7 M50 12 エスクン ミッドライン+ナベオート+ちゅるを NSR50前期 09:46.6 48.157 6 49.104
8 M50 6 篠崎真也 エリアワークスin白糸 NSR50 09:53.6 48.712 20 50.001
9 M50 36 からあげ 深夜隊 NSR50 10:00.6 49.3 12 50.309
10 M50 21 ひらめ falcons alphin 三和食堂 NSR50 09:18.9 49.793 21 50.702
11 M50 20 タツヤ R.T中古改+磯工RC+Shark NSR 09:20.7 48.433 36 50.918
12 M50 11 瀧本文椰 Haru,s facutory+Rサヤマ 09:23.5 50.238 28 55.272
13 M50 28 長瀬諒也 S.S.H.R NSR50 09:28.0 50.258 8 NoTime
14 シニア 33 ツヨシ 北関東SPナカムラモータース KSR110改 06:29.2 47.221 11 NoTime
15 シニア 19 PINK ウラハル&タゴス TZM DNS NoTime 19 NoTime

田島さんWEB⇒【パスワード20130324】