【第4戦 リザルト】

前日の残暑→雨→曇り→霧→寒い・・・
辛いコンディションの中、ご参加頂いた皆さん
ご苦労様でした&ありがとうございました!

次回は秋耐4時間。
初心者の方も安心して走れる時間帯も設定
仲間でワイワイご参加くださーい!


エントリーリストbyKenKen 上毛GP新聞 写真byTajima

 
 
体験 3Lap
Pos. No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 任意卒業! 7 ライク ザイズ ロードスポーツ 01:01.7 03:10.4 74daijiro 1 7 ライク ザイズ ロードスポーツ 01:00.7
2 95 和眞 アチーバーJr. 01:01.5 03:12.7 2.307 CRF50F 2 91 匠眞 アチーバーJr. 01:01.9
3 91 匠眞 アチーバーJr. 01:01.2 03:13.1 2.688 CRF50F 3 95 和眞 アチーバーJr. 01:05.0
4 39 歩夢 . 01:03.5 03:17.6 7.146 CRF50 4 98 ハル Sanders 01:06.2
5 98 ハル Sanders 01:03.0 03:18.0 7.588 DR-Z50 5 39 歩夢 . 01:06.3
TOKORO'Sチャレンジ 6Lap
Pos. No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 4 PINK ウラハル&TAGOS 56.599 05:45.8 k16 1 4 PINK ウラハル&TAGOS 57.787
2 8 OKP URAHARU TAGOS Makana 56.233 05:46.0 0.156 k16 2 8 OKP URAHARU TAGOS Makana 58.1
3 6 ハシモト お一人様 59.03 06:04.6 18.767 k16 3 6 ハシモト お一人様 59.065
4 7 ハンゾー Bar Oliviero 01:00.1 06:13.8 28.027 k16 4 3 すみっきい REDSANS 01:00.2
5 2 ハヤト チームどらごん 01:01.7 06:18.0 32.185 k16 5 7 ハンゾー Bar Oliviero 01:01.1
6 5 あず ちーむいでほんだ 01:01.7 06:18.9 33.063 k16 6 5 あず ちーむいでほんだ 01:01.2
7 1 リュウタロウ チームどらごん 01:07.6 05:43.8 1 Lap k16 7 2 ハヤト チームどらごん 01:04.4
8 3 すみっきい REDSANS 57.879 02:58.3 3 Laps k16 8 1 リュウタロウ チームどらごん 01:09.9
Kids50・70 8Lap
Pos. クラス No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 32 三谷 然 Aoki TrekSportsClub 55.606 07:32.7 DR-Z50 1 46 武中 駿 中華白鍬軒&バイクハウスZERO 58.844
2 31 京志郎 Brilliant racing+久保歯科医院 55.252 07:33.5 0.769 CRF50 2 31 京志郎 Brilliant racing+久保歯科医院 58.913
3 27 藤田 哲弥 AOKI Trek Sports Club 56.464 07:37.9 5.231 CRF50 3 32 三谷 然 Aoki TrekSportsClub 59.421
4 46 武中 駿 中華白鍬軒&バイクハウスZERO 56.399 07:38.1 5.442 CRF50 4 27 藤田 哲弥 AOKI Trek Sports Club 59.963
5 44 高橋匠 風乃御伽会 56.782 07:41.5 8.811 CRF50 5 4 MISE JAMレーシング 59.979
6 70 4 MISE JAMレーシング 56.541 07:41.9 9.156 DR-Z70 6 87 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 01:00.0
7 70 87 ▽のり▽ 漢カワサキ KSR埼北組 56.498 07:42.1 9.424 DR-Z70 7 15 コウダイ JARI&天然童子RT 01:00.5
8 70 15 コウダイ JARI&天然童子RT 58.16 07:57.7 24.969 DR-Z70 8 44 高橋匠 風乃御伽会 01:00.7
9 70 12 SAKULA−PAPA 榛名観光タクシー&AokiTSC 58.664 08:02.4 29.68 DR-Z70 9 91 匠眞 アチーバーJr. 01:01.5
10 70 40 松原 豊 今年もあついぞ!熊谷40.9℃ 01:00.5 08:15.6 42.876 DR-Z70 10 40 松原 豊 今年もあついぞ!熊谷40.9℃ 01:01.7
11 22 ロックオン☆そら team two two 59.474 08:15.9 43.176 CRF50 11 22 ロックオン☆そら team two two 01:02.1
12 95 和眞 アチーバーJr. 59.918 08:16.2 43.458 CRF50F 12 95 和眞 アチーバーJr. 01:02.4
13 39 歩夢 . 01:02.7 07:34.5 1 Lap CRF50 13 39 歩夢 . 01:04.2
14 91 匠眞 アチーバーJr. 01:02.9 07:34.6 1 Lap CRF50F 14 12 SAKULA−PAPA 榛名観光タクシー&AokiTSC 01:04.5
15 98 ハル Sanders 01:03.1 07:34.9 1 Lap DR-Z50 15 98 ハル Sanders 01:05.8
DNS 77 タカト N-family&中井キッズのお友達 DNS Z50R 16 77 タカト N-family&中井キッズのお友達 01:24.0
DNS 99 くるみ JAMレーシング DNS CRF50 17 99 くるみ JAMレーシング
74daijiro 8Laps
Pos. No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 48 KEITA HARUNAレーシング 51.201 07:46.6 74daijiro 1 5 テッペイ NKTR RacingSupply 56.123
2 7 Shinya TSR 53.169 08:07.2 20.552 74daijiro 2 48 KEITA HARUNAレーシング 56.783
3 13 レレ ステージレザー 53.186 08:07.6 20.947 74daijiro 3 13 レレ ステージレザー 57.616
4 5 テッペイ NKTR RacingSupply 53.329 08:08.0 21.383 74daijiro 4 7 Shinya TSR 57.812
5 31 ACE the Race ZAC-SPEED racing 54.328 08:18.6 31.951 74daijiro 5 31 ACE the Race ZAC-SPEED racing 59.04
6 9 ハルキ エゴキッズ 54.333 08:18.7 32.078 74daijiro 6 9 ハルキ エゴキッズ 59.178
7 11 快晴 晴’sレーシング 55.976 08:32.6 45.992 74daijiro 7 11 快晴 晴’sレーシング 01:13.7
FOC フレッシュマンオープンC(53秒以上) 8Lap
Pos. No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 規定タイム
オーバー+7秒
100 鹿取宏道 とんちゃんとゆかいな仲間たち 52.568 07:16.0 Dream50 1 57 こういち アチーバー 56.804
2 57 こういち アチーバー 54.716 07:29.6 13.611 NSR50 2 121 くりのすけ 茂木二輪工房 01:00.4
3 121 くりのすけ 茂木二輪工房 55.561 07:39.6 23.58 YZF-R125 3 100 鹿取宏道 とんちゃんとゆかいな仲間たち 01:00.8
4 24 ゆいてぃ 茂木二輪工房 55.711 07:41.4 25.327 NSR50 4 63 アキオ CLUB MASSA−M 01:01.5
5 19 ブリット 魁!青田塾 56.24 07:44.3 28.311 NSRmini 5 223 タツヤ レーシングツツミ+R.T中古改+磯工RC 01:01.9
6 63 アキオ CLUB MASSA−M 56.763 07:47.2 31.149 YSR50 6 113 タッキー CLUB MASSA-R 01:02.0
7 177 ハシモト お一人様 56.965 07:49.2 33.222 NSF100レンタル 7 19 ブリット 魁!青田塾 01:02.2
8 223 タツヤ レーシングツツミ+R.T中古改+磯工RC 57.478 07:58.4 42.373 大五郎 8 177 ハシモト お一人様 01:03.4
9 113 タッキー CLUB MASSA-R 57.039 07:42.1 1 Lap NS50R 9 24 ゆいてぃ 茂木二輪工房 01:03.7
SS125B+FOB(51秒以上) 8Lap
Pos. クラス No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 SS125B 43 CAZ ブルドッカータゴス 50.84 06:52.8 aprilia RS4 125 1 43 CAZ ブルドッカータゴス 53.788
2 SS125B 23 さいぐさ モトイタリアーナ東京西★KANEBAN 51.277 07:00.3 7.467 aprilia RS4 125 2 41 飛燕 NERV相模原支部 53.941
3 SS125B 33 りゅう team 牙狼 51.635 07:08.7 15.937 aprilia RS4 125 3 23 さいぐさ モトイタリアーナ東京西★KANEBAN 54.771
4 SS125B 16 田所 隼 Team Snakemotors w/NIDE 52.959 07:10.1 17.3 K-16 4 55 ごう 矢正興業☆RTニトロ 54.941
5 55 ごう 矢正興業☆RTニトロ 52.31 07:10.4 17.613 KSR110 5 16 田所 隼 Team Snakemotors w/NIDE 55.058
6 41 飛燕 NERV相模原支部 52.497 07:10.8 18.024 6 39 KY タゴス=GSM 55.074
7 53 たっくん MAKOS & P-martTV 閉店君が行く! 52.189 07:11.2 18.377 7 34 マリカ♪ あまくちRacing 55.293
8 SS125B 39 KY タゴス=GSM 52.217 07:11.5 18.696 aprilia RS4 125 8 53 たっくん MAKOS & P-martTV 閉店君が行く! 55.867
9 34 マリカ♪ あまくちRacing 52.14 07:12.8 19.961 NSR50 9 112 れんくん RT DIVA 56.06
10 112 れんくん RT DIVA 52.269 07:14.4 21.553 CBR150R 10 32 きいろ きいろさんとALTEC 56.269
11 49 岸山博善 J-trick 54.209 07:24.7 31.927 NSR50 11 33 りゅう team 牙狼 58.291
12 143 DAICHI 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M 54.304 07:25.5 32.749 TZR50R 12 143 DAICHI 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M 58.427
13 27 もものき 茂木二輪工房 55.049 07:37.5 44.74 CBR150 13 49 岸山博善 J-trick 01:02.5
14 32 きいろ きいろさんとALTEC 01:01.1 01:04.5 7 Laps KSR110 14 27 もものき 茂木二輪工房
サイドカー 8Lap
Pos. No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 赤蜻蛉(アカトンボ) 51.82 07:03.9 TOMBOY-CR 1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 赤蜻蛉(アカトンボ) 54.122
2 2 高橋良雄/飯島透 パワーパイプレーシング 52.885 07:11.6 7.71 POWER PIPE CBR 2 1 木下悦雄/栗原亨 Team K2(ケーツー) 55.212
3 1 木下悦雄/栗原亨 Team K2(ケーツー) 52.867 07:17.6 13.68 TOMBOY-CR 3 2 高橋良雄/飯島透 パワーパイプレーシング 55.768
4 66 安田武司/谷川福康 ライジングサンレーシング 01:00.2 07:18.1 1 Lap POWER PIPE CR 4 66 安田武司/谷川福康 ライジングサンレーシング 59.617
5 25 小林茂雄/越塚進一 Team KOBAYASI 58.443 07:41.2 2 Laps TOMBOY-CR 5 25 小林茂雄/越塚進一 Team KOBAYASI
FOAフレッシュマンオープンA(49秒以上) 10Lap
Pos. No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 11 アキミ アチーバーJr 50.293 08:31.6 CBR150 1 16 HIRO アチーバー 51.778
2 61 のぼ アチーバー 50.075 08:34.3 2.652 NSR50 2 61 のぼ アチーバー 52.069
3 127 すみっきい REDSANS 50.493 08:34.8 3.155 NSF100 3 127 すみっきい REDSANS 53.244
4 16 HIRO アチーバー 49.105 08:36.2 4.581 NSRmini 4 14 中山 裕紀 YSR 53.351
5 44 福田充徳 AokiTrekSportsClub44 50.688 08:37.0 5.312 NSF100 5 44 福田充徳 AokiTrekSportsClub44 53.905
6 48 yma esi speed 51.597 08:54.7 23.025 CBR150NCR 6 76 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース 54.162
7 14 中山 裕紀 YSR 50.672 08:57.8 26.129 NSR50 7 48 yma esi speed 54.169
DNF 76 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース 51.312 01:48.7 DNF KSR80 8 37 ヤマグチヒロシ 54.303
DNS 37 ヤマグチヒロシ DNS NSR 9 11 アキミ アチーバーJr 56.432
ルーキーズ150+ジュニアオープン(47秒以上) 10lap
Pos. 備考 No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 ルーキーズ 18 坂上海斗 AokiTrekSportsClub 47.244 08:01.3 1 65 冨澤 誠 MAKOS&P-martTV 48.882
2 任意ステップUP 56 まこと フォレスト榛名+WAVE 47.005 08:02.6 1.3 HP150RF 2 51 たっくんパパ MAKOS & P-martTV 閉店君が行く! 50.027
3 フライング+7秒 51 たっくんパパ MAKOS & P-martTV 閉店君が行く! 47.289 08:08.5 7.185 NXF 3 56 まこと フォレスト榛名+WAVE 50.292
4 117 タモ Dens works Racing 47.715 08:12.2 10.87 NCR80 4 43 荒井新治 我孫子トマト あびこん 50.554
5 ルーキーズ 83 タケル HARUNAレーシングチーム 47.492 08:12.4 11.096 CBR150 5 18 坂上海斗 AokiTrekSportsClub 50.617
6 71 ツヨシ 北関東SPナカムラモータース 47.582 08:12.6 11.266 KSR125 6 83 タケル HARUNAレーシングチーム 50.898
7 98 高野将一 Sanders 48.147 08:17.5 16.231 S80 7 71 ツヨシ 北関東SPナカムラモータース 51.75
8 26 ka-ji smile-water 49.206 08:23.0 21.747 NSR 8 28 ゆき姐 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M ぺんぺん団 52.181
9 ルーキーズ 73 龍之介 アソートJr+brilliant racing+久保歯科医院 49.281 08:26.1 24.845 CBR150 9 117 タモ Dens works Racing 52.569
10 111 ジャイアン CLUB MASSA−M 49.004 08:26.6 25.339 NSR改 10 26 ka-ji smile-water 53.499
11 28 ゆき姐 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M ぺんぺん団 49.888 08:28.9 27.608 KX80 11 73 龍之介 アソートJr+brilliant racing+久保歯科医院 53.632
12 80 ロールパンナ 貪欲RTころぱん! 49.823 08:29.5 28.168 12 98 高野将一 Sanders 56.006
13 43 荒井新治 我孫子トマト あびこん 49.486 08:36.4 35.12 NSRmini 13 80 ロールパンナ 貪欲RTころぱん!
14 65 冨澤 誠 MAKOS&P-martTV 49.655 02:34.4 7 Laps NSF 14 111 ジャイアン CLUB MASSA−M
HRCトロフィー+Jr 10Lap
Pos. クラス No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 Jr 32 山岸 美舞 山岸 美舞 48.364 08:10.1 NSF100 1 32 山岸 美舞 山岸 美舞 49.574
2 Jr 78 伊能 直矢 なおかざRacingFactory 48.284 08:10.6 0.415 NSF100 2 78 伊能 直矢 なおかざRacingFactory 49.938
3 1 都倉 豊 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 48.664 08:13.5 3.356 NSF100 3 36 コウサカダイチ AYKpoint 51.103
4 93 ルニヲ ノー汁アイムソーリー
アチーバーのおかげです
48.758 08:14.8 4.687 NSF100 4 1 都倉 豊 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅 51.3
5 4 小島 英了 かるがもレーシング&Y'S CRAFT 48.317 08:15.0 4.837 NSF100 5 14 ぐんにい URAHARU 51.569
6 36 コウサカダイチ AYKpoint 48.722 08:16.0 5.898 NSF100 6 4 小島 英了 かるがもレーシング&Y'S CRAFT 51.766
7 Jr 10 トシキ センダ レーシング 49.817 08:31.0 20.847 NSF100 7 10 トシキ センダ レーシング 51.944
8 127 すみっきい REDSANS 50.563 08:33.8 23.642 NSF100 8 44 福田充徳 AokiTrekSportsClub44 52.322
9 64 をすぎ TYK78 競走部 50.167 08:33.9 23.768 NSF100 9 127 すみっきい REDSANS 52.364
10 Jr 99 くるみ JAMレーシング 50.072 08:34.4 24.23 NSF100 10 93 ルニヲ ノー汁アイムソーリー アチーバーのおかげです 52.392
11 44 福田充徳 AokiTrekSportsClub44 50.24 08:34.7 24.598 NSF100 11 99 くるみ JAMレーシング 52.656
12 14 ぐんにい URAHARU 48.68 08:47.0 36.852 NSF100 12 64 をすぎ TYK78 競走部 53.394
M50 10Lap
Pos. No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 4 佐々木厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル
+ナベオート
47.149 07:59.8 88NSR50 1 4 佐々木厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 49.636
2 20 タツヤ R.T中古改+磯工RC 47.738 08:06.1 6.34 NSR 2 17 ちゅるを ちゅるを&藤岡組&FRL 49.646
3 17 ちゅるを ちゅるを&藤岡組&FRL 47.729 08:06.8 7.011 NSR 3 20 タツヤ R.T中古改+磯工RC 50.046
4 15 Fちゅるを ちゅるを 47.969 08:06.9 7.131 NS50R 4 15 Fちゅるを ちゅるを 52.144
5 75 木村幸雄 あねさん’S+黒崎商店 49.974 08:25.5 25.765 NS50R 5 75 木村幸雄 あねさん’S+黒崎商店 52.376
6 25 コロ助 貪欲RTころぱん!+Takezo+TYPE-D 50.351 08:31.0 31.185 6 25 コロ助 貪欲RTころぱん!+Takezo+TYPE-D 54.937
SS125A+シニアオープン(45秒以上) 10Lap
Pos. 備考 No. ライダー チーム BestLap Total Time マシン 予選 No. ライダー チーム BestLap
1 83 タケル HARUNAレーシングチーム 45.586 07:42.4 CBR150 1 3 総長 越後丸和会と姉御様 48.422
2 規定タイム
オーバー+7秒
3 総長 越後丸和会と姉御様 44.872 07:43.3 0.861 NSR80 改 2 83 タケル HARUNAレーシングチーム 48.901
3 8 OKP URAHARU TAGOS Makana 45.855 07:45.2 2.822 NSR150 3 161 YO-P (よっぴ) RT DIVA 49.116
4 161 YO-P (よっぴ) RT DIVA 45.843 07:47.8 5.402 S80 4 8 OKP URAHARU TAGOS Makana 50.398
5 SS125A 103 和尚山澤 G☆works+Takezo+NEO+youauto 47.368 08:01.3 18.909 YZF-R125 5 9 ひ〜さ〜 G☆WORKS racing 51.082
6 SS125A 9 ひ〜さ〜 G☆WORKS racing 47.398 08:01.4 18.999 YZF-R125 6 103 和尚山澤 G☆works+Takezo+NEO+youauto 51.648
7 SS125A 30 青田 眞一 G☆WORKS racing 48.54 08:12.9 30.536 YZF-R125 7 30 青田 眞一 G☆WORKS racing 51.915
8 SS125A 19 イシザカ カズヒロ FRP Takezo + N-PLAN & S9C 48.471 08:13.5 31.066 CBR125R 8 33 マー坊 G☆WORS&RT太郎 51.996
9 SS125A 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing 49.304 08:24.0 41.633 aprilia RS4 9 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing 53.693
10 SS125A 33 マー坊 G☆WORS&RT太郎 49.528 08:25.1 42.674 aprilia RS4 10 19 イシザカ カズヒロ FRP Takezo + N-PLAN & S9C 53.87
11 SS125A 5 ソウルマン G☆WORKS RACING 50.118 07:41.6 1 Lap YZF-R125 11 87 リーヴのマスター G☆WORKSRACING & カナーユ 54.065
12 SS125A 87 リーヴのマスター G☆WORKSRACING & カナーユ 50.57 07:43.0 1 Lap aprilia RS4 12 5 ソウルマン G☆WORKS RACING 55.392