【2013 ハルナ水曜レース 第1戦】
 

ハルナ水曜レースへご参加の皆さまありがとうございました!

予想を遥かに上回る18台ものエントリーがあり非常に驚いたと共に
みなさんのレース熱には頭が下がるばかりです


初の試みとなる予選のタイムを基に「ハンデ」を設定

速い人は20秒もハンデを背負いながらも
最終ラップにはトップグループに追いつく
『追われるモノ追うモノ』闘争心で自分の殻を破ってもらいます(笑

今後は小排気量、改造の少ないマシンへのハンデを微調整しながら
1人でも多くの人に楽しんで頂くレースを目指します。

次回は5月15日開催です


写真はこちら

ブログ等引用の場合は
haruna-minibike.com
と入れて頂くと幸いです

総合予選 
Pos. No. 名前 BestLap チーム名
1 65 富澤 誠 48.001 MAKO'S
2 19 石坂 和弘 48.687 FRPTakezoゴルフ部&N−PLAN
3 96 黒崎 慎也 48.812 Dream高崎+黒崎商店
4 5 水曜日男 48.905
5 178 富田 啓之 48.917 ホンダドリーム川崎???
6 26 ナイト 49.032 モトコネクションRT
7 62 登坂 貴 49.13 TEAM アイエスエイ
8 14 ぐんにい 49.173 ウラハル&KRF
9 4 MISE 49.77 JAM&JARIレーシング
10 48 yma 49.952 .
11 44 福田 充徳 50.264 Trek Sports
12 74 マスター 50.378 チームJAMレーシング
13 88 萩原 文明 50.604 タゴス一味ペンペン団
14 ロールパンナ 50.959 エゴキッズ
15 82 松井 政人 51.25 .
16 57 山西 克典 51.511 PHK.R.C
17 75 徳田 利光 53.258 きいろさんとALTEC
18 16 加藤 雄太 53.613 Hondaドリーム川崎???
 A決勝 総合
Pos. No. 名前 チーム名 Total
1 26 ナイト モトコネクションRT 48
2 65 富澤 誠 MAKO'S 43
3 4 MISE JAM&JARIレーシング 33
4 48 yma 31
5 178 富田 啓之 ホンダドリームFILLレーシングクラブ 30
6 62 登坂 貴 TEAM アイエスエイ 28
7 96 黒崎 慎也 Dream高崎+黒崎商店 23
8 19 石坂 和弘 FRPTakezoゴルフ部&N−PLAN 19
9 14 ぐんにい ウラハル&KRF 19
10 5 水曜日男 14
約1年振りのレースとなる←(26)ナイト選手がハルナ最強と名高いマシンで
カムバック&総合優勝。(48)yma選手→が逃げ切り第2ヒート優勝
A決勝 第1ヒート  8Lap
Pos. No. 名前  ハンデ BestLap Total
1 26 ナイト 48.861 06:43.7
2 65 富澤 誠 15 47.477 3.006 06:46.7
3 178 富田 啓之 48.849 3.366 06:47.1
4 4 MISE 49.955 3.792 06:47.5
5 96 黒崎 慎也 10 48.732 6.922 06:50.6
6 19 石坂 和弘 10 48.77 7.375 06:51.1
7 62 登坂 貴 49.085 7.916 06:51.6
8 5 水曜日男 10 49.195 9.943 06:53.6
9 14 ぐんにい 5 49.222 10.717 06:54.4
10 48 yma 51.029 17.562 07:01.3
A決勝 第2ヒート  8Lap
Pos. No. 名前 ハンデ  BestLap Total
1 48 yma 0 50.199 06:46.8
2 26 ナイト 15 47.474 2.561 06:49.3
3 65 富澤 誠 20 47.68 4.63 06:51.4
4 62 登坂 貴 10  48.856 5.498 06:52.3
5 4 MISE 5 50.044 6.435 06:53.2
6 14 ぐんにい 49.925 6.93 06:53.7
7 178 富田 啓之 10 49.03 7.17 06:53.9
8 96 黒崎 慎也 10  48.984 7.474 06:54.2
9 19 石坂 和弘 15  48.835 7.883 06:54.6
10 5 水曜日男 15 48.691 8.22 06:55.0
 
 B決勝 総合
Pos. No. 名前 チーム名 Total
1 57 山西 克典 PHK.R.C 10
2 82 松井 政人 6
3 88 萩原 文明 タゴスいちみ おしりペンペン団 5
4 75 徳田 利光 きいろさんとALTEC 4
5 72 ロールパンナ エゴキッズ 4
6 16 加藤 雄太 Hondaドリーム川崎??? 1
7 74 マスター チームJAMレーシング 0
8 44 福田 充徳 Trek Sports 0
予選50秒でボーダーラインを引いたB決勝
APEからNSFに乗り換えたばかりの←(57)川西選手が
2ヒート共安定したラップを刻み総合優勝。冬耐優勝の(82)松井選手→が総合2位
B決勝 第1ヒート 8Lap
Pos. No. 名前 ハンデ  BestLap Total
1 57 山西 克典  10 51.102 07:06.5
2 75 徳田 利光  0 52.446 1.675 07:08.2
3 82 松井 政人  15 50.306 1.888 07:08.4
4 72 ロールパンナ  15 50.639 3.815 07:10.3
5 88 萩原 文明  20 50.419 8.299 07:14.8
6 16 加藤 雄太  0 53.973 16.066 07:22.6
7 74 マスター  20 50.468 33.51 07:40.0
DNS 44 福田 充徳  - DNS
B決勝 第2ヒート 8Lap
Pos. No. 名前  ハンデ BestLap Total Time
1 57 山西 克典  10 51.04 07:05.4
2 88 萩原 文明  15 50.641 1.096 07:06.5
3 82 松井 政人  15 50.641 5.205 07:10.6
4 72 ロールパンナ  15 51.081 6.895 07:12.3
5 16 加藤 雄太  0 53.135 11.942 07:17.4
6 75 徳田 利光  5 52.701 13.894 07:19.3
DNS 74 マスター  - DNS
DNS 44 福田 充徳  - DNS