ノブアツ杯最終戦 リザルト

エントリーリストbykenken 上毛GP新聞bykenken 笹本カメラマン 田島さんphoto(パスワード 20131103)


沢山のご参加ありがとうございました!
九州からの遠征組もあり非常に盛り上がりました


ちなみに11月27日は水曜レース最終戦ですよ!

体験 3Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
卒業! 1 3 橋本拓実 74Daijiro . 59.731 03:07.0 1 24 中村紳之介 01:00.4
卒業! 2 24 中村紳之介 CRF50F 北関東SPナカムラモータース 59.84 03:08.1 1.114 2 22 ロックオン☆パパ 01:00.8
3 77 タカト QR50 Nーfamily & 中井キッズのお友達 01:01.3 03:10.7 3.783 3 77 タカト 01:01.2
4 11 カイセイ ライフ RT.JUSTY NASTY 01:01.3 03:12.1 5.115 4 3 橋本拓実 01:01.2
5 19 リュウセイ 74daijiro . 01:03.3 03:18.5 11.554 5 55 大ちゃん 01:02.4
6 22 ロックオン☆パパ TTR50 Team MOTO SHOP 深谷 01:02.3 03:23.4 16.435 6 11 カイセイ 01:02.5
7 119 忠彦 DR-Z70レンタル TEAM アイエスエイ Jr 01:08.1 03:31.8 24.849 7 19 リュウセイ 01:05.1
8 55 大ちゃん QR50 Kechioファクトリー&千葉北2りんかん 01:02.0 03:34.1 27.134 8 119 忠彦 01:08.2
9 23 蒼空 74daijiro team-S.K.Y-racing 01:10.8 03:38.5 31.582 9 50 トモキ 01:11.9
10 50 トモキ CRF50F 漢カワサキ KSR埼北組 01:11.7 03:48.9 41.921 10 23 蒼空 01:13.0
11 51 まーにゃん CRF50 MAKOS & P-martTV 01:34.0 03:17.9 1 Lap 11 51 まーにゃん 01:49.5
74daijiro+74daijiro大人 8Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 48 桂汰 74daijiro HARUNAレーシング 51.796 07:03.1 1 48 桂汰 51.963
2 7 shinya 74daijro Team Shinya 54.019 07:19.2 16.065 2 13 ACE the Race 54.436
3 13 ACE the Race 74daijiro <ZAC-SPEED>Racing 53.953 07:19.4 16.29 3 16 ナカハラ ミウ 54.67
4 16 ナカハラ ミウ 74daijiro outrun with パパ〜ンZ 53.921 07:20.0 16.881 4 7 shinya 54.819
5 26 ハルキ 74daijiro エゴキッズ 54.791 07:34.9 31.75 5 83 58.481
6 83 74daijiro 村山板金レーシングワークス 56.714 07:46.3 43.146 6 26 ハルキ 01:01.3
7 12 クロ※ 74daijiro Team二輪塾 01:00.8 07:12.1 1 Lap 7 3 大関 貴之 01:01.5
8 6 カズート※ 74daijiro Team二輪塾 01:00.8 07:14.2 1 Lap 8 6 カズート 01:01.6
9 3 大関 貴之※ 74daijiro モトインター&AokiTSC 01:01.2 07:18.8 1 Lap 9 12 クロ 01:01.7
10 74 acky※ 74daijiro Aoki TSCキッズバイク部 01:01.3 07:19.1 1 Lap 10 77 なかむ 01:02.5
11 4 中山君※ 74daijiro Team二輪塾 01:01.6 07:19.4 1 Lap 11 41 イダ ユウジ 01:02.8
12 77 なかむ※ 74daijiro team BLUE-FOX 01:01.4 07:22.5 1 Lap 12 74 acky 01:02.8
13 41 イダ ユウジ※ 74daijiro team BLUE FOX 01:03.1 07:38.3 1 Lap 13 4 中山君 01:05.4
14 8 ヒビキ※ 74daijiro Team二輪塾 01:07.9 08:09.6 1 Lap 14 8 ヒビキ 01:12.4
FOC フレッシュマンオープンC 8Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 127 跳ね仔馬 シグナスX RT 227 +DIVA 54.309 07:21.8 1 98 naga4 53.56
2 98 naga4 NSF100 . 54.402 07:22.4 0.594 2 111 ひか 54.024
3 88 よこちゃん KSR110 北関東SPナカムラ 54.037 07:23.2 1.366 3 127 跳ね仔馬 54.374
4 111 ひか D-TRACKER 125 小トラッカータゴス 54.375 07:23.8 1.97 4 117 もょもと 54.686
5 117 もょもと NSR50 アチーバー@宇都宮支部 54.198 07:24.2 2.426 5 88 よこちゃん 54.835
6 114 アキミ NSR50 アチーバーJr 52.507 07:27.7 5.904 6 114 アキミ NoTime
※ 114は53秒を切ったのでペナルティー7秒加算
Kids50&70 8Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 93 細谷 翼 CRF50 二輪倶楽部 53.842 07:19.8 1 93 細谷 翼 53.936
2 32 三谷然 DR-Z50 Aoki TrekSportsClub 53.905 07:22.1 2.271 2 27 藤田 哲弥 54.242
3 27 藤田 哲弥 CRF50 aoki Trek Sports Clubキッズバイク部 53.924 07:22.4 2.562 3 32 三谷然 54.578
4 21 acky DR-Z70 aoki Trek Sports Clubキッズバイク部 R53.925 07:23.1 3.26 4 1 MISE 54.644
5 1 MISE DR-Z70 JAMレーシング 54.647 07:26.0 6.143 5 21 acky 54.645
6 88 隼 斗 CRF50F SENDAI FLARE RT+タイヤナビ 56.555 07:39.1 19.227 6 78 伊能 直矢 56.007
7 78 伊能 直矢 CRF50 なおかざRacingFactory 56.557 07:39.3 19.424 7 88 隼 斗 56.391
8 12 トシキ CRF50 チームプッチョ 56.605 07:39.4 19.575 8 12 トシキ 56.506
9 41 本郷 雅也 CRF50 町田スピードスターズ 57.373 07:45.9 26.108 9 87 ▽のり▽ 56.672
10 87 ▽のり▽ DR-Z70 漢カワサキ KSR埼北組 57.334 07:46.6 26.749 10 41 本郷 雅也 57.536
11 99 くるみ CRF50 JAMレーシング 58.542 07:56.3 36.413 11 99 くるみ 58.558
12 4 アキミ CRF50 アチーバーJr 59.035 08:05.7 45.894 12 4 アキミ 59.186
13 46 武中 駿 CRF50F 中華白鍬軒&バイクハウスZERO 59.333 08:06.0 46.167 13 24 中村紳之介 59.605
14 22 ロックオン☆パパ TTR50 Team MOTO SHOP 深谷 59.595 08:06.6 46.805 14 46 武中 駿 59.707
15 77 タカト QR50 Nーfamily & 中井キッズのお友達 01:00.1 08:10.8 50.977 15 22 ロックオン☆パパ 01:00.4
16 24 中村紳之介 CRF50F 北関東SPナカムラモータース 01:01.1 08:19.8 59.967 16 15 ハブクラーケン 01:00.7
17 15 ハブクラーケン DR-Z70 マジムンwithATSC 01:00.9 08:20.7 01:00.8 17 77 タカ 01:00.9
※70
FOB フレッシュマンオープンB 8Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 6 ナカムラ義理の弟 KSR80改 北関東SPナカムラモータース 51.38 06:58.8 1 6 ナカムラ義理の弟 51.182
2 11 高橋 隼人 KSR110 モトアーム.エス 52.328 07:06.2 7.482 2 32 きいろ 51.747
3 41 飛燕 NSR50 NERV相模原支部 51.716 07:06.6 7.835 3 41 飛燕 51.828
4 32 きいろ KSR110 きいろさんとALTEC 52.049 07:07.5 8.725 4 77 大関 貴之 52.246
5 34 千葉 昌代 NSR50 あまくちRacing 52.316 07:08.5 9.722 5 34 千葉 昌代 52.342
6 53 たっくん NSR50 MAKOS & P-martTV  52.815 07:12.9 14.115 6 11 高橋 隼人 52.623
7 85 山本 明正 NSR68 かみなりかぞくRT&中井IC 52.951 07:14.3 15.579 7 85 山本 明正 53.12
8 45 本郷 雅也 NSR50 町田スピードスターズ 53.107 07:14.4 15.634 8 53 たっくん 53.442
9 149 岸山博善 NSR J-trick 52.983 07:15.5 16.774 9 149 岸山博善 53.684
10 77 大関 貴之 NSF100 モトインター&AokiTSC 51.835 07:24.3 25.587 10 45 本郷 雅也 53.809
SS125B+レディースオープン 8Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 22 つっつ CBR150R 中井インターサーキットキッズ&ギャルズ 47.433 06:26.6 1 4 田所 隼 50.296
2 4 田所 隼 DG HARUNA SP Bar Oliviero+PANOLIN+ATSC 50.068 06:46.2 19.563 2 43 CAZ 50.625
3 8 サイグサ aprilia RS4 KANEBAN 51.73 06:59.7 33.065 3 93 ダニ ・マルケス 51.72
4 93 ダニ ・マルケス CBR125R Dune SAHARA 51.73 07:00.7 34.134 4 88 ゆき姐 52.03
5 95 ロメ子 CBR150レンタル アップライズR&アマノジャク 51.772 07:01.2 34.603 5 8 サイグサ 52.238
6 43 CAZ aprilia RS4 ブルドッカータゴス 51.821 07:01.4 34.836 6 95 ロメ子 52.528
7 34 千葉 昌代 NSR50 あまくちRacing 51.562 07:02.1 35.51 7 39 KAZ1号 53.541
8 88 ゆき姐 KX80 タゴス一味ペンペン団 51.229 07:02.4 35.836 8 34 千葉 昌代 53.846
9 39 KAZ1号 apliria RS4 ブルドッカータゴスダブルKAZ 53.395 07:14.9 48.275 9 6 スミチェンコ 54.476
10 77 鈴木真哉 CBR125R チーム磯子 52.595 07:18.8 52.153 10 77 鈴木真哉 54.93
11 6 スミチェンコ KTM Duke 125 Team Bar Oliviero w/Panolin 53.594 07:21.9 55.309 11 7 ウラ! 56.921
12 7 ウラ! CBR125R Team RS&FASE 53.792 06:33.2 1 Lap 12 22 つっつ 03:14.5
※レディース
HRCトロフィー&Jr 10Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 54 スパーク☆コータ! NSF100 モトバム+千葉北2りんかん+日光サーキット 48.33 08:10.7 1 78 伊能 直矢 47.335
2 1 都倉 豊 NSF100 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 48.391 08:14.1 3.43 2 54 スパーク☆コータ! 47.949
3 18 坂上海斗 NSF100 AokiTrekSports 48.974 08:17.5 6.84 3 1 都倉 豊 48.261
4 4 MISE NSF100 JAMレーシング 49.054 08:18.9 8.235 4 2 総長 48.381
5 76 すみっきい NSF100 REDSANS+夢桐生 49.746 08:24.8 14.086 5 4 MISE 48.953
6 2 総長 NSF100 越後 丸和会 to 姐御様 48.482 08:24.9 14.2 6 51 えいりょう 49.031
7 44 マルフク NSF100 AokiTrekSports44 49.478 08:25.3 14.676 7 18 坂上海斗 49.09
8 14 ぐんにい NSF100 ウラハル & KRF 49.665 08:25.8 15.165 8 14 ぐんに 49.477
9 78 伊能 直矢 NSF100 なおかざRacingFactory 47.835 08:26.3 15.584 9 44 福田 充徳 49.749
10 64 をすぎ NSF100 TYK78 競走部 50.674 08:35.6 24.951 10 76 すみっきい 49.775
11 51 えいりょう NSF100 かるがもレーシング&Y'S CRAFT 48.642 08:43.4 32.763 11 64 をすぎ 51.453
※ジュニア
FOA フレッシュマンオープンA 8Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 43 荒井新治 NSR50 我孫子トマト あびこん  49.232 06:40.3 1 43 荒井新治 49.306
2 61 キソヨシヒト S80 RT DIVA 49.098 06:41.7 1.431 2 61 キソヨシヒト 49.547
3 44 福田 充徳 NSF100 AokiTrekSports44 49.546 06:42.7 2.408 3 44 福田 充徳 49.653
4 82 マサク・マサケス CBR150 タゴス一味お尻ぺんぺん団★ジョッキーズ 49.655 06:43.4 3.128 4 67 宮田宏行 49.762
5 29 カワベコウジ NSR50 アチーバーwithだいず将軍!! 50.248 06:48.5 8.201 5 82 マサク・マサケス 49.849
6 60 ぶんぶんパパ CRF100 アチーバー 50.221 06:48.6 8.365 6 60 ぶんぶんパパ 49.86
7 79 ナカムラ ともだち KSR110 北関東SPナカムラモータース 49.636 06:49.0 8.741 7 79 ナカムラともだち 49.875
8 67 宮田宏行 NSR50 アチーバー 49.488 06:49.3 9.006 8 29 カワベコウジ 50.663
9 89 とっちゃん CBR150 URAHARU 49.819 06:49.7 9.492 9 7 斎藤 昇 50.752
10 66 ゴリラ KX80 北関東SPナカムラモータース 51.185 06:59.7 19.459 10 66 ゴリラ 50.802
11 95 ロメ子 CBR150レンタル アップライズR&アマノジャク 51.434 07:00.5 20.271 11 127 跳ね仔馬 50.818
12 7 斎藤 昇 NSR50 アチーバー 51.343 07:00.9 20.642 12 89 とっちゃん 50.966
13 127 跳ね仔馬 S80 RT 227 +DIVA 51.139 07:02.1 21.869 13 41 飛燕 51.511
14 88 ゆき姐 KX80 タゴス一味ペンペン団 51.391 07:03.2 22.987 14 95 ロメ子 51.839
15 41 飛燕 NSR50 NERV相模原支部 51.393 07:03.9 23.68 15 88 ゆき姐 NoTime
ジュニアオープン+ルーキーズ150 10Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 17 吉田 翼 CBR150 Aoki Trek Sports Club+Moty's+日光 46.145 07:45.6 1 83 タケル 45.915
2 83 タケル CBR150 HARUNART+ヒロズガレージ+ザイズ 46.084 07:47.4 1.872 2 17 吉田 翼 46.268
3 70 高橋 直輝 CBR150 Team Yusuke 清徳島 46.529 07:51.2 5.695 3 70 高橋 直輝 46.994
4 16 田所 隼 CBR150R Aoki Trek Sports Club+HTR三舟 46.596 07:53.6 8.004 4 16 田所 隼 47.009
5 22 つっつ CBR150R 中井インターサーキットキッズ&ギャルズ 46.764 07:56.2 10.654 5 22 つっつ 47.125
※※ 6 12 エスクン NSR50前期 ミッドライン+ナベオート+ちゅるを 46.479 07:59.3 13.714 6 19 PINK 47.373
7 19 PINK CBR150 URAHARU 47.457 08:03.9 18.33 7 62 登坂 貴 47.522
8 65 冨澤 誠 NSF MAKO`S&Pーmartレーシング 47.657 08:04.7 19.1 8 21 たむちん 47.711
9 62 登坂 貴 NSF100改 TEAM アイエスエイ 47.432 08:07.6 22.046 9 12 エスクン 47.747
10 11 瀧本文椰 NSR Haru's factory 47.826 08:08.7 23.133 10 51 まこと☆3連星☆ 48.417
11 116 石井ちゃん KSR110改 北関東SPナカムラモータース 48.303 08:19.9 34.397 11 11 瀧本文椰 48.525
12 56 まこと CBR150 フォレスト榛名レンタルガレージ+WAVE&ホンダドリーム桐生 48.956 08:20.3 34.742 12 33 ツヨシ 48.56
13 33 ツヨシ KX85 北関東SPナカムラモータース 48.629 08:23.3 37.774 13 56 まこと 48.711
14 51 まこと☆3連星☆ NSF MAKOS & P-martTV 48.417 08:29.0 43.496 14 52 Ryo 49.093
15 52 Ryo NSR50 セクシぃ塾 48.977 08:29.7 44.149 15 16 石井ちゃん 48.605
16 156 中原真潮 CBR150 outrun with パパ〜ンZ 52.582 08:08.3 1 Lap 16 156 中原真潮 53.273
17 21 たむちん TZM50R改 北関東SPナカムラモータース 48.301 DNF 8 Laps 17 65 冨澤 誠 NoTime
※ルーキーズ  ※※12は47秒を切ったのでペナルティー7秒加算
SS125A 10Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 2 和尚山澤 YZF-R125 G☆WORKS+ドリーム鴻巣+NEO+youauto 47.987 08:06.4 1 2 和尚山澤 48.063
2 19 石坂 和弘 CBR125R FRP Takezo ゴルフ部 + N-PLAN 48.382 08:10.5 4.039 2 29 HISASHI 48.134
3 30 青田 眞一 YZF-R125 G★WORKS Racing&ペトロナス 48.3 08:10.6 4.15 3 19 石坂 和弘 48.364
4 29 HISASHI YZF-R125 G☆works Racing 47.718 08:13.6 7.138 4 30 青田 眞一 48.895
5 51 小室 直久  RS4-125 ReveRACING&RS-ITOH 49.215 08:18.7 12.265 5 26 原嶋 誠 49.261
6 73 TAMA YZF-R125 チーム東松山&リーブ 49.136 08:19.0 12.549 6 51 小室 直久 49.263
7 26 原嶋 誠 aprilia RS4 G☆WORKS Racing 49.657 08:26.3 19.919 7 73 TAMA 49.4
8 5 ソウルマン YZF-R125 G☆WORKS RACING 49.95 08:30.0 23.574 8 87 リーヴのマスター 50.132
9 13 カントク ERF125R SP忠男広島・FASE 50.408 08:33.2 26.741 9 4 サワモっちゃん 50.33
10 87 リーヴのマスター aprilia RS4 REVE RACING& RS-ITOH 50.697 08:40.3 33.85 10 5 ソウルマン 50.363
11 4 サワモっちゃん SP忠男広島・銀色バイク . DNF 10 Laps 11 13 カントク 51.287
※27 黄旗無視 ペナルティー 7秒加算
サイドカー 8Lao
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 3 粕谷悦次/藤原亜由子 TOMBOY-RS 赤蜻蛉(アカトンボ) 51.806 07:09.6 1 3 粕谷悦次/藤原亜由子 52.887
2 1 大塚光男/栗原亨 TOMBOY-RS MTY 52.939 07:11.9 2.248 2 6 高橋良夫/飯島透 53.698
3 2 木下悦雄/安田武司 TOMBOY-RS Team K&Y 52.757 07:16.0 6.38 3 5 渡辺富士男/渡辺剛 53.704
4 6 高橋良夫/飯島透 パワーパイプCBR150 パワーパイプ 54.076 07:17.4 7.783 4 2 木下悦雄/安田武司 54.061
5 4 越塚進一/野口徹 パワーパイプRS ヤンキーブラボー 01:00.9 07:52.6 1 Lap 5 1 大塚光男/栗原亨 55.009
6 5 渡辺富士男/渡辺剛 レトロRS コンビネーションRT . DNF 7 Laps 6 4 越塚進一/野口徹 01:01.0
シニアオープン 10Lap
Pos. No. ライダー マシン チーム BestLap Total Time 予選 No. ライダー BestLap
1 2 ナカムラ兄 KSR110改 北関東SPナカムラモータース 45.409 07:40.7 1 63 総長 R44.632
2 63 総長 NSR80改 越後 丸和会 to 姐御様 44.976 07:42.7 1.972 2 83 タケル 45.044
3 83 タケル CBR150 HARUNART+ヒロズガレージ+ザイズ 44.814 07:43.1 2.38 3 16 ナカムラ弟 45.403
4 8 OKP NSR150 URAHARU 45.895 07:46.5 5.779 4 2 ナカムラ兄 45.617
5 16 ナカムラ弟 KSR110改 北関東SPナカムラモータース 44.78 06:13.4 2 Laps 5 8 OKP 45.79
6 76 すみっきい NSF REDSANS+夢桐生 47.088 08:17.6 4 Laps 6 76 すみっきい 46.905
 ※63、83、16は45秒を切ったのでペナルティー7秒加算