【2015年リザルト】


大変お待たせして申し訳ありません!
今年も1年ノブアツ杯にご参加頂きありがとうございました。

会場にいる皆さんに楽しんで頂けるレース
真剣に取り組んでいけるレースを
これからも心掛けて主催していきますので
ご協力の程、ヨロシクお願いします。

エントリーリストbyKenKen 優勝者写真 写真館byTAJIMA 上毛GP新聞byKenKen

体験 3Lap
Pos.    No.  ライダー   マシン             
1 17 都倉夢果 QR50
2 11 星野恭平 DR-Z70
3 15 本間国光 DR-Z70
4 11 星野佳亮 DR-Z70
5 19 土井陽希 74daijiro
ビギナー 3Lap
Pos. No.    ライダー チーム名 マシン BestLap   Total Time  Pos. No.  ライダー         BestLap 
1 97 りょーた 最速常勝!!RT攻明 01:00.1 03:06.2 1 78 ヒデキ 56.992
2 78 ヒデキ 竹島三兄弟 74daijiro 01:00.1 03:06.5 2 97 りょーた 01:02.9
3 17 都倉夢果 QR50 計測無し ※ワイルドカード 4 11 トッキー 01:10.5
4 11 トッキー モトチャンプ DR-Z70 01:06.8 03:30.3 3 17 都倉夢果 計測無し
Tokoro'Sチャレンジ(56秒以上) 6Lap
Pos. No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 6 acky K16 56.388 05:43.8 1 69 マキバオー♪ 55.896
2 69 マキバオー♪ 鉄フレーム会 K16 55.637 05:48.6 2 6 acky 57.479
3 11 ナカムラ 50年会 K16 57.604 05:52.5 3 11 ナカムラ 58.092
4 3 鶴貝サスケ K16 58.428 05:58.8 4 2 けいちゃんパパ 58.381
5 2 けいちゃんパパ いのねかい K16 59.245 06:02.5 5 3 鶴貝サスケ 58.439
6 1 あず ちーむいでほんだ K16 58.414 06:03.8 6 5 ハンゾー 58.484
7 4 Bob K16 01:08.5 05:51.6 7 7 JUNSKI 58.522
8 5 ハンゾー Bar Oliviero K16 01:01.8 06:20.7 8 1 あず 58.869
9 7 Junski K16 56.822 02:58.4 9 4 Bob 01:07.5
FOC(54秒以上) 6Lap
Pos. No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 108 茶白のとわくん 北関東SPナカムラモータース KSR110L 55.193 05:36.4 1 67 山中 貴泰 54.172
2 67 山中 貴泰 茂木二輪工房 with GooBike北関東版 Ape100 53.175 05:37.2 2 147 小野睦子 54.4
3 177 大滝利彰 CLUB MASSAーR TZR50 53.976 05:37.5 3 177 大滝利彰 54.448
4 147 小野睦子 チームTHE婦人会&あまくちR NSR50 54.723 05:37.9 4 108 茶白のとわくん 54.527
5 54 ko-ji 茂木二輪工房 ともちゃんず KSR138 54.28 05:45.9 5 59 レタヘ 55.746
6 87 やなさん 茂木二輪工房 CB50S改 56.518 05:49.9 6 54 ko-ji 57.56
7 59 レタヘ Abess KSR110 56.066 05:50.2 7 87 やなさん 57.993
8 19 コージ 奥さん、これが欲しかったんでしょ? GSX-R50 ヨシムラナントカ 57.18 05:56.4 8 19 コージ 58.476
9 34 かず あまくちR&Middle age NS50F 58.088 05:58.4 9 34 かず 01:00.0
10 13 えっこ♪ 茂木二輪工房 ともちゃんず KSR110 58.573 06:06.7 10 13 えっこ♪ 01:00.2
11 111 陸川 建 刀水社+エルビエントwithKTM群馬 59.87 06:10.0 11 111 陸川 建 01:01.6
FOB 52秒以上 7Lap
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 32 きいろ ビーナスクラブ KSR110 52.111 06:14.8 1 199 イワサワロレンソ 52.029
2 66 ゴリラ 北関東SPナカムラモータース 51.896 06:16.8 2 57 こういち 52.174
3 199 イワサワロレンソ MDIレーシング cr80 51.354 06:17.0 3 32 きいろ 52.323
4 49 岸山博善 YSR NSR50 53.066 06:21.5 4 126 へいすけ 52.456
5 126 へいすけ ゆもみちゃんれーしんぐ & 黒崎商店 NSR50 53.118 06:22.3 5 66 ゴリラ 52.588
6 163 タロウ クワザワ NSR50 53.446 06:22.3 6 63 アキオ 53.451
7 63 アキオ Club Massa-R YSR50 53.444 06:23.0 7 163 タロウ 53.51
8 57 こういち アチーバー NSR50 51.69 06:30.7 8 49 岸山博善 53.514
9 74 PINK Team NIDE with SNAKEMOTORS SNakemotors K-16 53.122 06:35.8 9 74 PINK 54.077
SUNOCO Kids50+70 6Lap
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 レコード更新 32 三谷 然 Aoki TrekSportsClub DR-Z70 52.965 05:22.4 1 32 三谷 然 52.307
2 4 高橋匠 風乃御伽会 DR-Z50 54.282 05:31.0 2 46 武中 駿 54.211
3 70 22 ロックオン☆パパ team two two DR-Z70 54.757 05:36.0 3 4 高橋匠 54.255
4 70 14 MISE . DRZ-70 54.806 05:37.2 4 14 MISE 54.705
5 46 武中 駿 中華白鍬軒&バイクハウスZERO CRF50 54.61 05:37.4 5 22 ロックオン☆パパ 54.82
6 91 匠眞 アチーバーJr. CRF50F 54.887 05:37.8 6 91 匠眞 55.214
7 39 歩夢 . DR-Z50 55.848 05:42.4 7 39 歩夢 56.099
8 70 19 清水朋耶 team Hotroad 57.555 05:52.2 8 98 ハル 56.441
9 70 15 UGAちゃん 間瀬サーキット2輪代表+AokiTSC新潟支部 57.432 05:52.4 9 95 和眞 56.748
10 95 和眞 アチーバーJr. CRF50F 56.205 05:52.5 10 15 UGAちゃん 57.29
11 98 ハル RC SANDERS DR-Z50 57.559 05:53.4 11 19 清水朋耶 58.064
12 70 11 セキネ! 間瀬サーキット大好き!+AokiTSC新潟支部 DR-Z70 57.584 05:54.7 12 11 セキネ! 58.397
Panolin SS125B(49秒以上)7Lap ※基準タイムオーバー7秒加算
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 26 原嶋 誠 G☆WORKS Racing aprilia RS4 49.456 05:50.5 1 148 CAZ 49.533
2 148 CAZ アミーゴ!R アプリリアRS4-125 49.684 05:52.6 2 116 ナカムラ弟 49.575
3 39 KY タゴス+GSM 49.521 05:53.8 3 26 原嶋 誠 49.665
4 116 ナカムラ弟 北関東SPナカムラモータース RS4125 48.887 05:57.0 4 39 KY 50.151
5 71 戸出 裕士 KTM群馬 MOTOREX KTM 125DUKE 50.761 06:01.8 5 19 コージ 51.064
6 19 コージ 奥さん、これが欲しかったんでしょ? RS4 125 50.692 06:02.6 6 121 ならすが!! 51.396
7 121 ならすが!! CLUB MASSA-R YZF-R-125 51.215 06:06.4 7 98 村山 朋之 51.507
8 98 村山 朋之 すもも@KTM群馬 Duke125 51.357 06:06.7 8 71 戸出 裕士 51.857
9 9 Junski ICON with AFG Moto RS4 125 55.672 06:36.8 9 9 Junski 56.674
FOA(49秒以上) 8Lap
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 75 木村 幸雄 あねさん'S+黒崎商店 NS50R 49.331 06:42.8 1 22 山崎哲也 49.052
2 65 高橋千晶 シオダスタイル+月曜休みの仲間達 NSR50 49.298 06:43.6 2 65 高橋千晶 49.298
3 22 山崎哲也 YSR nsr50 49.126 06:43.9 3 61 サイトウノボル 49.477
4 9 acky Aoki Trek sports club+RT KONNO SM50 49.116 06:49.0 4 41 飛燕 49.525
5 26 高橋誠二 月曜休みの仲間達 xr100m 49.376 06:49.1 5 91 DH 49.671
6 100 とん エンジンかかるかな? dream50 50.04 06:51.6 6 75 木村 幸雄 49.732
7 60 ぶんぶんパパ アチーバー CRF100 50.264 06:53.6 7 9 acky 49.891
8 77 でぶねこ ねこやしき501&自販機食堂+アチーバー CBR150R 49.799 06:54.3 8 47 バリーさん 50.376
9 76 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータース KSR80 51.056 06:57.1 9 26 高橋誠二 50.397
10 69 マキバオー♪ どんぐり村青年団 NSR50 50.603 06:57.5 10 100 とん 50.424
11 47 バリーさん ブルドッカータゴス CBR150 50.771 07:01.4 11 77 でぶねこ 50.433
12 55 ごう 矢正興業☆RTニトロ KSR110 50.94 07:02.6 12 76 ナカムラ義理の弟 50.988
13 111 河野裕二 あまくちRacing NSR50 51.614 07:04.7 13 69 マキバオー♪ 51.178
14 34 マリカ♪ あまくちRacing&ミドルエイジ NS50F 50.894 07:04.9 14 55 ごう 51.262
15 37 T37F 北関東SPナカムラモータース NSF100 52.347 07:11.9 15 60 ぶんぶんパパ 51.409
16 41 飛燕 NERV 相模原支部 49.608 07:15.9 16 111 河野裕二 51.759
17 91 DH 茂木二輪工房 CBR150R 49.445 07:37.3 17 37 T37F 51.796
18 61 サイトウノボル アチーバー NSR50 2.4 18 34 マリカ♪ 51.898
Jr.オープン(47秒以上) 8Lap
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 99 新藤サイクル Racing Service Shindow ペリカン 47.857 06:29.4 1 53 たっくん 47.36
2 17 アキミ アチーバーJr CBR150 47.883 06:31.6 2 50 KENSUKE 47.639
3 45 もとい もとい+まさみ NS 48.024 06:33.7 3 99 新藤サイクル 47.782
4 53 たっくん MAKOS & P-martTV & HFC CBR150 47.151 06:36.6 4 45 もとい 47.811
5 28 ゆき姐 CLUB Massa-R KX85 48.371 06:38.4 5 17 アキミ 48.097
6 89 REN TEAM オガファク RG125ガンマ 48.478 06:38.9 6 28 ゆき姐 48.619
7 11 ひか 茂木二輪工房 Dトラッカー125改 48.698 06:39.2 1 11 ひか 48.784
8 15 踊り子 TEAM オガファク NSR80 49.359 06:45.5 7 89 REN 49.033
9 141 もんぱぱ 漫画先生 XLR80 50.392 06:53.3 8 15 踊り子 49.547
10 50 KENSUKE アチーバー XR100M 48.499 04:14.2 9 141 もんぱぱ 50.593
ShellAdvanceHRCトロフィーJr+HRCトロフィー 8Lap
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 Jrレコード更新 52 ケータ HARUNA+Honda DREAM高崎&中央前橋 NSF100 46.241 06:16.3 1 52 ケータ 45.971
2 Jr 10 トシキ センダファミリー+日光サーキット NSF100 46.575 06:18.2 2 10 トシキ 46.501
3 Jr 19 藤田 哲弥 Aoki Trek sports club+RT KONNO NSF100 46.849 06:19.3 3 19 藤田 哲弥 46.812
4 1 都倉 豊 夢組かるがも紅チタニック・ハウスロッカーズ NSF 48.127 06:30.5 4 31 小島 英了 47.837
5 31 小島 英了 かるがもレーシング&Y'S CRAFT NSF100 48.022 06:30.7 5 1 都倉 豊 48.057
6 93 ルニヲ ノー汁アイムソーリ- アチーバー様々 NSF100 48.004 06:31.1 6 14 ぐんにい 48.211
7 14 ぐんにい URAHARU NSF100 48.378 06:34.3 7 93 ルニヲ 48.286
8 37 及川祐治 ジョニーR+ウィッチクラフト NSF100 49.674 06:44.2 8 37 及川祐治 49.803
Panilon SS125A 8Lap
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 レコード更新 3 和尚山澤 G☆works+Takezo+NEO+youauto YZF-R125 46.379 06:17.1 1 3 和尚山澤 46.751
2 5 パンタローン G☆works Racing YZF r125 47.17 06:26.8 2 19 石坂 和弘 47.447
3 30 青田 眞一 G★WORKS Racing YZF-R125 47.448 06:27.4 3 5 パンタローン 47.526
4 19 石坂 和弘 Takezo N-PLAN レディカナ S9C CBR125 47.709 06:28.4 4 30 青田 眞一 47.637
5 73 森谷孝幸 ReveRacing&レディカナ YZF-R125 48.397 06:33.7 5 73 森谷孝幸 48.61
6 9 ジェイソン ICON with AFG Moto RS4 125 53.075 06:20.2 6 9 ジェイソン 53.886
M50 8Lap
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 17 ちゅるを チームエス君&藤岡組&FRL NSR mini 47.279 06:23.7 1 4 佐々木厚之 47.199
2 4 佐々木厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル+ナベオート 88NSR50 47.328 06:23.9 2 17 ちゅるを 47.257
3 11 今田雅之 カムイ八王子 NSR50 47.795 06:27.1 3 11 今田雅之 47.7
4 22 吉田 慎弥 白糸SL RS50 47.851 06:28.0 4 22 吉田 慎弥 48.213
5 75 木村 幸雄 あねさん'S+黒崎商店 NS50R 49.182 06:37.8 5 43 荒井新治 49.372
6 43 荒井新治 我孫子トマト あびこん 49.224 06:38.0 6 75 木村 幸雄 49.388
7 111 河野裕二 あまくちRacing NSR50 51.646 06:56.1 7 111 河野裕二 51.792
シニアオープン 8Lap
Pos. No. 名前 チーム名 フレーム BestLap Total Time Pos. No. 名前 BestLap
1 8 OKP URAHARU SDR 45.478 06:08.3 1 96 黒崎 慎也 44.525
2 96 黒崎 慎也 DREAM高崎&中央前橋+黒崎商店 CR85R 45.399 06:08.5 2 83 村瀬 健琉 44.637
3 83 村瀬 健琉 HARUNAレーシング CBR150 44.99 06:08.8 3 161 YOP 45.453
4 116 ナカムラ弟 北関東SPナカムラモータース ガンマ125 45.361 06:09.1 4 8 OKP 45.577
5 161 YOP RT DIVA S85 45.445 06:14.8 5 116 ナカムラ弟 46.124
6 110 くろちゃん 漫画先生 CRM80改 46.495 06:20.0 6 110 くろちゃん 46.21
7 56 まこと フォレスト榛名+DUCATI高崎+WAVE HP150RF 46.536 06:20.3 7 56 まこと 46.234
DNS 124 むちゃごろう makos ov27"evo"" 8 124 むちゃごろう 46.487