【第2戦リザルト】

不安定な天候の中、ありがとうございました!
ウェットでいつもと違う展開が見れて楽しいレースだったと思います

6月25日に水曜レースもありますのでこちらにも是非ご参加ください!

【エントリーリストbykenken】 photo by 田島さん 上毛GP新聞

体験 3周 予選
Pos. No. 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 22 ロックオン☆そら Team two two 02:46.9 01:00.1 CRF50 1 22 ロックオン☆そら Team two two 01:00.6 CRF50
2 44 高橋 匠 風乃御伽会 02:55.8 01:02.4 8.879 CRF50 2 40 松原 豊 今年もあついぞ!熊谷40.9℃ 01:00.6 DR-Z70
3 40 松原 豊 今年もあついぞ!熊谷40.9℃ 02:59.0 01:03.8 12.065 DR-Z70 3 44 高橋 匠 風乃御伽会 01:03.6 CRF50
4 55 スパーク☆大ちゃん! Kechioファクトリー&千葉北2りんかん 02:59.3 01:03.0 12.371 QR50 4 55 スパーク☆大ちゃん! Kechioファクトリー&千葉北2りんかん 01:05.1 QR50
5 39 歩夢 . 03:01.4 01:03.9 14.496 CRF50 5 39 歩夢 . 01:06.9 CRF50
6 95 和眞 アチーバーJr. 03:07.7 01:05.9 20.82 CRF50 6 7 ライク ザイズ 01:07.4 74daijiro
7 7 ライク ザイズ 03:08.6 01:05.5 21.752 74daijiro 7 95 和眞 アチーバーJr. 01:09.3 CRF50
TOKORO'Sチャレンジ 6周 予選
Pos. No. 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 2 Go高橋 Team PFTEN 06:02.9 59.317 K-16 1 2 Go高橋 Team PFTEN 57.631 K-16
2 4 ミヤサカ フォースピードレーシング 06:11.8 01:00.5 8.863 K-16 2 5 コウダイ JARI&天然童子RT 57.852 K-16
3 5 コウダイ JARI&天然童子RT 06:16.4 01:01.6 13.435 K-16 3 4 ミヤサカ フォースピードレーシング 58.696 K-16
4 1 ハシモト snakemotors 06:16.8 01:00.5 13.85 K-16 4 1 ハシモト snakemotors 01:00.1 K-16
5 3 あず ちーむ いでほんだ 06:43.1 01:05.0 40.153 K-16 5 3 あず ちーむ いでほんだ 01:04.8 K-16
6 6 ロード 06:54.8 01:06.6 51.913 K-16 6 6 ロード 01:05.5 K-16
7 8 ハンゾー Bar Oliviero 06:55.6 01:07.4 52.693 K-16 7 8 ハンゾー Bar Oliviero 01:09.3 K-16
Kids50+70 8周 予選
Pos. No. クラス 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 27 藤田 哲弥 Aoki Trek Sports Club 08:04.7 59.065 CRF50 1 32 三谷 然 Aoki TrekSportsClub 55.285 DR-Z50
2 4 70 MISE JAMレーシング 08:13.2 01:00.2 8.479 DR-Z70 2 4 MISE JAMレーシング 55.558 DR-Z70
3 31 京志郎 Brilliant racing 08:15.1 01:00.2 10.386 CRF50 3 46 武中 駿 中華白鍬軒&バイクハウスZERO 56.214 CRF50
4 11 トシキ センダ レーシング 08:15.7 01:00.2 10.939 CRF50 4 27 藤田 哲弥 Aoki Trek Sports Club 56.231 CRF50
5 13 70 ウガちゃん 間瀬サーキット2輪代表 08:35.5 01:02.5 30.734 DR-Z70 5 31 京志郎 Brilliant racing 56.658 CRF50
6 87 70 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 08:40.5 01:03.3 35.751 DR-Z70 6 87 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 56.944 DR-Z70
7 99 くるみ JAMレーシング 08:41.3 01:03.4 36.565 CRF50 7 11 トシキ センダ レーシング 57.167 CRF50
8 12 70 SAKULA?PAPA 榛名観光タクシー&AokiTSC 08:43.1 01:03.7 38.381 DR-Z70 8 12 SAKULA?PAPA 榛名観光タクシー&AokiTSC 58.322 DR-Z70
9 32 三谷 然 Aoki TrekSportsClub 09:06.7 59.229 01:02.0 DR-Z50 9 99 くるみ JAMレーシング 58.773 CRF50
10 40 70 松原 豊 今年もあついぞ!熊谷40.9℃ 09:12.1 01:07.2 01:07.4 DR-Z70 10 13 ウガちゃん 間瀬サーキット2輪代表 59.823 DR-Z70
11 46 武中 駿 中華白鍬軒&バイクハウスZERO 08:32.3 58.058 1 Lap CRF50 11 40 松原 豊 今年もあついぞ!熊谷40.9℃ 01:00.3 DR-Z70
12 77 タカト N-family&中井キッズのお友達 08:46.7 01:12.5 1 Lap Z50R 12 22 ロックオン☆そら Team two two 01:01.0 CRF50
13 22 ロックオン☆そら Team two two 08:06.0 01:04.9 2 Laps CRF50 13 44 高橋 匠 風乃御伽会 01:02.0 CRF50
14 44 高橋 匠 風乃御伽会 02:18.1 01:05.1 6 Laps CRF50 14 39 歩夢 . 01:04.7 CRF50
14 39 歩夢 CRF50 15 77 タカト N-family&中井キッズのお友達 01:05.1 Z50R
74daijiro+74大人 8周 予選
Pos. No. クラス 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 48 KEITA HARUNAレーシング 07:56.4 58.32 74daijiro 1 48 KEITA HARUNAレーシング 54.224 74daijiro
2 9 ハルキ エゴキッズ 07:59.0 58.059 2.605 74daijiro 2 31 ACE the Race <ZAC-SPEED>Racing 54.279 74daijiro
3 7 Shinya TSR 08:02.2 59.163 5.834 74daijiro 3 7 Shinya TSR 54.844 74daijiro
4 31 ACE the Race <ZAC-SPEED>Racing 08:12.6 58.109 16.246 74daijiro 4 9 ハルキ エゴキッズ 55.53 74daijiro
5 83 リョウ S.R.H 08:12.8 01:00.2 16.394 74daijiro 5 83 リョウ S.R.H 56.569 74daijiro
6 8 大人 福田充徳 Aoki TrekSports44 08:46.2 01:04.3 49.818 74daijiro 6 8 福田充徳 Aoki TrekSports44 59.757 74daijiro
7 19 大人 やぎちゃん 矢正興業☆RTニトロ 08:59.4 01:06.0 01:03.0 74daijiro 7 4 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 01:01.0 74daijiro
8 1 大人 コウダイ JARI&天然童子RT 08:00.8 01:07.1 1 Lap 74daijiro 8 1 コウダイ JARI&天然童子RT 01:01.2 74daijiro
9 4 大人 大関 貴之 モトインター&AokiTSC 08:01.9 01:07.0 1 Lap 74daijiro 9 19 やぎちゃん 矢正興業☆RTニトロ 01:01.3 74daijiro
10 2 大人 ごう 矢正興業☆RTニトロ 08:24.5 01:10.5 1 Lap 74daijiro 10 91 匠眞 アチーバーJr. 01:03.8 74daijiro
11 3 大人 ヤザワマサミ 矢正興業☆RTニトロ 06:52.4 01:07.5 2 Laps 74daijiro 11 3 ヤザワマサミ 矢正興業☆RTニトロ 01:03.9 74daijiro
12 91 匠眞 アチーバーJr. 03:31.1 01:07.9 5 Laps 74daijiro 12 2 ごう 矢正興業☆RTニトロ 01:06.7 74daijiro
FOC(フレッシュマンオープンC 53秒以上) 8周 予選
Pos. No. 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 14 中山 裕紀 YSR 07:37.1 56.267 NSR50 2 96 へいすけ ゆもみちゃん&黒崎商店 54.558 NSR50
2 143 DAICHI CLUB MASSA-R 08:09.5 59.971 32.423 TZR50R 3 143 DAICHI CLUB MASSA-R 54.751 TZR50R
3 96 へいすけ ゆもみちゃん&黒崎商店 08:13.7 58.659 36.598 NSR50 4 14 中山 裕紀 YSR 55.555 NSR50
4 31 シンチャン 北関東SPナカムラモータース 08:24.9 01:01.7 47.733 KSR110 5 31 シンチャン 北関東SPナカムラモータース 56.151 KSR110
5 19 ブリット 魁!青田塾 08:26.4 01:00.7 49.281 NSRmini 6 5 ハル 茂木二輪工房 57.481 TZR50
DNF 24 ゆいてぃ 茂木二輪工房 07:22.9 01:00.5 DNF NSR50 7 19 ブリット 魁!青田塾 58.417 NSRmini
7 5 ハル 茂木二輪工房 07:45.7 01:05.0 1 Lap TZR50 8 121 くりのすけ 茂木二輪工房 58.767 NS50F
DNS 27 桃木 茂木二輪工房 DNS CBR150 9 27 桃木 茂木二輪工房 01:04.6 CBR150
DNS 57 こういち アチーバー DNS NSR50 10 57 こういち アチーバー NSR50
DNS 121 くりのすけ 茂木二輪工房 DNS NS50F 11 24 ゆいてぃ 茂木二輪工房 NSR50
FOB(フレッシュマンオープンB 51秒以上)+SS125B(50秒以上) 8周 予選
Pos. No. クラス 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 39 SS125B KY タゴス=GSM 07:46.3 57.467 aprilia RS4 125 1 52 安川 佳宏 エゴキッズ 51.697 NSR80
2 23 SS125B さいぐさ モトイタリアーナ東京西★KANEBAN 07:47.6 56.088 1.361 aprilia RS4 2 39 KY タゴス=GSM 51.784 aprilia RS4 125
3 52 安川 佳宏 エゴキッズ 07:48.7 56.628 2.461 NSR80 3 43 CAZ ブルドッカータゴス 51.826 aprilia RS4 125
4 55 ごう 矢正興業☆RTニトロ 07:53.1 57.757 6.803 KSR110 4 69 グルメ巻原 ドングリ村青年団 51.892 NSR50
5 7 SS125B Junski PANOLIN with Bar Oliviero 07:53.7 57.04 7.422 KTM DUKE125 5 41 飛燕 NERV 相模原支部 52.2 NSR50
6 41 飛燕 NERV 相模原支部 07:53.8 56.612 7.56 NSR50 6 32 きいろ きいろさんとALTEC 52.946 KSR110
7 43 SS125B CAZ ブルドッカータゴス 07:59.6 58.477 13.387 aprilia RS4 125 7 23 さいぐさ モトイタリアーナ東京西★KANEBAN 53.051 aprilia RS4
8 34 マリカ♪ あまくちRacing 08:00.5 58.123 14.29 NSR50 8 55 ごう 矢正興業☆RTニトロ 53.883 KSR110
9 69 グルメ巻原 ドングリ村青年団 08:10.8 59.728 24.547 NSR50 9 34 マリカ♪ あまくちRacing 53.913 NSR50
10 32 きいろ きいろさんとALTEC 08:14.8 59.957 28.556 KSR110 10 7 Junski PANOLIN with Bar Oliviero 53.923 KTM DUKE125
11 16 SS125B みらくるおじさん Team Snakemotors w/NIDE 08:17.5 01:00.3 31.272 11 16 みらくるおじさん Team Snakemotors w/NIDE 58.639
サイドカー 8周 予選
Pos. No. 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 赤蜻蛉(アカトンボ) 07:33.9 55.291 TOMBOY-CR 1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 赤蜻蛉(アカトンボ) 51.458 TOMBOY-CR
2 3 渡辺富士男/江森良雄 コンビネーションRT 08:05.8 58.711 31.919 レトロCR 2 1 木下悦雄/栗原亨 Team K2(ケーツー) 56.212 TOMBOY-CR
3 25 小林茂雄/森田博一 Team KOBAYASI 08:16.5 01:00.7 42.685 TOMBOY 3 3 渡辺富士男/江森良雄 コンビネーションRT 56.698 レトロCR
4 1 木下悦雄/栗原亨 Team K2(ケーツー) 08:21.8 59.416 47.968 TOMBOY-CR 4 25 小林茂雄/森田博一 Team KOBAYASI 58.366 TOMBOY
FOA(フレッシュマンオープンA 49秒以上) 10周 予選
Pos. No. 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 43 荒井 新治 我孫子トマト あびこん 08:47.7 51.605 NSR50 1 43 荒井 新治 我孫子トマト あびこん 49.47 NSR50
2 29 河辺浩司 アチーバーwithだいず将軍!! 08:55.1 52.504 7.45 NSR50 2 16 HIRO アチーバー 49.672 NSRmini
3 44 福田充徳 Aoki TrekSports44 08:56.8 52.679 9.1 NSF100 3 44 福田充徳 Aoki TrekSports44 50.085 NSF100
4 36 コウサカダイチ AYKpoint 09:00.5 52.474 12.833 4 9 リョウマ ⇒FOCから 50.184 NSF100
5 16 HIRO アチーバー 09:07.5 53.854 19.851 NSRmini 5 75 木村幸雄 あねさん'S+黒崎商店 50.557 NS50R
6 61 のぼ アチーバー 09:11.4 54.061 23.725 NSR50 6 9 KENZY MAKONY FACTORY 50.634 NSR50
7 75 木村幸雄 あねさん'S+黒崎商店 09:18.4 54.061 30.726 NS50R 7 8 ヤザワマサミ 矢正興業☆RTニトロ 50.67 CBR150
8 9 KENZY MAKONY FACTORY 09:20.0 54.704 32.317 NSR50 8 29 河辺浩司 アチーバーwithだいず将軍!! 50.751 NSR50
9 58 Big1夢花 ゼロ★ファイターズ 09:20.5 53.307 32.834 NSRゴリラ 9 61 のぼ アチーバー 50.89 NSR50
10 66 ゴリラ 北関東spナカムラモータース 09:39.1 56.459 51.363 KX80 10 76 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース 51.109 KSR80
11 11 アキミ アチーバーJr 09:41.8 56.954 54.126 NSR50 11 36 コウサカダイチ AYKpoint 51.197
12 13 じゃきい アチーバー 09:42.0 55.491 54.296 NSF100 12 11 アキミ アチーバーJr 51.872 NSR50
13 76 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース 09:42.2 53.918 54.555 KSR80 13 66 ゴリラ 北関東spナカムラモータース 52.095 KX80
14 19 リョウマ 07:55.8 51.396 DNF NSF100 14 33 まさ ZERO- FIGHTERS 52.476 NSRape
15 31 マッキー RT深夜隊+群馬競争組そよ風の会+
夜遊会+深夜おうと倶楽部
09:35.5 57.373 1 Lap NSR50 15 31 マッキー RT深夜隊+群馬競争組そよ風の会+
夜遊会+深夜おうと倶楽部
52.708 NSR50
DNS 8 ヤザワマサミ 矢正興業☆RTニトロ CBR150 16 58 Big1夢花 ゼロ★ファイターズ 52.851 NSRゴリラ
DNS 33 まさ ZERO- FIGHTERS NSRape 17 13 じゃきい アチーバー 53.215 NSF100
ジュニアオープン(47秒以上)+ルーキーズ150 10周 予選
Pos. No. クラス 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 7 やぎちゃん 矢正興業☆RTニトロ 08:38.9 50.336 KSR125 1 70 高橋 直輝 T.Pro + 清徳島 47.611 CBR150
2 18 ルーキーズ 坂上海斗 アオキトレックスポーツクラブ 08:45.4 51.655 6.556 CBR150 2 18 坂上海斗 アオキトレックスポーツクラブ 48.161 CBR150
3 20 タツヤ RT中古改+磯工RC 08:47.2 51.958 8.345 NSR 3 20 タツヤ RT中古改+磯工RC 48.468 NSR
4 28 ゆき姐 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M ぺんぺん団 08:54.0 51.784 15.164 KX80 4 7 やぎちゃん 矢正興業☆RTニトロ 48.508 KSR125
5 21 たむちん 北関東SPナカムラモータース 08:54.4 51.715 15.56 5 56 まこと フォレスト榛名レンタルガレージ+WAVE 48.893 HP150RF
DNF 73 ルーキーズ 龍之介 アソートjr Brilliant racing 05:28.8 53.12 DNF CBR150 6 21 たむちん 北関東SPナカムラモータース 49.509
DNF 70 ルーキーズ 高橋 直輝 T.Pro + 清徳島 01:48.5 52.514 DNF CBR150 7 95 ウガちゃん 間瀬サーキット2輪代表 50.244 CBR150
DNF 95 ウガちゃん 間瀬サーキット2輪代表 01:00.4 57.511 DNF CBR150 8 73 龍之介 アソートjr Brilliant racing 50.294 CBR150
DNS 12 Bright☆ モトコネクションRT×BrightLogic KSR 9 28 ゆき姐 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M ぺんぺん団 50.321 KX80
DNS 56 まこと フォレスト榛名レンタルガレージ+WAVE HP150RF 10 12 Bright☆ モトコネクションRT×BrightLogic 50.397 KSR
HRCトロフィー&Jr  10周 予選
Pos. No. クラス 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 32 Jr ミブ TEAM美舞+Speed Heart 08:11.2 51.772 NSF100 1 54 スパーク☆コータ! MOTO BUM+千葉北2りんかん 48.004 NSF100
2 1 都倉 豊 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 08:12.3 51.706 1.099 NSF100 2 78 伊能 直矢 なおかざRacingFactory 48.403 NSF100
3 93 ルニヲ ノー汁アイムソーリー アチーバー風味 08:18.2 52.504 7.057 NSF100 3 32 ミブ TEAM美舞+Speed Heart 48.512 NSF100
4 14 ぐんにい URAHARU 08:24.3 52.768 13.131 NSF100 4 2 総長 越後丸和会と姉御様 49.502 NSF100
5 44 福田充徳 Aoki TrekSports44 08:28.2 53.238 16.981 NSF100 5 1 都倉 豊 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 49.801 NSF100
6 2 総長 越後丸和会と姉御様 08:30.7 54.326 19.491 NSF100 6 9 リョウマ 50.212 NSF100
7 64 をすぎ TYK78 競走部 08:32.2 53.796 21.055 NSF100 7 14 ぐんにい URAHARU 50.339 NSF100
8 19 Jr リョウマ 08:34.3 51.345 23.086 NSF100 8 64 をすぎ TYK78 競走部 50.353 NSF100
9 36 コウサカダイチ AYKpoint 08:35.5 53.243 24.366 NSF100 9 36 コウサカダイチ AYKpoint 50.484 NSF100
10 99 Jr くるみ JAMレーシング 08:38.5 53.939 27.278 NSF100 10 44 福田充徳 Aoki TrekSports44 50.752 NSF100
DNF 54 Jr スパーク☆コータ! MOTO BUM+千葉北2りんかん 01:10.0 52.067 DNF NSF100 11 93 ルニヲ ノー汁アイムソーリー アチーバー風味 51.105 NSF100
DNF 78 Jr 伊能 直矢 なおかざRacingFactory 2.008 DNF NSF100 12 99 くるみ JAMレーシング 52.445 NSF100
M50 10周 予選
Pos. No. 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 20 タツヤ RT中古改+磯工RC 08:29.1 49.893 NSR 1 20 タツヤ RT中古改+磯工RC 48.323 NSR
2 17 佐藤 義典 ちゅるを&藤岡組&FRL 08:29.8 49.875 0.74 NSRmini 2 17 佐藤 義典 ちゅるを&藤岡組&FRL 48.769 NSRmini
3 4 佐々木厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 08:30.5 49.968 1.402 前期型NSR50 3 16 ヒロシ TC.MIYAZAKI+スナックゆう子+越後丸和会+SPN新潟 48.889 NSR50
4 27 まこにい SL長岡 08:42.7 51.392 13.666 NSRmini 4 27 まこにい SL長岡 50.063 NSRmini
5 11 宮島 正人 ナベオート+ミッドライン+ブリッツシュネル 08:43.1 51.009 14.049 NSR50 5 4 佐々木厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 50.086 前期型NSR50
6 21 瀧本 文椰 Haru's Factory 09:05.3 52.421 36.253 NSR50 6 21 瀧本 文椰 Haru's Factory 50.308 NSR50
7 75 木村幸雄 あねさん'S+黒崎商店 09:08.3 52.607 39.262 NS50R 7 11 宮島 正人 ナベオート+ミッドライン+ブリッツシュネル 50.396 NSR50
8 9 KENZY MAKONY FACTORY 09:09.2 53.489 40.112 NSR50 8 35 瀧本 亮太 Haru's Factory 50.413 NSR
9 16 ヒロシ TC.MIYAZAKI+スナックゆう子+越後丸和会+SPN新潟 08:40.3 50.814 1 Lap NSR50 9 75 木村幸雄 あねさん'S+黒崎商店 50.436 NS50R
10 35 瀧本 亮太 Haru's Factory 02:12.7 54.268 8 Laps NSR 10 9 KENZY MAKONY FACTORY 50.929 NSR50
シニアオープン+SS125A 10周 予選
Pos. No. クラス 名前 チーム名 Total Time BestLap マシン Pos. No. 名前 チーム名 BestLap マシン
1 2 シニア ナカムラ弟 北関東sp ナカムラ 08:32.5 48.936 KSR改 1 2 ナカムラ弟 北関東sp ナカムラ 47.076 KSR改
2 3 シニア 総長 越後丸和会と姉御様 08:33.3 48.481 0.777 NSF100 2 3 総長 越後丸和会と姉御様 47.221 NSF100
3 8 シニア OKP URAHARU 08:55.5 50.603 22.989 NSR150sp 3 8 OKP URAHARU 47.527 NSR150sp
4 3 和尚山澤 G☆works+FRPTakezo+youauto+S54 09:05.4 52.14 32.828 YZF-R125 4 3 和尚山澤 G☆works+FRPTakezo+youauto+S54 48.464 YZF-R125
5 19 石坂 和弘 FRP Takezo + N-PLAN & S9C 09:16.3 53.09 43.786 CBR125R 5 30 青田 眞一 G☆WORKS racing 48.556 YZF-R125
6 39 シモ♪ KTM・鬼水ワークス・缶党朝比会 09:23.8 53.508 51.274 KTM125DUKE 6 19 石坂 和弘 FRP Takezo + N-PLAN & S9C 48.975 CBR125R
DNF 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing 07:03.3 54.273 DNF YZF-R125 7 39 シモ♪ KTM・鬼水ワークス・缶党朝比会 49.786 KTM125DUKE
DNF 30 青田 眞一 G☆WORKS racing 02:30.4 53.227 DNF YZF-R125 8 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing 50.578 YZF-R125