【ノブアツ杯第4戦+74GP】

沢山のエントリーありがとうございました!

北は北海道〜南は鹿児島と本当の意味でも全国大会規模になってこれたのは
皆さんの協力あっての事です。

火災事故もありましたが大事に至らずそして1人で参戦していた選手が怪我を負い
自走不可能に陥って、でも隣のピットの方が近所だったという奇跡!

楽しいスポーツではありますが、リスクも伴う事も理解しておきましょう。

次戦は9月13日・秋耐です。
多数のエントリーお待ちしています!


エントリーリストbyKenKen 優勝者写真 フォトアルバムby田島さん 上毛GP新聞byKenKen

 

体験クラス 3Lap


Pos. No. 名前
1 卒業 97 荻原羚大
2 13 鈴木武
3 17 都倉夢楽
4 30 青田魁
5 15 星野佳亮
6 9 本間国光
7 11 星野恭平

74daijiro大人エキジビジョン 6La
p

Pos. No. 名前
1 7 川崎祥吾
2 2 村瀬健琉
3 4 コウダイ
4 6 大久保光
5 3 水野 涼
6 17 栗原圭祐
7 5 佐々木ノブテル
8 5 渡辺日向 
9 77 中村賢司
10 41 井田勇司

ビギナー(60秒以上) 3Lap


Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 卒業 99 タロー 57.726 02:57.8 BCR 1 99 タロー 58.509 BCR
2 卒業 11 清水 朋耶 59.054 03:06.0 8.177 team Hotroad 2 11 清水 朋耶 59.477 team Hotroad
3 29 くらもち りく 59.959 03:08.1 10.329 . 3 29 くらもち りく 01:00.6 .
4 97 りょーた 01:01.6 03:09.4 11.585 最速常勝!!RT攻明 4 24 シンノスケ 01:01.1 北関東SPナカムラモータース
5 24 シンノスケ 01:00.7 03:09.7 11.912 北関東SPナカムラモータース 5 7 まほ 01:01.2 ぎりぎりレーシング
6 7 まほ 01:00.7 03:10.2 12.357 ぎりぎりレーシング 6 97 りょーた 01:01.2 最速常勝!!RT攻明

TOKORO'Sチャレンジ 5Lap


Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 69 マキバオー♪ 56.72 04:50.2 鉄フレーム会 1 8 OKP 56.916
2 7 RYO 57.094 04:52.0 1.713 2 69 マキバオー♪ 56.976 鉄フレーム会
3 5 はるぞー 57.017 04:53.8 3.601 MTG Racing 3 6 コウダイ 57.322 JARI&天然童子RT
4 8 OKP 56.443 04:54.3 4.097 4 7 RYO 58.124
5 7秒加算 6 コウダイ 55.714 04:57.0 6.711 JARI&天然童子RT 5 5 はるぞー 58.659 MTG Racing
6 2 けいちゃんパパ 59.131 05:04.8 14.559 いのねかい 6 11 ナカムラ 58.668 50年会
7 4 Bob 01:11.1 04:50.6 1 Lap 7 3 もとい 58.852 もとい+まさみ
8 11 ナカムラ 01:02.9 05:10.5 1 Lap 50年会 8 1 中林梓 59.593 ちーむいでほんだ
9 3 もとい 01:01.3 05:41.3 1 Lap もとい+まさみ 9 2 けいちゃんパパ 59.71 いのねかい
10 1 中林梓 58.868 04:51.6 2 Laps ちーむいでほんだ 10 4 Bob 01:08.0

FOC(54秒以上) 5Lap


Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 74 コウダイ 55.338 04:42.0 JARI -NIDEw / Snakemotors 1 26 カズト 55.591 -
2 163 タロウ 54.288 04:42.4 0.393 くわざわ 2 54 ko-ji 56.208 茂木二輪工房 ともちゃんず
3 54 ko-ji 55.358 04:42.9 0.93 茂木二輪工房 ともちゃんず 3 163 タロウ 56.288 くわざわ
4 26 カズト 53.667 04:49.1 7.136 - 4 74 コウダイ 56.44 JARI -NIDEw / Snakemotors
5 19 ブリット 56.246 04:49.3 7.275 ARS 5 19 ブリット 56.892 ARS
6 13 えっこ♪ 57.523 05:00.1 18.095 茂木二輪工房 ともちゃんず 6 13 えっこ♪ 57.918 茂木二輪工房 ともちゃんず
7 81 もち♪ 59.694 05:05.5 23.525 Team Mama Sun 7 111 陸川 建 01:01.1 刀水社+エルヴィエント+KTM群馬
8 37 かず 59.951 05:06.9 24.885 あまくちracing&ミドルエイジ 8 81 もち♪ 01:01.2 Team Mama Sun
9 111 陸川 建 57.735 05:08.8 26.796 刀水社+エルヴィエント+KTM群馬 9 37 かず 01:01.9 あまくちracing&ミドルエイジ

SUNOCO Kids50+70 5Lap


Pos. クラス No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 32 三谷然 53.211 04:31.1 Aoki TrekSportsClub 1 32 三谷然 53.038 Aoki TrekSportsClub
2 4 高橋匠 53.241 04:31.4 0.291 風乃御伽会 2 4 高橋匠 53.561 風乃御伽会
3 46 武中 駿 55.356 04:42.0 10.851 中華白鍬軒&バイクハウスZERO 3 46 武中 駿 54.789 中華白鍬軒&バイクハウスZERO
4 70 14 MISE 55.852 04:44.3 13.216 . 4 14 MISE 55.606 .
5 91 匠眞 55.61 04:44.7 13.626 アチーバーJr. 5 91 匠眞 55.773 アチーバーJr.
6 70 13 じゃきい 57.02 04:53.5 22.423 アチーバー 6 17 ひさ爺 55.979 ザイズロードスポーツ
7 70 15 うがちゃん 57.593 04:56.6 25.438 7 22 ロックオン☆そら 56.735 team two two
8 70 17 ひさ爺 57.033 04:57.4 26.268 ザイズロードスポーツ 8 13 じゃきい 57.22 アチーバー
9 95 和眞 57.768 04:57.7 26.609 アチーバーJr. 9 39 歩夢 57.404 .
10 22 ロックオン☆そら 56.921 04:57.9 26.828 team two two 10 95 和眞 57.52 アチーバーJr.
11 70 11 せきね 59.611 05:07.1 36.023 11 15 うがちゃん 58.297
12 39 歩夢 57.482 05:07.5 36.376 . 12 98 ハル 58.64 RC SANDERS
13 24 シンノスケ 01:00.4 05:10.8 39.652 北関東SPナカムラモータース 13 11 せきね 01:00.1
14 98 ハル 01:00.2 05:11.0 39.854 RC SANDERS 14 24 シンノスケ 01:00.6 北関東SPナカムラモータース

74daijiroB 5Lap


Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 9 竜輝 53.542 04:33.1 ささきレーシング 1 9 竜輝 53.902 ささきレーシング
2 6 s.k.y-KAI 53.567 04:33.4 0.282 S.K.Y-racing 2 6 s.k.y-KAI 54.021 S.K.Y-racing
3 69 せいりゅう 53.573 04:33.7 0.643 ちゃれんじゃあ 3 69 せいりゅう 54.434 ちゃれんじゃあ
4 4 ライク 57.174 04:51.6 18.553 ザイズ ロードスポーツ 4 38 チビアラタ 55.352 PlanBee Racing Team
5 38 チビアラタ 57.109 04:51.8 18.728 PlanBee Racing Team 5 4 ライク 57.55 ザイズ ロードスポーツ
6 8 光輝 57.198 04:52.4 19.291 ささきレーシング 6 74 Richa 57.567 FLEX Racing
7 74 Richa 57.295 04:54.4 21.332 FLEX Racing 7 8 光輝 57.674 ささきレーシング
8 78 ひでき 59.712 05:07.9 34.781 竹島三兄弟 8 78 ひでき 59.983 竹島三兄弟

74daijiroA 7Lap


Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 27 シュウ 50.478 05:59.3 KRSY 1 24 タクマ 50.273 BCR
2 43 ガンボーイ 50.269 05:59.4 0.075 Club PARIS RSC 2 43 ガンボーイ 50.592 Club PARIS RSC
3 7 Shinya 51.545 06:05.9 6.532 TSR 3 27 シュウ 50.765 KRSY
4 22 コウ 51.366 06:06.2 6.882 BCR 4 14 タイガー OR コタロウ 50.988 TEAM UMAKI
5 14 タイガー OR コタロウ 50.389 06:07.4 8.031 TEAM UMAKI 5 7 Shinya 51.503 TSR
6 25 ふうご 51.588 06:08.0 8.61 なし 6 22 コウ 51.624 BCR
7 83 リョウ 51.893 06:09.9 10.51 40ccMAX 7 25 ふうご 51.847 なし
8 13 レレ 51.97 06:10.1 10.716 ステージレザー 8 65 ゆき 52.07 KRSY
9 65 ゆき 51.976 06:10.9 11.589 KRSY 9 26 関本治紀 52.121 エゴキッズ
10 19 ヤヒロ ハルキ 52.411 06:13.6 14.267 10 83 リョウ 52.142 40ccMAX
11 47 HAYATO 52.447 06:13.7 14.313 Team HAYATO 11 13 レレ 52.23 ステージレザー
12 30 クガワテッペイ 52.333 06:14.1 14.772 MOTO RACING 12 47 HAYATO 52.498 Team HAYATO
13 26 関本治紀 52.245 06:14.3 14.996 エゴキッズ 13 19 ヤヒロ ハルキ 52.633
14 12 s.k.y-SORA 53.386 06:21.1 21.769 S.K.Y-racing 14 30 クガワテッペイ 52.811 MOTO RACING
15 24 タクマ 50.453 06:28.8 29.42 BCR 15 12 s.k.y-SORA 53.197 S.K.Y-racing

PanolinSS125B+FOB(52秒以上) 7Lap


Pos. クラス No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 148 CAZ 50.279 05:58.1 アミーゴR(仮) 1 148 CAZ 50.507 アミーゴR(仮)
2 71 戸出 裕士 49.898 05:58.4 0.318 KTM群馬+脂塾 2 116 ナカムラ兄 50.741 北関東SPナカムラモータース
3 5 ソウルマン 49.797 05:59.0 0.944 G☆WORKS RACING 3 5 ソウルマン 50.839 G☆WORKS RACING
4 116 ナカムラ兄 50.694 06:01.4 3.336 北関東SPナカムラモータース 4 71 戸出 裕士 51.2 KTM群馬+脂塾
5 98 村山 朋之 51.795 06:11.1 13.035 すもも 5 143 DAICHI 51.744 CLUB MASSA-R
6 143 DAICHI 51.181 06:12.6 14.47 CLUB MASSA-R 6 98 村山 朋之 52.222 すもも
7 121 ならすが!! 53.097 06:19.4 21.325 CLUB-MASSA-M 7 24 ゆいてぃ 52.276 茂木二輪工房
8 FOB 24 ゆいてぃ 52.34 06:22.3 24.217 茂木二輪工房 8 32 きいろ 52.564 Venus Ciub
9 15 齋藤慎二 54.187 06:25.4 27.329 Team Shirota 9 121 ならすが!! 53.466 CLUB-MASSA-M
10 FOB 32 きいろ 53.903 06:25.9 27.776 Venus Ciub 10 15 齋藤慎二 54.007 Team Shirota
11 88 クマおやじ 57.916 06:56.2 58.143 KTM群馬MOTOREX 11 88 クマおやじ 58.035 KTM群馬MOTOREX

FOA(49秒以上) 7Lap

Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 99 新藤サイクル 49.291 05:50.5 Racing Service Shindow 1 61 サイトウノボル 49.319 アチーバー
2 61 サイトウノボル 49.289 05:51.6 1.133 アチーバー 2 77 でぶねこ 49.983 ねこやしき501&自販機食堂+アチーバー
3 77 でぶねこ 49.65 05:54.6 4.12 ねこやしき501&自販機食堂+アチーバー 3 99 新藤サイクル 50.103 Racing Service Shindow
4 69 マキバオー♪ 49.59 05:55.0 4.51 鉄フレーム会 4 69 マキバオー♪ 50.405 鉄フレーム会
5 100 とん 50.903 06:04.0 13.543 隼人 頑張れ! 5 19 KENZY 50.589 MAKONY FACTORY
6 40 ミサイルマン 50.791 06:04.1 13.657 ブラックライス団 6 14 ゆうき 50.623 YSR
7 55 ごう 50.782 06:04.4 13.972 矢正興業☆RTニトロ 7 65 高橋千晶 50.644 シオダスタイル+月曜休みの仲間達!
8 47 バリーさん 50.968 06:06.4 15.967 タゴス 8 41 飛燕 50.791 NERV 相模原支部
9 41 飛燕 50.703 06:06.4 15.971 NERV 相模原支部 9 100 とん 50.984 隼人 頑張れ!
10 65 高橋千晶 50.574 06:11.4 20.921 シオダスタイル+月曜休みの仲間達! 10 40 ミサイルマン 51.074 ブラックライス団
11 60 ぶんぶんパパ 51.424 06:13.4 22.97 アチーバー 11 47 バリーさん 51.136 タゴス
12 19 KENZY 50.9 06:18.2 27.679 MAKONY FACTORY 12 55 ごう 51.188 矢正興業☆RTニトロ
13 57 こういち 52.937 06:22.0 31.546 アチーバー 13 60 ぶんぶんパパ 51.455 アチーバー
14 14 ゆうき 50.194 06:22.1 31.604 YSR 14 57 こういち 52.811 アチーバー

ジュニアオープン(47秒以上) 7Lap


Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 124 むちゃごろう 47.365 04:25.7 makos 1 71 ツヨシ 47.515 北関東SPナカムラモータース
2 71 ツヨシ 47.379 04:26.1 0.426 北関東SPナカムラモータース 2 124 むちゃごろう 47.624 makos
3 28 ゆき姐 48.058 04:29.7 4.019 CLUB Massa-R 3 112 Bright☆ 47.941 モトコネクションRT×BrightLogic
4 45 もとい 48.105 04:31.5 5.792 もとい + まさみ 4 17 アキミ 48.038 アチーバーJr
5 50 KENSUKE 48.908 04:34.1 8.372 アチーバー 5 28 ゆき姐 48.147 CLUB Massa-R
6 16 HIRO 48.713 04:34.9 9.179 アチーバー 6 45 もとい 48.215 もとい + まさみ
7 53 たっくん 48.803 04:35.9 10.219 MAKOS & P-martTV & HFC 7 50 KENSUKE 48.366 アチーバー
8 127 今井 誠 48.796 04:36.4 10.679 MAKONY FACTORY 8 127 今井 誠 48.713 MAKONY FACTORY
9 15 踊り子 48.972 04:38.0 12.272 TEAM オガファク 9 16 HIRO 48.779 アチーバー
10 22 山崎 哲也 49.045 04:38.5 12.789 YSR 10 53 たっくん 48.914 MAKOS & P-martTV & HFC
11 17 アキミ 1.436 6 Laps アチーバーJr 11 15 踊り子 48.922 TEAM オガファク
12 112 Bright☆ 1.487 6 Laps モトコネクションRT×BrightLogic 12 22 山崎 哲也 49.03 YSR

サイドカー 7Lap


Pos. No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 1 粕谷悦次/藤原亜由子 51.245 06:04.5 赤蜻蛉(アカトンボ) 1 4 木下悦雄/栗原亨 51.506 Team K2(ケーツー)
2 2 高橋良雄/古川裕修 53.02 06:16.5 11.956 パワーパイプレーシング 2 1 粕谷悦次/藤原亜由子 51.514 赤蜻蛉(アカトンボ)
3 4 木下悦雄/栗原亨 52.732 06:18.7 14.142 Team K2(ケーツー) 3 2 高橋良雄/古川裕修 52.49 パワーパイプレーシング
4 3 小林茂雄/森田博一 54.362 06:36.5 31.981 Team KOBAYASI 4 3 小林茂雄/森田博一 54.599 Team KOBAYASI
5 5 渡辺富士男/渡辺剛 55.122 06:37.6 33.049 コンビネーションRT 5 66 安田武司/逸見廣大 55.681 ライジングサンレーシング
6 66 安田武司/逸見廣大 54.219 06:58.6 54.042 ライジングサンレーシング 6 5 渡辺富士男/渡辺剛 56.86 コンビネーションRT

BATTLAXスーパールーキーズ+PanolinSS125A+M50 8Lap


Pos. クラス No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 83 タケル 44.884 06:03.6 HARUNAレーシング 1 83 タケル 44.925 HARUNAレーシング
2 70 高橋 直輝 45.784 06:11.4 7.761 T.Pro + 清徳島 2 70 高橋 直輝 46.261 T.Pro + 清徳島
3 12 M50 4 佐々木厚之 47.198 06:22.6 19.04 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 3 1 坂上海斗 47.019 アオキトレックスポーツクラブ
4 SS125A 3 和尚山澤 47.01 06:23.0 19.367 G☆works+FRPTakezo+youauto+NEO 4 3 和尚山澤 47.272 G☆works+FRPTakezo+youauto+NEO
5 M50 17 ちゅるを 47.438 06:26.5 22.88 チームえす君 5 4 佐々木厚之 47.408 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート
6 SS125A 30 青田 眞一 47.614 06:26.8 23.227 G★WORKS Racing 6 17 ちゅるを 47.778 チームえす君
7 53 たっくん 48.493 06:35.0 31.449 MAKOS & P-martTV & HFC 7 30 青田 眞一 47.895 G★WORKS Racing
8 M50 25 瀧本 亮太 48.668 06:36.0 32.372 Haru's Facutory 8 127 今井 誠 48.73 MAKONY FACTORY
9 M50 127 今井 誠 48.517 06:36.9 33.348 MAKONY FACTORY 9 25 瀧本 亮太 48.804 Haru's Facutory
10 M50 43 荒井 新治 49.25 06:41.8 38.166 我孫子トマト あびこん 10 53 たっくん 49.217 MAKOS & P-martTV & HFC
11 M50 22 たつお 49.465 06:43.2 39.6 ステージレザー 11 43 荒井 新治 49.35 我孫子トマト あびこん
12 M50 75 木村 幸雄 49.654 06:45.7 42.07 あねさん'S+黒崎商店 12 75 木村 幸雄 49.586 あねさん'S+黒崎商店
13 M50 119 KENZY 50.354 06:51.2 47.598 MAKONY FACTORY 13 22 たつお 49.662 ステージレザー
14 1 坂上海斗 45.872 03:54.3 3 Laps アオキトレックスポーツクラブ 14 119 KENZY 50.151 MAKONY FACTORY

Shell Advance HRCトロフィーJr+HRCトロフィー 8Lap

Pos. クラス No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 Jr 52 ケータ 47.157 06:22.5 HARUNA+Honda DREAM高崎&中央前橋 1 10 トシキ 46.852 チームセンダ+日光サーキット
2 Jr 19 藤田哲弥 47.471 06:25.6 3.141 Aoki Trek sports club+RT KONNO 2 52 ケータ 46.947 HARUNA+Honda DREAM高崎&中央前橋
3 1 都倉 豊 48.189 06:33.0 10.556 夢組かるがも紅チタニック+ハウスロッカーズ 3 19 藤田哲弥 47.326 Aoki Trek sports club+RT KONNO
4 93 ルニヲ 48.233 06:33.2 10.717 ノー汁アイムソーリ- アチーバー気味 4 31 小島 英了 48.35 かるがもレーシング&Y'S CRAFT
5 Jr 12 リュウキ 48.676 06:38.1 15.637 長野塾+BCR 5 1 都倉 豊 48.418 夢組かるがも紅チタニック+ハウスロッカーズ
6 104 杉本英明 49.536 06:44.0 21.538 TYK78 競走部 6 14 ぐんにい 48.585 URAHARU
7 14 ぐんにい 48.591 06:57.8 35.264 URAHARU 7 93 ルニヲ 48.586 ノー汁アイムソーリ- アチーバー気味
8 Jr 10 トシキ 47.044 06:41.5 1 Lap チームセンダ+日光サーキット 8 12 リュウキ 48.715 長野塾+BCR
DNF 31 小島 英了 2.16 DNF かるがもレーシング&Y'S CRAFT 9 104 杉本英明 49.81 TYK78 競走部

シニアオープン 8Lap

Pos. クラス No. 名前 BestLap Total Time チーム名 予選 No. 名前 BestLap チーム名
1 161 YOP 45.59 06:10.8 RT DIVA 1 96 黒崎 慎也 45.279 DREAM高崎&中央前橋+黒崎商店
2 96 黒崎 慎也 45.201 06:11.3 0.506 DREAM高崎&中央前橋+黒崎商店 2 161 YOP 45.416 RT DIVA
3 8 OKP 45.542 06:11.6 0.767 URAHARU 3 8 OKP 45.801 URAHARU
4 51 3人目のまこと 45.394 06:12.5 1.75 MAKOS & P-martTV & HFC 4 62 みゆ 46.406 ぎりぎりレーシング
5 6 ナカムラ兄 46.151 06:16.4 5.6 北関東SPナカムラモータース 5 56 まこと 46.415 フォレスト榛名+DUCATI高崎+WAVE
6 4 佐々木厚之 46.522 06:19.7 8.905 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 6 51 3人目のまこと 46.435 MAKOS & P-martTV & HFC
7 110 くろちゃん 47.383 06:34.8 23.965 漫画先生 7 6 ナカムラ兄 46.55 北関東SPナカムラモータース
DNF 62 みゆ 45.451 03:57.8 DNF ぎりぎりレーシング 8 4 佐々木厚之 46.566 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート
DNF 56 まこと 46.561 03:59.4 DNF フォレスト榛名+DUCATI高崎+WAVE 9 110 くろちゃん 47.665 漫画先生