【2013ノブアツ杯Rd3 リザルト】

今回も沢山のエントリーありがとうございました!
次戦8月11日は74GPも加わります

お待たせしました!上毛GP新聞発行

エントリーリストbyKenKen BikiBros/原付Ride 笹本さんPhoto 駒井さんPhoto 田島さんPhotos ⇒パスワード20130609

 
体験クラス 3Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 卒業! 26 ハルキ エゴキッズ 59.713 03:05.1 1 26 ハルキ 01:00.4
2   11 カイセイ RT・JUSTY NASTY 01:04.6 14.717 03:19.8 2 46 チビタク 01:04.8
3   46 チビタク . 01:04.4 15.374 03:20.5 3 11 カイセイ 01:05.1
4   91 匠眞 アチーバーJr. 01:04.8 15.62 03:20.7 4 22 ロックオン☆そら 01:07.3
5   22 ロックオン☆そら Team MOTO SHOP 深谷 01:06.6 20.713 03:25.8 5 95 和眞 01:15.5
6   50 トモキ 漢カワサキ KSR埼北組 01:15.8 48.318 03:53.4 6 50 トモキ 01:16.0
7   28 Kana Aoki Trek Sports Club 01:16.0 50.149 03:55.3 7 28 Kana 01:19.7
8   95 和眞 アチーバーJr. 01:16.2 01:06.2 04:11.3 8 91 匠眞
 
FOC フレッシュマンオープンC 8Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   88 よこちゃん 北関東SPナカムラ 54.214 07:21.1 1 41 飛燕 52.709
2 FOB強制 53 たっくん P-mart TV & MAKOS 51.981 0.033 07:21.1 2 53 たっくん 53.377
3   114 ピロリン アール商店と白糸スピードランド 54.876 8.525 07:29.6 3 34 千葉 昌代 53.696
4   34 千葉 昌代 あまくちRacing 53.982 8.617 07:29.7 4 88 よこちゃん 54.555
5 FOB強制 41 飛燕 NERV相模原支部 52.75 DNF 02:04.2 8 114 ピロリン
 
74daijiro+74daijiro大人 8Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   48 桂汰 HARUNAレーシング 52.558 07:09.0 1 48 桂汰 52.297
2   13 Ace the Race <ZAC-SPEED>Racing 54.132 17.582 07:26.6 2 13 Ace the Race 54.609
3   7 Shinya Team Shinya 56.221 31.909 07:40.9 3 7 Shinya 56.473
4   26 ハルキ エゴキッズ 59.359 54.357 08:03.3 4 26 ハルキ 58.015
5   31 コウダイ JARI&天然童子RT +MotoPod 01:02.4 1 Lap 07:22.8 5 31 コウダイ 01:01.6
6   41 井田 勇治 team BLUE-FOX 01:02.4 1 Lap 07:26.2 6 41 井田 勇治 01:02.7
7   5 CAZ ブルドッカータゴス 01:04.1 1 Lap 07:36.0 7 3 アラカワシンイチロウ 01:03.5
8   46 チビタク . 01:03.6 1 Lap 07:37.2 8 17 にしこ 01:03.8
9   17 にしこ ブルドッカータゴス+E-FACTORY 01:02.9 1 Lap 07:39.4 9 46 チビタク 01:04.2
10   6 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 01:04.0 1 Lap 07:41.9 10 2 KENSUKE 01:04.4
11   2 KENSUKE アチーバー 01:04.6 1 Lap 07:43.9 11 91 匠眞 01:04.4
12   3 アラカワシンイチロウ 01:05.0 1 Lap 07:46.7 12 5 CAZ 01:04.4
13   91 匠眞 アチーバーJr. 01:04.4 1 Lap 07:47.2 13 6 大関 貴之 01:06.7
14   4 ヒゴ 01:13.5 2 Laps 07:36.7 14 19 フジワラちゃん 01:10.9
15   1 松井 01:21.6 3 Laps 07:11.1 15 4 ヒゴ 01:14.8
DNS   19 フジワラちゃん DNS 16 1 松井 01:31.5
 
Kids50+70 8Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   32 ZEN Aoki Trek sports club 54.613 07:28.9 1 32 ZEN 54.983
2   1 MISE JAMレーシング 55.325 1.402 07:30.3 2 1 MISE 54.984
3   29 KAI Teamサザンサーキット+とどちゅ〜ん。 55.811 5.022 07:33.9 3 27 Tetsu 55.47
4   88 隼 斗 SENDAI FLARE RT+タイヤナビ 56.241 11.017 07:39.9 4 29 KAI 55.698
5   41 本郷 雅也 HONGORACING&町田スピードスターズ 55.633 11.259 07:40.2 5 41 本郷 雅也 55.845
6   87 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 57.468 20.544 07:49.5 6 88 隼 斗 57.078
7   99 くるみ JAMレーシング 57.639 22.55 07:51.5 7 99 くるみ 57.632
8   7 ポッチャリ☆レイカ 町田スピード☆スターズ 57.442 23.726 07:52.6 8 7 ポッチャリ☆レイカ 57.655
9   4 アキミ アチーバーJr 57.861 25.057 07:54.0 9 87 ▽のり▽ 58.219
10   22 ロックオン☆そら Team MOTO SHOP 深谷 01:04.7 1 Lap 07:47.8 10 4 アキミ 59.491
11   16 Rira Aoki Trek Sports Club 01:04.0 1 Lap 07:48.1 11 16 Rira 01:04.1
12   100 亀仙人 亀仙人レーシング 01:04.0 1 Lap 07:48.7 12 22 ロックオン☆そら 01:05.6
13   95 和眞 アチーバーJr. 01:06.6 1 Lap 08:04.1 13 100 亀仙人 01:06.0
14   27 Tetsu Aoki Trek sports clubキッズバイク部 55.638 DNF 04:44.9 14 95 和眞 01:07.9
 
FOBフレッシュマンオープンB 8Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   67 宮田宏行 アチーバー 51.034 06:54.8 1 67 宮田宏行 51.128
2   50 KENSUKE アチーバー 51.357 3.049 06:57.8 2 13 じゃきい 51.254
3   13 じゃきい アチーバー 51.022 3.66 06:58.4 3 50 KENSUKE 51.357
4   7 斎藤 昇 アチーバー 51.223 6.149 07:00.9 4 77 大関 貴之 51.466
5   58 Big1夢花 ゼロ★ファイターズ 50.566 10.857 07:05.6 5 69 ポルケス 51.52
6   11 高橋 隼人 モトアーム.S 52.112 11.396 07:06.2 6 58 Big1夢花 51.607
7   77 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 51.124 11.68 07:06.5 7 39 コウダイ 51.639
8   66 ゴリラ 北関東spナカムラ 52.664 15.394 07:10.2 8 72 山口 裕 51.667
9   72 山口 裕 164 52.254 15.742 07:10.5 9 7 斎藤 昇 51.709
10   32 きいろ きいろさんとALTEC 52.072 16.235 07:11.0 10 11 高橋 隼人 52.505
11   39 コウダイ JARI&天然童子RT +MotoPod 51.392 17.76 07:12.5 11 32 きいろ 52.781
12 FOC任意 55 コーディー ぎりぎりレーシング 53.837 28.023 07:22.8 12 66 ゴリラ 53.051
13 FOC任意 69 ポルケス ヨンカルロ・Hondaドリーム 53.354 28.607 07:23.4 13 55 コーディー 53.383
 
レディースオープン+SS125-B 8Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   22 つっつ GALS & 中井InterCircuit-Kids 48.14 06:31.0 1 22 つっつ 48.068
2   88 ゆき姐 タゴス一味ペンペン団 48.491 6.408 06:37.4 2 88 ゆき姐 48.938
3   43 CAZ ブルドッカータゴス 50.653 20.384 06:51.4 3 43 CAZ 50.918
4   8 サイグサ KANEBAN 51.103 26.098 06:57.1 4 8 サイグサ 51.159
5   39 KAZ1号 ブルドッカータゴスダブルKAZ 52.092 32.667 07:03.7 5 39 KAZ1号 52.163
6   6 スミチェンコ Team Bar Oliviero w/ Panolin 53.55 45.907 07:16.9 6 6 スミチェンコ 54.16
7   34 千葉 昌代 あまくちRacing 53.142 48.016 07:19.0 7 34 千葉 昌代 54.288
8   4 リク Team Bar Oliviero w/ Panolin 56.707 1 Lap 06:47.4 8 4 リク 55.812
 
FOA フレッシュマンオープンA 10Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   80 sugaP ミスボラ学園 49.118 08:19.1 1 75 木村 幸雄 49.013
2   95 ARIN RReason&KAZUMA with アチーバー 49.16 0.41 08:19.5 2 73 ユウ 49.188
3   73 ユウ チームJAMレーシング 49.057 0.503 08:19.6 3 9 ロールパンナ 49.303
4 FOA条件付 75 木村 幸雄 あねさん’S+黒崎商店 48.959 4.849 08:23.9 4 80 sugaP 49.383
5   44 福田充徳 AokiTrekSportsClub44 49.531 5.579 08:24.7 5 44 福田充徳 49.429
6   91 ヤマニシ 「PON cup」 Let's検索 49.992 11.28 08:30.4 6 95 ARIN 49.516
7   9 ロールパンナ エゴキッズ 49.831 11.373 08:30.5 7 84 サクライクン 49.658
8   29 河辺浩司 アチーバーwithだいず将軍!! 49.706 12.134 08:31.2 8 48 yma 49.682
9   35 ナルパパ ビ−エスピー 49.453 12.832 08:31.9 9 111 ユースケ 49.722
10   84 サクライクン . 49.658 13.604 08:32.7 10 35 ナルパパ 49.821
11   43 荒井新治 我孫子トマト あびこん 50.006 19.645 08:38.7 11 29 河辺浩司 49.866
12   79 ナカムラ ともだち 北関東SPナカムラモータース 50.095 19.965 08:39.0 12 91 ヤマニシ 49.886
13   111 ユースケ JAMレーシング 49.306 20.039 08:39.1 13 14 ぐんにい 49.897
14   48 yma 84HEROs 50.036 26.581 08:45.7 14 79 ナカムラ ともだち 49.98
15   6 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース 51.746 32.404 08:51.5 15 43 荒井新治 50.009
DNF   14 ぐんにい ウラハル&KRF 56.589 DNF 02:10.2 16 127 跳ね仔馬 50.064
DNF   127 跳ね仔馬 RT227 56.459 DNF 01:00.2 17 6 ナカムラ義理の弟 51.652

※75木村選手は50ccの為、次戦ノーマルマフラーならFOA残留可能 

SS125-A 10Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   29 HISASHI G☆WORKS RACING&PETRONAS 47.753 08:08.1 1 29 HISASHI 47.961
2   2 和尚山澤 G☆WORKS+ドリーム鴻巣+NEO+youauto 47.842 0.123 08:08.3 2 2 和尚山澤 48.318
3   19 石坂 和弘 FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN 48.869 7.415 08:15.6 3 19 石坂 和弘 48.775
4   30 青田 眞一 G★WORKS racing &ペトロナス 49.078 12.417 08:20.6 4 30 青田 眞一 49.57
5   26 原嶋 誠 G☆WORKS RACING 50.057 19.546 08:27.7 5 26 原嶋 誠 49.888
6   87 リーヴのマスター REVE RACING& RS-ITOH 49.935 19.86 08:28.0 6 5 ソウルマン 50.102
7   5 ソウルマン G☆WORKS RACING 49.908 44.353 08:52.5 7 87 リーヴのマスター 50.161
 
HRCトロフィー&トロフィーJr 12Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   54 スパーク☆コータ! モトバム+千葉北2りんかん+日光サーキット 47.604 09:41.7 1 54 スパーク☆コータ! 47.328
2   2 総長 越後丸和会to姐御様 48.419 8.171 09:49.8 2 78 伊能 直矢 47.611
3   1 都倉 豊 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 48.535 8.474 09:50.1 3 2 総長 48.518
4   18 カイティー アオキトレックスポーツクラブ 48.32 8.812 09:50.5 4 18 カイティー 48.609
5   78 伊能 直矢 なおかざRacingFactory 47.829 8.899 09:50.6 5 1 都倉 豊 48.65
6   4 MISE JAMレーシング 48.933 14.382 09:56.1 6 4 MISE 48.854
7   14 ぐんにい ウラハル&KRF 49.363 19.256 10:00.9 7 51 えーりょう 49.062
8   51 えーりょう かるがもレーシング&Y'S CRAFT 48.647 22.994 10:04.7 8 14 ぐんにい 49.193
9   44 福田充徳 AokiTrekSportsClub44 49.503 23.536 10:05.2 9 44 福田充徳 49.456
10   64 をすぎ TYK78 競走部 49.741 27.508 10:09.2 10 84 サクライクン 49.466
11   69 ポルケス ヨンカルロ・Hondaドリーム 51.921 1 Lap 09:44.5 11 64 をすぎ 50.517
12   46 内田智裕 福岡ts-FARMレーシング 50.202 1 Lap 10:02.5 12 46 内田智裕 50.522
DNF   84 サクライクン . 49.437 DNF 02:36.6 13 69 ポルケス 51.718
 
ジュニアオープン+ルーキーズ150 10Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   17 吉田 翼 AokiTSC+Moty’s+日光 46.174 07:46.1 1 17 吉田 翼 46.053
2   83 タケル HARUNARACINGチーム 47.059 9.474 07:55.6 2 83 タケル 47.268
3   16 田所隼 Aoki Trek Sports Club+HTR三舟 46.964 12.105 07:58.2 3 70 高橋 直輝 47.288
4   22 つっつ GALS & 中井InterCircuit-Kids 47.203 12.446 07:58.5 4 26 ナイト 47.51
5   70 高橋 直輝 Team Yusuke 清徳島 47.053 12.776 07:58.9 5 22 つっつ 47.568
6   74 マスター チームJAMレーシング 47.067 13.679 07:59.8 6 74 マスター 47.578
7   65 冨澤誠 MAKO'S & P-martレーシング 47.332 17.897 08:04.0 7 65 冨澤誠 47.811
8 シニア強制 26 ナイト モトコネクションRT/CHICK&Knight 46.966 20.348 08:06.4 8 112 Bright☆ 47.98
9   88 ゆき姐 タゴス一味ペンペン団 48.351 28.049 08:14.1 9 16 田所隼 48.013
10   112 Bright☆ モトコネクションRT×BrightLogic 47.766 28.484 08:14.6 10 62 登坂 貴 48.024
11   23 ヒデ JARI Racing 48.205 31.564 08:17.7 11 21 たむちん 48.343
12   56 まこと フォレスト榛名レンタルガレージ+WAVE&ホンダD桐生 48.801 33.915 08:20.0 12 88 ゆき姐 48.625
13   62 登坂 貴 TEAM ISA 48.159 34.125 08:20.2 13 94 PINK 48.756
14   25 コロ助 Takezo+A-style+G-works 48.701 34.455 08:20.6 14 25 コロ助 48.866
15   21 たむちん 北関東SPナカムラモータース 48.747 35.434 08:21.5 15 23 ヒデ 48.87
16   99 エビちゃん エビハラファクトリー 48.689 37.508 08:23.6 16 99 エビちゃん 48.971
17   94 PINK ウラハル&TAGOS DNS 17 56 まこと 49.1
 
サイドカー 8Lap
Pos.   No. ドライバー・パッセンジャー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ドライバー・パッセンジャー BestLap
1   2 木下悦雄・藤原亜由子 Team「k&F」 53.896 07:20.3 1 5 渡辺富士男・渡辺剛 53.62
2   5 渡辺富士男・渡辺剛 コンビネーションRT(親子) 54.134 23.914 07:44.2 2 2 木下悦雄・藤原亜由子 53.841
3   25 清野正光・栗原亨 ヴァンダレーシングアツギ 01:01.6 1 Lap 07:21.4 3 4 高橋良夫・野口徹 55.931
DNS   4 高橋良夫・野口徹 ヤンキーブラボー DNS 4 25 清野正光・栗原亨
 
M50 10Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   12 エスクン ミッドライン+ナベオート+ちゅるを 47.217 07:59.4 1 12 エスクン 47.708
2   4 フジオカ ちゅるを 47.406 0.617 08:00.0 2 4 フジオカ 47.797
3   27 ちゅるを ちゅるを 48.034 8.72 08:08.2 3 27 ちゅるを 48.035
4   39 市川 裕次郎 MID-LINE+BLITZ・SCHNELL+ナベオート 47.95 10.047 08:09.5 4 39 市川 裕次郎 48.186
5   20 タツヤ R・T中古改+磯工RC+安実スピードスターズ 48.266 12.122 08:11.6 5 20 タツヤ 48.835
6   11 瀧本文椰 Haru,s factory 48.435 15.313 08:14.7 6 11 瀧本文椰 49.44
7   18 岡本新一 44R+コバプラ+あびトマ 49.785 24.173 08:23.6 7 18 岡本新一 49.663
 
シニアオープン 12Lap
Pos.   No. ライダー チーム名 BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1   64 ビニャーレス2 アール商店 44.787 09:04.8 1 63 総長 45.107
2   63 総長 越後丸和会to姐御様 44.935 7.381 09:12.2 2 64 ビニャーレス2 45.333
3   16 ナカムラ弟 北関東spナカムラ 45.323 7.62 09:12.4 3 16 ナカムラ弟 45.666
4   96 ミッキーヘイデン☆ G☆WORKS Racing 46.301 18.958 09:23.8 4 8 OKP 46.381
5   83 タケル HARUNARACINGチーム 46.534 26.073 09:30.9 5 96 ミッキーヘイデン☆ 46.63
6   119 トッシー アール商店 47.121 30.626 09:35.5 6 83 タケル 46.814
DNS   8 OKP OKP DNS 7 119 トッシー 47.509