【トップ】


【協賛各社】 
ブリヂストン|RSタイチ|LS2ヘルメット|J-TRIP|ダンロップ|レッドブルジャパン
デイトナ|m-tech|MOTUL|ピアッジオGr.|HRC|エルベント|フォレスト榛名

【協力店】 
茂木2輪工房|DanTmoto|ナカムラモータース|モトショップシロタ


 2020/8/9 ノブアツ杯 リザルト


 
体験
Pos. No. 名前
1 50 小川瑛久
2 88 高木隼颯
3 8 高木碧葉
Kidsクラス
Pos. No. 名前 クラス Laps Total Time BestLap
1 17 富樫 虎太郎 Kids 5 04:35.6 53.593
2 15 三谷 然 Kids 5 04:42.8 7.195 54.964
3 4 Kurumi Papa Kids 5 04:46.5 10.866 55.212
4 29 本間 健二郎 Kids 5 04:48.9 13.299 55.038
5 11 RYO Kids 5 05:04.4 28.791 58.905
6 12 Sakura Papa Kids 5 05:05.6 30.023 59.14
FOA+FOB
Pos. No. 名前 クラス Laps Total Time BestLap
1 66 平松 康弘 FOA 6 05:54.5 50.538
2 7 ナカムラ兄 FOA 6 05:54.8 0.347 50.551
3 5 マーヤン FOA 6 05:57.4 2.886 50.887
4 96 #96SHOW FOA 6 05:58.0 3.485 50.639
5 12 藤宮 輝明 FOA 6 06:03.5 9.018 51.546
6 14 石黒 伸夫 FOA 6 06:15.3 20.847 53.727
7 52 利久河 猛 FOB 6 06:16.1 21.577 53.664
8 11 SakuraPapa FOB 6 06:22.9 28.359 ※52.39
9 37 加藤 紀哉 FOB 6 06:27.5 32.958 55.577
10 2 タッキー FOB 6 06:28.1 33.609 55.598
11 76 洋一郎さん FOB 6 06:29.5 35.025 ※52.811
GAG/モンキー
Pos. No. 名前 クラス Laps Total Time BestLap
1 148 都丸 CAZ彦 GAG・モンキー 5 05:19.0 59
2 19 宮原 光司 GAG・モンキー 5 05:19.2 0.194 58.834
3 11 ヒゲ GAG・モンキー 5 05:27.4 8.355 01:00.6
4 52 中村 慎吾 GAG・モンキー 5 05:29.6 10.54 01:00.7
5 4 Kurumi Papa GAG・モンキー 5 05:31.1 12.088 01:01.0
6 1 ひと GAG・モンキー 5 05:31.7 12.695 01:00.4
7 72 菊池 圭祐 GAG・モンキー 5 05:38.9 19.853 01:00.4
8 34 樋口 修治 GAG・モンキー 5 06:03.7 44.668 01:08.0
9 88 柳原 健也 GAG・モンキー 5 06:46.7 01:27.6 01:01.1
GSX-R125カップ+FOC
Pos. No. 名前 クラス Laps Total Time BestLap
1 58 成田 正志 GSX-R 6 05:18.8 50.35
2 66 平松 康弘 GSX-R 6 05:19.6 0.841 50.756
3 5 マーヤン GSX-R 6 05:20.9 2.087 50.829
4 9 宮田 幸平 GSX-R 6 05:28.5 9.746 52.004
5 33 山崎 潤 GSX-R 6 05:28.8 10.048 51.39
6 6 柳田 健一 GSX-R 6 05:29.8 10.989 52.103
7 11 Sakura Papa GSX-R 6 05:32.6 13.785 52.369
8 8 河本 喜直 GSX-R 6 05:39.7 20.918 53.052
9 53 小宮山 祐介 FOC 6 05:53.9 35.169 55.49
10 3 山中 貴泰 FOC 6 06:00.0 41.273 56.669
11 6 並木 大輔 FOC 6 06:02.0 43.28 ※54.456
DNF 46 ルカマリーニ FOC 3 05:35.8 DNF 57.964
HRCトロフィー+ジュニアオープン
Pos. No. 名前 クラス Laps Total Time BestLap
1 26 久川 鉄平 HRCトロフィー 8 06:30.4 47.113
2 32 三谷 然 HRCトロフィー 8 06:33.8 3.431 47.358
3 14 本間 国光 HRCトロフィー 8 06:40.7 10.334 48.463
4 16 原田 拓実 Jr.open 8 06:50.0 19.594 49.042
5 6 ナカムラ弟 Jr.open 8 06:50.9 20.59 49.17
6 1 一番星 Jr.open 8 06:56.6 26.199 49.74
7 111 OKP Jr.open 8 06:56.7 26.374 49.845
8 12 加藤 愛基 HRCトロフィー 8 07:01.0 30.686 50.296
9 66 HISA HRCトロフィー 7 06:52.6 1 Lap 51.166
M50
Pos. No. 名前 クラス Laps Total Time BestLap
1 2 都倉 豊 M50 8 06:47.9 48.478
2 27 ちゅるを M50 8 06:48.4 0.585 48.483
3 75 木村 幸雄 M50 8 06:54.0 6.163 49.051
4 25 吉田 和明 M50 8 06:56.3 8.389 49.285
5 70 阿久津 琢史 M50 8 07:06.2 18.34 50.592
6 81 二代目くみちょ M50 8 07:08.0 20.138 50.69
7 48 掛川 健 M50 8 07:08.5 20.606 50.583
8 45 斉藤 誠 M50 8 07:28.3 40.416 53.252
9 92 亀井田 樹 M50 8 08:03.6 01:15.8 52.82
SS125A+シニアオープン
Pos. No. 名前 クラス Laps Total Time BestLap
1 5 トリトンブルー SS125A 8 06:19.1 46.44
2 5 総長 トシキング SO 8 06:19.4 0.283 46.28
3 13 池田 武 SS125A 8 06:44.4 25.321 49.265
4 43 荒井 新治 SS125A 8 06:44.5 25.48 48.958
5 6 ナカムラ弟 SS125A 8 06:44.9 25.818 49.239
6 56 まこと SO 6 06:26.2 2 Laps 47.134
DNF 19 石坂 和弘 SO 2 01:48.0 DNF 49.365
※タイム規定オーバー 
 

※FOA,FOB参加ライダーへ

ガムテープで両腕に腕章をお願いします!

FOA→赤 FOB→青


受付:10時~ 車検:10時30分~

【練習】


1300 Kidsクラス+GAG・モンキー
1310 GSX-R+FOC
1320 FOA+FOB
1330 HRC+ジュニアオープン
1340 M50+シニア+SS125A
1350 体験

【予選】


1410 Kidsクラス+GAG・モンキ―
1420 GSX-R+FOC
1430 FOA+FOB
1440 HRC+ジュニアオープン
1450 M50+シニア+SS125A

【決勝】
15:10~
各 レース終了後 仮表彰あり

3Lap 体験 
5Lap Kidsクラス
5Lap GAG・モンキー 
6Lap GSX-R+FOC
6Lap FOB+FOA
8Lap HRCトロフィー+ジュニアオープン
8Lap M50
8Lap シニアオープン+SS125A

16:30~表彰式




Bピット(敬称略)
B1平松|B2宮田|B3加藤あいき|B4都倉|B5ともじぃ|B6藤宮|B7まこと|B8 OKP 

車輛乗り入れエリア
T1 掛川|T2 総長|T3 富樫|T4 利久河|T5 久川
 
 
クラス ゼッケン ライダー よみ マシン チーム
体験クラス|60秒 8 髙木碧葉 たかぎあおば PW50 アップグレードカラーズ
体験クラス 50 小川 瑛久 おがわ あきひさ エイプ50
体験クラス 88 髙木隼颯 たかぎはやて CRF50 アップグレードカラーズ
GAG・モンキー 1 ひと ひと GAG DamTmoto
GAG・モンキー 4 Kurumi Papa くるみぱぱ GAG MknightGarage
GAG・モンキー 11 ヒゲ ひげ GAG DamTmoto
GAG・モンキー 19 宮原 光司 みやはら こうじ DamTmoto
GAG・モンキー 34 樋口 修治 ひぐち しゅうじ GAG 市川工業高等学校
GAG・モンキー 52 中村慎吾 なかむらしんご モンキーR 市川工業高等学校OB with ミスタータイヤマン白井店
GAG・モンキー 72 菊池 圭祐 きくち けいすけ GAG 市川工業高等学校OB
GAG・モンキー 88 柳原健也 やなぎはらけんや GAG 小野塚精機(株)
GAG・モンキー 148 都丸 CAZ彦 とまる かずひこ GAG DamTmoto
Kidsクラス 4 Kurumi Papa くるみぱぱ DR-Z 70 MknightGarage
Kidsクラス 11 RYO みたに りょう DRZ70 AokiTrekSportsCulb
Kidsクラス 12 Sakula Papa さくらぱぱ DR-Z 70 Trek Sports Club
Kidsクラス 15 三谷 然 みたに ぜん DRZ70 AokiTrekSportsCulb
Kidsクラス 17 富樫 虎太郎 とがし こたろう CRF50F Kotaro Racing
Kidsクラス 29 本間健二郎 ほんまけんじろう DR-Z50 AokiTrekSportsClub
FOC|55秒以上 3 山中 貴泰 やまなか たかやす Ape グーバイク中の人
FOC|55秒以上 6 並木大輔 なみきだいすけ RS4 北関東SP ナカムラモータース
FOC|55秒以上 46 ルカマリーニ るかまりーに KSR80 高橋農園
FOC|55秒以上 53 小宮山 裕介 こみやま ゆうすけ Ape100
GSX-R125カップ50秒 5 マーヤン まーやん GSX-R125 ナカムラモータース
GSX-R125カップ 9 宮田幸平 みやたこうへい GSXR-125 miyata co.
GSX-R125カップ 11 Sakura Papa さくらぱぱ GSX-R125 Trek Sports Club
GSX-R125カップ 33 山崎 潤 やまざき じゅん GSX-R125
GSX-R125カップ 42 ともじぃ(友井 崇) ともじぃ(ともい たかし) GSX-R125 KSY 一心
GSX-R125カップ 47 河本 喜直 かわもと よしなお GSX R125 Miyata.co
GSX-R125カップ 58 成田 正志 なりた まさし GSX-R125
GSX-R125カップ 66 平松 康弘 ひらまつ やすひろ GSX-R125 モトフィールドドッカーズ大阪
GSX-R125カップ 87 柳田 健一 やなぎだ けんいち GSX-R125 フロンティアーズ
FOB|53秒以上 2 タッキー たっきい NSR50 MASSA-R
FOA|50秒以上 5 マーヤン まーやん GSX-R125 ナカムラモータース
FOA|50秒以上 7 ナカムラ兄 なかむらあに ジクサー 北関東SPナカムラモータース
FOA|50秒以上 14 石黒 伸夫 いしぐろ のぶお NSF100 金はあるよ
FOA|50秒以上 66 平松 康弘 ひらまつ やすひろ GSX-R125 MFD大阪
FOA|50秒以上 96 #96SHOW クロショー XR100M I.S.Sキッズスクール&3K Racing
FOB|53秒以上 11 Sakura Papa サクラパパ GSX-R125 Trek Sports Club
FOB|53秒以上 12 藤宮輝明 ふじみや てるあき R-15 I.S.Sオート
FOB|53秒以上 16 原田 拓実 はらだ たくみ RGガンマ125 北関東SP ナカムラモータース
FOB|53秒以上 37 加藤紀哉 かとう のりや NSF100 ナカムラモータース
FOB|53秒以上 52 利久河 猛 りくかわ たける RC125 刀水社with走ってなんぼ~
FOB|53秒以上 76 洋一郎さん よういちろうさん KSR80 北関東SPナカムラモータース
HRCトロフィー 12 加藤 愛基 かとう あいき NSF100 TEAM WILD HEART
HRCトロフィー 14 本間国光 ほんまくにみつ NSF100 AokiTrekSportsClub
HRCトロフィー 26 久川鉄平 くがわてっぺい NSF100 MOTO RACING
HRCトロフィー 32 三谷 然 みたに ぜん NSF100 AokiTrekSportsCulb
HRCトロフィー 66 HISA ひさ NSF100 MASSA-R
ジュニアオープン48秒 1 一番星 いちばんぼし GSX-R125 MASSA-R
ジュニアオープン 6 ナカムラ弟 なかむら おとうと aprilia RS4 北関東SPナカムラモータース
ジュニアオープン 111 OKP オカダ GROM
M50 2 都倉 豊 とくら ゆたか NSR 夢組かるがも紅Racing
M50 25 吉田和明 よしだかずあき NSR mini TFRacing+Moty’s
M50 27 ちゅるを ちゅるを NSF100 藤岡組&FRL&越後丸和会
M50 45 斉藤誠 さいとうまこと NS50R どどんぱレーシング
M50 48 掛川 健 かけがわ たけし NSRmini MotoKAKEX+カミナリ
M50 70 阿久津 琢史 あくつ たくじ nsr-mini 風愛会R+SALESTRIGGER
M50 75 木村 幸雄 きむら ゆきお NS50R I.S.Sオート+あねさん'S
M50 81 二代目くみちょ  山田徹 にだいめくみちょ NSR ロケットけろたん山田組+越後丸和会
M50 92 亀井田 樹 かめいだ いつき NSR マキシムワークスwithカレー大好き
SS125A 5 トリトンブルー とりとんぶるー GSX-R125 ちゅるを
SS125A 6 ナカムラ弟 なかむらおとうと aprilia RS4 北関東SPナカムラモータース
SS125A 13 池田 武 いけだ たけし GSX-R125 鈴菌愚+とまとちゃんR
SS125A 43 荒井新治 あらいしんじ GSX-R125 我孫子とまと~
シニアオープン48秒 5 総長 トシキング そうちょう としきんぐ 絶倫NSR80改 越後丸和会と姐御様
シニアオープン 19 石坂 和弘 いしざか かずひろ CBR150R team勘太楼racing S9C
シニアオープン 56 まこと まこと HP150RF フォレスト榛名 + WAVE