【第3戦 総合結果】

関東圏内で他に2つもレースが開催されているにも関わらず
100台を超えるエントリーを頂きありがとうございました!

HRCトロフィーは全国で一番レベルが高いと言っても過言では無く
最高峰シニアオープンも接戦で見応えのあるレースでした。

『初心者には優しいハルナ』の体制は変えずに
今後もスタッフ一同ガンバっていきます。



追記:FOAの基準タイムが次戦から変わります 50秒以上⇒49秒以上


エントリーリストbyKenKen
 Photo by田島さん 上毛GP新聞

体験 3周
Pos. No ライダー マシン
1 15 清水朋耶 DR-Z50
2 30 青田 魁 QR50
3 82 前原知恵 QR50
4 97 荻原翔大 TC351
5 14 古川琴葉 74daijiro
ビギナー 3周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 卒業! 98 ハル 03:02.0 RC SANDERS DR-Z50 58.837 1 98 ハル 59.206
2 卒業! 95 和眞 03:04.2 2.274 アチーバーJr. CRF50F 59.451 2 95 和眞 01:00.1
3 7 まほ 03:24.9 22.982 ぎりぎりレーシング CRF50 01:06.5 3 7 まほ 01:06.6
TOKORO'Sチャレンジ 6周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 7 山田 宏 05:45.1 ブリヂストンモータースポーツ K16 56.28 1 7 山田 宏 56.334
2 69 マキバオー♪ 05:45.4 0.337 鉄フレーム会 K16 56.574 2 69 マキバオー♪ 56.744
3 6 コウダイ 05:52.1 7.008 JARI&天然童子RT K16 57.147 3 6 コウダイ 57.805
4 3 石崎 貴広 06:00.7 15.672 K16 58.919 4 3 石崎 貴広 59.246
5 2 けいちゃんパパ 06:02.3 17.25 猪年と子年産まれだからいのねかい K16 59.046 5 2 けいちゃんパパ 59.637
6 1 中林梓 06:02.6 17.493 K16 58.354 6 1 中林梓 01:00.2
7 11 ナカムラ 06:07.7 22.608 K16 59.92 7 11 ナカムラ 01:00.6
8 5 Fastest Speedster 06:36.0 50.973 K16 01:04.2 8 5 Fastest Speedster 01:06.6
9 4 Bob 07:02.4 01:17.3 K16 01:07.2 9 4 Bob 01:11.9
SUNOCO Kids50/70+WEB!KE 74daijiro 7周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 74daijiro 26 06:13.6 エゴキッズ 74daijiro 52.573 1 26 関本治紀 52.336
2 Kids50 32 三谷然 06:21.3 7.663 Aoki TrekSportsClub DR-Z50 53.692 2 32 三谷然 53.321
3 Kids50 4 高橋匠 06:21.6 7.919 風乃御伽会 DR-Z50 53.458 3 4 高橋匠 53.553
4 Kids50 46 武中 駿 06:31.6 17.918 中華白鍬軒&バイクハウスZERO CRF50 54.72 4 46 武中 駿 54.372
5 Kids70 14 MISE 06:32.8 19.193 . DR-Z70 54.821 5 14 MISE 54.911
6 Kids70 15 UGAちゃん 06:44.5 30.88 間瀬サーキット2輪代表 DR-Z70 56.835 6 17 ひさ爺 56.446
7 Kids70 17 ひさ爺 06:46.7 33.043 ザイズ ロードスポーツ sm50 55.678 7 91 匠眞 56.689
8 Kids50 22 ロックオン☆そら 06:47.5 33.837 team two two CRF50 56.317 8 22 ロックオン☆そら 57.004
9 Kids70 87 ▽のり▽ 06:52.7 39.011 KSR埼北組 DR-Z70 56.916 9 15 UGAちゃん 57.092
10 Kids50 91 匠眞 06:53.0 39.401 アチーバーJr. CRF50F 56.898 10 39 歩夢 57.168
11 74daijiro 4 ライク 07:00.3 46.606 ザイズ ロードスポーツ 74daijiro 40cc 58.765 11 87 ▽のり▽ 57.31
12 Kids50 95 和眞 07:00.5 46.903 アチーバーJr. CRF50F 58.478 12 4 ライク 58.086
13 Kids50 11 セキネ! 07:02.0 48.379 間瀬サーキット2輪大好き! DR-Z70 58.713 13 11 セキネ! 58.766
14 Kids50 98 ハル 07:02.4 48.736 RC SANDERS DR-Z50 58.351 14 95 和眞 58.874
15 Kids70 40 松原 豊 07:10.8 57.185 あついぞ!熊谷40.9℃ DR-Z70 59.719 15 98 ハル 59.017
16 Kids50 39 歩夢 07:11.2 57.581 . CRF50F 59.45 16 40 松原 豊 59.08
FOC(54秒以上) 7周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 67 山中 貴泰 06:29.1 茂木二輪工房 with GooBike北関東版 Ape100 54.619 1 177 たっきー 54.139
2 74 コウダイ 06:30.1 0.956 JARI -NIDEw / Snakemotors 54.226 2 74 コウダイ 55.297
3 112 裕太郎 06:51.1 22.025 MDIレーシング CR85 55.306 3 67 山中 貴泰 55.369
4 54 ko-ji 06:52.8 23.746 茂木二輪工房 ともちゃんず RS4 125 56.245 4 54 ko-ji 59.554
5 13 えっこ♪ 07:06.8 37.7 茂木二輪工房 ともちゃんず NS50R 58.52 5 13 えっこ♪ 01:02.1
6 177 たっきー 07:07.7 38.604 MASSA-R TZR-50R 54.957 6 112 裕太郎 01:02.3
PANOLIN SS125A+SS125B 8周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 SS125B 23 さいぐさ 05:10.3 モトイタリアーナ東京西★カネバン aprilia RS4 50.36 1 39 KY 50.031
2 SS125B 71 戸出 裕士 05:12.8 2.484 KTM群馬×脂塾×LUCE KTM 125DUKE 50.917 2 89 50.184
3 SS125B 116 ナカムラ弟 05:12.9 2.565 北関東SPナカムラモータース RS4125 51.148 3 23 さいぐさ 50.531
4 SS125B 121 ならすが!! 04:22.0 1 Lap 茂木二輪工房 CLUB MASSA-M YZF-R125 51.094 4 71 戸出 裕士 50.999
5 SS125B 39 KY 04:22.0 1 Lap タゴス=GSM RS4 -125 51.185 5 121 ならすが!! 51.471
6 SS125B 143 DAICHI 04:22.7 1 Lap CLUB MASSA-R aprilia RS4 125 50.906 6 143 DAICHI 51.607
7 SS125B 12 亜夢路麗 04:27.3 1 Lap TEAM オガファク KTM125DUKE 52.059 7 116 ナカムラ弟 51.838
8 SS125B 98 村山 朋之 04:31.8 1 Lap すもも KTM 125DUKE 52.889 8 12 亜夢路麗 52.016
9 FOB 126 へいすけ 04:32.5 1 Lap ゆもみちゃんれーしんぐ&黒崎商店 52.89 9 126 へいすけ 52.139
10 FOB 47 バリーさん 04:35.3 1 Lap タゴス CBR150 52.959 10 24 ゆいてぃ 52.476
11 FOB 24 ゆいてぃ 04:37.3 1 Lap 茂木二輪工房 NSR50 52.664 11 47 バリーさん 52.639
12 SS125B 7 Junski 04:37.3 1 Lap Team ICON/AFG Motosports DUKE125 53.648 12 98 村山 朋之 52.766
13 FOB 37 T37F 04:40.0 1 Lap 北関東SPナカムラモータース NSF100 53.722 13 63 アキオ 53.177
14 FOB 黄旗+7秒 63 アキオ 04:44.9 1 Lap CLUB MASSA?R YSR50 53.314 14 37 T37F 53.689
15 SS125B 89 01:45.2 4 Laps TEAM オガファク YZF-R125 50.496 15 7 Junski 54.075
サイドカー 7周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 1 粕谷悦次/藤原亜由子 06:08.7 赤蜻蛉(アカトンボ) TOMBOY-CR 51.721 1 1 粕谷悦次/藤原亜由子 51.616
2 2 高橋良雄/古川裕修 06:15.1 6.459 パワーパイプレーシング POWER PIPE CRF 52.562 2 4 木下悦雄/栗原亨 52.363
3 4 木下悦雄/栗原亨 06:19.1 10.406 Team K2(ケーツー) TOMBOY-CR 52.248 3 2 高橋良雄/古川裕修 52.742
4 5 渡辺富士男/渡辺剛 06:26.6 17.965 コンビネーションRT レトローCR 54.19 4 5 渡辺富士男/渡辺剛 53.831
5 3 小林茂雄/森田博一 06:30.6 21.984 Team KOBAYASI TOMBOY-CR 54.538 5 3 小林茂雄/森田博一 53.89
6 7 石井潤一/菊地昭二 06:38.5 29.826 漫画先生 TOMBOY-CR 53.987 6 7 石井潤一/菊地昭二 54.698
FOA(50秒以上)+M50 10周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 M50 4 佐々木厚之 07:53.9 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート NSR50 46.863 1 4 佐々木厚之 47.214
2 M50 17 ちゅるを 07:54.3 0.326 エス君リアサス借りっぱなしですまん&ありがとう NSR mini 46.834 2 17 ちゅるを 47.352
3 M50 25 瀧本亮太 08:09.9 15.936 Haru'sFactory NSR50 48.459 3 25 瀧本亮太 48.59
4 M50 43 荒井新治 08:20.2 26.23 我孫子トマト あびこん NSR50 49.358 4 43 荒井新治 49.507
5 FOA 41 飛燕 08:34.9 40.953 NERV相模原支部 NSR50 50.027 5 45 もとい 50.15
6 FOA 76 ナカムラ義理の弟 08:36.6 42.623 北関東SPナカムラモータース KSR80 50.827 6 58 Big1夢花 50.212
7 FOA 55 ごう 08:37.1 43.191 矢正興業☆RTニトロ KSR110 50.706 7 41 飛燕 50.459
8 FOA +7秒 規準タイム超過 112 おやじケニー 08:37.9 43.968 MDIレーシング CR85 49.95 8 112 おやじケニー 50.784
9 FOA +7秒 規準タイム超過 58 Big1夢花 08:41.4 47.438 ゼロ★ファイターズ NSR+ゴリラ 49.466 9 76 ナカムラ義理の弟 50.823
10 FOA +7秒 規準タイム超過 45 もとい 08:25.1 2 Laps もとい + まさみ NS50R改 48.66 10 55 ごう 50.955
PANOLIN SS125A+ジュニアオープン(47秒以上) 10周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 SS125A 3 和尚山澤 07:54.0 G☆works+FRPTakezo+youauto+NEO YZF-R125 46.822 1 3 和尚山澤 46.873
2 Jrオープン 37 加藤 大地 08:00.1 6.025 モトアーム・S &ゆもみちゃんレーシング XR 47.076 2 37 加藤 大地 47.281
3 Jrオープン 71 ツヨシ 08:01.8 7.737 北関東SPナカムラモータース KSR125 47.42 3 71 ツヨシ 47.584
4 Jrオープン 112 Bright☆ 08:04.9 10.847 モトコネクションRT×BrightLogic KSR 47.529 4 30 青田 眞一 47.64
5 Jrオープン 53 たっくん 08:07.7 13.691 MAKOS & P-mart TV CBR150 47.87 5 53 たっくん 47.725
6 Jrオープン 17 アキミ 08:08.7 14.615 アチーバーJr CBR150 48.141 6 48 yma 47.86
7 SS125A 30 青田 眞一 08:09.4 15.336 G★WORKS Racing YZF?R125 48.244 7 112 Bright☆ 47.878
8 Jrオープン 48 yma 08:09.7 15.646 84HERO CBR150HCR 48.117 8 21 たむちん 47.964
9 Jrオープン 62 ミユキ 08:14.0 19.979 ぎりぎりレーシング KX85 48.428 9 17 アキミ 48.561
10 Jrオープン 28 ゆき姐 08:15.7 21.611 CLUB Massa-R KX85 48.54 10 5 チャンプ 48.695
11 Jrオープン 21 たむちん 08:16.2 22.118 北関東SPナカムラモータース YZM85 48.412 11 62 ミユキ 48.71
12 Jrオープン 5 チャンプ 08:16.5 22.466 茂木二輪工房 CBR150 48.41 12 15 踊り子 48.844
13 Jrオープン 15 踊り子 08:17.2 23.193 TEAMオガファク NSR80 48.415 13 75 木村幸雄 48.956
14 Jrオープン 11 ひか 08:25.2 31.118 茂木二輪工房 Dトラッカー125改 49.341 14 28 ゆき姐 49.109
15 Jrオープン 75 木村幸雄 08:25.9 31.834 あねさん'S+黒崎商店 49.261 15 11 ひか 49.594
16 Jrオープン 14 ゆうき 08:28.7 34.63 YSR 49.487 16 14 ゆうき 49.626
17 Jrオープン 22 山崎哲也 08:29.8 35.716 YSR 49.487 17 22 山崎哲也 49.821
18 Jrオープン 141 もんパパ 08:20.5 1 Lap 漫画先生 XLR80 52.104 18 141 もんパパ 51.411
Shell Advance HRCトロフィーJr+HRCトロフィー 10周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 Jr 19 藤田 哲弥 07:59.1 Aoki Trek sports club+RT KONNO NSF100 47.281 1 10 トシキ 46.382
2 1 都倉 豊 08:09.0 9.887 夢組かるがも紅チタニック+ハウスロッカーズ NSF 48.253 2 52 ケータ 46.448
3 21 タナベ 08:09.1 10.043 HASE&丸和会 NSF100 47.993 3 19 藤田 哲弥 46.866
4 31 小島 英了 08:09.5 10.397 かるがもレーシング&Y'S CRAFT NSF100 48.012 4 1 都倉 豊 47.914
5 Jr 99 くるみ 08:10.0 10.968 . NSF100 48.253 5 99 くるみ 48.031
6 Jr 52 ケータ 08:11.3 12.241 HARUNA+Honda DREAM高崎&中央前橋 NSF100 46.518 6 31 小島 英了 48.135
7 14 ぐんにい 08:12.2 13.129 URAHARU NSF100 48.383 7 21 タナベ 48.499
8 Jr 10 トシキ 08:22.6 23.509 センダレーシング NSF100 46.978 8 14 ぐんにい 48.51
9 104 杉本英明 08:38.0 38.886 TYK78 競走部 NSF100 50.759 9 104 杉本英明 49.789
シニアオープン(45秒以上) 10周
Pos. クラス 備考 No. ライダー Total Time チーム マシン BestLap 予選 No. ライダー BestLap
1 161 YOP 07:43.1 RT DIVA S85 45.596 1 96 黒崎慎也 45.273
2 8 OKP 07:46.1 2.933 URAHARU RSDR 45.907 2 1 総長 45.302
3 110 くろちゃん 07:46.1 2.985 漫画先生 CRF150R 45.642 3 161 YOP 45.548
4 1 総長 07:46.5 3.355 越後丸和会と姐御様 NSR50 45.887 4 51 3人目のマコト 46.091
5 51 3人目のマコト 07:52.4 9.226 MAKOS & P-mart TV RCB 45.249 5 8 OKP 46.153
6 95 冨澤 誠 07:54.8 11.622 MAKOS&P-martTV NSF 46.391 6 116 ナカムラ弟 46.231
7 42 本郷 雅也 07:55.1 12.016 TEAM MASAYA NSR50 46.677 7 95 冨澤 誠 46.489
8 96 黒崎慎也 07:57.3 14.123 DREAM高崎&中央前橋+黒崎商店 CR85M 45.75 8 42 本郷 雅也 47.084
9 116 ナカムラ弟 08:19.4 36.255 北関東SPナカムラモータース RG125 45.767 9 110 くろちゃん