【2016ノブアツ杯開幕戦】 


参加して頂いたライダー、出店して頂いた皆さんありがとうございました!


プログラム
(PDF)
  優勝者写真  写真館byTajimaさん

 
体験 3Lap
Pos.  No.   ライダー マシン
1 22 金子和眞 CRF50
2 12 須藤駿 DR-Z70
3 30 青田 魁 CRF50
4 15 星野圭亮 DR-Z70
5 11 星野恭平 DR-Z70
6 21 末川かおり DR-Z70
7 92 本間国光 DR-Z50
ビギナー(60秒以上) 3Lap
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time  Pos.  No. ライダー BestLap
1 92 クニ Aoki Trek Sports Club 新潟支部 DR-Z50 01:01.3 03:14.1 1 21 セッキー 57.983
2 17 ゆめ カモっ子ゆめ QR50 01:03.4 03:17.3 3.209 2 15 羽賀 満 01:02.7
3 15 羽賀 満 326 RT HGBN-PRO DR-Z70 01:04.0 03:18.9 4.838 3 17 ゆめ 01:04.9
4 12 ミノルクリス フィゲロアbyFM新潟 DR-Z70 01:03.9 03:20.9 6.835 4 92 クニ 01:05.4
5 11 井木尚武 DR-Z70 01:05.7 03:40.8 26.693 5 11 井木尚武 01:06.3
FOC(54秒以上)7Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 52 リクさん 刀水社 with Hasittenanbo RC125 54.035 06:32.3 1 112 ひか 54.893
2 64 こーいち オートショップ金谷 . 54.529 06:33.1 0.862 2 30 コーヅ 55.619
3 54 ko-ji 茂木二輪工房 ともちゃんず KSR110 55.422 06:35.4 3.156 3 64 こーいち 56.461
4 30 コーヅ DamTmoto GSX-R50 2号車 55.509 06:42.1 9.861 4 54 ko-ji 56.566
5 112 ひか ダンティーモト GSX−R50 54.905 06:44.1 11.834 5 68 ヤッシ 57.685
6 134 かず あまくちRacing&Middle age NS50F 57.894 06:56.6 24.343 6 46 えっこ♪ 59.212
7 68 ヤッシ TEAMオガファク+Nb FactorY NSR50 57.743 06:57.0 24.709 7 52 リクさん 59.231
8 46 えっこ♪ 茂木二輪工房 ともちゃんず KSR110 57.704 06:57.3 25.06 8 134 かず 59.585
WEBIKE74daijiro+SunocoKids50/70+スーパーキッズ 7Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 03 スーパーKids 19 藤田哲弥 AOKI Trek Sports Club SM50 49.923 05:56.0 1 19 藤田哲弥 49.908
2 03 スーパーKids 9 Konno S_Supply SM50 52.28 06:12.4 16.403 2 26 関本治紀 53.107
3 03 74daijiro 26 関本治紀 エゴキッズ 74daijiro 40 52.229 06:14.2 18.234 3 9 Konno 53.234
4 03 Kids50 4 高橋匠 風乃御伽会 DR-Z50 54.447 06:28.4 32.413 4 4 高橋匠 54.638
5 03 74daijiro 30 ハセガワライク ザイズ ロードスポーツ 74daijiro 40cc 55.76 06:40.4 44.378 5 30 ハセガワライク 55.911
6 03 Kids70 21 セッキー 間瀬サーキット大好き! DR-Z70 57.338 06:52.4 56.447 6 21 セッキー 57.105
7 03 Kids70 117 ひさ爺 ザイズ ロードスポーツ sm50 57.774 06:55.3 59.352 7 39 歩夢 57.428
8 03 Kids50 17 清水朋耶 team Hotload DR-Z70 58.295 05:59.1 1 Lap 8 117 ひさ爺 57.542
9 03 Kids70 15 羽賀 満 326 RT HGBN-PRO DR-Z70 01:01.6 06:21.7 1 Lap 9 17 清水朋耶 59.6
10 03 Kids70 12 ミノルクリス フィゲロアbyFM新潟 DR-Z70 01:01.9 06:21.8 1 Lap 10 18 UGAちゃん 01:00.3
11 03 Kids70 18 UGAちゃん 間瀬サーキット2輪代表 CRF70 01:01.0 06:22.2 1 Lap 11 15 羽賀 満 01:01.4
12 03 Kids70 11 井木尚武 DR-Z70 01:03.4 06:30.4 1 Lap 12 12 ミノルクリス 01:02.9
13 03 Kids50 39 歩夢 . DR-Z50 2.89 7 Laps 13 11 井木尚武 01:04.9
FOB(52秒以上)+SS125B(49秒以上) 7Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 04 SS125B 39 KY DamTmoto & TAGOS & GSM aprilia RS4 49.309 05:58.4 1 39 KY 49.53
2 04 SS125B 148 CAZ DamTmoto(ダンティモト)アミーゴ!R アプリリアRS4−125 50.241 06:03.4 5.07 2 148 CAZ 50.592
3 04 SS125B 198 村山 朋之 すもも@KTM群馬 DUKE125 51.476 06:06.5 8.101 3 98 村山 朋之 51.211
4 04 SS125B 52 リクさん 刀水社 with Hasittenanbo RC125 51.914 06:09.9 11.575 4 52 リクさん 51.992
5 04 FOB(52秒以上) 74 コウダイ JARI&天然童子RT +GCM-R NSF100 52.47 06:15.0 16.602 5 74 コウダイ 52.08
6 04 FOB(52秒以上) 40 ミサイル パワーパイプ レーシング PP−NS50F 52.109 06:15.6 17.191 6 163 タロウ 52.108
7 04 SS125B 7 住吉 淳 AFG MOTO RS4-125 52.291 06:17.2 18.805 7 40 ミサイル 52.298
8 04 FOB(52秒以上) 111 山田 宏 RTバトラックス NSF100 53.006 06:18.5 20.138 8 98 ハル 52.305
9 04 FOB(52秒以上) 163 タロウ SPIRIT NSR50 52.044 06:18.7 20.311 9 111 山田 宏 52.934
10 04 FOB(52秒以上) 98 ハル RC SANDERS NSR50 52.598 06:20.9 22.533 10 7 住吉 淳 54.17
サイドカー 7Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 4 高橋良雄/飯島透 パワーパイプレーシング POWERPIPE-CRF 52.243 06:16.7 1 4 高橋良雄/飯島透 53.28
2 7 石井潤一/菊地昭二 漫画先生 TOMBOY-CR 53.467 06:23.3 6.665 2 7 石井潤一/菊地昭二 54.253
3 5 小林茂雄/森田博一 Team KOBAYASI TOMBOY-CR 54.092 06:32.5 15.789 3 5 小林茂雄/森田博一 54.968
4 66 渡辺正人/栗原亨 Team K2+ONE TOMBOY-CR 55.68 06:40.5 23.862 4 66 渡辺正人/栗原亨 57.251
5 3 渡辺富士男/渡辺剛 コンビネーションRT レトローCR 55.688 06:42.9 26.282 5 14 篠宮廣治/大村昭仁 01:00.3
6 14 篠宮廣治/大村昭仁 ラッジガレージ ラッジガレージ製CBR 58.747 07:06.8 50.175 6 3 渡辺富士男/渡辺剛 01:00.4
FOA(49秒以上) 8Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 9 acky AOKI Trek Sports Club+RT KONNO SM50 49.409 06:41.6 1 9 acky 49.584
2 53 ノリダー GCMーR ガンマちゃん125 48.93 06:46.7 5.147 2 53 ノリダー 50.088
3 66 ナカムラ義理の弟 北関東SPナカムラモータースノ&外処組 KX80 49.754 06:46.9 5.264 3 76 ゴリラ 50.3
4 3 南 博之 J-TRIP久しぶりに参上。 XR100M 49.894 06:47.2 5.579 4 111 東 雅雄 50.413
5 76 ゴリラ 北関東SPナカムラモータース CBR150R 49.597 06:47.9 6.322 5 3 南 博之 50.5
6 111 東 雅雄 RTバトラックス NSF100 50.094 06:50.2 8.603 6 66 ナカムラ義理の弟 50.629
7 227 masedo RT227+DIVA 借り物のCBR150 50.245 06:55.5 13.932 7 18 山本 達矢 50.916
8 41 飛燕 NERV相模原支部 NSR50 50.729 06:56.1 14.474 8 41 飛燕 51.071
9 18 山本 達矢 オートショップ金谷 NSF100 50.815 06:57.2 15.596 9 100 とんちゃん 51.1
10 55 ごう 矢正興業☆RTニトロ KSR110 51.09 06:59.2 17.567 10 14 中山裕紀(ゆうき) 51.148
11 14 中山裕紀(ゆうき) YSR NSR50R 51.492 07:02.9 21.27 11 227 masedo 51.697
12 100 とんちゃん とんちゃんと愉快な仲間たち Dream 50.015 07:18.2 36.638 12 55 ごう 51.701
ジュニアオープン(47秒以上) 8Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 21 たむちん 北関東SPナカムラモータース YZM85 47.459 06:28.6 1 21 たむちん 47.925
2 78 もとい もとい+まさみ with ガレージハセガワ NSハセガワSP 47.994 06:30.3 1.712 2 78 もとい 48.106
3 34 はぎわら CLUB Massa-R RM125R 47.941 06:31.4 2.792 3 34 はぎわら 48.213
4 22 山崎哲也 YSR NSR80 47.589 06:31.6 3.044 4 48 yma 48.219
5 77 おやじケニー パワーパイプ レーシング cr80 48.475 06:37.5 8.919 5 22 山崎哲也 48.27
6 141 もんパパ 漫画先生 XLR 48.901 06:39.3 10.739 6 33 シュウ 48.393
7 48 yma 84HERO CBR150HCR 48.543 06:39.7 11.115 7 77 おやじケニー 49.235
8 89 REN TEAM オガファク RG125Γ 48.627 06:40.7 12.178 8 15 踊り子 49.353
9 15 踊り子 TEAMオガファク+NBfactory NSR80 48.653 06:42.8 14.249 9 12 TOM 49.378
10 114 イシイチャン 北関東SPナカムラモータース KSR110 49.004 06:44.4 15.809 10 141 もんパパ 49.434
11 33 シュウ KRSY NSR 50 48.55 06:44.7 16.137 11 199 イワサワロレンソ 49.443
12 12 TOM TEAM オガファク Ape 100 49.514 06:45.0 16.411 12 89 REN 49.77
13 199 イワサワロレンソ パワーパイプ レーシング cr80 49.447 06:34.3 1 Lap 13 114 イシイチャン 50.369
Shell Advance HRCトロフィーJr.+HRCトロフィー 10Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 Jr 48 横尾桂汰 HARUNA+Honda DREAM高崎&中央前橋 NSF100 46.274 07:51.2 1 48 横尾桂汰 46.417
2 Jr 32 三谷 然 Aoki TrekSportsClub NSF100 46.357 07:55.5 4.284 2 32 三谷 然 46.634
3 1 都倉 豊 夢組かるがも紅チタニック+ハウスロッカーズ NSF 48.377 08:10.0 18.779 3 14 ぐんにい 48.028
4 31 小島 英了 かるがもレーシング&Y'S CRAFT,Titanic NSF100 47.894 08:10.1 18.877 4 1 都倉 豊 48.535
5 93 ルニヲ アチーバー NSF100 48.455 08:13.9 22.648 5 31 小島 英了 48.566
6 14 ぐんにい URAHARU NSF100 48.067 08:19.8 28.626 6 93 ルニヲ 49.167
7 64 杉本英明 TYK78 競走部 NSF100 49.993 08:29.6 38.413 7 26 関本治紀 50.154
8 Jr 26 関本治紀 エゴキッズ NSF100 50.781 08:40.3 49.133 8 64 杉本英明 50.276
SS125A+M50 10Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 09 M50 54 佐々木厚之 ミッドライン+ブリッツシュネル NSR50 46.919 07:58.7 1 35 マー坊 47.431
2 09 SS125A 1 和尚山澤 G☆works+Takezo+NEO+youanto YZF-R125 46.982 07:59.1 0.343 2 1 和尚山澤 47.52
3 09 SS125A 30 あお G★WORKS Racing YZF−R125 47.778 08:06.6 7.834 3 54 佐々木厚之 47.526
4 09 M50 17 ちゅるを チームS君 NSR50 49.083 08:17.2 18.446 4 30 あお 47.956
5 09 M50 43 荒井新治 我孫子トマト あびこん NSR50 49.129 08:21.1 22.34 5 17 ちゅるを 48.961
6 09 M50 75 木村 幸雄 あねさん'S+黒崎商店 NS50R 49.153 08:21.4 22.723 6 43 荒井新治 49.158
7 09 SS125A 9 ジェイソン フーリントン AFG MOTO RS4-125 50.844 08:35.6 36.848 7 75 木村 幸雄 49.799
DNF 09 SS125A 35 マー坊 G☆Works れ〜しんぐ アプリリアRS4-150 47.098 04:01.7 DNF 8 9 ジェイソン フーリントン 51.559
シニアオープン47秒未満 10Laps
Pos. カテゴリー No. ライダー チーム名 マシン BestLap Total Time Pos. No. ライダー BestLap
1 2 総長 越後丸和会と姐御様 NSR80改 44.343 07:36.5 1 2 総長 44.562
2 1 黒崎 慎也 DREAM高崎&中央前橋@黒崎商店 CR85M 44.926 07:37.1 0.598 2 1 黒崎 慎也 44.724
3 19 藤田 哲弥 AOKI Trek Sports Club CBR150 45.765 07:45.9 9.453 3 19 藤田 哲弥 45.405
4 6 ナカムラ兄 北関東SPナカムラモータース KSR110改 45.925 07:50.6 14.136 4 56 まこと 45.84
5 110 くろちゃん 漫画先生 CRM80 46.95 07:56.9 20.455 5 6 ナカムラ兄 45.858
6 56 まこと フォレスト榛名+WAVE HP150RF 46.851 07:57.3 20.81 6 8 OKP 46.918
7 99 新藤サイクル Racing Service Shindow ペリカン 48.204 08:10.5 34.011 7 110 くろちゃん 47.025
8 8 OKP URAHARU SDR150 46.33 07:48.1 1 Lap 8 99 新藤サイクル 48.062