【ノブアツ杯第3戦 決勝結果】


エントリーリストbyケンケン
   Photo by 田島さん  上毛GP新聞


 

体験 3lap


Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 44 卒業 高橋 匠 風乃御伽会 56.424 02:54.1 1 44 高橋 匠 56.008 CRF50
2 19 卒業 リュウセイ . 57.344 7.285 03:01.4 2 19 リュウセイ 57.294 CRF50
3 7 ライク ザイズロードスポーツ 59.74 10.664 03:04.8 3 7 ライク 01:00.8 74daijiro
4 39 歩夢 . 01:01.2 16.935 03:11.0 4 39 歩夢 01:03.3 CRF50
5 95 和眞 アチーバーJr. 01:04.7 27.169 03:21.3 5 91 匠眞 01:04.0 CRF50
6 91 匠眞 アチーバーJr. 01:04.6 27.416 03:21.5 6 95 和眞 01:07.8 CRF50

TOKORO'Sチャレンジ 6lap       ※黄旗無視


Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap
1 4 ミヤサカ フォースピードレーシング 58.096 05:59.8 1 5 コウダイ 58.689 K-16
2 1 ハシモト お一人様 59.167 2.468 06:02.3 2 4 ミヤサカ 58.74 K-16
3 6 鹿取宏道 トンちゃんと愉快な仲間たち 58.869 3.736 06:03.5 3 6 鹿取宏道 59.588 K-16
4 5 コウダイ JARI&天然童子RT 58.413 6.802 06:06.6 4 2 パンくん 59.887 K-16
5 7 わら . 59.187 10.792 06:10.6 5 1 ハシモト 01:01.1 K-16
6 3 カネヤン Z’N 01:00.4 17.741 06:17.5 6 3 カネヤン 01:01.1 K-16
7 8 ハンゾー Bar Oliviero 01:02.7 24.532 06:24.3 7 7 わら 01:01.5 K-16
8 9 ライムくん MotoGraffiti精鋭部隊 01:04.0 1 Lap 06:23.3 8 8 ハンゾー 01:04.1 K-16
9 2 パンくん MotoGraffiti精鋭舞台 01:00.5 2 Laps 06:25.5 9 9 ライムくん 01:05.6 K-16

Kids50+70 8lap


Pos. No. クラス 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 32 三谷 然 Aoki TrekSportsClub 54.519 07:24.0 1 32 三谷 然 54.431 DR-Z50
2 27 藤田 哲弥 Aoki TrekSportsClub 54.964 7.934 07:31.9 2 27 藤田 哲弥 54.809 CRF50
3 44 高橋 匠 風乃御伽会 55.42 10.337 07:34.3 3 44 高橋 匠 55.639 CRF50
4 4 70 MISE JAMレーシング 56.281 13.068 07:37.1 4 4 MISE 55.707 DR-Z70
5 46 武中 駿 中華白鍬軒&バイクハウスZERO 56.112 13.336 07:37.3 5 46 武中 駿 55.846 CRF50
6 19 リュウセイ . 56.817 20.03 07:44.0 6 99 くるみ 57.657 CRF50
7 87 70 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 57.028 22.37 07:46.4 7 19 リュウセイ 57.676 CRF50
8 99 くるみ JAMレーシング 57.182 24.578 07:48.6 8 87 ▽のり▽ 58.48 DR-Z70
9 40 70 松原 豊 今年もあついぞ!熊谷40.9℃ 01:01.1 54.145 08:18.1 9 40 松原 豊 01:00.9 DR-Z70
10 11 70 マガちゃん Winding Road 01:01.5 01:01.9 08:25.9 10 11 マガちゃん 01:01.5 DR-Z70
11 22 ロックオン☆そら Team two two 01:01.0 01:02.5 08:26.5 11 22 ロックオン☆そら 01:01.9 CRF50
12 95 和眞 アチーバーJr. 01:03.2 1 Lap 07:34.9 12 100 亀仙人 01:02.6 DR-Z70
13 100 70 亀仙人 亀仙人レーシング&猿遊会 59.543 1 Lap 07:35.2 13 39 歩夢 01:04.0 CRF50
14 24 中村紳之介 北関東SPナカムラモータース 01:03.2 1 Lap 07:35.9 14 91 匠眞 01:04.5 CRF50
15 91 匠眞 アチーバーJr. 01:03.1 1 Lap 07:36.3 15 95 和眞 01:05.1 CRF50
16 39 歩夢 . 01:03.2 1 Lap 07:36.8 16 24 中村紳之介 01:06.9 CRF50

74daijiro 8lap


Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 7 Shinya TSR 53.023 07:09.9 1 7 Shinya 52.685 74daijiro
2 9 ハルキ エゴキッズ 53.246 3.066 07:13.0 2 9 ハルキ 53.414 74daijiro
3 11 快晴 晴’sレーシング 54.455 14.519 07:24.4 3 11 快晴 54.418 74daijiro
4 83 リョウ . 56.343 27.601 07:37.5 4 83 リョウ 55.484 74daijiro
5 46 チビタク チームまえのめりGP 59.362 59.033 08:08.9 5 46 チビタク 01:00.2 74daijiro

フレッシュマンオープンC 8lap


Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 27 もものき 茂木二輪工房 54.74 07:31.1 1 27 もものき 54.918 CBR150
2 177 ミヤサカ フォースピードレーシング 55.471 1.073 07:32.1 2 177 ミヤサカ 56.517 NSF100
3 19 ブリット 魁!青田塾 56.156 6.459 07:37.5 3 19 ブリット 57.357 nsr mini
4 15 ハル 茂木二輪工房 57.983 48.847 08:19.9 4 15 ハル 57.55 TZR50

フレッシュマンオープンB+SS125B


Pos. No. クラス 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 43 SS125B CAZ ブルドッカータゴス 51.336 06:59.0 1 43 CAZ 50.936 aprilia RS4
2 23 SS125B さいぐさ モトイタリアーナ東京西★KANEBAN 51.588 4.203 07:03.2 2 14 中山 裕紀 51.102 nsr50
3 14 中山 裕紀 YSR 51.589 4.485 07:03.5 3 39 KY 51.863 aprilia RS4
4 39 SS125B KY タゴス=GSM 51.601 5.654 07:04.6 4 41 飛燕 51.867 NSR50
5 41 飛燕 NERV相模原支部 51.571 5.885 07:04.9 5 23 さいぐさ 51.903 aprilia RS4
6 16 SS125B 田所 隼 Team Snakemotors w/NIDE 53.252 16.771 07:15.8 6 49 岸山博善 52.702 NSR
7 49 岸山博善 J-tric 52.966 16.892 07:15.9 7 85 アキマサ 53.361 .
8 85 アキマサ かみなりかぞくRT 53.117 17.676 07:16.7 8 16 田所 隼 53.56 K-16
9 62 SS125B 還暦+ カネバン 58.713 1 Lap 07:07.3 9 62 還暦+ 01:00.3 aprilia RS4

フレッシュマンオープンA 10lap    ※規定タイム(49秒)超過で+7秒

Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 119 リョウマ . 48.7 08:19.5 1 119 リョウマ 49.032 NSF100
2 29 河辺浩司 アチーバーwithだいず将軍!! 48.915 3.931 08:23.4 2 26 ka-ji 49.097 NSR
3 26 ka-ji smile-water 48.78 5.029 08:24.5 3 16 HIRO 49.244 NSRmini
4 36 コウサカダイチ AYKpoint 49.82 7.796 08:27.3 4 36 コウサカダイチ 49.305 NSF100
5 127 すみっきい REDSANS 49.986 10.319 08:29.8 5 29 河辺浩司 49.332 NSR50
6 75 木村 幸雄 あねさん’S+黒崎商店 50.071 10.871 08:30.3 6 1 ナカムラ兄 49.608 NSR50
7 1 ナカムラ兄 北関東SPナカムラモータース 50.087 11.318 08:30.8 7 127 すみっきい 49.849 NSF
8 11 アキミ アチーバーJr 50.866 19.574 08:39.0 8 53 たっくん 49.945 NSF
9 61 のぼ アチーバー 50.193 20.368 08:39.8 9 64 をすぎ 50.004 NSF100
10 9 KENZY MAKONY FACTORY 50.305 20.46 08:39.9 10 80 ロールパンナ 50.104 寿司三昧!
11 80 ロールパンナ 貪欲RTころぱん! 50.546 20.546 08:40.0 11 61 のぼ 50.132 NSR50
12 37 ヤマグチ ヒロシ . 49.916 22.613 08:42.1 12 9 KENZY 50.217 NSR50
13 76 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース 51.905 32.917 08:52.4 13 37 ヤマグチ ヒロシ 50.363 NSR
14 16 HIRO アチーバー 49.72 36.056 08:55.5 14 75 木村 幸雄 50.638 .
DNF 53 たっくん MAKOS &P-martTV 閉店君がいく! 49.392 DNF 05:03.0 15 11 アキミ 51.369 NSR50
DNS 64 をすぎ TYK78 競走部 DNS 16 76 ナカムラ義理の弟 52.384 KSR80

ジュニアオープン+Rookies150 10laps     ※規定タイム(47秒)超過で+7秒


Pos. No. クラス 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 70 Rookies 高橋 直輝 T.Pro + 清徳島 46.803 07:54.0 1 70 高橋 直輝 47.055 CBR150
2 18 Rookies 坂上海斗 アオキトレックスポーツクラブ 47.251 4.528 07:58.6 2 161 キソ ヨシヒト 47.269 S80
3 161 ※ シニア キソ ヨシヒト RT DIVA 46.46 4.956 07:59.0 3 71 ツヨシ 47.357 KSR110
4 51 たっくんパパ MAKOS & P-martTV 閉店くんがいく! 47.291 7.646 08:01.7 4 18 坂上海斗 47.419 CBR150
5 117 でんちゃん Dens works Racing 47.685 14.329 08:08.4 5 83 タケル 47.492 CBR150
6 71 ツヨシ 北関東SPナカムラモータース 47.377 14.572 08:08.6 6 51 たっくんパパ 48.039 NSF
7 56 まこと フォレスト榛名+WAVE 48.015 23.315 08:17.4 7 127 まこにい 48.525 NSRmini
8 114 イシイチャン 北関東SP 48.644 24.354 08:18.4 1 117 でんちゃん 48.639 NCR80
9 43 荒井新治 我孫子トマト あびこん 48.988 25.642 08:19.7 8 114 イシイチャン 48.762 KSR110改
10 127 まこにい SL長岡 48.702 25.879 08:19.9 9 56 まこと 48.793 .
11 10 トシキ センダ レーシング 48.79 28.498 08:22.5 2 10 トシキ 48.91 NSF100
12 95 ウガちゃん 間瀬サーキット2輪代表 49.059 29.556 08:23.6 10 43 荒井新治 49.529 NSRmini
13 83 Rookies タケル HARUNAレーシングチーム 47.346 29.573 08:23.6 11 95 ウガちゃん 50.215

サイドカー 8lap

Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 赤蜻蛉(アカトンボ) 52.155 07:04.2 1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 52.208 TOMBOY-CR
2 2 高橋良雄/飯島透 パワーパイプレーシング 52.996 10.058 07:14.3 2 2 高橋良雄/飯島透 53.247 TOMBOY
3 4 大塚光男/鎌田 MTY 53.69 15.675 07:19.9 3 4 大塚光男/鎌田 53.589 POWER PIPE CR
4 66 安田武司/谷川福康 ライジングサンレーシング 58.684 1 Lap 07:09.9 4 66 安田武司/谷川福康 58.465 TOMBOY-CR
5 25 小林茂雄/森田博一 Team KOBAYASI 58.974 2 Laps 06:30.8 5 25 小林茂雄/森田博一 01:16.7 POWER PIPE CR
DNS 1 木下悦雄/栗原亨 Team K2(ケーツー) DNS 6 1 木下悦雄/栗原亨 TOMBOY-CR

HRCトロフィー+Jr. 10lap     ※フライング


Pos. No. クラス 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 1 都倉 豊 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 48.784 08:14.4 1 78 伊能 直矢 48.124 NSF100
2 119 Jr リョウマ 48.624 0.12 08:14.5 2 10 トシキ 48.326 NSF100
3 78 Jr 伊能 直矢 なおかざRacingFactory 48.215 0.262 08:14.7 3 32 山岸美舞 48.422 NSF100
4 10 Jr トシキ センダ レーシング 48.354 0.731 08:15.2 4 119 リョウマ 48.734 NSF100
5 93 ルニヲ ノー汁アイムソーリー アチーバーのきまぐれ風 48.604 1.109 08:15.5 5 1 都倉 豊 48.754 NSF100
6 32 Jr ※ 山岸美舞 山岸美舞 48.379 3.761 08:18.2 6 14 ぐんにい 49.175 NSF100
7 36 コウサカダイチ AYKpoint 48.97 6.913 08:21.3 7 93 ルニヲ 49.291 NSF100
8 127 すみっきい REDSANS 49.513 9.907 08:24.3 8 36 コウサカダイチ 49.484 NSF100
9 64 をすぎ TYK78 競走部 49.728 12.864 08:27.3 9 99 くるみ 49.559 NSF100
10 99 Jr くるみ JAMレーシング 49.716 13.251 08:27.7 10 127 すみっきい 49.728 NSF
11 14 ぐんにい URAHARU 49.032 14.259 08:28.7 11 64 をすぎ 50.37 NSF100

M50 10lap


Pos. No. 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 4 佐々木厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 47.159 07:56.8 1 4 佐々木厚之 47.361 前期型NSR50
2 91 大木英明 POSH東京☆AF-Takezo☆EK&あねさん’S 47.967 9.32 08:06.1 2 91 大木英明 48.367 び?む
3 17 ちゅるを ちゅるを&藤岡組&FRL 47.995 9.78 08:06.6 3 127 まこにい 48.433 NSRmini
4 15 Fちゅるを ちゅるを 48.173 10.408 08:07.2 4 15 Fちゅるを 48.719 NS50
5 127 まこにい SL長岡 48.142 11.143 08:07.9 5 20 タツヤ 48.931 NSR
6 9 KENZY MAKONY FACTORY 50.203 31.931 08:28.7 6 17 ちゅるを 48.958 NSR mini
7 20 タツヤ R・T中古改+磯工RC 47.991 DNF 07:17.6 7 9 KENZY 50.189 NSR50
8 25 コロ助 貪欲RTころぱん!+Takezo+TYPE-D 50.289 1 Lap 08:34.3 8 25 コロ助 51.018 NS50F

シニア+SS125A 10lap


Pos. No. クラス 名前 チーム名 BestLap Total Time 予選 No. 名前 BestLap マシン
1 3 総長 越後丸和会と姉御様 45.326 07:39.4 1 3 総長 45.668 NSR 80
2 1 ナカムラ兄 北関東SPナカムラモータース 45.441 1.666 07:41.1 2 1 ナカムラ兄 46.231 KSR110改
3 8 OKP URAHARU TAGOS Makana 45.509 5.637 07:45.0 3 83 タケル 46.389 CBR150
4 83 タケル HARUNAレーシングチーム 45.53 8.688 07:48.1 4 8 OKP 46.451 .
5 103 SS125A 和尚山澤 G☆works+Takezo+NEO+youauto 47.87 25.889 08:05.3 5 103 和尚山澤 47.946 YZF-R125
6 30 SS125A 青田 眞一 G★WORKS racing 47.931 26.444 08:05.8 6 30 青田 眞一 48.19 YZF-R125
7 19 SS125A 石坂 和弘 FRP Takezo + N-PLAN & S9C 48.309 30.332 08:09.7 7 19 石坂 和弘 48.653 CBR125R
8 26 SS125A 原嶋 誠 G☆WORKS Racing 49.965 49.518 08:28.9 8 26 原嶋 誠 50.671 aprilia RS4
9 5 SS125A ソウルマン G☆WORKS RACING 50.812 1 Lap 07:46.8 9 5 ソウルマン 51.39 .