【トップ】


【協賛各社】 
ブリヂストン|RSタイチ|LS2ヘルメット|J-TRIP|ダンロップ
MOTUL|ピアッジオGr.|HRC|フォレスト榛名

【協力店】 
茂木2輪工房|DanTmoto|ナカムラモータース|モトショップシロタ|I.S.S

2021 ノブアツ杯開幕戦

楽しいレースをありがとうございました!

【決勝結果】

体験クラス 3Lap


Pos. No. 名前 Total Time BestLap チーム
1 88 高木隼颯 アップグレードカラーズ
2 50 柴田翔 .
3 8 高木碧葉 アップグレードカラーズ
Kidsクラス 6Lap
Pos. No. 名前 Total Time BestLap チーム
1 54 都倉 紅志 05:40.0 55.348 かもっ子
2 92 本間国光 05:40.2 55.158 AokiTrek Sports Club
3 15 RYO 05:46.9 56.583 AokiTrekSportsCulb
4 12 Sakura Papa 05:55.8 58.065 AokiTrekSportsClub
5 44 小林 善郎 06:01.7 58.432
6 11 佐藤 和樹 06:11.6 01:00.5
7 55 鈴木 風杜 06:14.3 01:00.9 超蚊部@海太陽工房

GAG 7Lap


Pos. No. 名前 Total Time BestLap チーム
1 88 桜井勝利 06:44.6 56.635 オノヅカレーシングZ
2 4 kurumipapa 06:48.9 57.643 Mknightgarage
3 148 CAZ谷マサル 06:49.3 57.178 DamTmoto
4 19 宮原 光司 06:59.3 58.611 DamTmoto
5 11 ヒゲ 07:08.2 59.707 DamTmoto
6 36 末永正人 07:09.5 01:00.3 G☆works Racing ペトロナス
7 7 ヒト 07:20.4 01:00.9 DamTmoto
8 34 KEVIN KAZU 07:30.0 01:03.2 TEAM勘太楼RACING
9 72 チャッピー 07:35.2 01:01.4 フジタ商会
10 1 たっきー 07:38.8 01:04.0 たっきーストライクMASSA-R

FOB+FOC 7Lap

※基準タイムペナルティ
Pos. No. クラス 名前 Total Time BestLap チーム
1 99 FOB kurumipapa 06:06.2 51.424 Mknightgarage
2 1 FOB 一番星 06:06.3 51.585 CLUB MASSA-R
3 12 FOB 藤宮輝明 06:12.4 52.195 I.S.S
4 108 FOB 茶白のとわくん 06:14.9 52.456 北関東SPナカムラモータース
5 55 FOC 岡本 利也 06:24.6 53.315 MASSA-R.ARS
※6 69 FOC 工藤聡次郎 06:27.7 52.148 Massa-R
※7 7 FOC 和田 功 06:28.3 51.914 MASSA-R.ARS
8 3 FOC 山中貴泰 06:51.1 57.467 グーバイクスタッフ

GSX-R125カップ 7Lap

Pos. No. 名前 Total Time BestLap チーム
1 11 Sakura Papa 06:09.1 50.02 Trek Sports Club
2 21 タムチン 06:14.7 50.845 北関東SPナカムラモータース
3 22 山崎 哲也 06:15.0 50.745
4 16 村山 朋之 06:15.3 50.8 すもも@MSシロタ
5 57 利久河 猛 06:16.7 50.932 刀水社with走ってなんぼ~
6 8 インダベー2号 06:18.5 51.199 miyata co.
7 66 平松 康弘 06:18.8 51.56 MFD大阪
8 31 長谷川 滋 06:19.3 51.131 I.S.S

SS125A+M50 8Lap

Pos. No. クラス 名前 Total Time BestLap チーム
1 17 SS125A 今田雅之 06:21.4 47.272 カムイ+ミッドライン+とまと~ず
2 27 SS125A 奥村 敏樹 06:29.9 47.764 ナカムラモータース + DREAM★AKIRA
3 6 SS125A 清水 郁巳 06:30.8 48.008 I.S.Sオート+キッズスクール
4 43 SS125A 荒井新治 06:35.5 48.711 我孫子トマト MIDLINE 鈴菌愚
5 58 SS125A 成田 正志 06:40.1 49.13
6 28 M50 はるき 06:42.7 49.664
7 9 M50 掛川 健 06:48.2 50.162 motoKAKEX+KaminariRacingFactory
8 19 SS125A インダベー1号 06:52.6 50.512 miyata co.
9 81 M50 二代目山田くみちょ。 06:53.5 50.674 ロケットけろたん山田組+越後丸和会
10 92 M50 亀枝 樹 02:17.1 54.404 マキシムワークスNTRプライドワン
11 3 M50 都倉豊 DNS 夢組かるがも紅BBM村尾SP2
12 45 M50 齋藤誠 DNS どどんぱレーシング

ジュニアオープン 8Lap

Pos. No. 名前 Total Time BestLap チーム
1 11 おから 06:36.7 48.939 MASSA-R.ARS
2 82 ケンさん 06:40.8 49.175 DamTmoto
3 90 上野 暁博 06:45.7 49.722 グレンツェント
4 111 藤澤 彰教 06:49.3 49.984 MASSA-R.ARS
5 2 ダイスケ 06:51.8 50.418 MASSA-R
6 28 はるき 07:21.5 50.831

シニアオープン8Lap

Pos. No. 名前 Total Time BestLap チーム
1 32 三谷然 06:13.7 45.567 AokiTrekSportsCulub
2 7 ナカムラ兄 06:15.7 46.153 北関東SPナカムラモータース
3 8 OKP 06:16.3 46.186 AQUABELLE
4 3 ナカムラ弟 06:17.9 46.408 北関東SPナカムラモータース
5 1 丸山 和昭 06:18.2 46.304 越後丸和会と姐御様
6 5 マーヤン 06:24.8 47.342 北関東SPナカムラモータース
7 56 まこと 06:26.3 47.024 WAVE + フォレスト榛名
 
【予選】

Kidsクラス+GAG


Pos. No. 名前 クラス BestLap
1 29 本間国光 Kidsクラス 56.029
2 54 都倉 紅志 Kidsクラス 56.073
3 88 桜井勝利 GAG 56.247
4 15 RYO Kidsクラス 57.496
5 4 kurumipapa GAG 57.636
6 12 Sakura Papa Kidsクラス 57.771
7 148 CAZ谷マサル GAG 59.077
8 19 宮原 光司 GAG 59.317
9 11 ヒゲ GAG 59.962
10 44 小林 善郎 Kidsクラス 01:00.0
11 36 末永正人 GAG 01:00.5
12 7 ヒト GAG 01:01.3
13 11 佐藤 和樹 Kidsクラス 01:01.4
14 72 チャッピー GAG 01:01.5
15 34 KEVIN KAZU GAG 01:01.5
16 55 鈴木 風杜 Kidsクラス 01:01.9
17 1 たっきー GAG 01:06.4

FOB+FOC


Pos. No. 名前 クラス BestLap
1 11 藤澤 彰教 FOB 50.319
2 99 kurumipapa FOB 51.711
3 1 一番星 FOB 51.972
4 7 和田 功 FOC 51.998
5 12 藤宮輝明 FOB 52.534
6 108 茶白のとわくん FOB 52.887
7 69 工藤聡次郎 FOC 53.128
8 55 岡本 利也 FOC 54.833
9 3 山中貴泰 FOC 57.459

GSX-R125カップ


Pos. No. 名前 BestLap
1 9 インダベー1号 49.647
2 11 Sakura Papa 50.371
3 16 村山 朋之 50.404
4 22 山崎 哲也 50.672
5 21 タムチン 50.687
6 66 平松 康弘 51.044
7 57 利久河 猛 51.2
8 8 インダベー2号 51.341
9 31 長谷川 滋 51.473

SS125A+M50


Pos. No. 名前 クラス BestLap
1 17 今田雅之 SS125A 47.033
6 27 奥村 敏樹 SS125A 47.597
4 6 清水 郁巳 SS125A 47.725
3 43 荒井新治 SS125A 48.842
2 58 成田 正志 SS125A 49.215
5 28 はるき M50 49.349
9 9 掛川 健 M50 50.097
8 81 二代目山田くみちょ。 M50 50.885
7 92 亀枝 樹 M50 51.799
10 45 齋藤誠 M50 53.615
11 3 都倉豊 M50

ジュニアオープン+シニアオープン


Pos. No. 名前 クラス BestLap
1 32 三谷然 シニアオープン 45.283
2 8 OKP シニアオープン 45.874
3 1 丸山 和昭 シニアオープン 46.4
4 7 中村正司 シニアオープン 46.587
5 5 マーヤン シニアオープン 46.705
6 56 まこと シニアオープン 47.221
7 3 ナカムラ弟 シニアオープン 47.273
8 11 おから Jr.open 48.448
9 82 ケンさん Jr.open 49.321
10 28 はるき Jr.open 49.407
11 90 上野 暁博 Jr.open 50.494
12 2 ダイスケ Jr.open 51.014
 
【ノブアツ杯- 第1戦】
-------------------------------------------------------
【Bピット】 
B1:大会事務局 B2:GAG末永 B3:GSX-R平松 B4:M50掛川 
B5:M50齋藤 B6:SS125A清水 B7:GAG桜井 B8:OKP 
---------------------------------------------------
【Tエリア】
T1:Kids鈴木 T2:GSX-R利久河 T3:M50都倉 T4:総長 T5:インダべー1号
------------------------------------------------------------
※FOB,FOC参加ライダーへ
ガムテープで両腕に腕章をお願いします!

FOB→赤 FOC→青
----------------------------------------------

FOAが無いので基準タイムの調整をさせて下さい
 
FOB
 51秒以上
  FOC 54秒以上

-----------------------------------------------

受付&車検 10:00- 

12:45 練習 各7分 13:45 予選 各7分  14:45 決勝    周回
体験 GAG+Kidsクラス 体験
GAG+Kidsクラス FOB+FOC Kidsクラス 6
FOB+FOC GSX-R125 GAG 7
GSX-R125 M50+SS125A FOB+FOC 7
M50+SS125A ジュニア+シニア GSX-R125 7
ジュニア+シニア   M50+SS125A 8
      ジュニアオープン 8
        シニアオープン 8

表彰式 16:45

クラス No ライダー マシン チーム名 何でもひとこと
体験クラス 23 奥村 定佳 Ape50 PENAMORA
体験クラス 88 高木隼颯 CRF50 アップグレードカラーズ
体験クラス 08 高木碧葉 PW50 アップグレードカラーズ
Kidsクラス 11 佐藤 和樹 DR-Z50
Kidsクラス 12 Sakura Papa DR-Z70 Trek Sports Club
怪我しないようにがんばります!
Kidsクラス 15 RYO DR-Z70 AokiTrekSportsCulb
Kidsクラス 44 小林 善郎 DR-Z70 よろしくお願いします。
Kidsクラス 54 都倉 紅志 CRF50 かもっ子
Kidsクラス 55 鈴木 風杜 CRF50 超蚊部@海太陽工房 初参加です。
kidsクラス 92 本間国光 DR-Z50 AokiTrekSportsClub
GAG 1 たっきー GAG たっきーストライクMASSA-R
GAG 4 kurumipapa GAG Mknightgarage
GAG 7 ヒト GAG DamTmoto 表彰台目指します!
GAG 11 ヒゲ GAG DamTmoto
GAG 19 宮原 光司 GAG DamTmoto
GAG 34 KEVIN KAZU GAG TEAM勘太楼RACING
GAG 36 末永正人 GAG G☆works Racing ペトロナス
GAG 72 チャッピー GAG フジタ商会
GAG 88 桜井勝利 GAG オノヅカレーシングZ
今回は助っ人ライダーです。
GAG 148 CAZ谷マサル ウォルターウルフGAG DamTmoto
FOC 3 山中貴泰 エイプ80 グーバイクスタッフ
非力な車両ですが、頑張って走りますw
FOC 7 和田 功 GSX-R125 MASSA-R.ARS 初参加にてドキドキです
FOC 55 岡本 利也 GSX-R125 MASSA-R.ARS
FOC 69 工藤聡次郎 GSX-R125 Massa-R
初心者ですが、宜しくお願いします。
FOB 1 一番星 デーモン150GR CLUB MASSA-R
FOB 11 藤澤 彰教 YZF-R15 MASSA-R.ARS
FOB 12 藤宮輝明 R15 I.S.S
FOB 99 kurumipapa NSF100 Mknightgarage
FOB 108 茶白のとわくん KSR110改 北関東SPナカムラモータース
フンボルトペンギンの雛が産まれました
GSX-R125カップ 8 インダベー2号 GSX-R125 miyata co. 社員募集中!steelworks!
GSX-R125カップ 9 インダベー1号 GSX-R125 miyata co. 社員募集中!
GSX-R125カップ 11 Sakura Papa GSX-R125 Trek Sports Club
怪我しないようにがんばります!
GSX-R125カップ 16 村山 朋之 GSX-R125 すもも@MSシロタ
ワクワクの場、ありがとうございます
GSX-R125カップ 21 タムチン GSX-R125 北関東SPナカムラモータース
GSX-R125カップ 22 山崎 哲也 GSX-R125
GSX-R125カップ 31 長谷川 滋 GSXR125 I.S.S
GSX-R125カップ 57 利久河 猛 GSX-R125 刀水社with走ってなんぼ~ 鎖骨かばって走ります!
GSX-R125カップ 66 平松 康弘 GSX-R125 MFD大阪
M50 3 都倉豊 NSR50 夢組かるがも紅BBM村尾SP2
M50 9 掛川 健 NSRmini motoKAKEX+KaminariRacingFactory よろしくお願いします。
M50 45 齋藤誠 NS50R どどんぱレーシング
M50 81 二代目山田くみちょ。 NSR ロケットけろたん山田組+越後丸和会
M50 92 亀枝 樹 NSR マキシムワークスNTRプライドワン
マキシムワークスNTRプライドワン
SS125A 6 清水 郁巳 GSX-R125 I.S.Sオート+キッズスクール
SS125A 17 今田雅之 GSX-R125 カムイ+ミッドライン+とまと~ず 頑張りまーす
SS125A 27 奥村 敏樹 GSX-R125 ナカムラモータース + DREAM★AKIRA
SS125A 43 荒井新治 GSX-R125 我孫子トマト MIDLINE 鈴菌愚
SS125A 58 成田 正志 GSX-R125
今日頑張り分の筋肉痛は、明後日から始まります。
ジュニアオープン 2 ダイスケ CBR150 MASSA-R
ジュニアオープン 11 おから CBR150R MASSA-R.ARS
ジュニアオープン 28 はるき NSF100
2年間ライダーをお休みしてましたが、復帰しました。皆さんまたよろしくお願いします。
ジュニアオープン 82 ケンさん YZF-R15 DamTmoto
ジュニアオープン 90 上野 暁博 CBR150R グレンツェント
シニアオープン 1 丸山 和昭 絶倫 NSR80 越後丸和会と姐御様
シニアオープン 3 ナカムラ弟 GSX-R125 北関東SPナカムラモータース シニアで勝ちます‼️
シニアオープン 5 マーヤン GSX-R125 北関東SPナカムラモータース がんばります
シニアオープン 7 中村正司 アプリリア RS125 北関東SPナカムラモータース
アプリリアRS660予約受付中!
シニアオープン 8 OKP SDR150R AQUABELLE 昨年の屈辱晴らしたい!
シニアオープン 32 三谷然 CBR150 AokiTrekSportsCulub
シニアオープン 56 まこと HP150RF WAVE + フォレスト榛名
開幕戦楽しみにしています!!今年もよろしくお願いします。~