【2015開幕戦】

エントリーリストbyKENKEN  上毛GP新聞byKENKEN  Photoby田島さん

沢山のエントリーありがとうございました!
ナカムラモータース、KTM群馬、ホンダドリーム高崎&中央前橋、スネークモータース
ピアッジオグループジャパン、スズキ二輪、KTMジャパン、コスモ保険サービスの協力で
21台ものバイクが揃った試乗会も想像以上に好評。




体験 65秒以上 3周


Pos. No. ライダー 計測なし
1 23 繁田まつみ
2 15 坂本 俊介
3 50 小柳智紀
4 0 保田那奈
5 11 前原 知恵
6 143 森田悦子

ビギナー 60秒以上 3周


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 5 s.k.y-KAI 59.063 03:03.0 S.K.Y-racing 74daijiro 1 39 歩夢 59.241 CRF50F
2 39 歩夢 59.199 03:03.8 0.831 . CRF50F 2 98 ハル 01:00.1 DR-Z50
3 17 ひさ爺 01:02.9 03:15.8 12.795 ザイズロードスポーツ sm50 3 5 s.k.y-KAI 01:00.4 74daijiro
4 98 ハル 01:02.7 03:16.1 13.095 RC SANDERS DR-Z50 4 17 ひさ爺 01:01.2 sm50
5 95 和眞 01:02.3 03:16.4 13.399 アチーバーJr. CRF50F 5 95 和眞 01:04.4 CRF50F
6 24 しんのすけ 01:05.8 03:26.8 23.853 北関東SPナカムラモータース CRF50F 6 24 しんのすけ 01:05.2 CRF50F
7 50 トモキ 01:05.8 03:27.3 24.331 KSR埼北組 CRF50F 7 50 トモキ 01:08.4 CRF50F

TOKORO'Sチャレンジ 6周


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 2 山田宏 57.286 05:53.6 ブリヂストン K16 1 5 コウダイ 57.325 K16
2 14秒加算 8 セキネ 55.467 05:55.0 1.407 マゼサーキット K16 2 8 セキネ 57.586 K16
3 1 あず 59.432 06:07.4 13.874 ちーむいでほんだ K16 3 2 山田宏 58.59 K16
4 7 しろぽん 58.892 06:07.8 14.231 カワンルマー@こーひーやバイク部 K16 4 69 みどりマキバオー♪ 58.641 K16
5 6 けいちゃんパパ 01:01.0 06:18.1 24.526 いのねかい K16 5 7 しろぽん 58.775 K16
6 11 ナカムラ 01:01.1 06:18.8 25.199 ナカムラ K16 6 4 ハンゾー 59.637 K16
7 3 クレタやすだ 01:05.8 06:56.6 01:03.1 クレタ K16 7 1 あず 01:00.7 K16
8 4 ハンゾー 58.725 05:02.7 1 Lap Bar Oliviero K16 8 6 けいちゃんパパ 01:01.8 K16
9 5 コウダイ 56.627 05:41.4 1 Lap JARI&天然童子RT K16 9 11 ナカムラ 01:02.0 K16
10 69 みどりマキバオー♪ 57.103 02:57.8 3 Laps 鉄フレーム会 K16 10 3 クレタやすだ 01:10.5 K16

SUNOCO Kids50+70 6周 ※70


Pos. クラス No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 32 三谷 然 53.184 06:18.4 Aoki TrekSportsClub DR-Z50 1 32 三谷 然 52.975 DR-Z50
2 4 高橋匠 54.045 06:25.1 6.624 風乃御伽会 DR-Z50 2 4 高橋匠 54.412 DR-Z50
3 14 MISE 55.045 06:30.8 12.301 JAMレーシング DR-Z70 3 14 MISE 54.484 DR-Z70
4 46 武中 駿 55.014 06:31.0 12.579 中華白鍬軒&バイクハウスZERO CRF50 4 46 武中 駿 54.695 CRF50
5 87 ▽のり▽ 56.453 06:41.8 23.326 KSR埼北組 DR-Z70 5 87 ▽のり▽ 55.692 DR-Z70
6 15 UGAちゃん 57.464 06:52.6 34.109 間瀬サーキット2輪代表 DR-Z70 6 22 ロックオン☆そら 58.258 CRF50
7 22 ロックオン☆そら 57.412 06:52.9 34.499 team two two CRF50 7 39 歩夢 58.695 CRF50F
8 39 歩夢 58.834 07:00.2 41.779 . CRF50F 8 15 UGAちゃん 58.778 DR-Z70
9 91 匠眞 58.46 07:01.3 42.869 アチーバーJr. CRF50F 9 91 匠眞 59.333 CRF50F
10 11 セキネ! 59.248 07:05.8 47.332 間瀬サーキット2輪大好き DR-Z70 10 98 ハル 59.483 DR-Z50
11 98 ハル 59.143 07:14.3 55.893 RC SANDERS DR-Z50 11 100 亀仙人 01:03.7 DR-Z70
12 95 和眞 01:01.0 07:17.3 58.863 アチーバーJr. CRF50F 12 95 和眞 01:04.9 CRF50F
13 100 亀仙人 01:01.6 06:20.9 1 Lap 亀仙人レーシング&猿遊会 DR-Z70 13 11 セキネ! DR-Z70

WEB!KE 74daijiro 7周


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 24 タクマ 50.237 05:57.5 BCR 74daijiro 1 24 タクマ 50.184 74daijiro
2 27 シュウ 50.476 05:59.6 2.127 KRSY 74daijiro 2 27 シュウ 50.746 74daijiro
3 43 ガンボーイ 51.162 06:04.4 6.863 Club PARIS RSC 74daijiro 3 7 Shinya 50.747 74daijiro
4 7 Shinya 50.394 06:05.9 8.366 TSR 74daijiro 4 43 ガンボーイ 50.907 74daijiro
5 5 ふじわら まりか 51.406 06:06.6 9.092 トミンモーターランド 74daijiro(50cc) 5 5 ふじわら まりか 51.48 74daijiro(50cc)
6 13 レレ 51.996 06:11.3 13.794 ステージレザー 74daijiro 6 13 レレ 51.911 74daijiro
7 26 関本治紀 52.709 06:16.5 18.999 エゴキッズ 74daijiro 7 83 リョウ 52.091 74daijiro
8 30 クガワテッペイ 52.604 06:16.8 19.3 Fieldtrust + FBSO. 74daijiro 8 26 関本治紀 52.818 74daijiro
9 69 せいりゅう 54.215 06:29.3 31.775 ちゃれんじゃあ 74daijiro 9 47 HAYATO 52.842 74daijiro
10 12 s.k.y SORA 57.036 06:48.1 50.581 S.K.Y-racing 74daijiro 10 30 クガワテッペイ 52.892 74daijiro
11 ビギナーOK 4 ライク 01:01.0 06:14.2 1 Lap ザイズ ロードスポーツ 74daijiro 11 69 せいりゅう 55.364 74daijiro
12 47 HAYATO 52.122 04:26.8 2 Laps Team HAYATO 74daijiro 12 12 s.k.y SORA 56.771 74daijiro
13 83 リョウ 52.067 04:26.8 2 Laps - 74daijiro 13 4 ライク 01:01.0 74daijiro

FOCフレッシュマンオープンC 54秒以上 7周

Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 108 茶白のとわくん 54.587 06:30.8 北関東SPナカムラモータース KSR110L 1 63 アキオ 54.726 YSR50
2 7秒加算 63 アキオ 53.96 06:37.8 7.026 CLUB MASSA-R YSR50 2 199 裕太郎 54.992 NSR+CR85エンジン
3 82 松! 55.96 06:38.7 7.916 CLUB Masaa-R KSR-2 3 108 茶白のとわくん 55.483 KSR110L
4 54 ko-ji 55.094 06:44.0 13.228 茂木二輪工房ともちゃんず KSR 4 82 松! 57.533 KSR-2
5 113 おおたきとしあき 56.744 06:52.4 21.633 CLUB MAASA-R NS50R 5 113 おおたきとしあき 57.577 NS50R
6 87 やなさん 57.932 06:57.3 26.497 茂木二輪工房 cb50改 6 54 ko-ji 57.595 KSR
7 24 ゆいてぃ 56.368 06:57.7 26.938 茂木二輪工房 NSR50 7 24 ゆいてぃ 58.114 NSR50
8 199 裕太郎 58.277 06:38.9 2 Laps MDIレーシング NSR+CR85エンジン 8 87 やなさん 59.817 cb50改

FOBフレッシュマンオープンB 52秒以上 7周 ※FOB


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 23 さいぐさ 51.606 06:06.8 モトイタリアーナ東京西★KANEBAN aprilia RS4 1 39 KY 51.063 aprilia RS4 125
2 39 KY 51.383 06:07.2 0.416 タゴス=GSM aprilia RS4 125 2 23 さいぐさ 51.41 aprilia RS4
3 89 51.527 06:07.8 0.954 TEAM オガファク YZF-R125 3 71 戸出 裕士 51.901 KTM 125DUKE
4 71 戸出 裕士 51.147 06:08.1 1.316 KTM-GUNMA×脂塾 KTM 125DUKE 4 89 52.211 YZF-R125
5 12 亜夢路麗 52.803 06:16.5 9.659 TEAM オガファク KTM 125 DUKE 5 34 マリカ♪ 53.023 NS50F
6 34 マリカ♪ 52.895 06:18.7 11.839 あまくちRacing NS50F 6 12 亜夢路麗 53.11 KTM 125 DUKE
7 121 ならすが!! 52.595 06:19.2 12.4 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M YZF-R125 7 126 へいすけ 53.991 NSR50
8 126 へいすけ 53.957 06:25.8 18.963 ゆもみちゃんレーシング&黒崎商店 NSR50 8 143 DAICHI 54.29 TZR50R
9 7 スミチェンコ 54.965 06:32.7 25.842 Bar Oliviero with PANOLIN DUKE125 9 121 ならすが!! 54.384 YZF-R125
10 143 DAICHI 54.898 06:33.1 26.285 CLUB MASSA-R TZR50R 10 7 スミチェンコ 56.322 DUKE125
11 93 ポルケス DNS ヨンカルロ・Hondaドリーム NSF 11 93 ポルケス NSF
12 227 masedo NDS RT227+RT DIVA アドレス 12 227 masedo アドレス

サイドカー 7周


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 1 粕谷悦次/埴田祐司 52.994 06:19.1 赤蜻蛉(アカトンボ) TOMBOY-CR 1 4 木下悦雄/栗原亨 52.602 TOMBOY-CR
2 2 高橋良雄/飯島透 53.571 06:23.6 4.416 パワーパイプレーシング POWER PIPE CRF 2 1 粕谷悦次/埴田祐司 53.193 TOMBOY-CR
3 3 小林茂雄/森田博一 56.98 06:50.5 31.378 Team KOBAYASI TOMBOY-CR 3 2 高橋良雄/飯島透 54.346 POWER PIPE CRF
4 66 安田武司/谷川福康 57.457 07:02.3 43.141 ライジングサンレーシング パワーパイプCR 4 5 渡辺富士男/鎌田賢治 57.842 レトローCR
5 5 渡辺富士男/鎌田賢治 56.887 06:28.3 1 Lap コンビネーションRT レトローCR 5 66 安田武司/谷川福康 57.962 パワーパイプCR
DNF 4 木下悦雄/栗原亨 DNF Team K2(ケーツー) TOMBOY-CR 6 3 小林茂雄/森田博一 58.164 TOMBOY-CR
DNS 7 石井潤一/菊地昭二 DNS 漫画先生 TOMBOY-CR 7 7 石井潤一/菊地昭二 TOMBOY-CR

FOA フレッシュマンオープンA 50秒以上


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 9 acky 50.348 05:05.8 Aoki Trek Sports Club+RT KONNO SM 50 1 9 acky 50.08 SM 50
2 76 ナカムラ義理の弟 50.892 05:12.9 7.075 北関東SPナカムラモータース KSR80 2 5 チャンプ 50.272 CBR150
3 7秒加算 5 チャンプ 49.862 05:13.6 7.859 茂木二輪工房+GTAレーシング CBR150 3 33 ザッキー 50.742 NSF
4 15 踊り子 50.858 05:14.2 8.413 TEAM オガファク NSR 80 4 15 踊り子 50.769 NSR 80
5 55 ごう 51.201 05:16.4 10.609 矢正興業☆RTニトロ KSR110 5 76 ナカムラ義理の弟 50.906 KSR80
6 22 山崎 哲也 50.801 05:16.5 10.729 nsr50 6 22 山崎 哲也 51.1 nsr50
7 41 飛燕 51.186 05:17.2 11.43 NERV相模原支部 NSR50 7 55 ごう 51.34 KSR110
8 33 ザッキー 49.705 05:20.3 14.568 MONDAY TOURS NSF 8 41 飛燕 51.576 NSR50
9 66 ゴリラ 52.741 05:23.2 17.393 北関東SPナカムラモータース KX80 9 58 Big1夢花 51.873 NSR+ゴリラ
DNF 58 Big1夢花 ゼロ★ファイターズ NSR+ゴリラ 10 141 もんパパ 52.486 XLR80
DNS 141 もんパパ 漫画先生 XLR80 11 66 ゴリラ 52.85 KX80
DNS 227 masedo RT227+RT DIVA S80 12 227 masedo S80

BATTLAX スーパールーキーズ+PANOLIN SS125A  10周 ※スーパールーキーズ


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 1 坂上海斗 45.451 07:39.7 AokiTrekSportsClub+パートナー CBR150 1 83 タケル 44.646 CBR150
2 70 高橋 直輝 45.675 07:42.6 2.932 T.pro + 清徳島 CBR150 2 70 高橋 直輝 45.636 CBR150
3 レコード更新! 3 和尚山澤 R46.616 07:52.5 12.808 G☆works+Takezo+NEO+youauto YZF-R125 3 1 坂上海斗 45.666 CBR150
4 30 青田 眞一 48.169 08:07.1 27.422 G★WORKS Racing YZF-R125 4 3 和尚山澤 46.944 YZF-R125
5 83 タケル 44.901 08:18.3 38.622 HARUNAレーシング CBR150 5 30 青田 眞一 48.13 YZF-R125
6 26 原嶋 誠 49.71 08:25.1 45.411 G☆WORKS Racing aprilia RS4 6 26 原嶋 誠 49.951 aprilia RS4
7 43 CAZ 49.921 08:26.0 46.339 ブルドッカータゴス アプリリアRS4-125 7 43 CAZ 50.021 アプリリアRS4-125

ジュニアオープン 10周


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 43 荒井新治 48.141 08:11.0 我孫子トマト あびこん NSRmini 1 43 荒井新治 48.553 NSRmini
2 25 ハギワラフミアキ 48.491 08:11.2 0.119 CLUB Massa-R RM125R 2 21 たむちん 48.582 YZM85
3 158 コロ助 48.676 08:14.0 2.942 ころぱん!+Takezo+DIVA NS4ST 3 158 コロ助 48.63 NS4ST
4 71 ツヨシ 49.139 08:22.6 11.533 北関東SPナカムラモータース KSR125 4 71 ツヨシ 48.717 KSR125
5 16 HIRO 48.928 08:23.9 12.882 アチーバー NSRmini 5 23 ジャーマネ 48.798 NSF100
6 23 ジャーマネ 48.729 08:24.0 12.936 JariRacing NSF100 6 25 ハギワラフミアキ 48.808 RM125R
7 21 たむちん 48.907 08:24.8 13.733 北関東SPナカムラモータース YZM85 7 16 HIRO 49.029 NSRmini
8 80 ぱん!!! 49.377 08:25.1 14.024 RTころぱん! NSRmini 8 29 河辺浩司 49.373 NSR50
9 29 河辺浩司 49.2 08:37.1 26.029 アチーバーwithだいず将軍!! NSR50 9 80 ぱん!!! 49.447 NSRmini
10 61 サイトウノボル 50.221 08:38.0 26.952 アチーバー NSR50 10 27 もものき 49.641 CBR150
11 11 ひか 50.539 08:38.7 27.68 茂木二輪工房 Dトラッカー125改 11 61 サイトウノボル 50.47 NSR50
12 17 アキミ 50.845 08:42.6 31.609 アチーバーJr CBR150 12 17 アキミ 50.547 CBR150
13 28 ゆき姐 53.322 08:18.4 1 Lap CLUB Massa-R NSR改 13 11 ひか 50.596 Dトラッカー125改
14 27 もものき 50.573 08:47.2 1 Lap CLUB MASSA -R CBR150 14 28 ゆき姐 51.878 NSR改

Shell Advance HRCトロフィーJr+HRCトロフィー 10周


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 10 トシキ 47.332 07:59.0 センダレーシング NSF100 1 10 トシキ 47.129 NSF100
2 19 藤田哲弥 47.247 07:59.5 0.503 Aoki Trek Sports Club+RT KONNO NSF100 2 52 ケータ 47.315 NSF100
3 52 ケータ 47.092 08:00.4 1.385 HARUNAレーシング NSF100 3 19 藤田哲弥 47.68 NSF100
4 93 ルニヲ 47.964 08:09.9 10.906 ノー汁アイムソーリ- + アチーバーの皆さん NSF100 4 93 ルニヲ 48.211 NSF100
5 1 都倉 豊 48.285 08:12.5 13.482 夢組かるがも紅チラニック+ハウスロッカーズ NSF 5 31 小島 英了 48.517 NSF100
6 31 小島 英了 48.947 08:17.4 18.386 かるがもレーシング&Y'S CRAFT NSF100 6 1 都倉 豊 48.607 NSF
7 119 八丁堀 48.981 08:18.7 19.699 Falcons+モトアームS・ねお NSF100 7 99 くるみ 48.862 NSF100
8 14 ぐんにい 49.006 08:19.2 20.131 URAHARU NSF100 8 14 ぐんにい 48.931 NSF100
9 99 くるみ 49.2 08:20.0 20.927 JAMレーシング NSF100 9 119 八丁堀 49.409 NSF100

シニアオープン 47秒未満 10周


Pos. No. ライダー BestLap Total Time チーム名 マシン 予選 No. ライダー BestLap マシン
1 96 黒崎慎也 45.909 07:46.0 DREAM高崎&中央前橋@黒崎商店 CR85M 1 56 まこと 45.887 HP150RF
2 4 佐々木厚之 45.835 07:46.8 0.778 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート NSR50 2 4 佐々木厚之 45.917 NSR50
3 6 ナカムラ兄 45.959 07:47.6 1.584 北関東SPナカムラモータース KSR110改 3 96 黒崎慎也 46.217 CR85M
4 116 ナカムラ弟 46.298 07:51.8 5.757 北関東SPナカムラ RG125 4 6 ナカムラ兄 46.572 KSR110改
5 8 OKP 48.458 08:13.9 27.917 URAHARU RSDR 5 116 ナカムラ弟 46.677 RG125
6 161 YOP 01:00.5 01:03.1 9 Laps RT DIVA 6 110 クロちゃん 46.786 CRF
DNF 110 クロちゃん 2.44 DNF 漫画先生 CRF 7 161 YOP 46.79
DNF 56 まこと 3.628 DNF フォレスト榛名+WAVE HP150RF 8 8 OKP 48.547 RSDR