2014年最終戦 総合リザルト

エントリーリストbyKenKen 優勝者photo  上毛GP新聞byKenKen  photo by 田島さん


体験 3周

Pos. ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 卒業! 91 匠眞 59.907 03:07.4 アチーバーJr. CRF50F 1 91 匠眞 01:01.4 CRF50F
2 39 歩夢 01:01.0 03:09.1 1.724 . CRF50F 2 39 歩夢 01:01.5 CRF50F
3 98 ハル 01:01.1 03:09.6 2.197 RC SANDERS DR-Z50 3 98 ハル 01:02.4 DR-Z50
4 95 和眞 01:01.8 03:13.6 6.193 アチーバーJr. CRF50F 4 95 和眞 01:02.5 CRF50F
5 50 トモキ 01:05.4 03:23.7 16.282 漢カワサキ KSR埼北組 CRF50F 5 50 トモキ 01:06.3 CRF50F

TOKORO'Sチャレンジ 6周

Pos. ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 7 冨澤 誠 56.761 05:45.9 MAKOS&P-martTV K-16 1 7 冨澤 誠 57.073 K-16
2 3 PINK 54.816 05:47.0 1.013 URAHARU TAGOS K-16 2 2 ミヤサカ 58.86 K-16
3 2 ミヤサカ 57.403 05:53.9 7.902 フォースピードレーシング K-16 3 6 あず 58.977 K-16
4 8 たっくんパパ 58.227 06:01.7 15.75 MAKOS & P-martTV 閉店くん えいえい! K-16 4 8 たっくんパパ 59.271 K-16
5 4 ハヤト 59.177 06:03.3 17.356 ちーむどらごん K-16 5 1 ハンゾー 59.774 K-16
6 1 ハンゾー 58.999 06:11.9 25.94 Bar Oliviero K-16 6 4 ハヤト 01:01.0 K-16
7 5 よしひろ 01:02.1 06:21.3 35.366 いのねかい K-16 7 5 よしひろ 01:03.8 K-16
8 11 ナカムラ 01:02.3 06:23.0 37.036 N.B K-16 8 11 ナカムラ 01:04.8 K-16
9 6 あず 58.124 02:59.7 3 Laps ちーむ いでほんだ K-16 9 3 PINK NoTime K-16

Kids50・70 7周

Pos. クラス ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 70 21 acky 54.005 06:24.8 Aoki TrekSportsClub DR-Z70 1 32 三谷然 54.334 DR-Z50
2 32 三谷然 53.578 06:25.0 0.14 Aoki TrekSportsClub DR-Z50 2 21 acky 54.416 DR-Z70
3 70 4 MISE 54.744 06:30.3 5.407 JAMレーシング DR-Z70 3 4 MISE 54.981 DR-Z70
4 31 京志郎 54.709 06:30.8 5.909 Brilliant racing + アソートjr + 久保歯科医院 CRF50 4 31 京志郎 55.589 CRF50
5 27 藤田 哲弥 54.939 06:32.0 7.117 AOKI Trek Sports Club CRF50 5 27 藤田 哲弥 55.605 CRF50
6 44 高橋匠 56.002 06:40.0 15.111 風乃御伽会 CRF50F 6 46 武中 駿 55.752 CRF50
7 70 87 ▽のり▽ 56.26 06:43.4 18.54 漢カワサキ KSR埼北組 DR-Z70 7 24 マオ 56.512 CRF50
8 24 マオ 55.949 06:43.7 18.891 Team頂点&RT極楽蝶 CRF50 8 44 高橋匠 56.753 CRF50F
9 22 ロックオン☆パパ 58.908 07:01.3 36.457 team two two TT-R50 9 87 ▽のり▽ 56.808 DR-Z70
10 91 匠眞 58.765 07:01.8 36.994 アチーバーJr. CRF50F 10 15 マガちゃん 59.14 DR-Z70
11 2 たくみ 01:00.4 07:12.6 47.786 AHC TT-R50 11 22 ロックオン☆パパ 59.263 TT-R50
12 39 歩夢 01:00.4 07:13.2 48.396 . CRF50F 12 91 匠眞 59.69 CRF50F
13 19 リュウセイ 57.85 07:13.6 48.757 . CRF50 13 19 リュウセイ 59.706 CRF50
14 98 ハル 59.93 07:14.0 49.102 RC SANDERS DR-Z50 14 98 ハル 01:00.4 DR-Z50
15 70 15 マガちゃん 01:00.5 07:14.5 49.685 Winding Road DR-Z70 15 95 和眞 01:01.6 CRF50F
16 95 和眞 01:01.8 07:36.0 01:11.1 アチーバーJr. CRF50F 16 39 歩夢 01:01.9 CRF50F
17 70 11 ミノルクリス 01:07.9 07:03.4 1 Lap チームミノルクリスby間瀬サーキット DR-Z70 17 2 たくみ 01:02.0 TT-R50
18 46 武中 駿 55.692 01:57.0 5 Laps 中華白鍬軒&バイクハウスZERO CRF50 18 11 ミノルクリス 01:08.1 DR-Z70

74daijiro 7周

Pos. ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 48 KEITA 51.884 06:08.5 HARUNAレーシング 74daijiro 1 48 KEITA 51.981 74daijiro
2 7 Shinya 53.624 06:21.4 12.943 TSR 74daijiro 2 9 ハルキ 54.337 74daijiro
3 9 ハルキ 53.752 06:22.2 13.732 エゴキッズ 74daijiro 3 7 Shinya 54.452 74daijiro
4 30 ライク 01:02.1 06:21.8 1 Lap ザイズ ロードスポーツ 74daijiro 4 30 ライク 01:02.1 74daijiro

FOC(53秒以上) 7周  ※規定タイムペナルティー +7秒

Pos. ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 28 ゆき姐 52.884 06:27.0 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M ペンペン団 NSR50 1 143 DAICHI 54.615 TZR50R
2 143 DAICHI 54.461 06:30.8 3.832 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M TZR50R 2 121 くりのすけ 54.788 YZF−R125
3 121 くりのすけ 54.575 06:31.1 4.092 CLUB MASSA-M YZF−R125 3 28 ゆき姐 55.692 NSR50
4 54 ko-ji 55.391 06:42.7 15.701 ともちゃんず KSR110 4 63 アキオ 56.226 YSR50
5 223 タツヤ 56.868 06:47.2 20.204 R・T中古改+磯工RC 223スペシャル 5 113 タッキー 56.401 NS50R
6 113 タッキー 55.819 06:48.1 21.096 茂木二輪工房 MASSA-M NS50R 6 223 タツヤ 57.018 223スペシャル
7 46 かず 01:04.5 06:35.6 1 Lap あまくちRacing NS50F 7 54 ko-ji 57.551 KSR110
8 63 アキオ 56.002 04:47.0 DNF Ciub MAASA−M YSR50 8 46 かず 01:04.6 NS50F
9 19 ブリット 3.618 DNF 魁!青田塾 NSRmini 9 19 ブリット NSRmini

FOB(51秒以上)+SS125B(50秒以上) 7周

Pos. クラス ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 SS125B 43 CAZ 50.587 06:03.9 ブルドッカータゴス apriliaRS4-125 1 52 安川佳宏 51.402 NSR80
2 163 acky 51.111 06:05.8 1.914 AOKI Trek Sports Club+RT KONNO SM50 2 39 KY 51.42 apriliaRS4-125
3 52 安川佳宏 51.128 06:07.1 3.209 エゴキッズ NSR80 3 163 acky 51.653 SM50
4 SS125B 39 KY 51.185 06:07.7 3.785 タゴス=GSM apriliaRS4-125 4 112 れんくん 51.728 CBR150R
5 41 飛燕 51.429 06:13.4 9.545 NERV相模原支部 NSR50 5 41 飛燕 51.847 NSR50
6 76 ナカムラ義理の弟 52.032 06:13.8 9.898 北関東SPナカムラモータース KSR80 6 27 もものき 52.055 CBR150
7 112 れんくん 51.444 06:14.1 10.261 RT DIVA CBR150R 7 57 こういち 52.058 NSR50
8 27 もものき 50.17 06:16.6 12.761 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M CBR150 8 43 CAZ 52.145 apriliaRS4-125
9 66 ゴリラ 52.381 06:18.2 14.368 北関東SP ナカムラ 9 34 マリカ♪ 52.376 NSR50
10 SS125B 16 田所 隼 52.698 06:18.3 14.442 Team Snakemotors w/NIDE K-16 10 76 ナカムラ義理の弟 52.636 KSR80
11 34 マリカ♪ 52.039 06:18.7 14.858 あまくちRacing NSR50 11 96 へいすけ 52.754 NSR50
12 53 たっくん 52.108 06:19.0 15.152 Makos&P-martTV閉店君がいく! NSF 12 66 ゴリラ 52.815
13 199 ユウタロウ 53.698 06:30.4 26.538 MDIレーシング NSR+CR85エンジン 13 53 たっくん 52.826 NSF
14 96 へいすけ 53.388 06:31.3 27.446 ゆもみちゃんレーシング・黒崎商店 NSR50 14 16 田所 隼 52.932 K-16
15 57 こういち 53.539 06:31.6 27.761 アチーバー NSR50 15 49 岸山博善 53.252
16 SS125B 19 PINK 54.357 06:11.4 1 Lap nide K16 16 19 PINK 54.823 K16
17 49 岸山博善 54.069 02:50.2 DNF J-tric 17 199 ユウタロウ 55.328 NSR+CR85エンジン

サイドカー 7周

Pos. ゼッケン ドライバー/パッセンジャー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ドライバー/パッセンジャー BestLap マシン
1 5 粕谷悦次/藤原亜由子 51.341 06:09.6 赤蜻蛉(アカトンボ) TOMBOY-CR 1 1 木下悦雄/栗原亨 52.256 TOMBOY-CR
2 2 高橋良雄/飯島透 53.019 06:16.9 7.322 パワーパイプレーシング POWER PIPE CBR 2 2 高橋良雄/飯島透 53.159 POWER PIPE CBR
3 25 小林茂雄/森田博一 57.324 06:53.9 44.281 Team KOBAYASI TOMBOY-CR 3 5 粕谷悦次/藤原亜由子 54.752 TOMBOY-CR
4 10 石井潤一/菊地昭二 59.88 06:12.1 1 Lap 漫画先生 TOMBOY-kX 4 25 小林茂雄/森田博一 57.127 TOMBOY-CR
5 3 渡辺富士男/鎌田賢治 59.513 06:15.4 1 Lap コンビネーションRT レトローCR 5 10 石井潤一/菊地昭二 58.025 TOMBOY-kX
6 1 木下悦雄/栗原亨 58.155 06:35.5 1 Lap Team K2(ケーツー) TOMBOY-CR 6 3 渡辺富士男/鎌田賢治 レトローCR

FOA(49秒以上) 9周 ※規定タイムペナルティー +7秒

Pos. ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 77 加藤大地 47.823 05:27.2 モトアーム・S 下取車 ゆもみちゃんレーシング 下取り車XR 1 80 ぱん!!! 49.108 NSRmini
2 29 河辺浩司 49.68 05:34.9 7.656 アチーバーwithだいず将軍!! NSR50 2 25 コロ助 49.109 NS50F
3 11 アキミ 50.395 05:35.9 8.708 アチーバーJr CBR150 3 77 加藤大地 49.495 下取り車XR
4 61 のぼ 49.743 05:36.3 9.027 アチーバー NSR50 4 37 ヤマグチヒロシ 49.525 NSR
5 60 ぶんぶんパパ 50.125 05:36.6 9.367 アチーバー CRF100 5 29 河辺浩司 49.53 NSR50
6 100 鹿取宏道 50.257 05:36.8 9.615 トンちゃんとゆかいな仲間たち Dream50 6 43 荒井新治 49.737 NSRMINI 怒M特訓仕様
7 80 ぱん!!! 49.499 05:37.1 9.899 RTころぱん! NSRmini 7 61 のぼ 50.128 NSR50
8 16 HIRO 50.005 05:40.3 13.069 アチーバー NSRmini 8 48 yma 50.265 CBR150NCR
9 127 すみっきい 50.374 05:40.5 13.235 REDSANS NSF100 9 11 アキミ 50.358 CBR150
10 37 ヤマグチヒロシ 49.318 05:40.5 13.249 NSR 10 58 Big1夢花 50.533 NSRゴリラ
11 43 荒井新治 49.329 05:41.8 14.586 我孫子トマト あびこん NSRMINI 怒M特訓仕様 11 60 ぶんぶんパパ 50.582 CRF100
12 141 もんぱぱ 51.256 05:46.4 19.219 チーム漫画先生 XLR80 12 100 鹿取宏道 50.714 Dream50
13 9 KENZY 51.048 05:47.1 19.88 MAKONY FACTORY NSR50 13 16 HIRO 50.732 NSRmini
14 48 yma 50.928 05:47.5 20.224 esi speed CBR150NCR 14 127 すみっきい 50.891 NSF100
15 55 ごう 52.037 05:49.7 22.505 矢正興業☆RTニトロ KSR110 15 9 KENZY 51.324 NSR50
16 25 コロ助 49.967 05:57.6 30.356 RTころぱん!+Takezo+TYPE-D NS50F 16 141 もんぱぱ 51.608 XLR80
17 58 Big1夢花 3.289 6 Laps ゼロ★ファイターズ NSRゴリラ 17 55 ごう 51.785 KSR110

ルーキーズ150+SS125A 9周

Pos. クラス ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 83 タケル 46.843 07:07.6 HARUNARASINGチーム CBR150 1 70 高橋 直輝 47.113 CBR150
2 70 高橋 直輝 46.883 07:08.5 0.905 T.Pro + 清徳島 CBR150 2 3 和尚山澤 47.513 YZF-R125
3 18 坂上海斗 47.411 07:14.4 6.808 AokiTrekSportsClub CBR150 3 18 坂上海斗 47.637 CBR150
4 73 龍之介 48.073 07:19.7 12.161 アソートjr+Brilliant racing+久保歯科医院 CBR150 4 19 石坂 和弘 47.763 CBR125R
5 SS125A 30 アオタ シンイチ 48.021 07:24.3 16.696 G☆WORKS Racing YZF−R125 5 30 アオタ シンイチ 47.839 YZF−R125
6 SS125A 3 和尚山澤 47.424 07:28.8 21.18 G☆works+FRPTakezo+youauto+NEO YZF-R125 6 73 龍之介 48.846 CBR150
7 SS125A 26 原嶋 誠 50.236 07:43.4 35.864 G☆WORKS Racing 7 26 原嶋 誠 50.66
8 SS125A 19 石坂 和弘 48.02 04:06.7 4 Laps FRP Takezo + N-PLAN & S9C CBR125R 8 83 タケル 01:33.2 CBR150

ジュニアオープン(47秒以上) 9周

Pos. ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 65 冨澤 誠 47.07 07:10.4 MAKOS&P-martTV NSF 1 50 KENSUKE 47.346 XR100M
2 98 高野将一 47.096 07:10.9 0.474 RC SANDERS S80 2 65 冨澤 誠 47.366 NSF
3 50 KENSUKE 47.167 07:11.5 1.033 アチーバー XR100M 3 98 高野将一 47.635 S80
4 69 ルニヲ 47.934 07:16.8 6.411 ノー汁アイムソーリー + アチーバー NSR50 4 51 たっくんパパ 47.78
5 111 ジャイアン 47.801 07:19.8 9.325 CULB MASSA−M NSR改 5 69 ルニヲ 48.286 NSR50
6 51 たっくんパパ 47.407 07:20.3 9.913 MAKOS & P-martTV 閉店くん えいえい! 6 111 ジャイアン 48.678 NSR改
7 114 イシイチャン 48.472 07:24.8 14.413 北関東SPナカムラモータース KSR110 7 21 たむちん 48.856
8 21 たむちん 48.249 07:25.3 14.899 北関東SPナカムラモータース 8 114 イシイチャン 49.188 KSR110
9 117 タモ 48.966 07:30.9 20.48 Dens Works Racing NCR80 9 117 タモ 50.033 NCR80
10 95 UGAちゃん 49.672 07:34.6 24.175 間瀬サーキット2輪代表 CBR150 10 95 UGAちゃん 50.656 CBR150

HRCトロフィー+Jr 9周

Pos. クラス ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 Jr 78 伊能 直矢 47.283 07:11.5 なおかざRacingFactory NSF100 1 78 伊能 直矢 46.878 NSF100
2 Jr 32 山岸美舞 48.3 07:20.6 9.135 山岸美舞 NSF100 2 32 山岸美舞 48.028 NSF100
3 1 都倉 豊 48.67 07:25.5 14.026 ハウスロッカーズ夢組かるがも紅(こう) NSF100 3 10 トシキ 48.713 NSF100
4 Jr 10 トシキ 48.621 07:25.8 14.365 センダレーシング NSF100 4 1 都倉 豊 48.767 NSF100
5 36 コウサカダイチ 48.811 07:27.2 15.72 AYKpoint NSF100 5 36 コウサカダイチ 48.972 NSF100
6 14 ぐんにい 48.864 07:28.4 16.886 URAHARU NSF100 6 14 ぐんにい 49.053 NSF100
7 127 すみっきい 49.627 07:34.4 22.958 REDSANS NSF100 7 127 すみっきい 50.338 NSF100
8 64 をすぎ 50.42 07:41.2 29.769 TYK78 競走部 NSF100 8 64 をすぎ 50.615 NSF100

M50 9周

Pos. ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 4 佐々木厚之 46.731 07:05.5 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 1 4 佐々木厚之 46.49
2 12 ヒロス 47.116 07:14.0 8.476 T.C.MIYAZAKI+けんファク+越後丸和会+スナックゆう子 小鉄 2 20 タツヤ 47.439 NSR前期
3 17 ちゅるを 48.158 07:20.6 15.025 ちゅるを&藤岡組&FRL NSR mini 3 12 ヒロス 47.461 小鉄
4 11 宮島 正人 47.912 07:20.9 15.337 ナベオート+ミッドライン+ブリッツシュネル 4 27 まこにい 48.047
5 27 まこにい 48.165 07:21.2 15.627 スポーツランド長岡 5 17 ちゅるを 48.394 NSR mini
6 9 KENZY 50.243 07:38.7 33.136 MAKONY FACTORY NSR50 6 11 宮島 正人 48.521
7 20 タツヤ 47.164 04:58.8 3 Laps R・T中古改+磯工RC NSR前期 7 9 KENZY 50.643 NSR50

シニアオープン(45秒以上) 9周

Pos. ゼッケン ライダー BestLap Total Time チーム マシン 予選 ゼッケン ライダー BestLap マシン
1 8 OKP 45.119 06:54.3 URAHARU TAGOSU Makana Angie 1 3 総長 44.808 NSR 80 改
2 83 タケル 45.259 06:58.5 4.129 HARUNARASINGチーム CBR150 2 83 タケル 45.478 CBR150
3 2 ナカムラ弟 46.379 07:03.6 9.235 北関東SP ナカムラ ガンマ125 3 8 OKP 45.553 Angie
4 161 YO−P 46.302 07:04.3 9.998 RT DIVA S80 4 56 まこと 46.127 HP150RF
5 56 まこと 46.099 07:07.6 13.294 フォレスト榛名+WAVE HP150RF 5 2 ナカムラ弟 46.407 ガンマ125
6 110 くろ 46.32 07:20.2 25.84 チーム漫画先生 crf150r 6 161 YO−P 46.499 S80
7 3 総長 44.78 07:25.7 31.388 越後丸和会と姉御様 NSR 80 改 7 110 くろ 46.856 crf150r