【ノブアツ杯第2戦 リザルト】

沢山のエントリーありがとうございました!

初の試み『野菜ソムリエのお料理教室』は非常に好評で
引き続き開催予定ですのでママも連れてサーキットへお越しください!



エントリーリストbykenKen 上毛GP新聞byKenKen アルバムby田島さん

 

体験 3周


Pos. ライダー マシン
1 11 山下 永 DR-Z70
2 50 小柳智紀 CRF50
3 42 都倉夢果 ポケバイ
4 30 青田 魁 QR50
5 1 佐藤 徳聖 KTM50
6 143 森田 望 PW50

ビギナー(60秒以上) 3周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 卒業! 17 ひさ爺 ザイズロードスポーツ sm50 02:55.9 56.88 1 17 ひさ爺 56.837
2 卒業! 5 s.k.y-KAI S.K.Y-racing 74daijiro 02:56.6 0.653 57.015 2 5 s.k.y-KAI 57.709
3 99 タロー BCR イーグル351 03:12.0 16.085 01:02.3 3 98 ハル 58.402
4 24 しんのすけ 北関東SPナカムラモータース CRF50F 03:13.3 17.384 01:02.2 4 24 しんのすけ 01:02.8
5 98 ハル RC SANDERS DR-Z50 03:13.6 17.654 01:02.3 5 99 タロー 01:03.9
6 50 トモキ KSR埼北組 CRF50F 03:33.0 37.119 01:09.2 6 50 トモキ 01:09.3

TOKORO'Sチャレンジ(56秒以上) 6周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 5 コウダイ JARI&天然童子RT K16 05:51.4 57.753 1 69 マキバオー♪ 57.587
2 69 マキバオー♪ 鉄フレーム会 K16 05:51.9 0.516 57.379 2 5 コウダイ 59.047
3 8 UGAちゃん 間瀬サーキット2輪代表 K16 05:58.9 7.473 58.315 3 11 中村勝也 01:00.8
4 4 イッシー イッシーマシン K16 06:03.7 12.246 59.751 4 3 けいちゃんパパ 01:00.8
5 6 あず ちーむいでほんだ K16 06:04.1 12.629 59.037 5 6 あず 01:01.0
6 11 中村勝也 K16 06:06.1 14.66 59.652 6 4 イッシー 01:01.1
7 3 けいちゃんパパ いのねかい K16 06:09.5 18.074 01:00.5 7 7 狩野 01:01.5
8 7 狩野 フラーのエレキメンテナンス K16 06:12.6 21.129 01:00.6 8 2 だいちゃん 01:01.6
9 2 だいちゃん Moto Tomy K16 06:14.1 22.721 01:00.5 9 8 UGAちゃん 01:02.0
10 1 イーグル MotoTomy K16 06:57.0 01:05.6 01:07.7 10 1 イーグル 01:10.0

SUNOCO Kids50+70 7周


Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 32 三谷然 Aoki TrekSportsClub DR-Z50 06:15.0 52.727 1 32 三谷然 52.974
2 4 高橋匠 風乃御伽会 DR-Z50 06:27.7 12.756 54.675 2 14 MISE 54.759
3 70 14 MISE Jamレーシング DR-Z70 06:30.4 15.469 54.804 3 46 武中 駿 54.761
4 46 武中 駿 中華白鍬軒&バイクハウスZERO CRF50 06:31.7 16.743 54.965 4 4 高橋匠 55.201
5 70 17 ひさ爺 ザイズロードスポーツ sm50 06:41.3 26.354 55.758 5 87 ▽のり▽ 55.828
6 70 87 ▽のり▽ KSR埼北組 DR-Z70 06:44.2 29.203 56.204 6 17 ひさ爺 56.122
7 70 15 UGAちゃん 間瀬サーキット2輪代表 DR-Z70 06:51.2 36.181 57.297 7 39 歩夢 57.674
8 70 11 セキネ! 間瀬サーキット2輪大好き DR-Z70 07:04.2 49.262 59.111 8 22 ロックオン☆そら 57.748
9 22 ロックオン☆そら team two two CRF50 07:04.7 49.688 58.883 9 98 ハル 58.028
10 98 ハル RC SANDERS DR-Z50 07:04.9 49.925 59.019 10 15 UGAちゃん 01:00.2
11 39 歩夢 . CRF50F 07:05.2 50.193 59.024 11 11 セキネ! 01:00.2
12 24 しんのすけ 北関東SPナカムラモータース CRF50F 06:22.2 1 Lap 01:01.7 12 24 しんのすけ 01:02.5

WEB!KE 74daijiro 7周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 7 Shinya TSR 74daijiro 06:00.6 50.846 1 24 タクマ 50.443
2 27 しゅう KRSY 74daijiro 06:01.9 1.36 50.52 2 7 Shinya 50.762
3 7秒加算 24 タクマ BCR 74daijiro 06:07.7 7.147 50.298 3 27 しゅう 51.131
4 22 コウ BCR 74daijiro 06:08.7 8.143 51.525 4 25 田中 風如 51.254
5 83 リョウ - 74daijiro 06:08.9 8.32 51.589 5 22 コウ 51.509
6 13 レレ ステージレザー 74daijiro 06:09.1 8.539 51.911 6 83 リョウ 51.835
7 30 クガワテッペイ Fieldtrust + FBSO. 74daijiro 06:13.2 12.605 52.231 7 13 レレ 51.918
8 7秒加算 25 田中 風如 74daijiro 06:19.3 18.695 52.015 8 30 クガワテッペイ 52.436
9 69 せいりゅう ちゃれんじゃあ 74Daijiro 06:19.5 18.918 52.995 9 26 関本治紀 52.509
10 65 ゆき KRSY 74daijiro 06:19.7 19.165 52.949 10 69 せいりゅう 53.462
11 26 関本治紀 エゴキッズ 74daijiro 06:19.9 19.309 52.985 11 65 ゆき 53.477
12 12 s.k.y-SORA S.K.Y-racing 74daijiro 06:34.5 33.944 55.078 12 12 s.k.y-SORA 55.154
13 4 ライク ザイズ ロードスポーツ 74daijiro 06:11.3 1 Lap 01:01.0 13 4 ライク 01:00.6

FOC(54秒以上) 7周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 155 コーディー ぎりぎりレーシング CBR150 06:34.1 54.892 3 74 コウダイ 54.857
2 177 タッキー CLUB MASSA-R TZR-50 06:35.0 0.872 54.737 4 177 タッキー 55.617
3 74 コウダイ Bar Oliviero+JARI&天然童子RT K-16 06:40.1 6.032 54.792 5 155 コーディー 55.926
4 87 やなさん 茂木二輪工房 CB50改 06:42.2 8.114 56.087 6 54 ko-ji 58.184
5 13 えっこ♪ 茂木二輪工房ともちゃんず NS50R 07:14.1 40.009 59.325 7 87 やなさん 58.396
DNS 54 ko-ji 茂木二輪工房 ともちゃんず KSR110 DNS 8 13 えっこ♪ 01:01.2

PANOLIN SS125B(50秒以上)+FOB(52秒以上) 7周


Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 SS125B 71 戸出 裕士 KTM群馬+脂塾 KTM 125DUKE 05:28.9 50.573 1 39 KY 50.462
2 SS125B 89 TEAM オガファク YZF-R125 05:29.7 0.811 50.561 2 89 50.907
3 SS125B 23 さいぐさ KANEBAN★モトイタリアーナ東京西 aprilia RS4 05:31.0 2.141 51.227 3 71 戸出 裕士 51.046
4 SS125B 39 KY タゴス=GSM aprilia RS4 125 05:31.8 2.924 51.362 4 23 さいぐさ 51.415
5 77 でぶねこ ねこやしき501type331 CBR150 05:40.7 11.813 53.007 6 69 村上 たかあき 52.048
6 69 村上 たかあき ドングリ村青年団 NSR50 05:41.1 12.259 52.86 1 77 でぶねこ 52.281
7 SS125B 12 亜夢路麗 TEAM オガファク KTM125DUKE 05:41.7 12.786 52.674 7 63 アキオ 52.443
8 63 アキオ CLUB MASSA-R YSR50 05:42.0 13.14 52.773 8 65 高橋千晶 52.639
9 121 ならすが!! 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M YZF-R125 05:45.6 16.767 52.884 9 126 へいすけ 52.8
10 126 へいすけ ゆもみちゃんレーシング&黒崎商店 NSR50 05:46.6 17.73 53.045 10 12 亜夢路麗 52.87
11 SS125B 7 junski Team Oliviero with PANOLIN DUKE125 05:50.2 21.367 53.971 11 121 ならすが!! 52.984
12 65 高橋千晶 シオダスタイル+月曜休みの仲間達! NSR50 05:50.3 21.466 53.413 2 24 ゆいてぃ 53.136
13 49 岸山博善 J-tric NSR50 05:52.3 23.448 53.964 12 49 岸山博善 54.155
14 SS125B 15 齋藤慎二 Team Shirota ハスクバーナSMR125 06:08.2 39.376 54.293 13 15 齋藤慎二 54.426
15 24 ゆいてぃ 茂木二輪工房 NSR50 3.263 DNF 14 7 junski 54.682
16 36 KOU 茂木二輪工房 CBR150 DNS DNS 36 KOU
17 227 masedo RT227+RT DIVA アドレス DNS DNS 227 masedo

サイドカー 7周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 1 粕谷悦次/藤原亜由子 赤蜻蛉(アカトンボ) TOMBOY-CR 06:03.9 51.088 1 1 粕谷悦次/藤原亜由子 51.044
2 2 高橋良雄/飯島透 パワーパイプレーシング POWER PIPE CRF 06:14.6 10.743 52.689 2 2 高橋良雄/飯島透 52.176
3 4 木下悦雄/栗原亨 Team K2(ケーツー) TOMBOY-CR 06:24.2 20.291 53.493 3 4 木下悦雄/栗原亨 52.245
4 3 小林茂雄/森田博一 Team KOBAYASI TOMBOY-CR 06:27.4 23.514 54.252 4 5 渡辺富士男/渡辺剛 54.384
5 5 渡辺富士男/渡辺剛 コンビネーションRT レトローCR 06:33.4 29.509 55.019 5 3 小林茂雄/森田博一 55.023
6 7 石井潤一/菊地昭二 漫画先生 TOMBOY-CR 6 7 石井潤一/菊地昭二 01:10.6

FOA(50秒以上) 8周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 76 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース KSR80 06:50.4 50.221 3 22 山崎哲也 50.186
2 33 ザッキー MONDAY TOURS NSF 06:51.7 1.276 50.286 4 14 中山 裕紀 50.287
3 41 飛燕 NERV相模原支部 NSR50 06:52.0 1.573 50.392 5 33 ザッキー 50.374
4 14 中山 裕紀 YSR NSR50 06:52.6 2.196 50.347 6 76 ナカムラ義理の弟 50.683
5 55 ごう 矢正興業☆RTニトロ KSR110 07:02.6 12.225 51.602 7 41 飛燕 51.028
6 57 こういち アチーバー NSR50 07:09.4 18.964 52.218 8 100 とんちゃん 51.193
7 22 山崎哲也 nsr50 07:26.4 1 Lap 49.954 5 143 DAICHI 51.678
8 143 DAICHI CLUB MASSA-R aprilia RS4 04:34.2 3 Laps 51.963 9 57 こういち 51.928
9 100 とんちゃん すー頑張れ dream50 DNS 10 55 ごう 51.957
10 227 masedo RT227+RT DIVA S80 DNS 11 227 masedo NoTime

BATTLAXスーパールーキーズ+PANOLIN SS125A 10周


Pos. クラス No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 83 タケル HARUNAレーシングチーム CBR150 07:33.1 44.673 1 83 タケル 44.83
2 70 高橋 直輝 T.Pro + 清徳島 CBR150 07:38.4 5.371 45.15 2 1 坂上海斗 45.365
3 SS125A 3 和尚山澤 G☆works+Takezo+NEO+youauto YZF-R125 07:55.4 22.312 46.923 3 70 高橋 直輝 45.532
4 1 坂上海斗 アオキトレックスポーツ+パートナー 07:57.6 24.535 45.016 4 3 和尚山澤 46.746
5 SS125A 30 青田 眞一 G★WORKS Racing YZF?R125 08:08.3 35.262 47.99 5 30 青田 眞一 47.653
6 SS125A 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing aprilia RS4 08:20.6 47.57 49.138 6 53 たっくん 48.299
7 53 たっくん MAKOS & P-MART TV CBR150 08:20.9 47.82 49.057 7 26 原嶋 誠 49.309
8 SS125A 35 マー坊 G☆Works&RT太郎 アプリリアrs4 07:33.5 1 Lap 49.26 8 35 マー坊 49.46

ジュニアオープン(47秒以上) 10周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 114 イシイチャン 北関東SPナカムラモータース KSR110 08:10.5 48.285 1 12 ポール 47.938
2 158 コロ助 RTころぱん!+Takezo NS4スト 08:11.9 1.478 48.456 2 53 たっくん 48.101
3 53 たっくん MAKOS & P-MART TV CBR150 08:16.3 5.808 48.665 3 114 イシイチャン 48.126
4 16 HIRO アチーバー NSRmini 08:17.8 7.317 48.783 4 48 yma 48.392
5 29 河辺浩司 アチーバーwithだいず将軍!! NSR50 08:18.0 7.555 48.797 5 158 コロ助 48.546
6 5 チャンプ 茂木二輪工房 CBR150 08:18.4 7.931 48.619 6 75 木村 幸雄 48.689
7 75 木村 幸雄 あねさん'S+黒崎商店 NS50R 08:19.3 8.867 48.674 7 16 HIRO 48.747
8 17 アキミ アチーバーJr CBR150 08:19.7 9.201 48.601 8 80 ぱん!!! 48.767
9 12 ポール SECRETAIRE?RC NSR50 08:21.7 11.232 48.159 9 29 河辺浩司 48.931
10 48 yma 84Hero CBR150HCR 08:22.0 11.576 48.973 10 17 アキミ 48.973
11 20 さいとうくん はまっ子発電機抵抗マックス NS50 08:26.2 15.76 49.022 11 5 チャンプ 49.228
12 7 タツオ ステージレザー NS50R 08:26.8 16.357 49.414 12 7 タツオ 49.341
13 15 踊り子 TEAM オガファク NSR 80 08:29.7 19.275 49.574 13 61 サイトウノボル 49.573
14 61 サイトウノボル アチーバー NSR50 08:30.1 19.675 49.46 14 20 さいとうくん 49.808
15 11 ひか 茂木二輪工房 Dトラッカー125改 08:31.4 20.992 49.693 15 15 踊り子 49.957
16 80 ぱん!!! RTころぱん! NSRmini 08:34.5 24.094 49.289 16 27 もものき 50.542
17 27 もものき CLUB MASSA-R CBR150 07:33.8 1 Lap 48.968 17 11 ひか 50.89
18 141 もんぱぱ 漫画先生 XLR80 01:02.7 9 Laps 58.384 18 141 もんぱぱ NoTime

Shell Advance HRCトロフィーJr+HRCトロフィー 10周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 Jr. 52 ケータ HARUNA+Honda DREAM高崎&中央前橋 NSF100 07:50.9 46.512 1 52 ケータ 46.621
2 Jr. 10 トシキ センダ レーシング NSF100 07:51.3 0.441 46.545 2 10 トシキ 46.866
3 Jr. 19 藤田 哲弥 Aoki Trek sports club+RT KONNO NSF100 07:55.8 4.909 46.92 3 19 藤田 哲弥 47.178
4 1 都倉 豊 夢組かるがも紅チダニック+ハウスロッカーズ NSF 08:06.3 15.393 47.843 4 93 ルニヲ 48.106
5 31 小島 英了 かるがもレーシング&Y'S CRAFT NSF100 08:08.4 17.547 48.074 5 1 都倉 豊 48.204
6 93 ルニヲ ノー汁アイムソーリ- アチーバー支部 NSF100 08:08.8 17.912 47.968 6 31 小島 英了 48.238
7 14 ぐんにい URAHARU NSF100 08:13.5 22.649 48.561 7 14 ぐんにい 48.604
8 Jr. 99 くるみ JAMレーシング NSF100 08:17.4 26.541 48.802 8 99 くるみ 48.653
9 104 杉本英明 TYK78 競走部 NSF100 08:22.6 31.704 49.405 9 104 杉本英明 49.27

M50 10周

Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 4 佐々木厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート NSR50 07:56.6 47.103 1 4 佐々木厚之 47.016
2 35 F ちゅるを ちゅるを NS50R 07:57.0 0.395 47.132 2 17 ちゅるを 47.455
3 17 ちゅるを ちゅるを&藤岡組&FRL NSR mini 07:57.2 0.582 47.156 3 35 F ちゅるを 47.551
4 25 瀧本亮太 Haru's Factory NSR50 08:08.3 11.708 48.227 4 12 ポール 47.849
5 11 いま?だ カムイ八王子 08:11.0 14.372 48.417 5 25 瀧本亮太 48.213
6 43 荒井新治 我孫子トマト あびこん  NSRmini 08:22.1 25.546 49.56 6 11 いま?だ 48.485
7 75 木村 幸雄 あねさん'S+黒崎商店 NS50R 08:22.5 25.945 49.408 7 75 木村 幸雄 49.291
8 12 ポール SECRETAIRE?RC NSR50 51.726 9 Laps 50.219 8 43 荒井新治 49.813

シニアオープン(45秒以上) 10周


Pos. No. ライダー チーム名 マシン Total Time BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 96 黒崎 慎也 DREAM高崎&中央前橋+黒崎商店 CR85M 07:44.3 45.491 1 96 黒崎 慎也 45.431
2 161 YOP RT DIVA S85 07:49.6 5.31 46.213 2 6 ナカムラ兄 46.299
3 6 ナカムラ兄 北関東SPナカムラモータース KSR110改 07:49.8 5.515 46.248 3 161 YOP 46.639
4 51 3人目のマコト MAKOS & P-MART TV NXF 07:50.3 6.058 46.229 4 8 OKP 46.672
5 110 くろちゃん 漫画先生 CRF150 07:51.0 6.78 46.018 5 51 3人目のマコト 46.914
6 95 冨澤 誠 MAKOS'&P-martTV NSF 07:54.3 9.992 46.52 6 95 冨澤 誠 46.974
7 8 OKP URAHARU RSDR 07:54.1 1 Lap 46.632 7 110 くろちゃん 47.178