【ハルナ水曜レース第3戦】

Pos. No.    名前          BestLap
1 74 飯塚 崇 46.848
2 116 田所 隼 47.547
3 21 田村 晃 47.811
4 70 高橋 直輝 47.927
5 99 海老原 稔和 48.989
6 9 女屋 恵美子 49.095
7 88 萩原 由紀 49.135
8 14 牟田 光宏 49.28
9 4 三世川 裕洋 49.444
10 178 富田 啓之 49.465
11 59 岩田 浩一 49.485
12 43 都丸 和彦 50.447
13 57 山西 克典 50.653
14 32 徳田 利光 52.278
15 5 島澤 佳成江 52.319
16 77 大関 貴之 52.385
17 94 若槻 雄一 52.399
18 39 山室 一重 53.021
19 16 加藤 雄太 54.985
20 29 山下 由美子 55.042
第3戦は夏休みということもありジュニアライダーもエントリー
20台と非常に賑やかな水曜レース第3戦でした!

ノブアツ杯とは違ったゆる〜〜〜いレース。でも走りだせばミンナ熱い!

ハンデを与えられた選手は追い付こうと必死
前からスタートした選手は抜かれまいと必死

そんなアドレナリン噴出状態で殻を破る選手も少なくない
見てても走ってても(?)楽しい水曜レース!

平日に練習するなら、これも「あり」ですよ
 
【A決勝】 
 
A決勝 総合リザルト 
Pos. No. 名前 Total points 第1ヒート 第2ヒート
1 116 田所 隼 46 23 23
2 4 三世川 裕洋 40 15 25
3 59 岩田 浩一 38 20 18
4 74 飯塚 崇 38 18 20
5 178 富田 啓之 35 25 10
6 70 高橋 直輝 25 10 15
7 99 海老原 稔和 20 8 12
8 88 萩原 由紀 19 12 7
9 21 田村 晃 15 7 8
10 9 女屋 恵美子 12 6 6
11 14 牟田 光宏 10 5 5
 
第1ヒート 
Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名
1 178 富田 啓之 49.233 07:08.8 ホンダドリーム川崎宮前
2 116 田所 隼 47.445 0.332 07:09.1 Aoki Trek Sports Club
3 59 岩田 浩一 49.236 1.112 07:09.9 毎週第3日曜日はPON CUP!
4 74 飯塚 崇 46.485 1.466 07:10.2 チームJAMレーシング
5 4 三世川 裕洋 49.158 1.847 07:10.6 JAM&JARIレーシング
6 88 萩原 由紀 49.069 3.755 07:12.5 タゴスー味ペンペン団
7 70 高橋 直輝 47.818 4.153 07:12.9 Team Yusuke 清徳島
8 99 海老原 稔和 49.214 4.274 07:13.0 エビハラ ファクトリー
9 21 田村 晃 47.644 5.29 07:14.1 北関東SPナカムラモータース
10 9 女屋 恵美子 49.445 8.284 07:17.1 エゴキッス
11 14 牟田 光宏 49.319 20.561 07:29.3 ウラハル&KRF
 
第2ヒート
Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名
1 4 三世川 裕洋 48.995 07:01.1 JAM&JARIレーシング
2 116 田所 隼 47.193 2.888 07:04.0 Aoki Trek Sports Club
3 74 飯塚 崇 46.426 2.905 07:04.0 チームJAMレーシング
4 59 岩田 浩一 49.016 3.075 07:04.2 毎週第3日曜日はPON CUP!
5 70 高橋 直輝 47.809 5.054 07:06.2 Team Yusuke 清徳島
6 99 海老原 稔和 49.096 6.951 07:08.1 エビハラ ファクトリー
7 178 富田 啓之 49.554 7.679 07:08.8 ホンダドリーム川崎宮前
8 21 田村 晃 47.658 9.703 07:10.8 北関東SPナカムラモータース
9 88 萩原 由紀 49.239 9.761 07:10.9 タゴスー味ペンペン団
10 9 女屋 恵美子 49.467 11.866 07:13.0 エゴキッス
11 14 牟田 光宏 49.644 13.021 07:14.1 ウラハル&KRF
走りの写真はこちらで⇒ハルナ事務局BLOG
 【B決勝】
 
B決勝総合リザルト ※同点の場合はレディーファースト
Pos. No. 名前 Total points 第1ヒート 第2ヒート
1 29 山下 由美子※ 43 18 25
2 43 都丸 和彦 43 25 18
3 77 大関 貴之 40 20 20
4 57 山西 克典 38 23 15
5 32 徳田 利光 33 10 23
6 5 島澤 佳成江 25 15 10
7 39 山室 一重 24 12 12
8 94 若槻 雄一 16 8 8
9 16 加藤 雄太 14 7 7
 
第1ヒート 
Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名
1 43 都丸 和彦 50.286 07:44.9 ブルドッカータゴス
2 57 山西 克典 50.1 1.027 07:45.9 PHK.R.T
3 77 大関 貴之 52.403 9.202 07:54.1 Aoki Trek Sports Club
4 29 山下 由美子 53.556 9.22 07:54.1 タゴス&スカル小隊
5 5 島澤 佳成江 51.985 9.777 07:54.7 タゴス一味ペンペン団Xマッハ☆コマゾウRT
6 39 山室 一重 53.64 11.668 07:56.6 ブルドゥカータゴス ダブルKAZ
7 32 徳田 利光 52.199 11.913 07:56.8 きいろさんとALTEC
8 94 若槻 雄一 52.159 5 Laps 03:21.1 .
9 16 加藤 雄太 54.156 5 Laps 03:21.2 .
第2ヒート 
Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名
1 29 山下 由美子 52.197 07:27.3 タゴス&スカル小隊
2 32 徳田 利光 52.237 1.203 07:28.5 きいろさんとALTEC
3 77 大関 貴之 52.092 6.694 07:34.0 Aoki Trek Sports Club
4 43 都丸 和彦 50.306 7.414 07:34.7 ブルドッカータゴス
5 57 山西 克典 50.269 8.283 07:35.5 PHK.R.T
6 39 山室 一重 53.25 9.131 07:36.4 ブルドゥカータゴス ダブルKAZ
7 5 島澤 佳成江 52.481 9.815 07:37.1 タゴス一味ペンペン団Xマッハ☆コマゾウRT
8 94 若槻 雄一 52.135 15.178 07:42.4 .
9 16 加藤 雄太 54.149 17.567 07:44.8 .
 走りの写真はこちらで⇒ハルナ事務局BLOG