【ハルナ水曜レース第2戦】

予選 
Pos. No. ライダー チーム名 BestLap
1 26 三ッ間 勇 モトコネクションRT 47.286
2 62 登坂 貴 チーム アイエスエイ 48.102
3 11 早乙女 忠 セクレチールRC 48.104
4 88 萩原 由紀 タゴスー味ペンペン団 48.872
5 99 海老原 由紀子 ブルドックタゴス女子部 48.933
6 51 内山 暢 MAKO’S 48.957
7 4 三世川 裕洋 JAMレーシング 49.281
8 94 岡田 正弘 49.309
9 14 牟田 光宏 ウラハル&KRF 49.374
10 48 松岡 泰宏 49.74
11 57 山西 克典 PHK.R.T 49.833
12 178 富田 啓之 ホンダドリーム川崎 50.247
13 151 島澤 佳成江 タゴス一味ペンペン団Xマッハ☆コマゾウRT 50.607
14 39 逸見 廣大 JARI&天然童子RT+Moto Pod 51.971
15 77 富澤 誠 MAKO'S 52.035
16 95 LAURIDSEN PETER ピーター 53.279
17 91 今井 勉 イマイ DNS
気持ち良い快晴の中17台がエントリー

先週レースをしたライダーが今週は水曜日組と火花を散らす!


ハンデ戦だから何のバイクでもどんなスキルでも
その日の体調でグリッド(ハンデ)が決まる

勝てるチャンスは公平!

しかし勝っていくとハンデが重くなるのは
世の常ですのであしからず。
A決勝 第1ヒート 8Lap
Pos. ハンデ No. 名前 チーム名 BestLap Total Time
1 0 88 萩原 由紀 タゴスー味ペンペン団 47.209 06:34.7
2 0 51 内山 暢 MAKO’S 47.448 2.875 06:37.6
3 5 11 早乙女 忠 セクレテールRC 48.034 3.471 06:38.2
4 15 26 三ッ間 勇 モトコネクションRT 47.355 5.583 06:40.3
5 0 99 海老原 由紀子 ブルドッカータゴス女子部 49.908 15.933 06:50.7
6 5 62 登坂 貴 チーム アイエスエイ 47.807 2 Laps 04:58.6
A決勝 第2ヒート 8Lap
Pos. ハンデ No. 名前 チーム名 BestLap Total Time
1 5 11 早乙女 忠 セクレテールRC 48.093 06:50.8
2 7 51 内山 暢 MAKO’S 47.358 4.553 06:55.4
3 0 99 海老原 由紀子 ブルドッカータゴス女子部 49.294 9.284 07:00.1
4 15 26 三ッ間 勇 モトコネクションRT 47.572 9.503 07:00.3
5 7 62 登坂 貴 チーム アイエスエイ 48.376 9.953 07:00.8
6 7 88 萩原 由紀 タゴスー味ペンペン団 48.812 10.358 07:01.2
A決勝 総合結果
Pos. No. 名前 チーム名 第1ヒート 第2ヒート Total
1 51 内山 暢 MAKO’S 23 23 46
2 11 早乙女 忠 セクレテールRC 20 25 45
3 88 萩原 由紀 タゴスー味ペンペン団 25 12 37
4 26 三ッ間 勇 モトコネクションRT 18 18 36
5 99 海老原 由紀子 ブルドッカータゴス女子部 15 20 35
6 62 登坂 貴 チーム アイエスエイ 12 15 27
 第1ヒートを制したのは
ゆき姐こと萩原由紀!

47秒台を連発しながら
ジュニアオープンライダーを
抑える姿は圧巻の一言!


総合でも3位にランクイン!
M50マシンでも第2ヒートで
勝ってしまった早乙女


海老原ブロック(笑)に手間取る
ライダーを尻目に抜き所を
心得ている職人

総合でも2位
なんと初ハルナで、しかも借り物
バイクで総合優勝をさらった内山


耐久がメインのこのチーム
なかなかどうしてあなどれない
メンバーが揃う
 
B決勝 第1ヒート 8Lap
Pos. ハンデ No. 名前 チーム名 BestLap Total Time
1 13 178 富田 啓之 ホンダドリーム川崎 49.08 07:09.9
2 20 94 岡田 正弘 48.572 1.02 07:10.9
3 20 57 山西 克典 PHK.R.T 49.35 11.211 07:21.1
4 20 4 三世川 裕洋 JAMレーシング 49.832 13.026 07:22.9
5 7 77 富澤 誠 MAKO'S 51.355 14.061 07:24.0
6 0 95 LAURIDSEN PETER ピーター 52.689 19.201 07:29.1
7 20 48 松岡 泰宏 49.631 19.3 07:29.2
8 13 151 島澤 佳成江 タゴス一味ペンペン団Xマッハ☆コマゾウRT 51.489 20.294 07:30.2
9 20 14 牟田 光宏 ウラハル&KRF 49.596 20.909 07:30.8
10 7 39 逸見 廣大 JARI&天然童子RT+Moto Pod 52.128 23.32 07:33.2
B決勝 第2ヒート 8Lap
Pos. ハンデ No. 名前 チーム名 BestLap Total Time
1 10 4 三世川 裕洋 JAMレーシング 49.628 06:59.2
2 15 178 富田 啓之 ホンダドリーム川崎 48.821 0.102 06:59.3
3 20 94 岡田 正弘 48.529 0.461 06:59.6
4 10 14 牟田 光宏 ウラハル&KRF 49.569 4.566 07:03.7
5 0 39 逸見 廣大 JARI&天然童子RT+Moto Pod 50.207 5.145 07:04.3
6 0 151 島澤 佳成江 タゴス一味ペンペン団
マッハ☆コマゾウRT
45.851 11.26 07:10.4
7 7 77 富澤 誠 MAKO'S 51.698 13.291 07:12.5
8 10 48 松岡 泰宏 50.816 13.448 07:12.6
9 13 57 山西 克典 PHK.R.T 49.817 18.69 07:17.9
10 0 95 LAURIDSEN PETER ピーター 53.743 29.857 07:29.0
B 総合結果
Pos. No. 名前 チーム名 第1ヒート 第2ヒート Total
1 178 富田 啓之 ホンダドリーム川崎 10 8 18
2 4 三世川 裕洋 JAMレーシング 6 10 16
3 94 岡田 正弘 ウラハル&KRF 8 7 15
4 57 山西 克典 PHK.R.T 7 1 8
5 77 富澤 誠 MAKO'S 5 3 8
6 14 牟田 光宏 ウラハル&KRF 1 6 7
7 151 島澤 佳成江 タゴス一味ペンペン団
マッハ☆コマゾウRT
2 4 6
8 39 逸見 廣大 JARI&天然童子RT+Moto Pod 0 5 5
9 48 松岡 泰宏 3 2 5
10 95 LAURIDSEN
PETER
ピーター 4 0 4
水曜レース常連の富田が
第1ヒート1位
第2ヒート2位

B決勝総合優勝!
 自己ベストを大きく上回り成長を続ける昨年のKIDS70クラス王者

三世川が第2ヒートをHRCトロフィー
マシンで逃げ切り総合でも2位
最終ラップに混戦になるよう
予選後、第1ヒート後に
ハンデを算出

皆さんにバトルを楽しんで
頂ける仕組みをとってます

レースしてて楽しい気持ちは
伝わって観ている方も
楽しいのです!



次回は7月31日開催です


 
   
 
※レース直後にお渡ししたポイント計算が間違っていました
 1/2/3位に変動はありませんがその他の順位が多少前後いたしますのでご了承ください。