エントリーリスト 上毛GP新聞byKenKen バイクブロス 笹本カメラマン  田島さんサイトパスワード20130505

BATTLAXノブアツ杯第2戦リザルト 

 
体験 3Laps
※99くるみ、4アキミ選手は体験クラス卒業
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 卒業! 99 くるみ JAMレーシング CRF50 03:02.1 58.761 1 99 59.12
2 卒業! 4 アキミ アチーバーjr CRF50 03:07.3 5.18 59.436 2 4 01:00.5
3 24 中村紳之介 北関東SPナカムラモータース PW50 03:20.6 18.529 01:05.0 3 26 01:03.3
4 22 ロックオン☆そら Team MOTO SHOP 深谷 PW50 03:21.1 18.994 01:04.4 4 9 01:03.9
5 11 カイセイ RT.JUSTY.NASTY ライフ 03:23.7 21.655 01:04.6 5 24 01:04.8
6 26 ハルキ エゴキッズ 74daijiro 03:24.6 22.54 01:04.4 6 11 01:05.3
7 55 大ちゃん Kechioファクトリー QR50 03:33.1 31.055 01:07.0 7 46 01:05.8
8 46 タクマ   74daijiro 03:46.3 44.253 01:05.6 8 22 01:05.8
9 19 Kana Aoki Trek Sports Club CRF50F 03:57.7 55.638 01:16.9 9 19 01:16.4
10 50 トモキ 漢カワサキ KSR埼北組 CRF50F 03:59.3 57.253 01:16.7 10 55 01:17.1
DNF 23 谷上蒼空 TEAM-SKY ライフ 03:00.3 DNF 01:27.3 11 23 01:25.2
DNF 9 匠眞 アチーバーJr. 74daijiro 01:09.7 DNF 01:06.9 12 50 01:15.5


KIDS50・70 8Laps ※70
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 29 KAI Team サザンサーキット+とどちゅ〜ん。 DR-Z70 07:33.9 55.058 1 29 55.553
2 1 MISE JAMレーシング DR-Z70 07:34.7 0.742 55.63 2 1 55.679
3 88 隼 斗 SENDAI FLARE RT+タイヤナビ CRF50F 07:38.8 4.881 56.171 3 32 55.981
4 19 クロ team二輪塾+ユニバ DR-Z70レンタル 07:42.3 8.347 56.423 4 19 56.646
5 32 ZEN Aoki Trek sports clubキッズバイク部 DR-Z50 07:42.7 8.804 56.032 5 88 56.69
6 41 本郷 雅也 HONGO RACING &町田スピードスターズ CRF50F 07:42.8 8.911 56.299 6 41 57.009
7 27 Tetsu Aoki Trek sports clubキッズバイク部 CRF50F 07:43.8 9.887 56.346 7 27 57.033
8 12 SAKULA−PAPA 榛名観光タクシー&AokiTSC DR-Z70 07:48.3 14.318 57.146 8 12 57.31
9 87 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 DR-Z70 07:48.6 14.7 56.769 9 87 57.656
10 4 アキミ アチーバーjr CRF50 08:02.0 28.108 58.914 10 4 58.768
11 15 ハブクラーケン マジムンwithATSC DR-Z70 08:07.7 33.732 59.746 11 99 59.038
12 7 ポッチャリ☆レイカ 町田スピードスターズ&カムイ八王子 CRF 50 08:08.0 34.089 59.677 12 7 59.624
13 9 SAKULA Aoki TrekSportsClub CRF 50 08:19.7 45.738 01:01.3 13 15 01:00.2
14 16 Rira Aoki Trek Sports Club CRF50F 07:37.3 1 Lap 01:03.7 14 9 01:01.7
15 24 中村紳之介 北関東SPナカムラモータース PW50 07:45.6 1 Lap 01:05.0 15 24 01:05.0
16 31 杉本 莉菜 町田スピードスターズ&カムイ八王子 CRF50 07:48.7 1 Lap 01:05.5 16 16 01:05.2
17 74 ちょっちゅマン チームJAMレーシング DR-Z70 08:02.2 1 Lap 01:07.1 17 74 01:07.1
18 99 くるみ JAMレーシング CRF50 07:45.8 2 Laps 58.854 18 31 01:07.1


フレッシュマンオープンC 8Laps (53秒以上)
※7斎藤選手はFOB強制昇格 ※32きいろ選手は既にFOBエントリー済 7秒加算でスタート
※ゼッケン72/49/69は規定タイムを下回ったのでトータルタイムに7秒加算
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 24 おいっきぃ アチーバー NSR50 07:17.3 53.399 1 32 52.85
2 ↑FOB強制 72 山口 裕 164 NSR50 07:18.4 1.087 52.192 2 24 53.44
3 ↑FOB強制 49 岸山 博善 J tric NSR50 07:19.7 2.404 51.959 3 69 53.629
4 16 よこちゃん 北関東SPナカムラ KSR110 07:21.1 3.772 54.185 4 72 53.893
5 ↑FOB任意 69 ポルケス ヨンカルロ・Hondaドリーム NSF100 07:24.4 7.15 52.862 5 16 54.011
6 34 千葉 昌代 あまくちRacing NSR50 07:28.3 10.964 54.256 6 34 54.142
7 53 たっくん P-martレーシング&MAKOS Jr NSR50 07:28.9 11.638 54.345 7 53 55.275
8 57 こういち アチーバー NSR50 07:35.6 18.327 55.534 8 57 56.762
9 32 きいろ きいろさんとALTEC KSR110 07:40.8 23.479 53.459 9 49 NoTime


フレッシュマンオープンB 8Laps (51秒以上)  
※35ナルパパ・91ロメ子選手は予選で規定タイムを下回ったので決勝はFOAへ
※ゼッケン29/16/6/47/79/10は規定タイムを下回ったのでトータルタイムに7秒加算
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 ↑FOA強制 29 河辺浩司 アチーバーwithだいず将軍!! NSR 06:58.4 50.71 1 16 51.011
2 ↑FOA強制 16 ナカムラ弟 北関東sp ナカムラ KSR110 07:02.9 4.452 50.913 2 6 51.029
3 ↑FOA強制 6 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース KSR80改 07:03.6 5.141 50.958 3 29 51.043
4 ↑FOA強制 47 福地 タイジ . NS50 07:04.3 5.886 50.422 4 79 51.569
5 ↑FOA強制 79 ナカムラ ともだち 北関東SPナカムラモータース KSR110 07:04.7 6.274 50.696 5 55 51.867
6 50 KENSUKE アチーバー NSR50 07:05.5 7.012 52.293 6 50 52.136
7 10 櫻井 宗広 RTTMS XR100M 07:06.9 8.448 50.89 7 62 52.136
8 58 Big1夢花 ゼロ★ファイターズ NSRゴリラ 07:07.5 9.051 51.07 8 32 52.414
9 55 コーディー ぎりぎりレーシング CBR150 07:09.1 10.697 51.966 9 67 52.422
10 11 高橋 隼人 モトアーム.S KSR110 07:10.9 12.465 52.564 10 10 52.455
11 13 じゃきい アチーバー NSF 07:12.5 14.009 52.017 11 11 52.548
12 67 宮田宏行 アチーバー NSF 07:15.0 16.507 52.629 12 47 52.563
13 ↓FOC任意 66 ゴリラ 北関東SPナカムラ ゴリラ改 07:15.4 16.922 53.116 13 7 52.691
14 7 斎藤 昇 アチーバー NSR50 07:15.8 17.311 52.552 14 58 52.733
15 32 きいろ きいろさんとALTEC KSR110 07:15.8 17.361 52.569 15 13 52.914
16 ↓FOC任意 62 登坂 貴 チーム アイ エス エイ TZM50R 07:16.4 17.984 53.039 16 39 53.407
17 39 コウダイ JARI&天然童子RT +MotoPod NSF100 07:19.0 20.582 52.791 17 66 53.88


フレッシュマンオープンA 10Lap (49秒以上)  
※59水曜日男、88ゆき姐、99エビちゃん選手は予選で規定タイムを下回った為決勝はジュニアへ
※ゼッケン94/51/56/15/25/21は規定タイムを下回ったのでトータルタイムに7秒加算
※ゼッケン9/21はフライングにより7秒加算
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 ↑Jr強制 94 マツーラ!! Dan-Go!!レーシング!! CBR150レンタル 08:22.6 48.602 1 15 49.081
2 ↑Jr強制 51 林 真 P-martレーシング &MAKOS Over 08:23.5 0.893 48.719 2 21 49.097
3 ↑Jr強制 56 まこと フォレスト榛名レンタルガレージ+WAVE&ホンダドリーム桐生 CBR150R 08:23.8 1.204 48.703 3 9 49.098
4 ↑Jr強制 15 ka-ji Falcons+smile water NSR 08:26.0 3.342 48.681 4 51 49.118
5 80 sugaP ミスボラ学園 NSR MINI 08:26.2 3.631 49.546 5 52 49.174
6 25 コロ助 Takezo+A-style+G-Works NS63F 08:27.7 5.077 48.792 6 56 49.193
7 23 ヒデ JARIRACING NSF100 08:29.2 6.603 49.013 7 25 49.202
8 ↑Jr強制 21 たむちん 北関東SPナカムラモータース TZM50R改 08:29.9 7.252 48.574 8 14 49.44
9 95 ヤマニシー 「スライドパーティー wiki」 Let's検索 CBR150レンタル 08:30.6 8.000 49.934 9 94 49.474
10 ↑Jr強制 52 Ryo セクシー塾 NSR50 08:31.2 8.577 48.698 10 80 49.534
11 9 ロールパンナ エゴキッズ NSR80 08:32.5 9.869 49.412 11 44 50.199
12 78 関本智也 エゴキッズ 08:35.4 12.75 50.397 12 78 50.203
13 44 まるふく AokiTrekSportClub44 NSF100 08:35.7 13.116 49.758 13 95 50.319
14 14 ぐんにい ウラハル&KRF NSF100 08:35.9 13.298 49.253 14 35 50.586
15 84 サクライクン NSF100 08:44.6 22.023 50.182 15 23 50.683
16 35 ナルパパ ビーエスピー NSF 08:52.0 29.369 51.476 16 12 50.809
17 38 やまむら 小城塾+Falcons+住谷自工 XR100 08:52.4 29.834 51.779 17 91 50.983
18 91 ロメ子 アップライズR&アマノジャク CBR150レンタル 08:55.1 32.486 51.464 18 38 51.17
19 ↓FOB任意 77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC NSF100 08:56.4 33.744 52.365 19 77 52.762
DNS 12 オガファク ガンマの大冒険♪ RG125ガンマ DNS DNS 20 73 NoTime
DNS 73 ユウ チームJAMレーシング NSR80改 DNS DNS 21 84 NoTime


ルーキーズ150&ジュニアオープン 10Laps ※ルーキーズ150 (ジュニアオープン47秒以上)
※70高橋直樹選手は規定タイムを下回ってもSP50仕様の為シニア昇格無し
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 17 吉田 翼 AokiTSC+Moty's日光 CBR150 07:54.0 46.307 1 17 46.197
2 83 タケル HARUNARACING チーム CBR150 07:54.4 0.368 46.781 2 83 46.781
3 16 田所 隼 Aoki Trek Sports Club+HTR三舟 CBR150R 07:54.8 0.785 46.831 3 70 46.976
4 22 つっつ GALS & 中井InterCircuit-Kids CBR150R 08:02.4 8.38 47.367 4 26 47.252
5 26 ナイト モトコネクションRT CRF 08:03.0 8.998 47.525 5 16 47.404
6 70 高橋 直輝 Team Yusuke 清徳島 NSRmini 08:03.9 9.841 47.457 6 112 47.572
7 65 冨澤誠 MAKO'S NSF 08:05.9 11.863 47.652 7 22 47.675
8 37 かずっぺ 町田スピードスターズ NSF 08:06.9 12.838 47.63 8 71 47.741
9 112 Bright☆ モトコネクションRT×BrightLogic KSR 08:07.0 12.98 47.228 9 37 48.046
10 71 小堀和亮 町田スピードスターズ&カムイ八王子 NSF 08:09.7 15.717 47.263 10 65 48.128
11 59 水曜日男 チーム水曜会、毎月第3日曜日はPON cup! YZF-R15 08:12.7 18.684 48.403 11 59 48.518
12 62 登坂 貴 チーム アイ エス エイ NSF100改 08:16.4 22.401 48.697 12 62 48.913
13 99 エビちゃん エビハラエンヂニアリング CBR150 08:16.7 22.682 48.371 13 113 49.632
14 113 川北 義幸 町田スターズ★スターズTAKE-ZERO XR100M 08:19.5 25.474 48.781 14 88 48.666
DNF 88 ゆき姐 タゴス一味ペンペン団 KX80 4.758 DNF 15 99 48.821


レディース150&オープン 8Lap※150
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 22 つっつ GALS & 中井InterCircuit-Kids CBR150R 06:33.3 48.359 1 22 47.759
2 88 ゆき姐 タゴス一味ペンペン団 KX80 06:40.5 7.206 48.953 2 88 49.268
3 9 ロールパンナ エゴキッズ NSR80 06:47.6 14.338 49.578 3 9 49.729
4 86 taka-j レーシングチーム ARC CBR150 06:59.9 26.613 51.741 4 91 51.598
5 91 ロメ子 アップライズR&アマノジャク CBR150レンタル 07:00.4 27.17 51.77 5 86 52.553
6 34 千葉 昌代 あまくちRacing NSR50 06:42.7 1 Lap 53.93 6 34 53.56


SS125B 8Lap (50秒以上)※規定タイムを下回っても今年はペナルティー無し
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 ↑A強制 21 大澤 竜哉 TEAM SAWA YZF-R125 06:46.0 49.99 1 21 49.924
2 43 CAZ ブルドッカータゴス aprilia RS4 125 06:56.5 10.518 51.17 2 5 50.598
3 8 サイグサ KANEBAN aprilia RS4 125 07:06.3 20.347 52.433 3 43 50.692
4 7 Hiro中村 チームオートバイ&ゴーグル KTM Duke125 07:08.7 22.717 52.416 4 39 52.504
5 39 KAZ1号 ブルドッカータゴスダブルKAZ aprilia RS4 125 07:09.4 23.418 52.59 5 7 53.072
6 5 ソウルマン G☆WORKS RACING YZF-R125 07:16.4 30.449 51.297 6 8 53.091
7 4 土井 英幸 Team Bar Oliviero w Panolin DG HARUNA SP 07:26.8 40.825 54.412 7 4 53.656
8 6 スミチェンコ Team Bar Oliviero w/ Panolin KTM Duke125 06:49.2 1 Lap 56.714 8 6 59.459


HRCトロフィー&Jr  12Lap ※Jr
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 54 スパーク☆コータ! モトバム+千葉北2りんかん+日光サーキット NSF100 09:40.6 47.686 1 54 47.493
2 18 カイティー AokiTrekSportClub NSF100 09:47.4 6.791 48.413 2 78 47.935
3 1 都倉 豊 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 NSF100 09:48.0 7.368 48.386 3 2 48.097
4 2 総長 越後丸和会to姐御様+リブラ★プロ+yue NSF100 09:48.5 7.888 48.489 4 18 48.544
5 78 伊能 直矢 なおかざRacingFactory NSF100 09:48.6 7.979 48.223 5 1 48.787
6 51 えーりょう かるがもレーシング&Y'S CRAFT NSF100 09:57.7 17.129 48.734 6 51 49.153
7 7 LUNA GALS+スポーツクラブ大門 NSF100 10:00.1 19.527 49.166 7 14 49.302
8 14 ぐんにい ウラハル&KRF NSF100 10:00.9 20.251 49.41 8 7 49.341
9 4 MISE JAMレーシング NSF100 10:08.0 27.404 49.71 9 44 49.978
10 44 まるふく AokiTrekSportClub44 NSF100 10:08.6 28.001 49.735 10 4 49.993
11 84 サクライクン NSF100 10:12.4 31.75 50.178 11 84 50.264
12 15 しゅん ぼちぼちいこか NSF100 10:24.3 43.714 51.024 12 64 50.396
13 77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC NSF100 09:52.8 1 Lap 52.725 13 15 51.529
14 64 をすぎ TYK78 競走部 NSF100 10:04.5 1 Lap 50.7 14 77 52.696


SS125A 10Lap
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 2 和尚山澤 G☆WORKS+ドリーム鴻巣+NEO+you auto YZF-R125 08:07.1 47.931 1 2 47.996
2 29 HISASHI G☆WORKS RACING&PETRONAS YZF-R125 08:07.8 0.634 47.882 2 29 48.196
3 30 青田 眞一 G★WORKS & ペトロナス YZF-R125 08:25.9 18.806 50.095 3 19 48.637
4 5 ソウルマン G☆WORKS RACING YZF-R125 08:26.9 19.745 49.823 4 30 49.834
5 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing aprilia RS4 08:27.2 20.089 49.771 5 87 50.295
6 73 ミスターX チーム東松山&リーヴ YZF-R125 08:30.0 22.886 50.058 6 5 50.296
7 19 石坂 和弘 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN CBR125R 01:41.2 DNF 48.41 7 73 50.386
8 87 リーヴのマスター REVE RACING&RS-ITOH aprilia RS4 125 DNS 8 26 50.427


サイドカー 8Lap
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 3 粕谷 悦次・藤原亜由子 am赤蜻蛉 Tomboy/CR 07:11.3 53.001 1 2 52.544
2 2 木下悦雄・安田武司 TeamK&Y Tomboy/CR 07:12.9 1.616 53.119 2 1 52.826
3 1 大恷O男・大塚杏奈 ANNA(親子) CR80 07:13.4 2.099 52.877 3 6 52.868
4 6 高橋良夫・飯島透 PowerPipeRT POWER PIPE /CBR 07:23.2 11.9 53.93 4 3 53.181
5 5 渡辺富士男・渡辺剛 コンビネーションRT(親子) レトロ/CR 07:30.1 18.85 54.135 5 5 54.645


M50 10Lap
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 17 浅川岳 ブリッツシュネル NSR50 08:00.1 47.252 1 17 47.624
2 12 エスクン ミッドライン+ナベオート+ちゅるを NSR50前期型 08:00.3 0.218 47.449 2 76 47.741
3 76 ヒロス T.C.MIYAZAKI+AC常連組&越後丸和会 NSR50 08:00.8 0.735 47.469 3 20 47.838
4 6 篠崎真也 エリアワークスin白糸 NSR50 08:06.6 6.547 47.754 4 12 47.844
5 13 ババ ツトム FPR−山田組 NSR 08:06.9 6.819 47.836 5 13 47.936
6 20 タツヤ R・T中古改+磯高RC+安実スピードスターズ NSR 08:07.1 7.074 47.706 6 35 47.955
7 27 ちゅるを ちゅるを&藤岡組&FRL NSR 08:07.3 7.249 47.933 7 6 47.999
8 35 まこにい SL-NAGAOKA NSRmini 08:16.6 16.539 47.85 8 27 48.214
9 34 ハンチョー ハゲ鷹レーシング&班長‘s NSR50 08:17.2 17.179 48.644 9 34 48.62
10 39 市川 裕次郎 MIDLINE+BLITZ・SCHNELL+ナベオート NSR50 08:17.5 17.489 48.748 10 39 48.801
11 81 KENZY MAKONY FACTORY NSR50 08:33.7 33.648 50.375 11 42 49.098
12 11 瀧本 文椰 Haru's Factory NSR50 08:11.5 1 Lap 49.118 12 11 49.13
13 15 瀧本 亮太 Haru's Factory NSR50 08:14.8 1 Lap 49.873 13 81 49.837
DNF 42 ヒッキー☆ Sputnik NT NS50 3.307 DNF 14 15 49.906


シニアオープン 12Lap (47秒未満)
Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選. No. BestLap
1 4 フジオカ フレーム大丈夫? NSR80 09:06.0 44.86 1 4 44.861
2 16 ナカムラ弟 北関東sp ナカムラ KSR110改 09:10.8 4.812 45.328 2 63 45.119
3 63 総長 越後丸和会to姐御様+リブラ★プロ+yue NSR80改 09:12.4 6.386 45.152 3 16 45.693
4 2 ナカムラ兄 北関東SPナカムラモータース KSR110改 09:15.8 9.748 45.558 4 8 45.861
5 8 OKP 裏ハルナ;TAGOS;MAKANA高崎 NSR150 09:24.1 18.087 46.044 5 49 46.433
6 49 萩原 英明 町田スターズ★スターズTAKE-ZERO XR100M 09:24.4 18.418 46.114 6 2 46.594
7 83 タケル HARUNARACING チーム CBR150 09:31.1 25.141 46.59 7 83 46.708
8 40 若崎 武生 町田スピード★スターズTAKE-ZERO NSF 09:59.1 53.068 46.331 8 40 47.082
DNF 31 杉本 隆志 町田スピードスターズ&カムイ八王子 NSF 04:46.5 DNF 46.685 9 31 47.138