2014 ノブアツ杯開幕戦

決勝リザルト掲載

ご参加頂いた皆さんありがとうござました。
途中退席でご迷惑を掛けました


 
エントリーリストbyKenKen スネークモータース  上毛GP新聞  笹本カメラマン 田島さんアルバム 

体験 3周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 卒業 25 フウゴ 55.585 02:51.4 F.project 1 11 快晴 56.453 74daijiro
2 卒業 11 快晴 55.636 02:52.2 0.757 晴’sレーシング 2 25 フウゴ 56.553 74daijiro
3 4 高橋 匠 01:01.1 03:07.4 15.997 風乃御伽会 3 77 タカト 59.347 Z50R
4 77 タカト 01:00.6 03:07.6 16.237 N−family&中井キッズのお友達 4 4 高橋 匠 01:02.8 QR50
5 22 ロックオン☆そら 01:02.8 03:14.1 22.723 Team two two 5 22 ロックオン☆そら 01:03.2 PW50
6 55 スパーク大ちゃん♪ 01:02.5 03:14.4 23.014 Kechioファクトリー+千葉北2りんかん 6 39 歩夢 01:05.0 QR50
7 39 歩夢 01:05.0 03:21.8 30.362 . 7 55 スパーク大ちゃん♪ 01:05.1 .
8 95 和眞 01:10.7 03:38.8 47.433 アチーバーJr. 8 95 和眞 01:12.7 CRF50
TOKORO'Sチャレンジ 6周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 2 Go高橋 57.952 05:54.2 Team OFTEN 1 2 Go高橋 58.681 K-16
2 6 ZENの父ちゃん 58.838 06:00.8 6.641 アングラーズNo4byAokiTSC 2 5 コウダイ 59.214 K-16
3 5 コウダイ 59.3 06:03.1 8.889 JARI&天然童子RT 3 6 ZENの父ちゃん 01:00.9 K-16
4 8 宮崎 健太郎 01:01.0 06:13.6 19.428 The Motorcycle Classics 4 7 ジェイソン 01:02.5 K-16
5 1 神山雅道 01:02.2 06:25.9 31.683 別冊モーターサイクリスト 5 8 宮崎 健太郎 01:02.8 K-16
6 3 あず 01:05.6 06:46.6 52.462 ちーむ いでほんだ 6 1 神山雅道 01:03.9 K-16
DNF 4 ハンゾー 01:11.7 01:15.2 DNF Bar Oliviero 7 3 あず 01:07.3 K-16
DNF 7 ジェイソン 2.406 DNF Team ICON 8 4 ハンゾー 01:11.9 K-16
Kids50+70 8周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 32 三谷 然 54.014 07:18.2 Aoki TrekSportsClub 1 32 三谷 然 54.031 DR-Z50
2 27 藤田 哲弥 54.474 07:25.5 7.247 Aoki Trek Sports Club 2 27 藤田 哲弥 54.227 CRF50
3 70 4 MISE 55.304 07:33.1 14.851 JAMレーシング 3 4 MISE 55.148 DR-Z70
4 1 隼 斗 55.523 07:33.6 15.428 SENDAI FLARE RT+タイヤナビ 4 1 隼 斗 55.585 CRF50F
5 46 武中 駿 55.554 07:33.8 15.575 中華白鍬軒&バイクハウスZERO 5 11 トシキ 55.599 CRF50
6 99 くるみ 56.075 07:42.0 23.82 JAMレーシング 6 46 武中 駿 55.706 CRF50
7 70 87 ▽のり▽ 57.213 07:47.8 29.545 漢カワサキ KSR埼北組 7 99 くるみ 56.821 CRF50
8 11 トシキ 55.474 07:52.2 33.951 センダ レーシング 8 12 SAKULA−PAPA 56.984 DR-Z70
9 70 12 SAKULA−PAPA 57.607 07:52.5 34.25 榛名観光タクシー&AokiTSC 9 87 ▽のり▽ 58.165 DR-Z70
10 70 15 大関 貴之 58.283 07:57.4 39.151 モトインター&AokiTSC 10 15 大関 貴之 59.441 DR-Z70レンタル
11 70 13 ウガちゃん 59.752 08:10.5 52.274 間瀬サーキット2輪代表 11 77 タカト 59.666 Z50R
12 70 100 亀仙人 59.71 08:10.9 52.678 亀仙人レーシング 12 100 亀仙人 59.996 DR-Z70
13 77 タカト 59.691 08:11.1 52.864 N−family&中井キッズのお友達 13 13 ウガちゃん 01:00.9 DR-Z70レンタル
14 24 中村紳之介 01:02.1 07:27.7 1 Lap 北関東SPナカムラモータース 14 22 ロックオン☆そら 01:03.1 PW50
15 22 ロックオン☆そら 01:02.4 07:28.5 1 Lap Team two two 15 24 中村紳之介 01:03.3 CRF50F
16 95 和眞 01:08.4 08:10.9 1 Lap アチーバーJr. 16 95 和眞 01:10.8 CRF50
74daijiro 8周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 48 KEITA 51.81 07:00.2 HARUNAレーシング 1 48 KEITA 51.617 74daijiro
2 7 Shinya 51.904 07:01.9 1.747 TSR 2 7 Shinya 52.364 74daijiro
3 31 ACE the Race 51.884 07:02.0 1.842 <ZAC-SPEED>Racing 3 31 ACE the Race 52.611 74daijiro
4 15 たつお 52.66 07:07.8 7.682 . 4 15 たつお 53.076 74daijiro
5 88 さっちゃん 52.878 07:09.9 9.727 BCR 5 88 さっちゃん 53.408 74daijiro
6 13 レレ 53.376 07:13.1 12.905 ステージレザー 6 9 ハルキ 53.473 74daijiro
7 9 ハルキ 52.651 07:13.2 13.009 エゴキッズ 7 13 レレ 53.593 74daijiro
8 25 フウゴ 54.981 07:28.3 28.167 F.project 8 83 リョウ 55.292 74daijiro
9 83 リョウ 54.997 07:29.3 29.151 村山鈑金レーシング 9 11 快晴 55.824 74daijiro
10 11 快晴 55.881 07:38.9 38.743 晴’sレーシング 10 8 タク 55.933 74daijiro
11 8 タク 56.377 07:40.4 40.198 トミンサーキット 11 25 フウゴ 56.317 74daijiro
12 91 匠眞 58.473 07:59.8 59.623 アチーバーJr. 12 91 匠眞 58.771 74daijiro
13 46 チビタク 01:05.8 07:54.0 1 Lap チームまえのめりGP 13 46 チビタク 01:06.4 74daijiro
FOC フレッシュマンオープンC(53秒以上) 8周  No53・88 タイム規定により7秒加算
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 53 たっくん 51.344 07:06.7 MAKOS & P-martTV 1 53 たっくん 53.005 NSF
2 143 DAICHI 53.389 07:20.4 13.706 CLUB MASSA-R 2 88 隼 斗 53.053 NSF100
3 88 隼 斗 52.817 07:20.7 14.034 SENDAI FLARE RT+タイヤナビ 3 143 DAICHI 54.192 TZR50R
4 96 へいすけ 53.934 07:22.8 16.068 ゆもみちゃんレーシングカンパニー&黒崎商店 4 96 へいすけ 55.023 NSR50
5 97 ヤマチュウ 56.327 07:44.8 38.04 アチーバー 5 19 ブリット 56.123 NSRmini
6 21 大石慎之介 57.681 07:57.0 50.316 茂木二輪工房 6 97 ヤマチュウ 56.541 NSF100
7 19 ブリット 56.647 07:04.9 1 Lap 魁!青田塾 7 21 大石慎之介 01:00.3 NS50F
SS125B+FOBフレッシュマンオープンB(51秒以上) 8周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 58 Big1夢花 52.255 07:07.8 ゼロ★ファイターズ 1 77 マルク・スズキ 50.927 CBR125
2 39 リク 52.441 07:11.4 3.603 中井インターサーキット&SRP 2 34 マリカ♪ 51.667 NSR50
3 41 飛燕 51.798 07:11.7 3.911 NERV相模原支部 3 41 飛燕 51.755 NSR50
4 34 マリカ♪ 51.833 07:12.3 4.573 あまくちRacing 4 58 Big1夢花 52.15 NSR+ゴリラ
5 SS125B 7 Junski 52.9 07:13.7 5.983 バー・オリビエロwith PANOLON 5 32 きいろ 52.287 KSR110
6 SS125B 77 マルク・スズキ 52.619 07:14.2 6.435 プライベーター 6 28 ゆき姐 52.36 NSR50
7 28 ゆき姐 52.464 07:14.4 6.61 CLUB MASSA-R ペンペン団 7 39 リク 52.68 NSR
8 32 きいろ 52.649 07:14.8 7 きいろさんとALTEC 8 93 ポルケス 52.986 NSF100
9 SS125B 16 田所 隼 52.92 07:33.8 26.061 Team Snakemotors w/NIDE 9 55 ごう 53.045 KSR110
10 55 ごう 53.031 07:28.6 1 Lap 矢正興業☆RTニトロ 10 16 田所 隼 53.12 K-16
DNS 93 ポルケス DNS ヨンカルロ・Hondaドリーム 11 7 Junski 54.031 KTM DUKE125
サイドカー 8周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 52.389 07:05.7 赤蜻蛉(アカトンボ) 1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 51.811 TOMBOY-CR
2 2 高橋良夫/飯島透 52.798 07:15.9 10.275 パワーパイプ 2 2 高橋良夫/飯島透 53.145 パワーパイプCBR150
3 4 大塚光男/越塚進一 52.766 07:19.6 13.903 MTY 3 1 木下悦雄/栗原亨 53.193 TOMBOY-CR
4 1 木下悦雄/栗原亨 54.292 07:23.7 18.052 Team K2(ケーツー) 4 4 大塚光男/越塚進一 53.285 TOMBOY-CR
5 3 渡辺富士男/渡辺剛 54.184 07:24.3 18.682 コンビネーションRT 5 3 渡辺富士男/渡辺剛 54.936 レトロCR
6 17 安田武司/中条智子 58.792 07:17.5 2 Laps Lucky Cat きっちょむ 6 17 安田武司/中条智子 01:05.8 パワーパイプCR
FOAフレッシュマンオープンA(49秒以上) 10周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 Pos. No. ライダー BestLap マシン
1 95 ウガちゃん 49.263 09:37.5 間瀬サーキット2輪代表 1 48 yma 49.405 CBR150レンタル
2 50 KENSUKE 49.386 09:38.4 0.825 アチーバー 2 43 荒井新治 49.511 NSR-MINI
3 60 ぶんぶんパパ 49.445 09:38.7 1.177 アチーバー 3 60 ぶんぶんパパ 49.739 CRF100
4 8 ヤザワマサミ 49.558 09:39.0 1.448 矢正興業☆RTニトロ 4 17 若槻 雄一 49.761 CBR150R
5 1 ナカムラ兄 49.568 09:39.8 2.236 北関東SPナカムラモータース 5 80 ロールパンナ 49.771 NSRmini
6 17 若槻 雄一 49.35 09:39.9 2.346 水曜会・日曜支部 6 44 福田 充徳 49.855 NSF100
7 43 荒井新治 49.189 09:40.9 3.377 我孫子トマト あびこん 7 16 HIRO 49.872 NSRmini
8 44 福田 充徳 50.085 09:43.3 5.761 Aoki TrekSports Club44 8 26 ka-ji 49.878 NSR
9 82 松! 50.074 09:43.8 6.28 CLUB MASSA-M ぺんぺん団 &ジョッキーズ 9 86 KC Stomar 50.04 NSR MINI
10 16 HIRO 49.843 09:45.8 8.285 アチーバー 10 50 KENSUKE 50.084 XR100M
11 26 ka-ji 48.948 09:46.3 8.766 Smile Water 11 11 アキミ 50.193 NSR50
12 66 ゴリラ 50.565 09:49.1 11.551 北関東SPナカムラモータース 12 8 ヤザワマサミ 50.237 CBR150
13 61 のぼ 50.917 09:49.6 12.046 アチーバー 13 95 ウガちゃん 50.301 .
14 13 じゃきい 51.664 09:50.6 13.056 アチーバー 14 1 ナカムラ兄 50.509 NSR50
15 34 マリカ♪ 51.85 09:55.0 17.485 あまくちRacing 15 82 松! 50.523 CBR150R
16 11 アキミ 51.881 09:55.4 17.904 アチーバーJr 16 99 くるみ 50.583 NSF100
17 80 ロールパンナ 51.415 10:09.5 32.001 RTころぱん! 18 61 のぼ 50.993 NSR50
DNF 41 飛燕 51.759 03:42.6 DNF NERV相模原支部 19 13 じゃきい 51.022 NSF100
DNF 86 KC Stomar 51.789 03:54.9 DNF RReason 20 34 マリカ♪ 51.423 NSR50
DNF 99 くるみ 51.925 02:46.2 DNF JAMレーシング 21 66 ゴリラ 51.703 KX80
DNS 48 yma DNS esi speed 22 41 飛燕 51.706 NSR50
SS125A 10周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 3 和尚山澤 47.88 08:08.6 G☆works+Takezo+NEO+youauto 1 29 ひさし 47.971 YZF-R125
2 30 青田 眞一 48.762 08:14.0 5.465 G☆WORKS racing 2 3 和尚山澤 48.056 YZF-R125
3 51 小室直久 48.653 08:14.2 5.621 ReveRacing&RS-ITOH 3 51 小室直久 48.362 apriliaRS4-125
4 29 ひさし 47.861 08:21.8 13.227 G☆Works Racing 4 19 石坂 和弘 48.475 CBR125R
5 26 原嶋 誠 48.545 08:23.7 15.166 G☆WORKS Racing 5 30 青田 眞一 48.773 YZF-R125
6 5 ソウルマン 49.61 08:26.0 17.485 G☆WORKS RACING 6 26 原嶋 誠 48.965 apriliaRS4-125
7 33 マー坊 49.674 08:26.5 17.975 G−☆works&RT太郎 7 73 森谷孝幸 49.783 YZF-R125
DNF 73 森谷孝幸 49.482 07:33.7 DNF チーム東松山&リーブ&PETRONAS 8 5 ソウルマン 50.088 YZF-R125
DNF 19 石坂 和弘 48.556 05:47.0 DNF FRP Takezo + N-PLAN & S9C 9 33 マー坊 50.766 apriliaRS4-125
HRCトロフィー&Jr 10周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 Jr 54 スパーク☆コータ! 47.366 07:59.8 MOTO BUM+千葉北2りんかん 1 54 スパーク☆コータ! 47.522 NSF100
2 Jr 32 みぶ 47.753 08:04.4 4.594 TEAM美舞+SPEED HEART 2 32 みぶ 48.188 NSF100
3 Jr 78 伊能 直矢 48.38 08:12.6 12.808 なおかざRacingFactory 3 78 伊能 直矢 48.483 NSF100
4 1 都倉 豊 49.035 08:16.7 16.927 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 4 1 都倉 豊 48.742 NSF100
5 Jr 9 リョウマ 49.156 08:19.3 19.534 . 5 93 ルニヲ 49.396 NSF100
6 93 ルニヲ 49.171 08:19.9 20.163 ノー汁アイムソーリー 6 44 福田 充徳 49.407 NSF100
7 44 福田 充徳 49.797 08:25.0 25.166 Aoki TrekSports Club44 7 9 リョウマ 49.544 NSF100
8 2 総長 49.555 08:25.0 25.25 越後丸和会to姐御様 8 99 くるみ 49.884 NSF100
9 Jr 61 高坂大地 49.882 08:25.5 25.668 AYKpoint 9 61 高坂大地 49.912 NSF100
10 14 ぐんにい 49.666 08:27.4 27.576 URAHARU 10 2 総長 49.969 NSF100
11 64 をすぎ 49.667 08:30.8 31.039 TYK78 競走部 11 14 ぐんにい 50.005 NSF100
DNS Jr 99 くるみ DNS JAMレーシング 12 64 をすぎ 50.018 NSF100
ルーキーズ150+ジュニアオープン(47秒以上) 10周
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 ルーキーズ150 83 タケル 46.36 07:47.8 HARUNAレーシングチーム+ザイズ 1 70 高橋直輝 46.66 CBR150
2 ルーキーズ150 70 高橋直輝 46.486 07:50.5 2.635 T.Pro + 清徳島 2 83 タケル 46.667 CBR150
3 ルーキーズ150 18 坂上海斗 47.038 07:55.7 7.889 Aoki TrekSportsClub 3 65 冨澤誠 47.059 NSF
4 65 冨澤誠 47.046 07:56.2 8.369 MAKOS&P-martレーシング 4 4 MISE 47.366 NSF100
5 20 タツヤ 47.2 07:59.7 11.847 R.T中古改+磯工RC 5 20 タツヤ 47.403 NSR
6 4 MISE 47.258 08:00.4 12.579 JAMレーシング+Dream桐生 6 18 坂上海斗 47.42 CBR150
7 51 たっくんパパ 47.381 08:06.4 18.552 MAKOS & P-martTV 7 21 たむちん 47.887 TZM50R改
8 21 たむちん 48.139 08:12.8 24.981 北関東SPナカムラモータース 8 51 たっくんパパ 48.019 OVER
9 111 ジャイアン 48.134 08:14.0 26.126 茂木二輪工房 club massa m 9 111 ジャイアン 48.152 .
10 7 やぎちゃん 48.396 08:14.4 26.538 矢正興業☆RTニトロ 10 62 登坂 貴 48.226 NSF100改
11 62 登坂 貴 49.049 08:23.1 35.217 TEAM アイエスエイ 11 7 やぎちゃん 48.446 KSR110
12 56 まこと 49.373 08:23.7 35.83 フォレスト榛名レンタルガレージ+WAVE&ホンダ夢桐生 12 56 まこと 48.766 HP150RF
DNF 5 ARIN 49.359 05:04.2 DNF RReason×KAZUMA with アチーバー 13 5 ARIN 48.877 NSR80
M50+シニアオープン(45秒以上) 12周 No1タイム規定により7秒加算
Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 83 タケル 45.071 09:06.6 HARUNAレーシングチーム+ザイズ 1 83 タケル 45.392 CBR150
2 1 ナカムラ兄 44.999 09:17.7 11.087 北関東SPナカムラモータース 2 1 ナカムラ兄 45.933 KSR110改
3 M50 4 佐々木厚之 47.539 09:37.1 30.46 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 3 4 佐々木厚之 47.38 前期型NSR50
4 M50 25 コロ助 49.662 09:15.6 1 Lap RTころぱん!+Takezo+TYPE-D 4 6 総長 48.011 NSF100改
5 M50 12 ポール 48.229 09:16.6 1 Lap SECRETAIRE.RC.RACING 5 20 タツヤ 48.023 NSR
6 6 総長 55.131 09:35.6 3 Laps 越後丸和会to姐御様 6 12 ポール 48.705 NSR50
DNF M50 20 タツヤ 2.783 DNF R.T中古改+磯工RC 7 25 コロ助 50.101 NS50F